24 апреля
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp 4WD
Хенде туссан 2.0 л , 149.6 л.с., калининградская​ сборка, полный привод, коробка автомат6-тиступ​ка, комплектация Тревел. Владею больше года, пробег 18000 км машиной доволен. Стильный дизайн, отличная...
4.8
24 апреля
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT
Опель Антара, дизель ,184 силы. 3,5 года эксплуатации. Пробег 60000 км.
4.2
Все отзывы
Правила форума

тема для Тони Котельниковой!

Пришла пора в очередной раз обслужить домашнюю машинку. Гарантия на нее кончилось и встал вопрос: стоит ли ехать к официалам? Официалы оценили ТО-5 в 18тыр (с расходниками). Неофициалы в 8-12тыр  (с расходниками). Расходники купил сам  и заехал в ближайший сервис поменять. Вышло 5тыр вместе с расходниками!!! Грабють простого русского мужика!))) И это в кризис!)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
Вячеслав Матвеев
Не пойму я людей.Сначала человек рассказывает как он нырял в антарктидах и других экзотических местах а потом хвалиться что профилактику машины сделал в бомжовском сервисе.
СсылкаПожаловаться
Я знаю только одно..скупой платит дважды..;)
СсылкаПожаловаться
Пенсия
...своими руками делать надо , вот и вылезут одни расходники ...
СсылкаПожаловаться
Пенсия
...своими руками делать надо , вот и вылезут одни расходники ...
СсылкаПожаловаться
Это не ЖЫгули) там комп с программой нужен)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на for-george
for-george
Это не ЖЫгули) там комп с программой нужен)
СсылкаПожаловаться
История переписки
Зачем нужен комп с программой? Вы ходили в зал, когда Вам ТО делал дилер? Там никакой комп не подключают. В машине есть компьютер бортовой, он сам умеет делать диагностику. Если какие ошибки - увидите значки на панели. Вот тогда надо подключить комп и понять, что это такое. А при ТО комп подключают только при подозрении на какие то неполадки выраженные в симптомах каких то. Нет никаких симптомов - никто у дилера ничего не подключит. Я всегда ходил к дилеру при ТО и смотрел что и как там делают стоя у машины и один раз за все время (за последние 10 лет) подключали это оборудование...когда на панели загорелась "подушка безопасности". Вот тогда надо было найти место, где проблемы. Оказался контакт под сидением пассажира у боковой подушки (под сидение положили бутылку воды и при движении она ударила по контакту). А так - ни разу никто ничего не подключал. Были машины - Опель, Ауди, потом 5 Тойот.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
...а причём тут жучка , разговор идёт про Опель , хоть он и фашист , но всё равно - железо , сделан он немцем - знать и наши руки его перетряхнут...
СсылкаПожаловаться
Пенсия
...а причём тут жучка , разговор идёт про Опель , хоть он и фашист , но всё равно - железо , сделан он немцем - знать и наши руки его перетряхнут...
СсылкаПожаловаться
...интересно , а ты с чем сидишь , с телефоном ? и цену сдесь набиваешь ...
СсылкаПожаловаться
Пенсия
...интересно , а ты с чем сидишь , с телефоном ? и цену сдесь набиваешь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки
Цену себе ты тут набиваешь, похоже)
СсылкаПожаловаться
Пенсия
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, перетряхни саабовский движок 250 кобыл с полным приводом и турбиной...
СсылкаПожаловаться
for-george
Уважаемый, перетряхни саабовский движок 250 кобыл с полным приводом и турбиной...
СсылкаПожаловаться
История переписки
Перетряхнуть то можно,вот только работать вряд ли будет.Езжу только к официальным дилерам.Я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи.
СсылкаПожаловаться
Вольный
вот что бы лоб не морщить разными вопросами , проще съездить к официалам.
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
Заплати лишнюю десятку, и нет проблем)
СсылкаПожаловаться
for-george
Заплати лишнюю десятку, и нет проблем)
СсылкаПожаловаться
История переписки
надо беречь нервы
СсылкаПожаловаться
Вольный
надо беречь нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки
Я их и берегу)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вольный
Вольный
СсылкаПожаловаться
Официалы это не столько Ваши нервы, сколько залог того, что и следующая купленная машина той же марки будет не хуже. Хотя и тех кто налево уходят, официалы тоже учитывают. Это система качества такая.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Вольный
Вольный
СсылкаПожаловаться
а что, квалификация мастера зависит от того, работает он у дилера или не работает? Сам вопрос - дилер или не дилер сточки зрения качества обслуживания, а не денег, вплотную зависит от человека - мастера, который вам делает обслуживание. Кстати, эти мастера у дилера имеют разные классы (им прислаивается). Высший класс имеют 2-3 человека на весь центр обычно, а низший - люди работающие неделю. К тому Вы попали при ТО - такое качество и будет. Т к ходу в зал у дилера при обслуживании машины и общаюсь с мастерами там, то были случаи попадания на человека, который работает там 15 лет и имеет высший класс и на человека, у которого моя машина было вторая в его жизни, на которой он делал ТО...он у меня спрашивал, где находится узел там в движке...признался, что устроился недавно, а раньше ремонтировал грузовики совсем другого производителя.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на E-So
E-So
а что, квалификация мастера зависит от того, работает он у дилера или не работает? Сам вопрос - дилер или не дилер сточки зрения качества обслуживания, а не денег, вплотную зависит от человека - мастера, который вам делает обслуживание. Кстати, эти мастера у дилера имеют разные классы (им прислаивается). Высший класс имеют 2-3 человека на весь центр обычно, а низший - люди работающие неделю. К тому Вы попали при ТО - такое качество и будет. Т к ходу в зал у дилера при обслуживании машины и общаюсь с мастерами там, то были случаи попадания на человека, который работает там 15 лет и имеет высший класс и на человека, у которого моя машина было вторая в его жизни, на которой он делал ТО...он у меня спрашивал, где находится узел там в движке...признался, что устроился недавно, а раньше ремонтировал грузовики совсем другого производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки
я говорю по большому счёту . у дилера по крайне мере есть комплектующие и оборудование , а люди везде есть разные
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Вольный
Вольный
я говорю по большому счёту . у дилера по крайне мере есть комплектующие и оборудование , а люди везде есть разные
СсылкаПожаловаться
История переписки
Это тоже теоретически. Я всегда хожу в зал и ТО всегда у дилера проходит на моих глазах. Как то пришёл и увидел, что на подъёмнике стоит дата очередной проверки оборудования, которая прошло уже 2 месяца назад. Т е теоретически этим подъемником нельзя поднимать мою машину, т к срок вышел. Один раз вместе с мастером разбирались в только что поступившей им станцией для заправки кондея. Они не могли разобраться, как с ней работать. Т к я сам компьютерщик, да и английский у меня нормальный, то это я им перенастроить сначало меню на русский язык, потом мы вместе заправили кондей...нашли как задать объём масла для машины. И т д. Если оценивать работу дилера по тому, поят там кофе бесплатно и как убодно ждать в зале, то это одно. А когда стоишь у машины и все уже закончили с ТО и тут прибегает со склада человек с каким то расходников и говорит - извини, забыл вовремя принести...а вроде все операции уже завершены...то как то оцениваешь работу дилера по другому. Мастер начинает тебе объяснять, что они постоянно забывают приносить разные прокладки там и прочее, поэтому вот у него тут в ящике небольшой запас. Потом начинает доказывать, что вот прокладки у него тоже фирменные, а не с Жигулей ...и т д.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
...надо будет - переберу ...
СсылкаПожаловаться
Пенсия
...надо будет - переберу ...
СсылкаПожаловаться
Валяй, сложно разговаривать с владельцем таза...
СсылкаПожаловаться
for-george
Валяй, сложно разговаривать с владельцем таза...
СсылкаПожаловаться
История переписки
...мои тазики остались в 2000-м году ...
СсылкаПожаловаться
Пенсия
...мои тазики остались в 2000-м году ...
СсылкаПожаловаться
История переписки
Тогда риторика непонятна
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Ну х/з Георг, вопрос конечно для меня болезненный весьма-расставание со своими деньгами... тут как-то предстояло 3-4 тыс км. замесить, я не стал жлобиться и заехал на сервис Юнион Моторс, всё в одном флаконе и запчасти и и ценовая политика сносная, отдал 15-17 тыщ, зато спокойно и без головняка в дороге себя чувствовал. Единственная мысль преследует меня по сию пору, наверняка переплатил, наверное где-то это можно было сделать дешевле.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Ну х/з Георг, вопрос конечно для меня болезненный весьма-расставание со своими деньгами... тут как-то предстояло 3-4 тыс км. замесить, я не стал жлобиться и заехал на сервис Юнион Моторс, всё в одном флаконе и запчасти и и ценовая политика сносная, отдал 15-17 тыщ, зато спокойно и без головняка в дороге себя чувствовал. Единственная мысль преследует меня по сию пору, наверняка переплатил, наверное где-то это можно было сделать дешевле.
СсылкаПожаловаться
У нас нет Юнион-моторз) да и по Европе я наворачиваю минимум тысяч 8)))
СсылкаПожаловаться
for-george
У нас нет Юнион-моторз) да и по Европе я наворачиваю минимум тысяч 8)))
СсылкаПожаловаться
История переписки
Ха... 3-4 тыс. расейских, приравниваются к 25 тыс. европейским! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
С сервисом как с магазинами-разные цены на один и тот же товар. Официалы всегда дороже и не всегда лучше. Я обслуживаю сам,раз-два в год загоняю в проверенный сервис для диагностики. Кому-то нравится кофе у официалов,какие-то авто не всякий серый сервис возьмет. Кому что любо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
С сервисом как с магазинами-разные цены на один и тот же товар. Официалы всегда дороже и не всегда лучше. Я обслуживаю сам,раз-два в год загоняю в проверенный сервис для диагностики. Кому-то нравится кофе у официалов,какие-то авто не всякий серый сервис возьмет. Кому что любо.
СсылкаПожаловаться
Эт точно)
СсылкаПожаловаться
aleks
все верно-если есть реальная возможность оставить деньги в семейном бюджете,так и следует делать,если конечно позволяет время и обстановка.
СсылкаПожаловаться
viktor
Приехать в ремонт и заплатить деньги, это круто, а еще круче заехать в другой, и отдать еще меньше, за то же самое, фиг знает за что, но тоже самое.)))) Все завидуют.))) А вот заехать специально в более дорогой, и отдать за тоже самое, подороже, зато будешь уверен, что проедешь сколько то там тысяч км, круть крутейшая.)))) Когда кто то возразит, прозвучит ну прям убийственный аргумент: " Да ты что, это же целый 250 сильный мотор", как будто у тех кто "по 3, но маленькие", есть что то особенное именно для 250 сильных моторов ))) Мне интересно, неужели есть водители, которые не смогут доехать до ремонта, узнать цену и заплатить деньги?))))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Где и как обслуживать свой авто это дело каждого, но тема изначально тролльная - чем ТО 5 отличается от ТО 1.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
....веха времени... уже и "инсигнию" обслуживать стало невмоготу....ндаа.
СсылкаПожаловаться
Чё-та думала у Георга ЛэндКрузер, а не Опель.
Ну молодец, я тоже как гарантия кончится буду так делать, а лучше вообще продам "Солярис" и "Крету" куплю.
СсылкаПожаловаться
Ну молодец, я тоже как гарантия кончится буду так делать, а лучше вообще продам "Солярис" и "Крету" куплю.
СсылкаПожаловаться
Несколько знакомых есть, которые авто через три года меняют. А Крета как раз к осени должна появиться, что-то они припозднились)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
бери средь ентих
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки
Погляжу когда будет. Может на неё какой-нибудь интересный трэйд-ин будет или спец.гос.кредит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru