20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Технология строительства

Ситуация. Я в силу профессии работаю больше с цифрами . Хотя по первому образованию инженер. Передо мной стоит вопрос - на участке (дачном) необходимо построить домик. Суть в том что участок прилегает вплотную к участку родителей жены, на котором есть достаточно большой дом, гостевые дома, парковка и тп. ТО есть наш с женой участок по сути продолжение участка ее родителей (знаю что нафиг так купил, но была норм. цена и свободные деньги ). Так вот. Я не хочу вкладываться в этот участок сильно по двум причинам. 1-я - это близость к участку родителей жены - в жизни бывает всякое, сами понимаете. А эксплуатировать дачу через забор от бывших родственников не комильфо)))) Не дай Бог конечно, но все же. 2-я причина - по сути необходимости в каких то строениях нет вообще. В доме тестя и тещи вполне может разместиться ВСЯ наша семья. Там квадратов 200+. Плюс доп строения.

Поэтому мне нужно нечто максимально дешевое, и максимально универсальное - чтобы тупо можно было пригласить СВОИХ друзей, на день другой. Ну или свою маму с внучкой отправить. В общем квадратов до 100 мне за глаза.

Встал перед выбором : брус, каркас, какие то канадские технологии, ленточный фундамент, свайный. ЕСть у кого то опыт , и может совет кто даст. Какая технология недорого/быстро/достаточно качественно?
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
и чо в москву приедут строить?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
есть контакты?
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
и чо в москву приедут строить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите мне в личку, а то тут вам насоветуют "профессионалы", что домик потом по весне развалится. Я строитель, подскажу
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Вы в курсе что любое решение по фундаментам рассчитывается на воздействия? Тип фундамента подбирается в зависимости от геологии.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Вы в курсе что любое решение по фундаментам рассчитывается на воздействия? Тип фундамента подбирается в зависимости от геологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не мешай флудить "специалисту-ни-в-чём"
СсылкаПожаловаться
Эльчин ЕльчиевВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Вы в курсе что любое решение по фундаментам рассчитывается на воздействия? Тип фундамента подбирается в зависимости от геологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для одно-двух этажного дома и без расчётов всё понятно. 20 см бетона + две сетки из 10 арматуры хватит без вопросов.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Эльчин Ельчиев
Эльчин Ельчиев
Для одно-двух этажного дома и без расчётов всё понятно. 20 см бетона + две сетки из 10 арматуры хватит без вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для любого дома должен быть расчет фундамента, для вашей же безопасности. И не надо мне втирать ваш бред. Я работаю в строительной отрасли достаточно лет, и знаю свое дело в отличие от вас. Так что не вводите в заблуждение человека
СсылкаПожаловаться
Эльчин ЕльчиевВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Для любого дома должен быть расчет фундамента, для вашей же безопасности. И не надо мне втирать ваш бред. Я работаю в строительной отрасли достаточно лет, и знаю свое дело в отличие от вас. Так что не вводите в заблуждение человека
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю, что должен быть проект и расчёт. Но я знаю кто и как делает эти проекты и расчёты. И какая бывает дурь.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Эльчин Ельчиев
Эльчин Ельчиев
Я знаю, что должен быть проект и расчёт. Но я знаю кто и как делает эти проекты и расчёты. И какая бывает дурь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже знаю, какая порой бывает дурь в проектах и на стройке. Но человеку то зачем предлагать бредовое решение без исходных данных, без геологии?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ШашкинаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Без геологии дом рухнет. С геологией соблюдается закон о безопасности зданий и сооружений. И хамить не надо, то же мне специалист доморощенный нашелся в строительно отрасли. После таких вот, как вы, народ прибегает с вопросом, а почему дом в трещинах, а почему он рухнул.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ШашкинаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Интересно, ваши объекты - это деревянные курятники?. Вы, кстати, в переходе какого метро диплом то купили? У меня опыта достаточно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ШашкинаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
на такие домики прохождение госэкспертизы не обязательно, сразу рабочками. Я свои дипломы получала за знания и за труд.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Без геологии дом рухнет. С геологией соблюдается закон о безопасности зданий и сооружений. И хамить не надо, то же мне специалист доморощенный нашелся в строительно отрасли. После таких вот, как вы, народ прибегает с вопросом, а почему дом в трещинах, а почему он рухнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, "рухнет"-это крайность, конечно, но неприятностей доставить может много, правда, в виде исключения, для небольших построек, можно сделать "как у соседа" (если таковые присутствуют и дом их не развалился)).
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Согласен, "рухнет"-это крайность, конечно, но неприятностей доставить может много, правда, в виде исключения, для небольших построек, можно сделать "как у соседа" (если таковые присутствуют и дом их не развалился)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как у соседа тоже чревато, так как на участке может оказаться линза грунта, которой нет на соседском участке
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария