24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Технология строительства

Ситуация. Я в силу профессии работаю больше с цифрами . Хотя по первому образованию инженер. Передо мной стоит вопрос - на участке (дачном) необходимо построить домик. Суть в том что участок прилегает вплотную к участку родителей жены, на котором есть достаточно большой дом, гостевые дома, парковка и тп. ТО есть наш с женой участок по сути продолжение участка ее родителей (знаю что нафиг так купил, но была норм. цена и свободные деньги ). Так вот. Я не хочу вкладываться в этот участок сильно по двум причинам. 1-я - это близость к участку родителей жены - в жизни бывает всякое, сами понимаете. А эксплуатировать дачу через забор от бывших родственников не комильфо)))) Не дай Бог конечно, но все же. 2-я причина - по сути необходимости в каких то строениях нет вообще. В доме тестя и тещи вполне может разместиться ВСЯ наша семья. Там квадратов 200+. Плюс доп строения.

Поэтому мне нужно нечто максимально дешевое, и максимально универсальное - чтобы тупо можно было пригласить СВОИХ друзей, на день другой. Ну или свою маму с внучкой отправить. В общем квадратов до 100 мне за глаза.

Встал перед выбором : брус, каркас, какие то канадские технологии, ленточный фундамент, свайный. ЕСть у кого то опыт , и может совет кто даст. Какая технология недорого/быстро/достаточно качественно?
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Анники ВиртаненВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
его ж там Оля вырубилаа! точно!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анники ВиртаненВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
ну теперь все сборе!)
да я , собственно, для Гагарина вас звала)))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
его ж там Оля вырубилаа! точно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
он сам всплыл)
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Двухэтажный с фундаментом 8х8 тебя устроит только в одном случае, если будешь в нём рисоваться максимум пару раз в месяц на полдня.
Если жить постоянно, то 100 квадратов или даже больше ты забьёшь только под фундамент. И со временем обустроишь себе кабинет, куда остальным вход будет воспрещён.
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Двухэтажный с фундаментом 8х8 тебя устроит только в одном случае, если будешь в нём рисоваться максимум пару раз в месяц на полдня.
Если жить постоянно, то 100 квадратов или даже больше ты забьёшь только под фундамент. И со временем обустроишь себе кабинет, куда остальным вход будет воспрещён.
СсылкаПожаловаться
Нет постоянно не надо. Чисто как дача и перевалочный пункт для покатушек
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
Нет постоянно не надо. Чисто как дача и перевалочный пункт для покатушек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда каркасник.
СсылкаПожаловаться
Эльчин Ельчиев
В своём доме главное гениальная планировка с привязкой по месту. Чтобы не было коридоров и бесполезного места, чтобы пространство и объём были и много кладовок, а снаружи дом смотрелся как маленький. А внутри как большой и просторный. Нельзя дом делать коробкой, дом должен иметь архитектуру.
СсылкаПожаловаться
Весна
1 кв.м=1 тыс.дол. Вы готовы?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это что сейчас было???
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Весна
Весна
Это что сейчас было???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очередной припадок
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
очередной припадок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно )
СсылкаПожаловаться
Эльчин ЕльчиевВ ответ на Весна
Весна
1 кв.м=1 тыс.дол. Вы готовы?
СсылкаПожаловаться
Так нельзя говорить - все дома разные, условия разные, канализация, вода, отделка. Если без отделки, то да может и так. И курс сейчас у доллара не известно какой.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Эльчин Ельчиев
Эльчин Ельчиев
Так нельзя говорить - все дома разные, условия разные, канализация, вода, отделка. Если без отделки, то да может и так. И курс сейчас у доллара не известно какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это минимальная цена...,но лучше умножить на 2...если что останется, то радоваться))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вот мне почему то тоже так кажется. стоимость квадратного метра в подмосковье со всеми наварами 70-90 тысяч в готовом доме с евроремонтом. Это про квартиры. Не думаю что садовый домик столько стоит
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Весна
Весна
1 кв.м=1 тыс.дол. Вы готовы?
СсылкаПожаловаться
Это 70 тыщ рублей за квадрат? даже в мск ценники ниже. в крутых конторах
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Вы рисовали...а я строю.И знаю... о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария