3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теплая(зимняя) теплица. Навеяло про закуску к водке))

Кто сделал себе зимнюю теплицу? Стоит оно того? Думаю может сделать. Сейчас, мысль появилась, быстро посчитал укрупненку. В 400-450 тыр. уложусь(по ценам Подмосковья). Это вместе с дополнительным котлом и обогревом в самой теплице.
У кого есть опыт?
Понятно, что урожай, как в сезон, не собрать. Но с другой стороны: кушать зимой настоящие (а не пластмассовое подобие)помидоры, огурцы, редиску (2 всхода за зиму). это аргумент.
Что скажете?
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Алексей ПигулевскийВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Обычная лампа дневного света даёт необходимый спектр для растений.Могу посмотреть марку они у меня ещё в гараже валяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Федя темнит! Сам украдкой купил пакетик семян конопляных)
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Федя темнит! Сам украдкой купил пакетик семян конопляных)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаешь решил расширить ассортимент потому что мухоморы уже надоели.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Думаешь решил расширить ассортимент потому что мухоморы уже надоели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то! Подогрев, вентиляция, спец освещение, не спроста всё это..
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Федя темнит! Сам украдкой купил пакетик семян конопляных)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Обычная лампа дневного света даёт необходимый спектр для растений.Могу посмотреть марку они у меня ещё в гараже валяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сороковка берет чуть ли не сто ватт.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Обычная лампа дневного света даёт необходимый спектр для растений.Могу посмотреть марку они у меня ещё в гараже валяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От обычной побеги длинные,но тощие . Под специальной светодиодной прям прёт в рост .Но я к тому писал , что кроме ограждающих конструкций ,много ещё вопросов решать придётся.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
От обычной побеги длинные,но тощие . Под специальной светодиодной прям прёт в рост .Но я к тому писал , что кроме ограждающих конструкций ,много ещё вопросов решать придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом деле надо разбираться и вопросы решать.И там всё с опытом приходит.Просто нужно желание.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
От обычной побеги длинные,но тощие . Под специальной светодиодной прям прёт в рост .Но я к тому писал , что кроме ограждающих конструкций ,много ещё вопросов решать придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не помню как они называются, есть и люминесцентные "фитолампы". У нас две люмика и одна( пока )) ) светодиодная. Это для рассады
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Утепления мало . Главное СВЕТ. Пробовал огурцы вторым урожаем сажать -без подсветки не идут, короток день, даже осенью . И ещё- последние пару лет атаковала все теплицы в округе всякая зараза.Никакая химия не спасает, а раньше вообще без неё обходились . Зимой без доступа свежего воздуха ,думаю ещё быстрей прикончит , особо огурцы нежные .А так то -даже готовые комплекты продают .
СсылкаПожаловаться
Фитофлора - враг теплиц.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
заметил еще вот какой прикол. Вроде есть сейчас все на рыночке. помидоры-огурцы, фрукты. но с наступлением холодов хочется соленый огурец или кислый помидор, в общем то к чему мы привыкли , то что в русском человеке записано на уровне генетики. Ну какой зимой свежий салат из капусты-только квашеная , только хардкор)
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
заметил еще вот какой прикол. Вроде есть сейчас все на рыночке. помидоры-огурцы, фрукты. но с наступлением холодов хочется соленый огурец или кислый помидор, в общем то к чему мы привыкли , то что в русском человеке записано на уровне генетики. Ну какой зимой свежий салат из капусты-только квашеная , только хардкор)
СсылкаПожаловаться
Я уже писал: моя супруга столько закаток делает, что съесть не успеваем. Еще несколько банок с прошлого года осталось. А плюс еще любимая теща свои дает, а не возьмешь - обидится((
СсылкаПожаловаться
aleks
И снова Четыре праздничных дня- живут же люди!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федор СоротокинВ ответ на сергей григорьев
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, Сергей. Я сам не сильно хочу, у жены Идея появилась))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федор СоротокинВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
Построю я с минимальными затратами, но только не хочется впустую.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Если деньги лишние - то можно рискнуть. А так.... не знаю. Смотря какой состав семьи, сколько съедают
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
брат сделал 10 -10м,.т.е на сотку стеклопакеты как пристройку к дому,что бы скат был..
продает огурцы помидоры,перец зелень всю зиму
отопление от котла в доме,до теплицы сжигал 5 т угля за зиму,с теплицей 8-9...
говорит что выгодно
занимается теплицей жена...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
брат сделал 10 -10м,.т.е на сотку стеклопакеты как пристройку к дому,что бы скат был..
продает огурцы помидоры,перец зелень всю зиму
отопление от котла в доме,до теплицы сжигал 5 т угля за зиму,с теплицей 8-9...
говорит что выгодно
занимается теплицей жена...
СсылкаПожаловаться
У меня котел электрический. И если будет теплица, то покупать и ставить второй, отдельный. Прикинул "корень квадратный, плюс-минус" - будет кушать 2-3 тыр в месяц.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
У меня котел электрический. И если будет теплица, то покупать и ставить второй, отдельный. Прикинул "корень квадратный, плюс-минус" - будет кушать 2-3 тыр в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное уложиться в отведенную мощность.
ночного тарифа нет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария