23 сентября
Hyundai Creta 2.0 AT 4WD
отличный автомобиль за свои деньги
4.7
24 сентября
BMW X6 35i AT
Впечатление не однозначное. Дизайн, динамика, управляемость все круто, но...
3.8
Все отзывы
Правила форума

тема для Тони Котельниковой!

Пришла пора в очередной раз обслужить домашнюю машинку. Гарантия на нее кончилось и встал вопрос: стоит ли ехать к официалам? Официалы оценили ТО-5 в 18тыр (с расходниками). Неофициалы в 8-12тыр  (с расходниками). Расходники купил сам  и заехал в ближайший сервис поменять. Вышло 5тыр вместе с расходниками!!! Грабють простого русского мужика!))) И это в кризис!)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
ИванВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не ну а как без подарка то???
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
История переписки4
а расценки с потолка....
в нашем колхозе есть фирма,масло у них купил-замена бесплатно.А старым они свою контору греют.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
История переписки6
они и нужны только на период гарантии
а если есть место время и инструмент так проще самому(смотря что).....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
История переписки8
так и есть,кто пользует тот и виноват....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
История переписки10
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Вы в заказ-наряде указывали проверку ходовой части,а если нет, то на нет и суда нет, рабочий сделал только те операции, что были прописаны в наряде на работы, при плановых ТО там весь регламент прописан, если нет проверки ходовой, то и смотреть не будут, а если есть, то должны предоставить карту в которой указывается неисправность, А ещё лучше указывать все свои замечания ещё приёмщику и смотреть чтоб внёс, правда при этом цена может вырасти , ну как минимум на стоимость работ не предусмотренных регламентом ТО. Я вот так и делал, и мне устраняли мои замечания, причём бесплатно, но это конечнож в период гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С таким мне тоже приходилось сталкиваться, сменил салон и марку, она- марка уже покинула Россию, В этом они тоже проиграли конкурентам, мы только в самом начале развития автобизнеса, потому ещё не все "ОДельцы" перевелись, в кризис кстати сильнее всего проявится клиентоориентированность ОД, кто будет "быковать" того бренды в утиль отправят, им ведь не только продажи нужны , но и ещё новые клиенты, а при таком отношении к клиентам много не продашь и новых не получишь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
О качестве. Один из моих родственников в одно время заезжал к официалам менять масло со своим материалом, масло и фильтр. В какой-то момент решил сам заменить масло, оказалось что в последний раз у официалов, вероятно слесарь-ученик не правильно закрутил сливной болт, была сорвана резьба. Мужики мотайте на ус, берегите нервы. Лично сам пытаюсь по возможности что -то сделать, намного дешевле.
СсылкаПожаловаться
А вот не задумывались почему у ОД и неофициалов такие разные расценки на работы, я так понимаю время работы у ОД должно быть даже меньше, там ведь применяются заводские технологии и инструмент, так где загвозка, я не думаю, что у ОД такая уж жадность , нормочас он и есть нормочас, а если будешь слишком загибать с его ценой, то потеряешь клиентов, тем более на многих марках, кроме корейцев, гарантийный период не дальше ТО3, да и тот если ездишь много, да и некоторые ОД предлагают скидки на постгарантийное обслуживание, так в чём дело, откуда такие темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужикам проще, они и сами могут и знакомых чинильщиков больше. А женщину постоянно разводят, пугают, сами ломают и т.п. рядом стоять я тоже не могу. Поэтому проще ездить на ТО к дилеру, а потом продавать машину с сервисной книжкой где все печати о ТО фирменные.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А вот не задумывались почему у ОД и неофициалов такие разные расценки на работы, я так понимаю время работы у ОД должно быть даже меньше, там ведь применяются заводские технологии и инструмент, так где загвозка, я не думаю, что у ОД такая уж жадность , нормочас он и есть нормочас, а если будешь слишком загибать с его ценой, то потеряешь клиентов, тем более на многих марках, кроме корейцев, гарантийный период не дальше ТО3, да и тот если ездишь много, да и некоторые ОД предлагают скидки на постгарантийное обслуживание, так в чём дело, откуда такие темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У дилера офис, секретарши, куча начальников сверху у мастера и сколько из наших денег получает сам мастер? Да и налоги платит. Теперь гараж - нет там этой бюрократической настойки, налогов, офиса и т д. и сколько заплатил - это мастера. Чем крупнее сервис, тем дороже. Качество работ, нормачасы там и т д роли тут не играют.
СсылкаПожаловаться
E-So
У дилера офис, секретарши, куча начальников сверху у мастера и сколько из наших денег получает сам мастер? Да и налоги платит. Теперь гараж - нет там этой бюрократической настойки, налогов, офиса и т д. и сколько заплатил - это мастера. Чем крупнее сервис, тем дороже. Качество работ, нормачасы там и т д роли тут не играют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а как на счёт системы повышения квалификации, менеджмента системы качества, фирменного инструмента и приспособлений, да тойже гарантии на работы, или Вы считаете, что это пустое, я вот например не так категоричен, по моему недостатки есть у тех и у других, да и содержание секретарш и начальников у ОД в основном идёт с продаж, вот с налогами я точно соглашусь - не платят, но я думаю в цену всё равно закладывают. Понятно, если в регионе только один ОД, то он может и халявой заняться, в моём вот их на равном расстоянии их 6, двоих я уже исключил из своего списка.А если положить руку на сердце, то я не доверяю и тем и другим, но самому ковыряться что то не охота, а с небрендовыми сервисами есть опыт работы по корпоративному парку, делать конечнож делают, но качество мне не нравится, я вот с некоторых пор стал судить о контрагенте по одёжке, если уж "одёжка" то бишь униформа не ах, то что ждать от таких специалистов.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на (RED)
Да. Аккумулятор и натяжной ролик ГРМ
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Делал ТО , пробег 20000км. Мерс-Пулково 42000р. , Звезда Невы 32000р. и те и другие официалы , поехал на Звезду . Не понял почему такая разница .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как сказать , испытываю временные финансовые затруднения . Даже пиво уже почти неделю не пью )))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Со мной работает один, ну перегорела у него лампочка, а машина (Дастер) на гарантии. Я ему и говорю: посмотри маркировку лампы, съезди в любой магазин и сам поменяй. Он поехал в сервис. Приезжает и говорит: мне продали лампу специальную для моей машины за 350 р и сказали, что замена 500. Решил заменить сам. Ну заменили за 5 минут и я его отправил в магазин. Приезжает: точно такая стоит 110, а аналог- 85. Да, кстати: пару лет назад была тема, как водитель заехал на машине и попросил проверить, тк движек работал неправильно. Машина была на гарантии, заехал он на свой сервис и оказалось, что просто слетел высоковольтный провод, поэтому ему поменяли свечи, высоковольтные провода и катушки всего-то за 16,5 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая гарантия на лампочки? Они туда не попадают, даже если перегорят в первый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там просто тема была о том, как разводят лохов в дилерских центрах. Это два различных случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом то и весь вопрос: у меня приятель поехал на первое ТО, загнал машину, а, когда вернули, поставил на эстакаду и посмотрел: кроме замены масла и фильтра- нигде даже грязь не тронули ключом- вот и все ТО, а там по карте больше 10 пунктов проверки. Кстати: взял машину, а она только вышла с ТО, еду и чую, что что-то не то: есть ощущение неуверенности. Приехал и сразу к своим: они загнали на стенд и подключили комп- из 4 колес только заднее левое в зеленой зоне, а остальные хоть чуть, но выходят.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Со мной работает один, ну перегорела у него лампочка, а машина (Дастер) на гарантии. Я ему и говорю: посмотри маркировку лампы, съезди в любой магазин и сам поменяй. Он поехал в сервис. Приезжает и говорит: мне продали лампу специальную для моей машины за 350 р и сказали, что замена 500. Решил заменить сам. Ну заменили за 5 минут и я его отправил в магазин. Приезжает: точно такая стоит 110, а аналог- 85. Да, кстати: пару лет назад была тема, как водитель заехал на машине и попросил проверить, тк движек работал неправильно. Машина была на гарантии, заехал он на свой сервис и оказалось, что просто слетел высоковольтный провод, поэтому ему поменяли свечи, высоковольтные провода и катушки всего-то за 16,5 тыр.
СсылкаПожаловаться
Ну если Ваш коллега откровенный болван, то на таких и гарантия не распространяется. Да по мне хоть весь движок поменяют, раз на гарантии и нет следов непрофессионального ремонта в гараже у дядя Васи, то хрен я с живого салона слезу. Кстати очень удивлён стоимостью аутентичных ламп, да и их отсутствием в сервисе, он точно туда заехал или Вы тут всё по ходу темы придумываете, такие расходники как лампы я во всех салонах видел, не дёшево конечнож, но за 110 руб я бы не взял точно.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну если Ваш коллега откровенный болван, то на таких и гарантия не распространяется. Да по мне хоть весь движок поменяют, раз на гарантии и нет следов непрофессионального ремонта в гараже у дядя Васи, то хрен я с живого салона слезу. Кстати очень удивлён стоимостью аутентичных ламп, да и их отсутствием в сервисе, он точно туда заехал или Вы тут всё по ходу темы придумываете, такие расходники как лампы я во всех салонах видел, не дёшево конечнож, но за 110 руб я бы не взял точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Степан, открою для вас великую тайну: вы хоть живите в салоне, но замена лампы- не гарайнтийный случай, так что платить придется. Кстати не только за лампочку: почитайте гарантийные обязательства на авто и узнаете много интересного. Вот только читайте внимательно и не перескакивайте между страницами, а то читаете вы очень оригинально: в комменте выше я русскими буквами написал, что ему продали лампу за 350 р, которая в магазине стоит 110 р. И было это весной прошлого года. Не знаю, как у вас, но для нас цена в 110 р для галогенки- вполне нормальная цена, есть и дороже.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Степан, открою для вас великую тайну: вы хоть живите в салоне, но замена лампы- не гарайнтийный случай, так что платить придется. Кстати не только за лампочку: почитайте гарантийные обязательства на авто и узнаете много интересного. Вот только читайте внимательно и не перескакивайте между страницами, а то читаете вы очень оригинально: в комменте выше я русскими буквами написал, что ему продали лампу за 350 р, которая в магазине стоит 110 р. И было это весной прошлого года. Не знаю, как у вас, но для нас цена в 110 р для галогенки- вполне нормальная цена, есть и дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видать у Рено хреново с дилерами, я вот ни разу за гарантийное обслуживание не платил, стойку стабилизатора на одной меняли, на другой втулки стаба, и ни копейки не отдал, по ходу ещё и проверили по отзывной компании, но там всё в порядке было, а вот лампочки не меняют точно, но и менять не приходилось, а вот за 110 руб, лампочки конечнож есть и у нас, но я их точно брать не буду, не верю что за такие деньги могут фирменную вещь продать, Вы вот как думаете- качественные материалы и сборка могут дёшево стоить, я вот считаю не могут.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Видать у Рено хреново с дилерами, я вот ни разу за гарантийное обслуживание не платил, стойку стабилизатора на одной меняли, на другой втулки стаба, и ни копейки не отдал, по ходу ещё и проверили по отзывной компании, но там всё в порядке было, а вот лампочки не меняют точно, но и менять не приходилось, а вот за 110 руб, лампочки конечнож есть и у нас, но я их точно брать не буду, не верю что за такие деньги могут фирменную вещь продать, Вы вот как думаете- качественные материалы и сборка могут дёшево стоить, я вот считаю не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А знаете, что самое интересное? То, что нормальная фирма, выпускающая млн штук ламп, будет и продавать их за реальную цену:

А кто-нибудь, клепая фуфло в сарае, которое не попадает ни в какие техрамки, напишет что-нибудь типа Блювижн и поставит цену штуки в 1,5 и будете с ней слепить всех подряд, хотя для вас света будет и меньше, чем на нормальной. И еще лет 15 назад я купил Омегу и меня познакомили с парнем, который занимался ремонтом машин, так он меня научил, что есть три категории запчастей (не считая левака): дешевые турецкие, которые и ходят немного, и стоят раз в 6 дешевле; аналоги, которые стоят раза в 1,5-2 дешевле, но ходят не менее 90% ресурса (а иногда и больше), чем родные и родные запчасти, которые и так стоят баснословных денег, а уж через дилера- еще и они добавят. Ну и как пример он мне привел цены на кости для Омеги: турецкие 1-1,5 и ходят 2-4 тыс км , аналог (к примеру лемфердовские) стоят 2-2,5 и ходят 8-10 твс км, родные 5 и ходят 10. Вот я и покупаю всю жизнь аналоги и не считаю, что скажем каябовские амортизаторы ходят хуже... тех же опелевских.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru