23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем кто против ремней безопасности.

Сколько нужно трагических примеров, чтобы всё таки заставить людей пристёгиваться?

На трассе в Челябинской области погибла начинающая автоледи
13 июля 2012, 9:31 (мск) Новости региона Челябинская область ДТП ГИБДД авария все метки
Челябинск
<ul><li>Михаил Юревич поздравил южноуральцев с Днем металлурга </li>
</ul>
Это интересно
<ul><li>Наводнение в Краснодарском крае: версии трагедии </li>
<li>Жители Крымска: плотина не виновата в наводнении &lt;/li>
<li>Приезжие сеют панику среди жителей Крымска </li>
&lt;/ul>

В КИНО: главный блокбастер лета «Новый Человек-паук»

Девушка за рулем Daewoo Matiz не справилась с управлением и совершила опрокидывание. Непристегнутую автоледи выкинуло на разделительную полосу.
На трассе в Каслинском районе (Челябинская область) за рулем Daewoo Matiz погибла 20-летняя автоледи – девушка не справилась с управлением, вылетела на обочину и несколько раз перевернулась, получив смертельную травму, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
ДТП произошло в четверг, 12 июля, в 17.35 на 124 километре автодороги Челябинск-Екатеринбург. Как пояснил начальник ГИБДД по городу Касли Александр Козлов, дорога была ровная, видимость и погодные условия в это время – хорошие.
«Вероятно, она неверно выбрала скоростной режим или отвлеклась, в результате чего зацепила левую обочину, могла произойти разбортовка левого колеса, машина, поскольку достаточно легкая, перевернулась, возможно, даже несколько раз», – рассказал Александр Козлов.
Он уточнил, что девушка получила права только в феврале 2012 года. «Может, неопытность сыграла свою роль. Точную причину ДТП установит экспертиза», – отметил Александр Козлов, добавив, что в машине находились два человека, оба были не пристегнуты.
В результате опрокидывания девушку-водителя выкинуло на разделительную полосу, она получила смертельную травму. Мужчина, находившийся на пассажирском кресле, вылетел на проезжую часть, получив перелом лодыжки и закрытую черепно-мозговую травму. В настоящее время он находится в больнице Снежинска.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
705
Александр КарасевВ ответ на Борис
Борис
Если вы внимательно читали мои ответы вам, то я сказал, что по дорогам передвигаются не только ж/б плиты и фуры, но и легковые автомобили, коих БОЛЬШИНСТВО.
А по вашей логике получается, что если при ударе об бетон ничего не спасет, то и можно не пристегиваться никогда, так чтоли?
Типа, как не осторожничай, все равно нежданно негаданно может кирпич на голову упасть, может сразу умереть тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Борис, при всем уважении,
когда при неожиданном маневрировании соседа вы в него влетете или он в вас, то вы же не один на трассе, тут же вас долбанут с заду, и если повезе то вас просто выбросит на обочину, а нет - на встречку. результат будет плачевный, но боюсь вам будет уже всеравно...
СсылкаПожаловаться
AlmazВ ответ на Алекс
Алекс
Если бы вы внимательно смотрели фото-то обнаружили бы на них совсем не росеёский таз.КОМУ БЫ ТАМ ПОМОГЛИ РЕМНИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смотрел я это видео.. Фокус разгоняют до 200км час и бьют об бетонную плиту.. Реально на дороге такой удар по силе будет если столкнутся два одинаковых авто при скорости 200км час каждый. Но в реалии лобовые удары происходят на меньших скоростях и ремни НУЖНЫ, особенно водителю.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Almaz
Almaz
Смотрел я это видео.. Фокус разгоняют до 200км час и бьют об бетонную плиту.. Реально на дороге такой удар по силе будет если столкнутся два одинаковых авто при скорости 200км час каждый. Но в реалии лобовые удары происходят на меньших скоростях и ремни НУЖНЫ, особенно водителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я где то сказал что ремни не нужны? Или что я ими не пользуюсь? Это просто пример ситуации когда не помогут ни ремни не подушки.И не более того.Причём в ответ на:" http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...

А имея некоторое отношение


Представляю пользу ремней...
СсылкаПожаловаться
Валентин ОсипюкВ ответ на Almaz
Almaz
Смотрел я это видео.. Фокус разгоняют до 200км час и бьют об бетонную плиту.. Реально на дороге такой удар по силе будет если столкнутся два одинаковых авто при скорости 200км час каждый. Но в реалии лобовые удары происходят на меньших скоростях и ремни НУЖНЫ, особенно водителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Братишка, в школе нужно было учить физику, а не байду гонять! И включай логику, хотя бы чуть-чуть: Фокус едет со скоростью 200 км/ч, а что делает в это время бетонный блок? По твоей логике - "ЕДЕТ со скоростью 200км/ч!", а ведь он фактически СТОИТ!!! И, при включенной логике, получается следующее: два автомобиля едущие каждый со скоростью 100км/ч при лобовом столкновении дадут описанный тест. Вот так то: 200+0=200 и 100+100=200 (Первый класс начальной школы)

Смотрел я это видео.. Фокус разгоняют до 200км час и бьют об бетонную плиту.. Реально на дороге такой удар по силе будет если столкнутся два одинаковых авто при скорости 200км час каждый. Но в реалии лобовые удары происходят на меньших скоростях и ремни НУЖНЫ, особенно водителю.
СсылкаПожаловаться
Михаил Л.В ответ на Валентин Осипюк
Валентин Осипюк
Братишка, в школе нужно было учить физику, а не байду гонять! И включай логику, хотя бы чуть-чуть: Фокус едет со скоростью 200 км/ч, а что делает в это время бетонный блок? По твоей логике - "ЕДЕТ со скоростью 200км/ч!", а ведь он фактически СТОИТ!!! И, при включенной логике, получается следующее: два автомобиля едущие каждый со скоростью 100км/ч при лобовом столкновении дадут описанный тест. Вот так то: 200+0=200 и 100+100=200 (Первый класс начальной школы)

Смотрел я это видео.. Фокус разгоняют до 200км час и бьют об бетонную плиту.. Реально на дороге такой удар по силе будет если столкнутся два одинаковых авто при скорости 200км час каждый. Но в реалии лобовые удары происходят на меньших скоростях и ремни НУЖНЫ, особенно водителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смотри разрушителей мифов - 100+100=100.
СсылкаПожаловаться
Валентин Осипюк
Братишка, в школе нужно было учить физику, а не байду гонять! И включай логику, хотя бы чуть-чуть: Фокус едет со скоростью 200 км/ч, а что делает в это время бетонный блок? По твоей логике - "ЕДЕТ со скоростью 200км/ч!", а ведь он фактически СТОИТ!!! И, при включенной логике, получается следующее: два автомобиля едущие каждый со скоростью 100км/ч при лобовом столкновении дадут описанный тест. Вот так то: 200+0=200 и 100+100=200 (Первый класс начальной школы)

Смотрел я это видео.. Фокус разгоняют до 200км час и бьют об бетонную плиту.. Реально на дороге такой удар по силе будет если столкнутся два одинаковых авто при скорости 200км час каждый. Но в реалии лобовые удары происходят на меньших скоростях и ремни НУЖНЫ, особенно водителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
самому надо было учить физику дядя.. Если одинаковые тачки и скорость, то при ударе скорость НЕСУММИРУЕТСЯ(если сравнивать с ударом об бетонную плиту одного авто с такой же скоростью)т.е. если бью о бетон при 200км.ч, то чтоб получить это надо бить 2 авто при 200км.ч каждый.
СсылкаПожаловаться
Иван ГоптаревВ ответ на Борис
Борис
Во-первых, по дорогам ездят не только фуры, не так ли? Во-вторых, в российском тазе да, от ремней толка практически нет (хотя я даже будучи в тазе все равно бы пристегнулся), но в нормальной современной машине ремни увеличивают шансы остаться живым в случае серьезной аварии или меньше травмироваться в случае легкой. Ну что вы будете спорить со статистикой что-ли? Да тут даже статистика не нужна, мне просто интересно, вы что реально думаете что ремни не дают никаких преимуществ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вы предлагаете не спорить со статистикой, то хотя бы давайте ссылку на эту статистику. Кто и как ее набирал.
А то может выйти, что считали количество аварий с ремнем и без, но совершенно не учитывали общее соотношение людей использующих ремень и не использующих его.
СсылкаПожаловаться
Mr. NobodyВ ответ на Алекс
Алекс
А они по воздуху летают? Или встречная фура намного мягче? Или если сомнётся не до задней стойки а только до средней передним седокам легче станет?Все краш-тесты проводятся на скорости 40 миль/час(64км\ч) при больших скоростях толку практически нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К Вашему сведению, современные автомобили безопасны при авариях до 90 км/ч, а не 64. После удара на 64 - это пошёл домой с синяком-двумя, при 90 есть очень высокие шансы выжить, НО есть много обстоятельств - скорость и масса автомобилей-участников аварии, характер удара, даже ростовесовые показатели человека, его возраст, состояние здоровья. Но есть отличные шансы выжить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Борис
Борис
Это столкновение о не деформируемое препятствие. По вашему часто железобетонные плиты по дорогам ездят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Борис, Вы совершенно напрасно доказываете что то тому, кто специально уводит разговор в сторону... я сам знаю случай, как мой знакомый на скорости 130 вылетел через лобовое и выжил, будучи непристёгнутым. собирали с асфальта и собрали, НО это частный случай, в большинстве случаев, в городе на скорости 70 км в час народ сзади тупо лопает себе шею об потолок, будучи не пристёгнутым. Просто странно, что модер автофорума тут пытается про бесполезность ремней рассказывать.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Борис, Вы совершенно напрасно доказываете что то тому, кто специально уводит разговор в сторону... я сам знаю случай, как мой знакомый на скорости 130 вылетел через лобовое и выжил, будучи непристёгнутым. собирали с асфальта и собрали, НО это частный случай, в большинстве случаев, в городе на скорости 70 км в час народ сзади тупо лопает себе шею об потолок, будучи не пристёгнутым. Просто странно, что модер автофорума тут пытается про бесполезность ремней рассказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот то, что модератор вступает в полемику по поводу нужности ремней, больше всего и напрягает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Борис
Борис
Вот то, что модератор вступает в полемику по поводу нужности ремней, больше всего и напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я всегда задумывался, по какому принципу тот киклы раздают)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Борис
Борис
Вот то, что модератор вступает в полемику по поводу нужности ремней, больше всего и напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне кто то запретил иметь своё мнение? Или я чем то помешал высказать ваше?
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на Борис
Борис
Вот то, что модератор вступает в полемику по поводу нужности ремней, больше всего и напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот то, что модератор вступает в полемику по поводу нужности ремней, больше всего и напрягает.

Так он для этого и вступает, чтобы справоцировать дальнейшее обсуждение темы. И должен заметить, у него это получилось.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Алексей Козлов
Алексей Козлов
Вот то, что модератор вступает в полемику по поводу нужности ремней, больше всего и напрягает.

Так он для этого и вступает, чтобы справоцировать дальнейшее обсуждение темы. И должен заметить, у него это получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вроде как модератор не должен ничего провоцировать, не?
СсылкаПожаловаться
))))))))В ответ на Алекс
Алекс
Ну начинаем хохотать...










СсылкаПожаловаться
История переписки4
баян
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ))))))))
))))))))
баян
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кларнет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Алекс
Алекс
Кларнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саксофон
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Алекс
Алекс
Ну начинаем хохотать...










СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, как в этом случае сработали ремни, подушки, а также АБС и ЕСП.
СсылкаПожаловаться
daisignal .ruВ ответ на Алекс
Алекс
Ну начинаем хохотать...










СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это столкновение об недеформируюмую стену на скорости 200 км/ч
Таких случаев очень мало, а вот столкновений 2-х легковушек - полно.
СсылкаПожаловаться
Алексей КучерукВ ответ на Алекс
Алекс
Ну начинаем хохотать...










СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну начинаем хохотать...


ага, там скоросьт была то ли 200 то ли 220!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария