29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теана или суперб? Вот в чём вопрос.

Добрый вечер! Хочется машинку побольше и помощнее, по приличнее, но чтобы послужила ещё. Можно купить новый фокус или киа рио, но нет особого желания, есть желание купить б/у, но больше, престижнее, удобнее, практичнее и мощнее. Варианта рассматриваю два, машины годов 2007-2008. И так за и против! Буду рад комментариям стоящим и людям знающим. Отзывы об обоих авто в основном положительные. И так Ниссан Теана, 173 л/с, Шкода суперб 2, 160л/с. Сразу оговорюсь, что Шкода быстрее разгоняется и экономичнее. Понеслась!!!
андрей киреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Алексей Глотов
Ниссан Теана конечно,только не Российской сборки.
СсылкаПожаловаться
Виталий *В ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Ниссан Теана конечно,только не Российской сборки.
СсылкаПожаловаться
Дочка(шкода)давно переплюнула своего родителя(фолькса) по качеству применяемых отделочных материалов.это отмечают и журналисты и сам концерн фольксваген,рекомендуя шкоде снизить отделочные материалы для своих авто.Плюс сборка европейская,а не Калужская..Так что можно и октавию и суперб.7-ми ступенч.автомат подхватывает на любой скорости без провалов,ну а багажник суперба отдельная песня
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Виталий *
Виталий *
Дочка(шкода)давно переплюнула своего родителя(фолькса) по качеству применяемых отделочных материалов.это отмечают и журналисты и сам концерн фольксваген,рекомендуя шкоде снизить отделочные материалы для своих авто.Плюс сборка европейская,а не Калужская..Так что можно и октавию и суперб.7-ми ступенч.автомат подхватывает на любой скорости без провалов,ну а багажник суперба отдельная песня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем в автомобилях такого класса огромные багажники.Вот вчера у меня знакомый в свой форд мондео залез в багажник,проём узкий,и до начала хрен дотянешься!У Шкоды движки с надувом,значит бензин не ниже 95,а лучше 98.А об автоматах 6 и 7 ступенчатых я несколько раз слышал нехорошие высказывания!Теана-отличный седанчик,а полноприводный вообще супер!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Если вам нужно практичное авто то из этих двух - Шкода суперб. Если нужно представительское - то Ниссан Теана, но она не практичная, зато комфортнее)
СсылкаПожаловаться
Тут я
Теана просто уродлива внешне. Очень уродлива. Как и большинство Ниссанов. Лучше Шкоду.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Тут я
Тут я
Теана просто уродлива внешне. Очень уродлива. Как и большинство Ниссанов. Лучше Шкоду.
СсылкаПожаловаться
шкода разве красива?? что-то не вижу красоты особой...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
шкода разве красива?? что-то не вижу красоты особой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суперб именно что какой-то странный... дизайн имеет. Новый получше, но все равно в плане дизайна суперб самый бледный из этого класса.
СсылкаПожаловаться
игорь маргацкийВ ответ на Тут я
Тут я
Теана просто уродлива внешне. Очень уродлива. Как и большинство Ниссанов. Лучше Шкоду.
СсылкаПожаловаться
Дурак ты!!!!
СсылкаПожаловаться
игорь маргацкий
Дурак ты!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурак ты!!!!

О, говорящий писсуар отметился.
СсылкаПожаловаться
игорь маргацкийВ ответ на Тут я
Тут я
Теана просто уродлива внешне. Очень уродлива. Как и большинство Ниссанов. Лучше Шкоду.
СсылкаПожаловаться
Сам на чем клоун катаешься?
СсылкаПожаловаться
Владимир Неклюдов
Ищи по состоянию и пробегу.
СсылкаПожаловаться
spansa
Как в Top Gear сказали не помню в каком выпуске, "Автомобили с шильдиком Шкода мы сразу помещаем в отстой не рассматривая". Superb – это старый Passat, только растянутый и с необычной задней дверью. Немного странное имя для тех, кто слабо знаком с историей марки Skoda. http://www.topgearrussia.ru/cars/skoda/
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на spansa
spansa
Как в Top Gear сказали не помню в каком выпуске, "Автомобили с шильдиком Шкода мы сразу помещаем в отстой не рассматривая". Superb – это старый Passat, только растянутый и с необычной задней дверью. Немного странное имя для тех, кто слабо знаком с историей марки Skoda. http://www.topgearrussia.ru/cars/skoda/
СсылкаПожаловаться
ты что...Шкода Суперб - это самый современный авто бизнес-класса, самый продаваемый во всем мире, каждый житель планеты мечтает о ней и записан в очередь, самый комфортабельный, самый морозоустойчивый, самый жаропонижающий, двигатель 2 миллиона ресурс, подвеска 10 миллионов...а само ЛКП вообще не стирается...а благодаря багажнику в этом бизнес классе можно возить арбузы, уголь, дрова, холодильники, диваны, мешки с цементом, трубы и другой крупногабаритный груз
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на forum forum
forum forum
ты что...Шкода Суперб - это самый современный авто бизнес-класса, самый продаваемый во всем мире, каждый житель планеты мечтает о ней и записан в очередь, самый комфортабельный, самый морозоустойчивый, самый жаропонижающий, двигатель 2 миллиона ресурс, подвеска 10 миллионов...а само ЛКП вообще не стирается...а благодаря багажнику в этом бизнес классе можно возить арбузы, уголь, дрова, холодильники, диваны, мешки с цементом, трубы и другой крупногабаритный груз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вас видимо задело )) что мы не обсуждаем то китайское г.. которое вы всем толкаете и 10 летние прульки.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на spansa
spansa
Как в Top Gear сказали не помню в каком выпуске, "Автомобили с шильдиком Шкода мы сразу помещаем в отстой не рассматривая". Superb – это старый Passat, только растянутый и с необычной задней дверью. Немного странное имя для тех, кто слабо знаком с историей марки Skoda. http://www.topgearrussia.ru/cars/skoda/
СсылкаПожаловаться
что-то не припомню такого в топ гире!!! посмотрите их передачу про Шкоду Йети. На моей памяти это чуть ли не единственный авто, про который они не сказали ни единого отрицательного слова.
СсылкаПожаловаться
Вова ЕрмолВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
что-то не припомню такого в топ гире!!! посмотрите их передачу про Шкоду Йети. На моей памяти это чуть ли не единственный авто, про который они не сказали ни единого отрицательного слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживаю,сам долго выбирал.Взял Йети 1.8 ДСГ, не нарадуюсь! Автору советую Октавию-3,но вот когда появится в России,никто не знает.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Вова Ермол
Вова Ермол
поддерживаю,сам долго выбирал.Взял Йети 1.8 ДСГ, не нарадуюсь! Автору советую Октавию-3,но вот когда появится в России,никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже определился, что хочу дизельного. ))) планирую к концу этого, началу следующего года купить в комплектации элеганс плюс допы.
СсылкаПожаловаться
Виталий *
Багажник у шкоды суперб просто сказка:открывается как Седан, так и как хэчбэк,при этом не приходится вытирать собой бампер и проем отличный,позволяющий положить иногда негабаритный груз
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
У ниссана слабая подвеска для наших дорог,бери шкоду в кузове универсал,более гармонично смотрится нежели седан!
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
У ниссана слабая подвеска для наших дорог,бери шкоду в кузове универсал,более гармонично смотрится нежели седан!
СсылкаПожаловаться
Езжу на 2-й теане с 2008 г. двигатель 2.5 182 л.с., японска сбрка пробег почти 100000 км. Езжу 90% - по Москве, 10% - трасса. Из замен по ходовой: передние стойки и втулки стабилизатора, и правый рулевой наконечник. А в общем за 5,5 лет эксплуатации, из внепланового, только ремонт правого переднего тормозного суппорта, из-за порваного пыльника. Это про надежность. А вообще на 50% все зависит от стиля вождеия и по каким дорогам ездит машина. Из объетивных минусов теаны, низкая коррозийна устойчивость кузова, и мальникий дорожный просвет - 12,5 см, но для меня это не критично. В остальном машиной очень доволен, по комфорту, соотношению цена-качество-функциональное наполнение лучшее предложение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария