3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Технология строительства

Ситуация. Я в силу профессии работаю больше с цифрами . Хотя по первому образованию инженер. Передо мной стоит вопрос - на участке (дачном) необходимо построить домик. Суть в том что участок прилегает вплотную к участку родителей жены, на котором есть достаточно большой дом, гостевые дома, парковка и тп. ТО есть наш с женой участок по сути продолжение участка ее родителей (знаю что нафиг так купил, но была норм. цена и свободные деньги ). Так вот. Я не хочу вкладываться в этот участок сильно по двум причинам. 1-я - это близость к участку родителей жены - в жизни бывает всякое, сами понимаете. А эксплуатировать дачу через забор от бывших родственников не комильфо)))) Не дай Бог конечно, но все же. 2-я причина - по сути необходимости в каких то строениях нет вообще. В доме тестя и тещи вполне может разместиться ВСЯ наша семья. Там квадратов 200+. Плюс доп строения.

Поэтому мне нужно нечто максимально дешевое, и максимально универсальное - чтобы тупо можно было пригласить СВОИХ друзей, на день другой. Ну или свою маму с внучкой отправить. В общем квадратов до 100 мне за глаза.

Встал перед выбором : брус, каркас, какие то канадские технологии, ленточный фундамент, свайный. ЕСть у кого то опыт , и может совет кто даст. Какая технология недорого/быстро/достаточно качественно?
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
Прекрасный вариант. Только не позволяющий организовать нормальный туалет и зимой вопросы)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ты как всегда со своим юморком а ля сантехник))мне трудно что либо ответить, ибо опыта снисхождения на этот примитив немного
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
спальный мешок... чего уж там мелочиться...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
можно с подругами... кому что нравится...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ой, Ваня... я-то отгружу, а куда мне потом прятаться от тебя?))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
у нас такие давно закончились... еще в прошлом веке...))
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
у меня есть почти 90 м -строил сам
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Дерево в любом виде (цилиндр, брус, можно и каркас-Вы же "времянку" сооружаете), фундамент-лента, хотя надо "Вашу геологию" знать.
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
сауна,бильярдная ,туалет(септик),душ все под одной крышей-очень удобно
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
сауна,бильярдная ,туалет(септик),душ все под одной крышей-очень удобно
СсылкаПожаловаться
...(септик),душ все под одной крышей-очень удобно
Сильно!
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Всё зависит от финансов... Если быстро... свайный фундамент(очень ГУД) и брус,экологически чисто,зимой тепло,летом прохладно.Ещё быстрей... каркас из сэндвичей,летом вонять в доме будет,да и зимой думаю тоже,когда топить будете...
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
СсылкаПожаловаться
выглядит симпатично
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
выглядит симпатично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное не дорого и быстро как ты хотел бы
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
главное не дорого и быстро как ты хотел бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за технология то?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария