24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Технология строительства

Ситуация. Я в силу профессии работаю больше с цифрами . Хотя по первому образованию инженер. Передо мной стоит вопрос - на участке (дачном) необходимо построить домик. Суть в том что участок прилегает вплотную к участку родителей жены, на котором есть достаточно большой дом, гостевые дома, парковка и тп. ТО есть наш с женой участок по сути продолжение участка ее родителей (знаю что нафиг так купил, но была норм. цена и свободные деньги ). Так вот. Я не хочу вкладываться в этот участок сильно по двум причинам. 1-я - это близость к участку родителей жены - в жизни бывает всякое, сами понимаете. А эксплуатировать дачу через забор от бывших родственников не комильфо)))) Не дай Бог конечно, но все же. 2-я причина - по сути необходимости в каких то строениях нет вообще. В доме тестя и тещи вполне может разместиться ВСЯ наша семья. Там квадратов 200+. Плюс доп строения.

Поэтому мне нужно нечто максимально дешевое, и максимально универсальное - чтобы тупо можно было пригласить СВОИХ друзей, на день другой. Ну или свою маму с внучкой отправить. В общем квадратов до 100 мне за глаза.

Встал перед выбором : брус, каркас, какие то канадские технологии, ленточный фундамент, свайный. ЕСть у кого то опыт , и может совет кто даст. Какая технология недорого/быстро/достаточно качественно?
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Алекс ЛВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
что за технология то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тебя они в списке-сваи ,каркас ...дом эксплуатируется круглый год и опять же как ты хотел бы -приезжаем с друзьями в сауну но и шашлык-башлык...
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
у тебя они в списке-сваи ,каркас ...дом эксплуатируется круглый год и опять же как ты хотел бы -приезжаем с друзьями в сауну но и шашлык-башлык...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зимой гут все?
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
зимой гут все?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
-30 даже как-то -40 было ...правда когда уезжаю оставляю эл. обогрев держит 10-15 плюс чтоб воду не сливать
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
На предприятии осталось много строительных вагончиков,их собрали в одну "кучу":впритык друг к другу и в 2 этажа,обшили сайдингом,сделали общий застекленный коридор (типа как купейный вагон поезда).В твоем случае такой прием можно использовать в качестве гостиницы с отдельными нумерами.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Вит@лий
Вит@лий
На предприятии осталось много строительных вагончиков,их собрали в одну "кучу":впритык друг к другу и в 2 этажа,обшили сайдингом,сделали общий застекленный коридор (типа как купейный вагон поезда).В твоем случае такой прием можно использовать в качестве гостиницы с отдельными нумерами.
СсылкаПожаловаться
Столько "гемороя" и денег больше уйдёт, чем нормальный дом поставить.
СсылкаПожаловаться
008
Сейчас по ТВ рекламу крутят. Ваша , московская контора. Замути метров на 500 ,утри тестю нос))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на 008
008
Сейчас по ТВ рекламу крутят. Ваша , московская контора. Замути метров на 500 ,утри тестю нос))
СсылкаПожаловаться
я уже давно всем все утер)))) особенно тестю)))
СсылкаПожаловаться
Душитель мерзавцев В ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
я уже давно всем все утер)))) особенно тестю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Морду чтоль набил?))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Душитель мерзавцев
Душитель мерзавцев
Морду чтоль набил?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли в моей семье найдется рисковый мужчина, желающий со мной подраться)
СсылкаПожаловаться
Душитель мерзавцев В ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
Вряд ли в моей семье найдется рисковый мужчина, желающий со мной подраться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так как нос утер?
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Душитель мерзавцев
Душитель мерзавцев
Так как нос утер?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да просто жизненными достижениями. парой квартир, парой машин, дачей, обеспечением семьи. в 30 лет не у всех получается
СсылкаПожаловаться
Эльчин Ельчиев
Дешевле всего купить типовой готовый сборный дом. 100 кв.м.приличного вида со скидкой будет тысяч 800 + монтаж с фундаментом тысяч 400, + сети тысяч 200 (если есть рядом) + отделка по запросам хозяина от 200 до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
примерно 7х7 и в два этажа. низ - кухня, гостиная, ванна, туалет, верх зал и 3 спальни. фундамент винтовые сваи и ростверк. стены брус, утеплитель и сайдинг.. целиндровку не советую. красиво, но не практично. зимой сплошная вентиляция.
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Песчаная подушка , утрамбованная на ней сплошная армированная плита 150мм, газобетонные блоки , вент фасад сайдинг , кирпич. Плюсы , быстрая идеально ровная кладка , теплый . Средняя ценовая категория ,ближе к бюджету.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Владимир.
Владимир.
Песчаная подушка , утрамбованная на ней сплошная армированная плита 150мм, газобетонные блоки , вент фасад сайдинг , кирпич. Плюсы , быстрая идеально ровная кладка , теплый . Средняя ценовая категория ,ближе к бюджету.
СсылкаПожаловаться
150 мм для фундамента мало. Газобетонные блоки трещат через пару сезонов. Сайдинг пар из помещений пропускает
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
150 мм для фундамента мало. Газобетонные блоки трещат через пару сезонов. Сайдинг пар из помещений пропускает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вент фасад и предназначен , для выхода пара ! 150 мм , взял на глаз , так как автору дом нужен не большой . У меня 12.5 на 12.7 , плита 250мм , блок 30 мм , полтора и два этажа , три года экспл. Тфу , тьфу не трещит !
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
ты сделал ошибку когда участок этот купил ,а сейчас превратишься в подкаблучника с постоянным сравниванием - а вот у мамы....
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ты сделал ошибку когда участок этот купил ,а сейчас превратишься в подкаблучника с постоянным сравниванием - а вот у мамы....
СсылкаПожаловаться
спасибо за искреннюю заботу)))) о моем благополучии)))) подкаблучником я не стану))не переживай)))все прекрасно знают мой характер)))) и лишний раз всегда ко мне прислушиваются))) психану - куплю другой в другом месте)))) буду баб в бассейне купать)))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
спасибо за искреннюю заботу)))) о моем благополучии)))) подкаблучником я не стану))не переживай)))все прекрасно знают мой характер)))) и лишний раз всегда ко мне прислушиваются))) психану - куплю другой в другом месте)))) буду баб в бассейне купать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше сразу так сделай
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария