29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема для Тони Котельниковой!

Пришла пора в очередной раз обслужить домашнюю машинку. Гарантия на нее кончилось и встал вопрос: стоит ли ехать к официалам? Официалы оценили ТО-5 в 18тыр (с расходниками). Неофициалы в 8-12тыр  (с расходниками). Расходники купил сам  и заехал в ближайший сервис поменять. Вышло 5тыр вместе с расходниками!!! Грабють простого русского мужика!))) И это в кризис!)))
for-george
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
for-georgeВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я их и берегу)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Официалы это не столько Ваши нервы, сколько залог того, что и следующая купленная машина той же марки будет не хуже. Хотя и тех кто налево уходят, официалы тоже учитывают. Это система качества такая.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
а что, квалификация мастера зависит от того, работает он у дилера или не работает? Сам вопрос - дилер или не дилер сточки зрения качества обслуживания, а не денег, вплотную зависит от человека - мастера, который вам делает обслуживание. Кстати, эти мастера у дилера имеют разные классы (им прислаивается). Высший класс имеют 2-3 человека на весь центр обычно, а низший - люди работающие неделю. К тому Вы попали при ТО - такое качество и будет. Т к ходу в зал у дилера при обслуживании машины и общаюсь с мастерами там, то были случаи попадания на человека, который работает там 15 лет и имеет высший класс и на человека, у которого моя машина было вторая в его жизни, на которой он делал ТО...он у меня спрашивал, где находится узел там в движке...признался, что устроился недавно, а раньше ремонтировал грузовики совсем другого производителя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это тоже теоретически. Я всегда хожу в зал и ТО всегда у дилера проходит на моих глазах. Как то пришёл и увидел, что на подъёмнике стоит дата очередной проверки оборудования, которая прошло уже 2 месяца назад. Т е теоретически этим подъемником нельзя поднимать мою машину, т к срок вышел. Один раз вместе с мастером разбирались в только что поступившей им станцией для заправки кондея. Они не могли разобраться, как с ней работать. Т к я сам компьютерщик, да и английский у меня нормальный, то это я им перенастроить сначало меню на русский язык, потом мы вместе заправили кондей...нашли как задать объём масла для машины. И т д. Если оценивать работу дилера по тому, поят там кофе бесплатно и как убодно ждать в зале, то это одно. А когда стоишь у машины и все уже закончили с ТО и тут прибегает со склада человек с каким то расходников и говорит - извини, забыл вовремя принести...а вроде все операции уже завершены...то как то оцениваешь работу дилера по другому. Мастер начинает тебе объяснять, что они постоянно забывают приносить разные прокладки там и прочее, поэтому вот у него тут в ящике небольшой запас. Потом начинает доказывать, что вот прокладки у него тоже фирменные, а не с Жигулей ...и т д.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
...надо будет - переберу ...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Пенсия
Пенсия
...надо будет - переберу ...
СсылкаПожаловаться
Валяй, сложно разговаривать с владельцем таза...
СсылкаПожаловаться
ПенсияВ ответ на for-george
for-george
Валяй, сложно разговаривать с владельцем таза...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...мои тазики остались в 2000-м году ...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Пенсия
Пенсия
...мои тазики остались в 2000-м году ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда риторика непонятна
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Ну х/з Георг, вопрос конечно для меня болезненный весьма-расставание со своими деньгами... тут как-то предстояло 3-4 тыс км. замесить, я не стал жлобиться и заехал на сервис Юнион Моторс, всё в одном флаконе и запчасти и и ценовая политика сносная, отдал 15-17 тыщ, зато спокойно и без головняка в дороге себя чувствовал. Единственная мысль преследует меня по сию пору, наверняка переплатил, наверное где-то это можно было сделать дешевле.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ну х/з Георг, вопрос конечно для меня болезненный весьма-расставание со своими деньгами... тут как-то предстояло 3-4 тыс км. замесить, я не стал жлобиться и заехал на сервис Юнион Моторс, всё в одном флаконе и запчасти и и ценовая политика сносная, отдал 15-17 тыщ, зато спокойно и без головняка в дороге себя чувствовал. Единственная мысль преследует меня по сию пору, наверняка переплатил, наверное где-то это можно было сделать дешевле.
СсылкаПожаловаться
У нас нет Юнион-моторз) да и по Европе я наворачиваю минимум тысяч 8)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на for-george
for-george
У нас нет Юнион-моторз) да и по Европе я наворачиваю минимум тысяч 8)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха... 3-4 тыс. расейских, приравниваются к 25 тыс. европейским! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
С сервисом как с магазинами-разные цены на один и тот же товар. Официалы всегда дороже и не всегда лучше. Я обслуживаю сам,раз-два в год загоняю в проверенный сервис для диагностики. Кому-то нравится кофе у официалов,какие-то авто не всякий серый сервис возьмет. Кому что любо.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
С сервисом как с магазинами-разные цены на один и тот же товар. Официалы всегда дороже и не всегда лучше. Я обслуживаю сам,раз-два в год загоняю в проверенный сервис для диагностики. Кому-то нравится кофе у официалов,какие-то авто не всякий серый сервис возьмет. Кому что любо.
СсылкаПожаловаться
Эт точно)
СсылкаПожаловаться
aleks
все верно-если есть реальная возможность оставить деньги в семейном бюджете,так и следует делать,если конечно позволяет время и обстановка.
СсылкаПожаловаться
viktor
Приехать в ремонт и заплатить деньги, это круто, а еще круче заехать в другой, и отдать еще меньше, за то же самое, фиг знает за что, но тоже самое.)))) Все завидуют.))) А вот заехать специально в более дорогой, и отдать за тоже самое, подороже, зато будешь уверен, что проедешь сколько то там тысяч км, круть крутейшая.)))) Когда кто то возразит, прозвучит ну прям убийственный аргумент: " Да ты что, это же целый 250 сильный мотор", как будто у тех кто "по 3, но маленькие", есть что то особенное именно для 250 сильных моторов ))) Мне интересно, неужели есть водители, которые не смогут доехать до ремонта, узнать цену и заплатить деньги?))))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Где и как обслуживать свой авто это дело каждого, но тема изначально тролльная - чем ТО 5 отличается от ТО 1.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
....веха времени... уже и "инсигнию" обслуживать стало невмоготу....ндаа.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чё-та думала у Георга ЛэндКрузер, а не Опель.
Ну молодец, я тоже как гарантия кончится буду так делать, а лучше вообще продам "Солярис" и "Крету" куплю.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Чё-та думала у Георга ЛэндКрузер, а не Опель.
Ну молодец, я тоже как гарантия кончится буду так делать, а лучше вообще продам "Солярис" и "Крету" куплю.
СсылкаПожаловаться
Несколько знакомых есть, которые авто через три года меняют. А Крета как раз к осени должна появиться, что-то они припозднились)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария