3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем кто против ремней безопасности.

Сколько нужно трагических примеров, чтобы всё таки заставить людей пристёгиваться?

На трассе в Челябинской области погибла начинающая автоледи
13 июля 2012, 9:31 (мск) Новости региона Челябинская область ДТП ГИБДД авария все метки
Челябинск
<ul><li>Михаил Юревич поздравил южноуральцев с Днем металлурга </li>
</ul>
Это интересно
<ul><li>Наводнение в Краснодарском крае: версии трагедии </li>
<li>Жители Крымска: плотина не виновата в наводнении &lt;/li>
<li>Приезжие сеют панику среди жителей Крымска </li>
&lt;/ul>

В КИНО: главный блокбастер лета «Новый Человек-паук»

Девушка за рулем Daewoo Matiz не справилась с управлением и совершила опрокидывание. Непристегнутую автоледи выкинуло на разделительную полосу.
На трассе в Каслинском районе (Челябинская область) за рулем Daewoo Matiz погибла 20-летняя автоледи – девушка не справилась с управлением, вылетела на обочину и несколько раз перевернулась, получив смертельную травму, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
ДТП произошло в четверг, 12 июля, в 17.35 на 124 километре автодороги Челябинск-Екатеринбург. Как пояснил начальник ГИБДД по городу Касли Александр Козлов, дорога была ровная, видимость и погодные условия в это время – хорошие.
«Вероятно, она неверно выбрала скоростной режим или отвлеклась, в результате чего зацепила левую обочину, могла произойти разбортовка левого колеса, машина, поскольку достаточно легкая, перевернулась, возможно, даже несколько раз», – рассказал Александр Козлов.
Он уточнил, что девушка получила права только в феврале 2012 года. «Может, неопытность сыграла свою роль. Точную причину ДТП установит экспертиза», – отметил Александр Козлов, добавив, что в машине находились два человека, оба были не пристегнуты.
В результате опрокидывания девушку-водителя выкинуло на разделительную полосу, она получила смертельную травму. Мужчина, находившийся на пассажирском кресле, вылетел на проезжую часть, получив перелом лодыжки и закрытую черепно-мозговую травму. В настоящее время он находится в больнице Снежинска.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
705
Александр КарасевВ ответ на Борис
Борис
А вы что утверждаете что от ремней нет значительной пользы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от ремней есть польза если только Вы манекен и авто участвует в тестовом ударе на скоротсти около 40 км/ч.
например скорости встречи 120 у Вас и 110 у какого нибудь тягача (суммарная на момент контакта 230) - какие ремни?
модете сами проверить, как Вам помогут ремни, а потом выложить здесь ролик как вы влетаете в бетонный кубик на скорости под 200.
Вот мы все похохочем...
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
от ремней есть польза если только Вы манекен и авто участвует в тестовом ударе на скоротсти около 40 км/ч.
например скорости встречи 120 у Вас и 110 у какого нибудь тягача (суммарная на момент контакта 230) - какие ремни?
модете сами проверить, как Вам помогут ремни, а потом выложить здесь ролик как вы влетаете в бетонный кубик на скорости под 200.
Вот мы все похохочем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. То есть по вашему любое ДТП обязательно либо с тягачем, либо с бетонной стеной? Я вам секрет открою, большинство аварий происходит между легковыми авто.
2. Никто и не говорит, что ремни - абсолютная панацея от аварий. Он помогает выжить и сократить травматизм.
Так что смейтесь лучше над своей глупостью.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Борис
Борис
1. То есть по вашему любое ДТП обязательно либо с тягачем, либо с бетонной стеной? Я вам секрет открою, большинство аварий происходит между легковыми авто.
2. Никто и не говорит, что ремни - абсолютная панацея от аварий. Он помогает выжить и сократить травматизм.
Так что смейтесь лучше над своей глупостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, действительно, Вы открыли мне глаза!
Самое смешное что к авариям относят тоненькие царапины - теранулся об кого нибудь при маневрировании.
А серьезные аварии присходят при скоростях за сотню и более, а еще хуже когда лоб в лоб.
а на счет глупости или умности - поживем увидим.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
О, действительно, Вы открыли мне глаза!
Самое смешное что к авариям относят тоненькие царапины - теранулся об кого нибудь при маневрировании.
А серьезные аварии присходят при скоростях за сотню и более, а еще хуже когда лоб в лоб.
а на счет глупости или умности - поживем увидим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я предпочитаю учится не на своих ошибках, чего и вам желаю)
За меня уже другие пожили и увидели, и на их крови составили статистику. Так что ездите без ремней, но помните, что тем самым вы уменьшаете себе шансы на выживание в случае серьезного ДТП.
А на досуге можете почитать хотя бы это:
http://cartest.omega.kz/publish/2006_06....
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
О, действительно, Вы открыли мне глаза!
Самое смешное что к авариям относят тоненькие царапины - теранулся об кого нибудь при маневрировании.
А серьезные аварии присходят при скоростях за сотню и более, а еще хуже когда лоб в лоб.
а на счет глупости или умности - поживем увидим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахахаха, значит нужно отметить ремни и умирать в авариях и на скорости 40, и на 50, и на 60, и на 70, и на 100 (всё равно же умрём если будет авария на 100 лоб в лоб, поэтому на 50 не надо пристёгиваться - это не серьёзная авария!!!!)
Для развития Вашего интеллекта и памяти скажу: в Феррари можно выжить и на 100, и на большей. Только нужно пристегнуться четырёхточечными ремнями, без них никак)
PS
неее, не пристёгивайтесь)
СсылкаПожаловаться
бармалейВ ответ на Борис
Борис
1. То есть по вашему любое ДТП обязательно либо с тягачем, либо с бетонной стеной? Я вам секрет открою, большинство аварий происходит между легковыми авто.
2. Никто и не говорит, что ремни - абсолютная панацея от аварий. Он помогает выжить и сократить травматизм.
Так что смейтесь лучше над своей глупостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какое ваше дело, выживу я или нет???
СсылкаПожаловаться
ser SerdgioВ ответ на бармалей
бармалей
какое ваше дело, выживу я или нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100 хорошо сказано. А по примеру в Краснодаре явственно видно что влести это не интересует. Им лишь бы штрафами обложить. Я считаю, что не их собачье дело, что происходит в автомобиле, если автомобиль не мешает другим участникам движения!
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на бармалей
бармалей
какое ваше дело, выживу я или нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как бы сильная страна - это страна с хорошими показателями качества и продолжительности жизни населения. Внесите свой вклад пжлста.
СсылкаПожаловаться
ярикВ ответ на бармалей
бармалей
какое ваше дело, выживу я или нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какое ваше дело, выживу я или нет???

а если при этом ты вылетиш из машины и собьеш своим телом другого человека ?
СсылкаПожаловаться
бармалейВ ответ на ярик
ярик
какое ваше дело, выживу я или нет???

а если при этом ты вылетиш из машины и собьеш своим телом другого человека ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какое ваше дело, выживу я или нет???а если при этом ты вылетишь из машины и собьешь своим телом другого человека ? а если не вылечу, а если, может,наверно....вы часто попадаете в аварии и не вылетаете только благодаря ремню? я рад за вас!! Вы наверно просыпаетесь с мыслью, как бы сегодня в аварию не попасть и засыпаете благодаря бога о минувшей авариии!))) Вам не ремни нужны, а доктор!!
СсылкаПожаловаться
Mr. NobodyВ ответ на бармалей
бармалей
какое ваше дело, выживу я или нет???а если при этом ты вылетишь из машины и собьешь своим телом другого человека ? а если не вылечу, а если, может,наверно....вы часто попадаете в аварии и не вылетаете только благодаря ремню? я рад за вас!! Вы наверно просыпаетесь с мыслью, как бы сегодня в аварию не попасть и засыпаете благодаря бога о минувшей авариии!))) Вам не ремни нужны, а доктор!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам нужен психолог)
СсылкаПожаловаться
бармалейВ ответ на ярик
ярик
какое ваше дело, выживу я или нет???

а если при этом ты вылетиш из машины и собьеш своим телом другого человека ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какое ваше дело, выживу я или нет???а если при этом ты вылетиш из машины и собьеш своим телом другого человека ?
с вами это часто происходит? вам не ремни, а доктор нужен!!
СсылкаПожаловаться
В друзья больше не принимаюВ ответ на бармалей
бармалей
какое ваше дело, выживу я или нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какое ваше дело, выживу я или нет???

Дела нет помрешь или нет - не хочу как налогоплательшик содержать еще одного инвалида
СсылкаПожаловаться
В друзья больше не принимаю
какое ваше дело, выживу я или нет???

Дела нет помрешь или нет - не хочу как налогоплательшик содержать еще одного инвалида
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какое ваше дело, выживу я или нет???Дела нет помрешь или нет - не хочу как налогоплательшик содержать еще одного инвалида поверьте мне, Вы об этом даже не узнаете)))) Или Вы знаете всех кого содержите как налогоплательщик? адреса, фамилии в студию!!
СсылкаПожаловаться
В друзья больше не принимаю
какое ваше дело, выживу я или нет???

Дела нет помрешь или нет - не хочу как налогоплательшик содержать еще одного инвалида
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какое ваше дело, выживу я или нет???Дела нет помрешь или нет - не хочу как налогоплательшик содержать еще одного инвалида И если на то пошло, то Вы не инвалидов содержите, а виллы строите, сами догадайтесь кому.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
от ремней есть польза если только Вы манекен и авто участвует в тестовом ударе на скоротсти около 40 км/ч.
например скорости встречи 120 у Вас и 110 у какого нибудь тягача (суммарная на момент контакта 230) - какие ремни?
модете сами проверить, как Вам помогут ремни, а потом выложить здесь ролик как вы влетаете в бетонный кубик на скорости под 200.
Вот мы все похохочем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еду с дочерью по бану, скорость около 150, т.е. нормальная для страны, покрытия и условий, но нет, не включая поворотник, и вероятно не глянув в зеркало, водила фуры запросто начинает обгон, торможу, резко, "в пол", дочь повисла на ремнях (15 лет ей) - и что, мне слушат твой "гомерический хохот" и вспоминать об одном мужике, который в середине 80-х сгорел в машине, или всё же пока придурки выезжают на те же дороги куда и я, лучше пристёгиваться?
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Dark
Dark
еду с дочерью по бану, скорость около 150, т.е. нормальная для страны, покрытия и условий, но нет, не включая поворотник, и вероятно не глянув в зеркало, водила фуры запросто начинает обгон, торможу, резко, "в пол", дочь повисла на ремнях (15 лет ей) - и что, мне слушат твой "гомерический хохот" и вспоминать об одном мужике, который в середине 80-х сгорел в машине, или всё же пока придурки выезжают на те же дороги куда и я, лучше пристёгиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно смешно!
вроде взрослые люди...
скорость около 150!!!
это как надо ненавидеть своих родных, что бы самому их пытаться убить собствоннами руками!
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Действительно смешно!
вроде взрослые люди...
скорость около 150!!!
это как надо ненавидеть своих родных, что бы самому их пытаться убить собствоннами руками!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не путай тёплое с мягким, "весельчак" - автобан для таких и выше скоростей предусмотрен, как и автомобиль (у дяди Васи не обслуживается), хотя и на скорости 100 км/ч такое случается не реже, и особенно в России, пока доехал от Калининграда до Немана раза два "джигиты" показывали "мастер-класс"
СсылкаПожаловаться
Александр КорневВ ответ на Dark
Dark
не путай тёплое с мягким, "весельчак" - автобан для таких и выше скоростей предусмотрен, как и автомобиль (у дяди Васи не обслуживается), хотя и на скорости 100 км/ч такое случается не реже, и особенно в России, пока доехал от Калининграда до Немана раза два "джигиты" показывали "мастер-класс"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это на каких дорогах в России разрешено движение выше 110 км/ч ?!
СсылкаПожаловаться
Александр Корнев
Это на каких дорогах в России разрешено движение выше 110 км/ч ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
написано о придурках а не о том, что ехал в России (в Германии на некоторых дорогах нет ограничения, дороги соответствующие, для инфы) - или придурки только в России?!?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария