14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Технология строительства

Ситуация. Я в силу профессии работаю больше с цифрами . Хотя по первому образованию инженер. Передо мной стоит вопрос - на участке (дачном) необходимо построить домик. Суть в том что участок прилегает вплотную к участку родителей жены, на котором есть достаточно большой дом, гостевые дома, парковка и тп. ТО есть наш с женой участок по сути продолжение участка ее родителей (знаю что нафиг так купил, но была норм. цена и свободные деньги ). Так вот. Я не хочу вкладываться в этот участок сильно по двум причинам. 1-я - это близость к участку родителей жены - в жизни бывает всякое, сами понимаете. А эксплуатировать дачу через забор от бывших родственников не комильфо)))) Не дай Бог конечно, но все же. 2-я причина - по сути необходимости в каких то строениях нет вообще. В доме тестя и тещи вполне может разместиться ВСЯ наша семья. Там квадратов 200+. Плюс доп строения.

Поэтому мне нужно нечто максимально дешевое, и максимально универсальное - чтобы тупо можно было пригласить СВОИХ друзей, на день другой. Ну или свою маму с внучкой отправить. В общем квадратов до 100 мне за глаза.

Встал перед выбором : брус, каркас, какие то канадские технологии, ленточный фундамент, свайный. ЕСть у кого то опыт , и может совет кто даст. Какая технология недорого/быстро/достаточно качественно?
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Ольга ШашкинаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не забыла, это уже следующий этап, расчет (сначала выбирается какой фундамент будет, ленточный столбчатый и. т.п., вы это тоже помнить должны)
СсылкаПожаловаться
Эльчин Ельчиев
Мне двухэтажные дома не нравятся. Мансарды не нравятся. Лучше плита ж/б 20 см и дом красивый. Когда дети и старики - им неудобно лазать по ступенькам. На чердачке уложить минвату - и готово. Ходить не надо на чердак и лестницу туда делать. И крыльца тоже не надо - дверь открыл и в сад. Хорошо когда терасса с навесом есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Эльчин ЕльчиевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет. Сейчас полно всяких "изопласт хпп 3.0", любой гастер знает как фундаментную плиту с гидроизоляцией делать. А в жилой зоне пол утепляют как хотят - технологий сейчас много.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Эльчин Ельчиев
Эльчин Ельчиев
Нет. Сейчас полно всяких "изопласт хпп 3.0", любой гастер знает как фундаментную плиту с гидроизоляцией делать. А в жилой зоне пол утепляют как хотят - технологий сейчас много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любой гастер не знает, пока не ткнешь его мордой
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Эльчин Ельчиев
Эльчин Ельчиев
Нет. Сейчас полно всяких "изопласт хпп 3.0", любой гастер знает как фундаментную плиту с гидроизоляцией делать. А в жилой зоне пол утепляют как хотят - технологий сейчас много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видеть-то они может и видели и делали под чьим-то руководством, но если отвернулся, или не понимаешь сам, что нужно делать, считай, что деньги на ветер викинул. Рядом с моим участком мужичок старый магазин выкупил, снёс его и нанял строителей. Сам не присутствовал при строительстве. Доверенного своего поставил( батрака). А тому самому сидеть под дождём в падлу. Хозяинв Европе греется на море, а тут дожди... Так ему выкопали подобие траншеи, обложили кусками шифера, без армирования залили в глиняную жижу бетон, поставили стены из блоков и облицевали кирпичом. Облицовывали уже в морозы. Сколько этот магазин простоит? К стати, крыльцо-порог просто чуть заглубили и забетонировали. Потом ступеньки сделали. На сколько сезонов такого крылечка хватит ? а деньги получили по полной технологии. )))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Видеть-то они может и видели и делали под чьим-то руководством, но если отвернулся, или не понимаешь сам, что нужно делать, считай, что деньги на ветер викинул. Рядом с моим участком мужичок старый магазин выкупил, снёс его и нанял строителей. Сам не присутствовал при строительстве. Доверенного своего поставил( батрака). А тому самому сидеть под дождём в падлу. Хозяинв Европе греется на море, а тут дожди... Так ему выкопали подобие траншеи, обложили кусками шифера, без армирования залили в глиняную жижу бетон, поставили стены из блоков и облицевали кирпичом. Облицовывали уже в морозы. Сколько этот магазин простоит? К стати, крыльцо-порог просто чуть заглубили и забетонировали. Потом ступеньки сделали. На сколько сезонов такого крылечка хватит ? а деньги получили по полной технологии. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в принципе за любым технологическим процессом должен быть контроль)
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
в принципе за любым технологическим процессом должен быть контроль)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За каждым забитым гвоздем нужно смотреть. Иначе этот гвоздь могут в эл. кабель забить, либо в трубу водопроводную )))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
строитель из тебя -обалдеть
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Эльчин Ельчиев
Эльчин Ельчиев
Мне двухэтажные дома не нравятся. Мансарды не нравятся. Лучше плита ж/б 20 см и дом красивый. Когда дети и старики - им неудобно лазать по ступенькам. На чердачке уложить минвату - и готово. Ходить не надо на чердак и лестницу туда делать. И крыльца тоже не надо - дверь открыл и в сад. Хорошо когда терасса с навесом есть.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже супруга за 1-этажный
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Эльчин Ельчиев
Эльчин Ельчиев
Мне двухэтажные дома не нравятся. Мансарды не нравятся. Лучше плита ж/б 20 см и дом красивый. Когда дети и старики - им неудобно лазать по ступенькам. На чердачке уложить минвату - и готово. Ходить не надо на чердак и лестницу туда делать. И крыльца тоже не надо - дверь открыл и в сад. Хорошо когда терасса с навесом есть.
СсылкаПожаловаться
В коробке от холодильника вам идеально будет
СсылкаПожаловаться
nyukta
женится надо было на сироте...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
позовите Соротокина!)
внесите, точнее!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анники ВиртаненВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а то!)
я не поняла - он до сих пор в подвале?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анники ВиртаненВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
придет?
выручать человека надо!
уу - бессердечный народ!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анники ВиртаненВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
человек в затопляемом подвале ! один!
курвуазье нахлебался!

пойду спасать!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария