11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема для Тони Котельниковой!

Пришла пора в очередной раз обслужить домашнюю машинку. Гарантия на нее кончилось и встал вопрос: стоит ли ехать к официалам? Официалы оценили ТО-5 в 18тыр (с расходниками). Неофициалы в 8-12тыр  (с расходниками). Расходники купил сам  и заехал в ближайший сервис поменять. Вышло 5тыр вместе с расходниками!!! Грабють простого русского мужика!))) И это в кризис!)))
for-george
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
1456789
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мужикам проще, они и сами могут и знакомых чинильщиков больше. А женщину постоянно разводят, пугают, сами ломают и т.п. рядом стоять я тоже не могу. Поэтому проще ездить на ТО к дилеру, а потом продавать машину с сервисной книжкой где все печати о ТО фирменные.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А вот не задумывались почему у ОД и неофициалов такие разные расценки на работы, я так понимаю время работы у ОД должно быть даже меньше, там ведь применяются заводские технологии и инструмент, так где загвозка, я не думаю, что у ОД такая уж жадность , нормочас он и есть нормочас, а если будешь слишком загибать с его ценой, то потеряешь клиентов, тем более на многих марках, кроме корейцев, гарантийный период не дальше ТО3, да и тот если ездишь много, да и некоторые ОД предлагают скидки на постгарантийное обслуживание, так в чём дело, откуда такие темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У дилера офис, секретарши, куча начальников сверху у мастера и сколько из наших денег получает сам мастер? Да и налоги платит. Теперь гараж - нет там этой бюрократической настойки, налогов, офиса и т д. и сколько заплатил - это мастера. Чем крупнее сервис, тем дороже. Качество работ, нормачасы там и т д роли тут не играют.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
У дилера офис, секретарши, куча начальников сверху у мастера и сколько из наших денег получает сам мастер? Да и налоги платит. Теперь гараж - нет там этой бюрократической настойки, налогов, офиса и т д. и сколько заплатил - это мастера. Чем крупнее сервис, тем дороже. Качество работ, нормачасы там и т д роли тут не играют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а как на счёт системы повышения квалификации, менеджмента системы качества, фирменного инструмента и приспособлений, да тойже гарантии на работы, или Вы считаете, что это пустое, я вот например не так категоричен, по моему недостатки есть у тех и у других, да и содержание секретарш и начальников у ОД в основном идёт с продаж, вот с налогами я точно соглашусь - не платят, но я думаю в цену всё равно закладывают. Понятно, если в регионе только один ОД, то он может и халявой заняться, в моём вот их на равном расстоянии их 6, двоих я уже исключил из своего списка.А если положить руку на сердце, то я не доверяю и тем и другим, но самому ковыряться что то не охота, а с небрендовыми сервисами есть опыт работы по корпоративному парку, делать конечнож делают, но качество мне не нравится, я вот с некоторых пор стал судить о контрагенте по одёжке, если уж "одёжка" то бишь униформа не ах, то что ждать от таких специалистов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
for-georgeВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Да. Аккумулятор и натяжной ролик ГРМ
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Делал ТО , пробег 20000км. Мерс-Пулково 42000р. , Звезда Невы 32000р. и те и другие официалы , поехал на Звезду . Не понял почему такая разница .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БерёзкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну как сказать , испытываю временные финансовые затруднения . Даже пиво уже почти неделю не пью )))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Со мной работает один, ну перегорела у него лампочка, а машина (Дастер) на гарантии. Я ему и говорю: посмотри маркировку лампы, съезди в любой магазин и сам поменяй. Он поехал в сервис. Приезжает и говорит: мне продали лампу специальную для моей машины за 350 р и сказали, что замена 500. Решил заменить сам. Ну заменили за 5 минут и я его отправил в магазин. Приезжает: точно такая стоит 110, а аналог- 85. Да, кстати: пару лет назад была тема, как водитель заехал на машине и попросил проверить, тк движек работал неправильно. Машина была на гарантии, заехал он на свой сервис и оказалось, что просто слетел высоковольтный провод, поэтому ему поменяли свечи, высоковольтные провода и катушки всего-то за 16,5 тыр.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А какая гарантия на лампочки? Они туда не попадают, даже если перегорят в первый день.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Там просто тема была о том, как разводят лохов в дилерских центрах. Это два различных случая.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В этом то и весь вопрос: у меня приятель поехал на первое ТО, загнал машину, а, когда вернули, поставил на эстакаду и посмотрел: кроме замены масла и фильтра- нигде даже грязь не тронули ключом- вот и все ТО, а там по карте больше 10 пунктов проверки. Кстати: взял машину, а она только вышла с ТО, еду и чую, что что-то не то: есть ощущение неуверенности. Приехал и сразу к своим: они загнали на стенд и подключили комп- из 4 колес только заднее левое в зеленой зоне, а остальные хоть чуть, но выходят.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Со мной работает один, ну перегорела у него лампочка, а машина (Дастер) на гарантии. Я ему и говорю: посмотри маркировку лампы, съезди в любой магазин и сам поменяй. Он поехал в сервис. Приезжает и говорит: мне продали лампу специальную для моей машины за 350 р и сказали, что замена 500. Решил заменить сам. Ну заменили за 5 минут и я его отправил в магазин. Приезжает: точно такая стоит 110, а аналог- 85. Да, кстати: пару лет назад была тема, как водитель заехал на машине и попросил проверить, тк движек работал неправильно. Машина была на гарантии, заехал он на свой сервис и оказалось, что просто слетел высоковольтный провод, поэтому ему поменяли свечи, высоковольтные провода и катушки всего-то за 16,5 тыр.
СсылкаПожаловаться
Ну если Ваш коллега откровенный болван, то на таких и гарантия не распространяется. Да по мне хоть весь движок поменяют, раз на гарантии и нет следов непрофессионального ремонта в гараже у дядя Васи, то хрен я с живого салона слезу. Кстати очень удивлён стоимостью аутентичных ламп, да и их отсутствием в сервисе, он точно туда заехал или Вы тут всё по ходу темы придумываете, такие расходники как лампы я во всех салонах видел, не дёшево конечнож, но за 110 руб я бы не взял точно.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну если Ваш коллега откровенный болван, то на таких и гарантия не распространяется. Да по мне хоть весь движок поменяют, раз на гарантии и нет следов непрофессионального ремонта в гараже у дядя Васи, то хрен я с живого салона слезу. Кстати очень удивлён стоимостью аутентичных ламп, да и их отсутствием в сервисе, он точно туда заехал или Вы тут всё по ходу темы придумываете, такие расходники как лампы я во всех салонах видел, не дёшево конечнож, но за 110 руб я бы не взял точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Степан, открою для вас великую тайну: вы хоть живите в салоне, но замена лампы- не гарайнтийный случай, так что платить придется. Кстати не только за лампочку: почитайте гарантийные обязательства на авто и узнаете много интересного. Вот только читайте внимательно и не перескакивайте между страницами, а то читаете вы очень оригинально: в комменте выше я русскими буквами написал, что ему продали лампу за 350 р, которая в магазине стоит 110 р. И было это весной прошлого года. Не знаю, как у вас, но для нас цена в 110 р для галогенки- вполне нормальная цена, есть и дороже.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Степан, открою для вас великую тайну: вы хоть живите в салоне, но замена лампы- не гарайнтийный случай, так что платить придется. Кстати не только за лампочку: почитайте гарантийные обязательства на авто и узнаете много интересного. Вот только читайте внимательно и не перескакивайте между страницами, а то читаете вы очень оригинально: в комменте выше я русскими буквами написал, что ему продали лампу за 350 р, которая в магазине стоит 110 р. И было это весной прошлого года. Не знаю, как у вас, но для нас цена в 110 р для галогенки- вполне нормальная цена, есть и дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видать у Рено хреново с дилерами, я вот ни разу за гарантийное обслуживание не платил, стойку стабилизатора на одной меняли, на другой втулки стаба, и ни копейки не отдал, по ходу ещё и проверили по отзывной компании, но там всё в порядке было, а вот лампочки не меняют точно, но и менять не приходилось, а вот за 110 руб, лампочки конечнож есть и у нас, но я их точно брать не буду, не верю что за такие деньги могут фирменную вещь продать, Вы вот как думаете- качественные материалы и сборка могут дёшево стоить, я вот считаю не могут.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Видать у Рено хреново с дилерами, я вот ни разу за гарантийное обслуживание не платил, стойку стабилизатора на одной меняли, на другой втулки стаба, и ни копейки не отдал, по ходу ещё и проверили по отзывной компании, но там всё в порядке было, а вот лампочки не меняют точно, но и менять не приходилось, а вот за 110 руб, лампочки конечнож есть и у нас, но я их точно брать не буду, не верю что за такие деньги могут фирменную вещь продать, Вы вот как думаете- качественные материалы и сборка могут дёшево стоить, я вот считаю не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А знаете, что самое интересное? То, что нормальная фирма, выпускающая млн штук ламп, будет и продавать их за реальную цену:

А кто-нибудь, клепая фуфло в сарае, которое не попадает ни в какие техрамки, напишет что-нибудь типа Блювижн и поставит цену штуки в 1,5 и будете с ней слепить всех подряд, хотя для вас света будет и меньше, чем на нормальной. И еще лет 15 назад я купил Омегу и меня познакомили с парнем, который занимался ремонтом машин, так он меня научил, что есть три категории запчастей (не считая левака): дешевые турецкие, которые и ходят немного, и стоят раз в 6 дешевле; аналоги, которые стоят раза в 1,5-2 дешевле, но ходят не менее 90% ресурса (а иногда и больше), чем родные и родные запчасти, которые и так стоят баснословных денег, а уж через дилера- еще и они добавят. Ну и как пример он мне привел цены на кости для Омеги: турецкие 1-1,5 и ходят 2-4 тыс км , аналог (к примеру лемфердовские) стоят 2-2,5 и ходят 8-10 твс км, родные 5 и ходят 10. Вот я и покупаю всю жизнь аналоги и не считаю, что скажем каябовские амортизаторы ходят хуже... тех же опелевских.
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария