11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тем кто хвалит китайский автопром!

хватит уже китай нахваливать,только что из сервиса приехал,делали тигго 09 года меняли задние амортизаторы!после часа попыток открутить,закипело все насмерть, решили высверливать,кое как сняли они оказались абсолютно пустые и это за 3 года и 30 т.км.пробега по асфальту!по мимо амортизаторов там под днищем была полная жопа!все сайлент блоки повылазили и рассыпались,кое где уже метал начал протираться!качества металла ужасное везде ржавчина и коррозия хотя автомобиль гаражного хранения!двигатель свистит незнай как,видимо прищел конец роликам грм,при таком маленьком пробеге!дверь багажника еле открывается,заржавели петли,и пошла дикая коррозия под ковриком багажника!поэтому однозначно это авто ни в коем случае брать нельзя,оно даже 3 года не может проездить!
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
1345678
мишинВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Конечно "тролятина" тут все тролятина, один Вы псевдопрофи...,а Вам "профессионалам" все должно по-дешевке продаваться, из-за бедности....Не будет, покупай кятай и езди, а меня уволь от этой помойки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Казалось бы чем тебя вообше могут интерисовать подобные темы??? Да нет в каждой теме связанной с китайцами надо навонять. Типа я такой супер пупер, а владельцы китайцев все дураки. Так вот нет уважаемый владелец малолитражки от шкоды, хватит казнить себя за этот недоавтомобиль, а за владельцев китайцев не надо так уж рьяно заботится как нить без тебя добренький дядя обойдёмся!
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на forum forum
forum forum
открой продажи на Украине...самые продаваемые модели там китайские
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нашел чем козырнуть... ппц!!!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Не в защиту Китаю,а просто факты коллег по работе - Пыжик 307,15 000 пробег - стойки все потекли.У другого 2114,три года,задняя дверь-сквозные дыры по кромке.И таких случаев можно много найти с любыми марками.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
странно авто ездило по асфальту а днище камнями побито,откуда на асфальте камни
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
странно авто ездило по асфальту а днище камнями побито,откуда на асфальте камни
СсылкаПожаловаться
КАМАЗ впереди шел с гравием....кузов дырявый был..вот гравий и рассыпался...а следом Тигго шло...вот и побило....
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на forum forum
forum forum
КАМАЗ впереди шел с гравием....кузов дырявый был..вот гравий и рассыпался...а следом Тигго шло...вот и побило....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты очень метко подметил: "Оно ШЛО"))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Не надо писеть, не все машины одинаково полезны.
Вчера делал даагностику ходовой, все детали живы кроме задних салейнтов передних рычагов, даже стойки стаба живые машина прошла 60тыс. по русским ухабам, была обработана сразу в салоне и ржавчины нет кроме задней банки глушителя, гнить он еще будет года 2. По ремонту китайцев есть специфика, но ничего критичного. Повышай квалификацию.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Не надо писеть, не все машины одинаково полезны.
Вчера делал даагностику ходовой, все детали живы кроме задних салейнтов передних рычагов, даже стойки стаба живые машина прошла 60тыс. по русским ухабам, была обработана сразу в салоне и ржавчины нет кроме задней банки глушителя, гнить он еще будет года 2. По ремонту китайцев есть специфика, но ничего критичного. Повышай квалификацию.
СсылкаПожаловаться
Я на 99-й до 120 тыс. в подвеску не лазил ВООБЩЕ и это по нашим ухабам. И полез только когда Шруз захрустел, не уследил, т.к. не лазил под машину, а так безпроблемная была. Сейчас Калина, пробег 47 тыс., также в подвеску даже не заглядывал что там и как. Единственное в яму влетел, сход-развал делал...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
forum прав, на первом месте на Украине по продажам новых авто салярис (акцент), на втором китаец (какой - то). Гляньте здесь в разделе автоновости Украина.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
многие зря хоронят и не воспринимают всерьёз китайскую автопромышленность!!!они сейчас сами говорят что основная проблема их автопрома это качество их авто!! но они работают над улучшением качества!!и в планах обьеденить множество китайских автозаводов в несколько больших авто гигантов!!для конкуренции с мировыми авто производителями!!и как китай развивается последние 10 лет не верить их планам просто глупо!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
многие зря хоронят и не воспринимают всерьёз китайскую автопромышленность!!!они сейчас сами говорят что основная проблема их автопрома это качество их авто!! но они работают над улучшением качества!!и в планах обьеденить множество китайских автозаводов в несколько больших авто гигантов!!для конкуренции с мировыми авто производителями!!и как китай развивается последние 10 лет не верить их планам просто глупо!!!
СсылкаПожаловаться
С вами еще хуже, чем предполагалось. Печалька.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Volgateh
Volgateh
С вами еще хуже, чем предполагалось. Печалька.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас не поймешь!! снимите розовые очки!! для вас китай говно а фольц из китайских запчастей это супер!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
вас не поймешь!! снимите розовые очки!! для вас китай говно а фольц из китайских запчастей это супер!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрюх, ты часто это пишешь. давай уже тогда какой-нить список ЗЧ в каком-нить фольце, произведенных в китае. Я вижу ты обладаешь такой информацией)
Только давай не путать, в китае сейчас есть заводы почти всем марок. Ясное дело, ЗЧ к ним (в большинстве своем) местного производства. Но это же не означает что эти запчасти попадают на сборочные конвейры за пределами КНР.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Андрюх, ты часто это пишешь. давай уже тогда какой-нить список ЗЧ в каком-нить фольце, произведенных в китае. Я вижу ты обладаешь такой информацией)
Только давай не путать, в китае сейчас есть заводы почти всем марок. Ясное дело, ЗЧ к ним (в большинстве своем) местного производства. Но это же не означает что эти запчасти попадают на сборочные конвейры за пределами КНР.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрюх, ты часто это пишешь. давай уже тогда какой-нить список ЗЧ в каком-нить фольце, произведенных в китае. Я вижу ты обладаешь такой информацией)Только давай не путать, в китае сейчас есть заводы почти всем марок. Ясное дело, ЗЧ к ним (в большинстве своем) местного производства. Но это же не означает что эти запчасти попадают на сборочные конвейры за пределами КНР.

у фольца в китае 9 заводов и ещё 2 строят!!наивно полагать что всё остаётся в китае!! запчасти расходятся по всему миру !! это я сам лично читал!! вспомни цепи грм которые растягивались о даже рвались быстрей резиновых ремней!! думаешь их немцы сами в германии сделали!??
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Андрюх, ты часто это пишешь. давай уже тогда какой-нить список ЗЧ в каком-нить фольце, произведенных в китае. Я вижу ты обладаешь такой информацией)Только давай не путать, в китае сейчас есть заводы почти всем марок. Ясное дело, ЗЧ к ним (в большинстве своем) местного производства. Но это же не означает что эти запчасти попадают на сборочные конвейры за пределами КНР.

у фольца в китае 9 заводов и ещё 2 строят!!наивно полагать что всё остаётся в китае!! запчасти расходятся по всему миру !! это я сам лично читал!! вспомни цепи грм которые растягивались о даже рвались быстрей резиновых ремней!! думаешь их немцы сами в германии сделали!??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты представь размеры рынка в китае + окрестности. там всем места хватит.
ремни были точно киатйские? ибо пока твои слова ничем не подкреплены. Я конечно не в курсе. потому и спрашиваю. Но вот моторы фольца собирают в частности в чехии в млада-болеславе. Я не готов утверждать что прямо таки все компонетны там же и изготавливаются, однако ведь может быть и так.
Кстати о ГРМ. Например, на калину завод ВАЗ ставит ГРМ фирмы Gates, там два ролика, один польский, другой китайский. Казалось бы, почему бы обеим роликам китайскими не быть? но ведь есть причина, раз так дело обстоит. Кстати, облом китайского ролика - наиболее частная причина проблемы с ГРМ на калине, сам ремень там никогда практически не рвется.
А что касается фольца и запчастей, произведенных в китае... одно едо сборка в киате под жесточайшим контролем какого-нить евро-производителя, другое дело уровень качества местных брендов. Это две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ты представь размеры рынка в китае + окрестности. там всем места хватит.
ремни были точно киатйские? ибо пока твои слова ничем не подкреплены. Я конечно не в курсе. потому и спрашиваю. Но вот моторы фольца собирают в частности в чехии в млада-болеславе. Я не готов утверждать что прямо таки все компонетны там же и изготавливаются, однако ведь может быть и так.
Кстати о ГРМ. Например, на калину завод ВАЗ ставит ГРМ фирмы Gates, там два ролика, один польский, другой китайский. Казалось бы, почему бы обеим роликам китайскими не быть? но ведь есть причина, раз так дело обстоит. Кстати, облом китайского ролика - наиболее частная причина проблемы с ГРМ на калине, сам ремень там никогда практически не рвется.
А что касается фольца и запчастей, произведенных в китае... одно едо сборка в киате под жесточайшим контролем какого-нить евро-производителя, другое дело уровень качества местных брендов. Это две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты представь размеры рынка в китае + окрестности. там всем места хватит.ремни были точно киатйские? ибо пока твои слова ничем не подкреплены. Я конечно не в курсе. потому и спрашиваю. Но вот моторы фольца собирают в частности в чехии в млада-болеславе. Я не готов утверждать что прямо таки все компонетны там же и изготавливаются, однако ведь может быть и так.Кстати о ГРМ. Например, на калину завод ВАЗ ставит ГРМ фирмы Gates, там два ролика, один польский, другой китайский. Казалось бы, почему бы обеим роликам китайскими не быть? но ведь есть причина, раз так дело обстоит. Кстати, облом китайского ролика - наиболее частная причина проблемы с ГРМ на калине, сам ремень там никогда практически не рвется.А что касается фольца и запчастей, произведенных в китае... одно едо сборка в киате под жесточайшим контролем какого-нить евро-производителя, другое дело уровень качества местных брендов. Это две большие разницы.

запчасти идут с китая полным ходом!!! это капитализм где затраты на производство ниже там и будет производство!! а фольц в китае с 1984 года!! контроль конечно дело хорошее но он не может исключить брак на 100 % !!значительно снизить да но не исключить!!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Volgateh
Volgateh
С вами еще хуже, чем предполагалось. Печалька.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С вами еще хуже, чем предполагалось. Печалька.

надо быть тупым чтобы не замечать какой прорыв делает китай во всем мире по всем направлениям. люди будут гордиться китайским авто вот увидите.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Никаких сомнений нет в том что со временем подтянутся китайсы по качеству. Только вот и стоить к тому времени будут соразмерно с именитыми брендами. Смысла в покупке китайца станет еще меньше)
СсылкаПожаловаться
алексей моисеев
По какому "АСФАЛЬТУ" ездило ВОДИЛО?Днище побито камнями-"Париж-Даккар"?Не мудрено что вся ходуля в хлам.Даже у моего "Крокодила"если всё днище будет побито камнями которые сорвали антигравийку я думаю что ходуля тоже будет в хлам.У меня знакомый в07году взял для охоты "ховера",пробег уже больше 130т и кроме расходников ни чего а жизнь у него не лёгкая
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Спасибо за тему! и за комментарии.
про себя скажу. была СЛАВУТА (таврия) с нова сделал антикор. лучший в городе. через 3 года пороги и подкрылки изнутри были в ржавых пятнах.
не понимаю фразы "хорошая машина, только за ней следить надо"
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария