3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теплая(зимняя) теплица. Навеяло про закуску к водке))

Кто сделал себе зимнюю теплицу? Стоит оно того? Думаю может сделать. Сейчас, мысль появилась, быстро посчитал укрупненку. В 400-450 тыр. уложусь(по ценам Подмосковья). Это вместе с дополнительным котлом и обогревом в самой теплице.
У кого есть опыт?
Понятно, что урожай, как в сезон, не собрать. Но с другой стороны: кушать зимой настоящие (а не пластмассовое подобие)помидоры, огурцы, редиску (2 всхода за зиму). это аргумент.
Что скажете?
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Федор СоротокинВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Стоит -не стоит .Экономически точно не выгодно . А насчёт удовольствия, тут каждый сам решает , от чего его получать. Я б себе построил .Но :1 были б свободные средства . 2 и главное - был бы опыт в растениеводстве .А то у золовки в открытом грунте растёт лучше , чем у меня в теплице .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хочу. Хочу убедить в этом жену))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Тут мало быть строителем, надо быть ботаником. Влажность воздуха, опыление, направление солнечных лучей в короткий день.
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Андрей
Андрей
Тут мало быть строителем, надо быть ботаником. Влажность воздуха, опыление, направление солнечных лучей в короткий день.
СсылкаПожаловаться
Представил Федю ботаником -ползающим по грядкам и в лупу разглядывающего тычинки и пестики
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Представил Федю ботаником -ползающим по грядкам и в лупу разглядывающего тычинки и пестики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже улыбнулся представив это))
Пестики помню, делали их пацанами: сначала просто их доски макет. Потом воздушку из насоса для велика и меджгуда. Затем уже "поджигу".
С "поджигой" и кЫнжалом "выкованном из рессоры", в ночном спойнее было. Нам спокойнее, а Дедам веселее и... тоже спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Андрей
Андрей
Тут мало быть строителем, надо быть ботаником. Влажность воздуха, опыление, направление солнечных лучей в короткий день.
СсылкаПожаловаться
Андрей, это не ко мне)))
Я отвечаю за всё, кроме сада-огорода. Ботаника-агрономика это супруга. Ничего плохого сказать не могу: урожай отличный, и закаток делает, что не съедаем.
И зимняя теплица её "идея", поэтому и решил спросить.
У неё "загорелась идея", а мне желательно спокойно "потушить".
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Андрей, это не ко мне)))
Я отвечаю за всё, кроме сада-огорода. Ботаника-агрономика это супруга. Ничего плохого сказать не могу: урожай отличный, и закаток делает, что не съедаем.
И зимняя теплица её "идея", поэтому и решил спросить.
У неё "загорелась идея", а мне желательно спокойно "потушить".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моих соседей есть так называемый зимний сад,просто пристрой к дому,где проведено отопление,что они там выращивают,не спрашивал....
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у моих соседей есть так называемый зимний сад,просто пристрой к дому,где проведено отопление,что они там выращивают,не спрашивал....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть у соседей на нижней улице. На втором этаже пристроя. Там пальмы, цветы и выращивают зимой только зелень(укроп, лук, кинзу, петрушку, и т.д.).
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Андрей, это не ко мне)))
Я отвечаю за всё, кроме сада-огорода. Ботаника-агрономика это супруга. Ничего плохого сказать не могу: урожай отличный, и закаток делает, что не съедаем.
И зимняя теплица её "идея", поэтому и решил спросить.
У неё "загорелась идея", а мне желательно спокойно "потушить".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для спокойно потушить: где будет стоять? Ходить топить надо постоянно, а кто будет копать дорожку? Ладно, если просто снег идет, а если ветер? Или еще лучше- пурга с метелью? То, что овчинка выделки не стоит- к гадалке не ходи, но и геморра будет предостаточно.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Для спокойно потушить: где будет стоять? Ходить топить надо постоянно, а кто будет копать дорожку? Ладно, если просто снег идет, а если ветер? Или еще лучше- пурга с метелью? То, что овчинка выделки не стоит- к гадалке не ходи, но и геморра будет предостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предварительно: 2 котел в доме, в бойлерной, трубы отопления в траншее.
Снега у нас не сильно много, работа с лопатой это скорее удовольствие)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Предварительно: 2 котел в доме, в бойлерной, трубы отопления в траншее.
Снега у нас не сильно много, работа с лопатой это скорее удовольствие)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю: у меня к НГ всякое удовольствие заканчивается. Был под Таганрогом, так там некоторые ставят печи в теплицы, но пользуются для одного: что бы раньше других высадить рассаду, а всю зиму стоит, отдыхает- земле тоже отдых нужен.
СсылкаПожаловаться
aleks
Тоже думаю- три куста марихуаны на балконе посадить. Но есть сомнение- до января месяца пойдёт урожай или усохнет без присмотра?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на aleks
aleks
Тоже думаю- три куста марихуаны на балконе посадить. Но есть сомнение- до января месяца пойдёт урожай или усохнет без присмотра?
СсылкаПожаловаться
Это вопрос не ко мне. Это к Матвееву, Нефедову и прочим))
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на aleks
aleks
Тоже думаю- три куста марихуаны на балконе посадить. Но есть сомнение- до января месяца пойдёт урожай или усохнет без присмотра?
СсылкаПожаловаться
Федя у нас по грибам.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Z. T.
Z. T.
Федя у нас по грибам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут есть более продвинутый специалист с оглоблей.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Z. T.
Z. T.
Федя у нас по грибам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вам требуется квалифицированная консультация?"(с) :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
В первых словах ответа скажу...Привет,Федор! ) Если надумаешь,то не забывай про тамбур входа типа "Шлюз".(Эдак открыл первую дверь,зашел,закрыл первую дверь,открыл вторую дверь,зашел в теплицу).Ну а потом пристреляться по биологии...в том числе свет и тепло.По моим меркам в лучшем случае будет любимая хлопотная игрушка...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
В первых словах ответа скажу...Привет,Федор! ) Если надумаешь,то не забывай про тамбур входа типа "Шлюз".(Эдак открыл первую дверь,зашел,закрыл первую дверь,открыл вторую дверь,зашел в теплицу).Ну а потом пристреляться по биологии...в том числе свет и тепло.По моим меркам в лучшем случае будет любимая хлопотная игрушка...
СсылкаПожаловаться
Андрей, привет! Конечно теплый тамбур, с теплозавесой.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Нет не стоит.
Пройденный этап.
У нас есть финские дома с огородами, к ним подведены теплотрассы, вот на них "кулибины" делали зимние теплицы.
Причем отопление было халявным - заводили из дома от центрального.
Не чего толком не вышло.
Кроме тепла там куча тонкостей. Вентиляция, удобрения, грунт нужно чуть не каждый год менять, автоматика поддержания температуры и влажности, специальные сорта..... да и размер нужно квадратов под 100 чтоб микроклимат поддерживать.
В итоге получаеш тот же пластмасс что и в магазине, только с гемороем.....
Проще найти специализированный магазин тепличного хозяйства и там тарится.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Slavik
Slavik
Нет не стоит.
Пройденный этап.
У нас есть финские дома с огородами, к ним подведены теплотрассы, вот на них "кулибины" делали зимние теплицы.
Причем отопление было халявным - заводили из дома от центрального.
Не чего толком не вышло.
Кроме тепла там куча тонкостей. Вентиляция, удобрения, грунт нужно чуть не каждый год менять, автоматика поддержания температуры и влажности, специальные сорта..... да и размер нужно квадратов под 100 чтоб микроклимат поддерживать.
В итоге получаеш тот же пластмасс что и в магазине, только с гемороем.....
Проще найти специализированный магазин тепличного хозяйства и там тарится.
СсылкаПожаловаться
Воот! Приветствую! Спасибо!
Дельный ответ.
Я уже за сегодня немного и мягко перевожу стрелки на погреб. Давай сначала погреб сделаем, а потом сверху(если захочешь) можно будет и зимнюю теплицу построить)
СсылкаПожаловаться
Ветер
Знаю людей , тратят на рыбалку сотни тысяч . и не ради рыбы.... Если в охотку , можно хоть бабочек ловить . а искать выгоду от огорода - горб вырастит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария