24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем кто против ремней безопасности.

Сколько нужно трагических примеров, чтобы всё таки заставить людей пристёгиваться?

На трассе в Челябинской области погибла начинающая автоледи
13 июля 2012, 9:31 (мск) Новости региона Челябинская область ДТП ГИБДД авария все метки
Челябинск
<ul><li>Михаил Юревич поздравил южноуральцев с Днем металлурга </li>
</ul>
Это интересно
<ul><li>Наводнение в Краснодарском крае: версии трагедии </li>
<li>Жители Крымска: плотина не виновата в наводнении &lt;/li>
<li>Приезжие сеют панику среди жителей Крымска </li>
&lt;/ul>

В КИНО: главный блокбастер лета «Новый Человек-паук»

Девушка за рулем Daewoo Matiz не справилась с управлением и совершила опрокидывание. Непристегнутую автоледи выкинуло на разделительную полосу.
На трассе в Каслинском районе (Челябинская область) за рулем Daewoo Matiz погибла 20-летняя автоледи – девушка не справилась с управлением, вылетела на обочину и несколько раз перевернулась, получив смертельную травму, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
ДТП произошло в четверг, 12 июля, в 17.35 на 124 километре автодороги Челябинск-Екатеринбург. Как пояснил начальник ГИБДД по городу Касли Александр Козлов, дорога была ровная, видимость и погодные условия в это время – хорошие.
«Вероятно, она неверно выбрала скоростной режим или отвлеклась, в результате чего зацепила левую обочину, могла произойти разбортовка левого колеса, машина, поскольку достаточно легкая, перевернулась, возможно, даже несколько раз», – рассказал Александр Козлов.
Он уточнил, что девушка получила права только в феврале 2012 года. «Может, неопытность сыграла свою роль. Точную причину ДТП установит экспертиза», – отметил Александр Козлов, добавив, что в машине находились два человека, оба были не пристегнуты.
В результате опрокидывания девушку-водителя выкинуло на разделительную полосу, она получила смертельную травму. Мужчина, находившийся на пассажирском кресле, вылетел на проезжую часть, получив перелом лодыжки и закрытую черепно-мозговую травму. В настоящее время он находится в больнице Снежинска.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
705
Николай КлючниковВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Действительно смешно!
вроде взрослые люди...
скорость около 150!!!
это как надо ненавидеть своих родных, что бы самому их пытаться убить собствоннами руками!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодец,сагласен полнстью.У меня был случай 2005г в меня в лоб дал предурок,от удара меня выкинула из авто,отделался можно сказать легким испугом.СЧИТАЮ был бы престегнут на тот момент,то в лучшем случае сейчас ездил бы в инволидной каляске.ни когда не пристегиваюсь по сей день.также считаю все зависит от случия
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
молодец,сагласен полнстью.У меня был случай 2005г в меня в лоб дал предурок,от удара меня выкинула из авто,отделался можно сказать легким испугом.СЧИТАЮ был бы престегнут на тот момент,то в лучшем случае сейчас ездил бы в инволидной каляске.ни когда не пристегиваюсь по сей день.также считаю все зависит от случия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плохо не только с русским, но и с математикой и физикой. Печально
СсылкаПожаловаться
ЭлектроникаСервисВ ответ на Александр Ром
Александр Ром
Плохо не только с русским, но и с математикой и физикой. Печально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
однозначно пишет от балды... при лобовом вылет только через лобовое вперед, предварительно разбив его своей дубовой крепкой головой...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
молодец,сагласен полнстью.У меня был случай 2005г в меня в лоб дал предурок,от удара меня выкинула из авто,отделался можно сказать легким испугом.СЧИТАЮ был бы престегнут на тот момент,то в лучшем случае сейчас ездил бы в инволидной каляске.ни когда не пристегиваюсь по сей день.также считаю все зависит от случия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вранье. Сам был свидетелем аварии, когда 14-й (не помню уже) ТАЗ в лоб столкнулся с меганом. Водила в ТАЗе как раз не пристегнут был. У меня до сих пор есть фотка, как руль пробил ему грудную клетку. Жуткое зрелище.
А вам советую поменьше лгать и научиться писать по русски
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
молодец,сагласен полнстью.У меня был случай 2005г в меня в лоб дал предурок,от удара меня выкинула из авто,отделался можно сказать легким испугом.СЧИТАЮ был бы престегнут на тот момент,то в лучшем случае сейчас ездил бы в инволидной каляске.ни когда не пристегиваюсь по сей день.также считаю все зависит от случия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы наверно когда вылетали очень-очень-очень сильно голову повредили) Больше не делайте так!
СсылкаПожаловаться
ПандаВ ответ на Dark
Dark
еду с дочерью по бану, скорость около 150, т.е. нормальная для страны, покрытия и условий, но нет, не включая поворотник, и вероятно не глянув в зеркало, водила фуры запросто начинает обгон, торможу, резко, "в пол", дочь повисла на ремнях (15 лет ей) - и что, мне слушат твой "гомерический хохот" и вспоминать об одном мужике, который в середине 80-х сгорел в машине, или всё же пока придурки выезжают на те же дороги куда и я, лучше пристёгиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оригинальный ответ, только прежде чем других называть придурками нужно самому не быть им, ехать с ребенком на такой скорости.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Панда
Панда
Оригинальный ответ, только прежде чем других называть придурками нужно самому не быть им, ехать с ребенком на такой скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на какой скорости мне ездить в Германии, на автобане - решу сам, а придурки как раз так и реагируют, их зацепило, потому как придурки, у них, у придурков, и ABS, и ESP, и ASR, и airbag´s, и ремни безопасности, и даже включение поворотников, всё, что обеспечивает надёжную и безопасную езду, от лукавого....
СсылкаПожаловаться
ПандаВ ответ на Панда
Панда
Оригинальный ответ, только прежде чем других называть придурками нужно самому не быть им, ехать с ребенком на такой скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так вы в Германии и пристегивайтесь, а в России это бред
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Панда
Панда
Ну так вы в Германии и пристегивайтесь, а в России это бред
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты сама с собою обчаесьси???)))))))))))))
...бред полный, что такие "умные&quot; здесь живут, поэтому и трупов в год на дорогах больше, чем в Афгане за 10 лет погибло...
СсылкаПожаловаться
Mr. NobodyВ ответ на Панда
Панда
Ну так вы в Германии и пристегивайтесь, а в России это бред
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это бред, потому что в России живут такие дебилы, как Вы
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
от ремней есть польза если только Вы манекен и авто участвует в тестовом ударе на скоротсти около 40 км/ч.
например скорости встречи 120 у Вас и 110 у какого нибудь тягача (суммарная на момент контакта 230) - какие ремни?
модете сами проверить, как Вам помогут ремни, а потом выложить здесь ролик как вы влетаете в бетонный кубик на скорости под 200.
Вот мы все похохочем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну начинаем хохотать...










СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Алекс
Алекс
Ну начинаем хохотать...










СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это столкновение о не деформируемое препятствие. По вашему часто железобетонные плиты по дорогам ездят?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Борис
Борис
Это столкновение о не деформируемое препятствие. По вашему часто железобетонные плиты по дорогам ездят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А они по воздуху летают? Или встречная фура намного мягче? Или если сомнётся не до задней стойки а только до средней передним седокам легче станет?Все краш-тесты проводятся на скорости 40 миль/час(64км\ч) при больших скоростях толку практически нету.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Алекс
Алекс
А они по воздуху летают? Или встречная фура намного мягче? Или если сомнётся не до задней стойки а только до средней передним седокам легче станет?Все краш-тесты проводятся на скорости 40 миль/час(64км\ч) при больших скоростях толку практически нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых, по дорогам ездят не только фуры, не так ли? Во-вторых, в российском тазе да, от ремней толка практически нет (хотя я даже будучи в тазе все равно бы пристегнулся), но в нормальной современной машине ремни увеличивают шансы остаться живым в случае серьезной аварии или меньше травмироваться в случае легкой. Ну что вы будете спорить со статистикой что-ли? Да тут даже статистика не нужна, мне просто интересно, вы что реально думаете что ремни не дают никаких преимуществ?)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Борис
Борис
Во-первых, по дорогам ездят не только фуры, не так ли? Во-вторых, в российском тазе да, от ремней толка практически нет (хотя я даже будучи в тазе все равно бы пристегнулся), но в нормальной современной машине ремни увеличивают шансы остаться живым в случае серьезной аварии или меньше травмироваться в случае легкой. Ну что вы будете спорить со статистикой что-ли? Да тут даже статистика не нужна, мне просто интересно, вы что реально думаете что ремни не дают никаких преимуществ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы вы внимательно смотрели фото-то обнаружили бы на них совсем не росеёский таз.КОМУ БЫ ТАМ ПОМОГЛИ РЕМНИ?
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Алекс
Алекс
Если бы вы внимательно смотрели фото-то обнаружили бы на них совсем не росеёский таз.КОМУ БЫ ТАМ ПОМОГЛИ РЕМНИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы внимательно читали мои ответы вам, то я сказал, что по дорогам передвигаются не только ж/б плиты и фуры, но и легковые автомобили, коих БОЛЬШИНСТВО.
А по вашей логике получается, что если при ударе об бетон ничего не спасет, то и можно не пристегиваться никогда, так чтоли?
Типа, как не осторожничай, все равно нежданно негаданно может кирпич на голову упасть, может сразу умереть тогда?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Борис
Борис
Если вы внимательно читали мои ответы вам, то я сказал, что по дорогам передвигаются не только ж/б плиты и фуры, но и легковые автомобили, коих БОЛЬШИНСТВО.
А по вашей логике получается, что если при ударе об бетон ничего не спасет, то и можно не пристегиваться никогда, так чтоли?
Типа, как не осторожничай, все равно нежданно негаданно может кирпич на голову упасть, может сразу умереть тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А когда я сказал хоть слово про можно не пристёгиваться? Я утверждаю что в случае показанном на фото ремни бесполезны.И не более того.Сам пристёгиваюсь постоянно.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Алекс
Алекс
А когда я сказал хоть слово про можно не пристёгиваться? Я утверждаю что в случае показанном на фото ремни бесполезны.И не более того.Сам пристёгиваюсь постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы не говорили, но своим постом с картинкой вы поддержали того гражданина - ярого противника ремней.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Борис
Борис
Вы не говорили, но своим постом с картинкой вы поддержали того гражданина - ярого противника ремней.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как ни прискорбно но в своём посте он прав. Безопасности больше в голове чем в ремнях.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Алекс
Алекс
Как ни прискорбно но в своём посте он прав. Безопасности больше в голове чем в ремнях.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он сказал не это. В двух словах: ремни хорошо показывают себя на испытаниях, а не в жизни. Я с этим не согласен, так как опираюсь на статистику. Прекращаю полемику, надоело.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария