29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема для Тони Котельниковой!

Пришла пора в очередной раз обслужить домашнюю машинку. Гарантия на нее кончилось и встал вопрос: стоит ли ехать к официалам? Официалы оценили ТО-5 в 18тыр (с расходниками). Неофициалы в 8-12тыр  (с расходниками). Расходники купил сам  и заехал в ближайший сервис поменять. Вышло 5тыр вместе с расходниками!!! Грабють простого русского мужика!))) И это в кризис!)))
for-george
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Чё-та думала у Георга ЛэндКрузер, а не Опель.
Ну молодец, я тоже как гарантия кончится буду так делать, а лучше вообще продам "Солярис" и "Крету" куплю.
СсылкаПожаловаться
бери средь ентих
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Погляжу когда будет. Может на неё какой-нибудь интересный трэйд-ин будет или спец.гос.кредит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сейчас мне три дилера Хюндай (Рольф, Восток-Авто, Максимум-Авто) периодически звонят и зазывают к себе на ТО. Скидки предлагают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не ну а как без подарка то???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а расценки с потолка....
в нашем колхозе есть фирма,масло у них купил-замена бесплатно.А старым они свою контору греют.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
они и нужны только на период гарантии
а если есть место время и инструмент так проще самому(смотря что).....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
так и есть,кто пользует тот и виноват....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А Вы в заказ-наряде указывали проверку ходовой части,а если нет, то на нет и суда нет, рабочий сделал только те операции, что были прописаны в наряде на работы, при плановых ТО там весь регламент прописан, если нет проверки ходовой, то и смотреть не будут, а если есть, то должны предоставить карту в которой указывается неисправность, А ещё лучше указывать все свои замечания ещё приёмщику и смотреть чтоб внёс, правда при этом цена может вырасти , ну как минимум на стоимость работ не предусмотренных регламентом ТО. Я вот так и делал, и мне устраняли мои замечания, причём бесплатно, но это конечнож в период гарантии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
С таким мне тоже приходилось сталкиваться, сменил салон и марку, она- марка уже покинула Россию, В этом они тоже проиграли конкурентам, мы только в самом начале развития автобизнеса, потому ещё не все "ОДельцы" перевелись, в кризис кстати сильнее всего проявится клиентоориентированность ОД, кто будет "быковать" того бренды в утиль отправят, им ведь не только продажи нужны , но и ещё новые клиенты, а при таком отношении к клиентам много не продашь и новых не получишь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
О качестве. Один из моих родственников в одно время заезжал к официалам менять масло со своим материалом, масло и фильтр. В какой-то момент решил сам заменить масло, оказалось что в последний раз у официалов, вероятно слесарь-ученик не правильно закрутил сливной болт, была сорвана резьба. Мужики мотайте на ус, берегите нервы. Лично сам пытаюсь по возможности что -то сделать, намного дешевле.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
А вот не задумывались почему у ОД и неофициалов такие разные расценки на работы, я так понимаю время работы у ОД должно быть даже меньше, там ведь применяются заводские технологии и инструмент, так где загвозка, я не думаю, что у ОД такая уж жадность , нормочас он и есть нормочас, а если будешь слишком загибать с его ценой, то потеряешь клиентов, тем более на многих марках, кроме корейцев, гарантийный период не дальше ТО3, да и тот если ездишь много, да и некоторые ОД предлагают скидки на постгарантийное обслуживание, так в чём дело, откуда такие темы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария