24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тем кто хвалит китайский автопром!

хватит уже китай нахваливать,только что из сервиса приехал,делали тигго 09 года меняли задние амортизаторы!после часа попыток открутить,закипело все насмерть, решили высверливать,кое как сняли они оказались абсолютно пустые и это за 3 года и 30 т.км.пробега по асфальту!по мимо амортизаторов там под днищем была полная жопа!все сайлент блоки повылазили и рассыпались,кое где уже метал начал протираться!качества металла ужасное везде ржавчина и коррозия хотя автомобиль гаражного хранения!двигатель свистит незнай как,видимо прищел конец роликам грм,при таком маленьком пробеге!дверь багажника еле открывается,заржавели петли,и пошла дикая коррозия под ковриком багажника!поэтому однозначно это авто ни в коем случае брать нельзя,оно даже 3 года не может проездить!
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
145678
Игорь ЗахаренковВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Спасибо за тему! и за комментарии.
про себя скажу. была СЛАВУТА (таврия) с нова сделал антикор. лучший в городе. через 3 года пороги и подкрылки изнутри были в ржавых пятнах.
не понимаю фразы "хорошая машина, только за ней следить надо"
СсылкаПожаловаться
БЕЗ ПРАВА НА РЕКЛАМУ. Как уследить за Окой, к примеру, тоже была. Пять лет - и ничего не помогло. Был фордик, 17 лет. Из гнилушек - задние крылья, поменяны в 14 лет. Все. Антикора не было никогда. Все заводское. Еще пару ржавых пятен на рычаге задней подвески и вокруг сливного отверстия в кузове. Кузов не оцинкован. Сборка - германия. Следил за тем, чтобы ездила.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Андрей, а Вы никогда не видели убитых автомобилей других стран производителей? Если нет, то стаж Ваш слишком ничтожен, чтобы оглашать окрестности своими эмоциональными возгласами.
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
а как сосед по гаражу свой тиго нахваливает!!!!Какие дешевые запчасти, отсутствие проблем и т.д. Я уж спросил - он ваще на нем ездит или так, в гараж придет, за рулем посидит и домой)))) Главное человеку нравиЦа!!!!Кому-то и мерс - какашка, а кому-то китай - верх совершенства - на вкус и цвет ...
СсылкаПожаловаться
мишин
У меня стоит весь белый от соли и пох.. настоящий друг! едит как я хочу и делаю кого хочу! Я бы за него и 600-700отдал!
СсылкаПожаловаться
юрий ивченкоВ ответ на мишин
мишин
У меня стоит весь белый от соли и пох.. настоящий друг! едит как я хочу и делаю кого хочу! Я бы за него и 600-700отдал!
СсылкаПожаловаться
ты на своём друге ВСЕХ делаешь?это когда они припаркованные на обочине стоят?
СсылкаПожаловаться
мишинВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
ты на своём друге ВСЕХ делаешь?это когда они припаркованные на обочине стоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КОНЕЧНО....особенно когда камри v50 на 170 обходил.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Я скажу прямо: ездить на Китае-удел лохов. Тем более, ценник не такой уж и низкий. Просто лохов привлекае китайский кондиционер и блестящие штучки.

В ситуации ВАЗ- Китай без колебаний предпочту ВАЗ.
Есть опыт практически беспроблемной 22- летней эксплуатации.

Кто хочет ездить на Китае- пусть ездят.

В части моторов вроде серьёзных вопросов к ним нет, а вот металл действительно низкосортный.
Ну нет денег на нормальное авто- купите Логан, или ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Я скажу прямо: ездить на Китае-удел лохов. Тем более, ценник не такой уж и низкий. Просто лохов привлекае китайский кондиционер и блестящие штучки.

В ситуации ВАЗ- Китай без колебаний предпочту ВАЗ.
Есть опыт практически беспроблемной 22- летней эксплуатации.

Кто хочет ездить на Китае- пусть ездят.

В части моторов вроде серьёзных вопросов к ним нет, а вот металл действительно низкосортный.
Ну нет денег на нормальное авто- купите Логан, или ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
у каждого чела понятие ЛОХ воспринимается по разному пустазвонить тут все мастера, в большем количестве в обществе оно ассоциируется с логановодами ну тазоводами не так, вот они то и парятся больше всех, так типо беспокоются за владельцев ктайцев, вытекает вопрос а откуда такая забота????
СсылкаПожаловаться
юрий ивченкоВ ответ на мишин
мишин
у каждого чела понятие ЛОХ воспринимается по разному пустазвонить тут все мастера, в большем количестве в обществе оно ассоциируется с логановодами ну тазоводами не так, вот они то и парятся больше всех, так типо беспокоются за владельцев ктайцев, вытекает вопрос а откуда такая забота????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лох это тот кто пыжится из себя изобразитьбольше чем он из себя представляет,они и часто покупают китайпром потому что это типо рав4 или еще какая нибудь подделка под нормальное авто и можно девочкам со скамейки на окраине круто подкатить(иномара ёпть,не лохан ё моё и не таз) ,главное значок на капоте поменять и колхоз ксенон забабахать.ну и набор рассказов как камрюхи влёгкую делал.а владелец логана сам себя уважает,ездит ине выпендривается на простенькой рабочей лошадке с минимумом проблем при эксплуатации и дальнейшей продаже.так кто из них лох очень большой вопрос. сам я эксплуатирую машину другой ценовой категории,но как правильно сказал диоген -нет денег,ездий лучше на вазе,меньше гемороя.
СсылкаПожаловаться
мишинВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
лох это тот кто пыжится из себя изобразитьбольше чем он из себя представляет,они и часто покупают китайпром потому что это типо рав4 или еще какая нибудь подделка под нормальное авто и можно девочкам со скамейки на окраине круто подкатить(иномара ёпть,не лохан ё моё и не таз) ,главное значок на капоте поменять и колхоз ксенон забабахать.ну и набор рассказов как камрюхи влёгкую делал.а владелец логана сам себя уважает,ездит ине выпендривается на простенькой рабочей лошадке с минимумом проблем при эксплуатации и дальнейшей продаже.так кто из них лох очень большой вопрос. сам я эксплуатирую машину другой ценовой категории,но как правильно сказал диоген -нет денег,ездий лучше на вазе,меньше гемороя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я езжу и не заморачиваюсь, хотя мог бы на таче до ляма ездить, и заботы логановодов мне по барабану в отличии от них!
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
лох это тот кто пыжится из себя изобразитьбольше чем он из себя представляет,они и часто покупают китайпром потому что это типо рав4 или еще какая нибудь подделка под нормальное авто и можно девочкам со скамейки на окраине круто подкатить(иномара ёпть,не лохан ё моё и не таз) ,главное значок на капоте поменять и колхоз ксенон забабахать.ну и набор рассказов как камрюхи влёгкую делал.а владелец логана сам себя уважает,ездит ине выпендривается на простенькой рабочей лошадке с минимумом проблем при эксплуатации и дальнейшей продаже.так кто из них лох очень большой вопрос. сам я эксплуатирую машину другой ценовой категории,но как правильно сказал диоген -нет денег,ездий лучше на вазе,меньше гемороя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели вы уверены, что все детали вашего качественного авто сделаны на родине авто, а не в китае?! )))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на мишин
мишин
у каждого чела понятие ЛОХ воспринимается по разному пустазвонить тут все мастера, в большем количестве в обществе оно ассоциируется с логановодами ну тазоводами не так, вот они то и парятся больше всех, так типо беспокоются за владельцев ктайцев, вытекает вопрос а откуда такая забота????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мишин, мне много лет, и я ещё помню первоначальный смысл слова лох, ещё до того, как оно получило широкое распространение.

В начале 80-х это слово было в ходу у спекулянтов, так они называли тех, кто не разбирается в цене и качестве товара.

Китайский автопром имеет массу недостатков, гл. образом плохое качество металла. Жесть они берут для авто любую, вплоть до жести для бочонков для краски.

Поэтому просто обидно за людей, которые выкладывают свои кровные за эти сомнительные
изделия.

Хотя не отрицаю, качество китайцев улучшаеться, но в самом китае население предпочитает европейские машины. Возможно, тоже из- за понтов. У китайцев сейчас то же самое, что было у нас в 90 гг...
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Мишин, мне много лет, и я ещё помню первоначальный смысл слова лох, ещё до того, как оно получило широкое распространение.

В начале 80-х это слово было в ходу у спекулянтов, так они называли тех, кто не разбирается в цене и качестве товара.

Китайский автопром имеет массу недостатков, гл. образом плохое качество металла. Жесть они берут для авто любую, вплоть до жести для бочонков для краски.

Поэтому просто обидно за людей, которые выкладывают свои кровные за эти сомнительные
изделия.

Хотя не отрицаю, качество китайцев улучшаеться, но в самом китае население предпочитает европейские машины. Возможно, тоже из- за понтов. У китайцев сейчас то же самое, что было у нас в 90 гг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не говорю что тиго супер пупер... НО я на нем проехал больше 100тыс. и он меня ни разу не подвёл, я влетал в такие ямы, люки открытые и т.д. вылезал из таких жоп, на цепях нивы объезжал и за что мне критиковать? Я вижу его состояние, при моей убийственной езде он почти в идеале да конструкция таёты но эксплуатация дешевле!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Я скажу прямо: ездить на Китае-удел лохов. Тем более, ценник не такой уж и низкий. Просто лохов привлекае китайский кондиционер и блестящие штучки.

В ситуации ВАЗ- Китай без колебаний предпочту ВАЗ.
Есть опыт практически беспроблемной 22- летней эксплуатации.

Кто хочет ездить на Китае- пусть ездят.

В части моторов вроде серьёзных вопросов к ним нет, а вот металл действительно низкосортный.
Ну нет денег на нормальное авто- купите Логан, или ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
эти сказки трави в детсаду - может поверят!
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей Захаров
Сергей Захаров
эти сказки трави в детсаду - может поверят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём тут детсад- я повторяю, что в ситуации Китай-ВАЗ без колебаний предпочту ВАЗ.

Мне не привыкать.

А на Китае пусть ездят те, кому до усёру охота иномарку.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
господа вы смотрите в монитор сделанный в китае мучите комп из китая и не верите в развитие китая !!!это просто тупо!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
господа вы смотрите в монитор сделанный в китае мучите комп из китая и не верите в развитие китая !!!это просто тупо!!!!
СсылкаПожаловаться
Да стериотипы у них, отстали они на 100 лет.А.Китай реально рулит)))
http://www.youtube.com/watch?v=Q5OXcsHyd...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
привет !! вспомни проблемы с тигуаном когда поршневые кольца в труху при пробеге 20 т км !! вспомни цепи грм которые растягивались и даже рвались при пробегах меньше 100 т км!! и ты думаешь немцы бы сами такой брак прогнали !??много читаю про комплектующие вага их море производится в китае !!только в тишине !!!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
вспомните когда тойота начинала завоевывать мировой рынок. как только не обсирали ее ругали все мировые эксперты. столько грязи на нее лили. а что получилось в итоге. настоящее японское качество которое немцам даже во сне не снилось. китайцы такой же трудолюбивый народ как японцы корейцы они достигнут своего в любом случае. поэтому на китай льют столько грязи все кому не лень их качество уже приблизилось. если бы это было не так никто бы не обсуждал их в серьез
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария