29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теана или суперб? Вот в чём вопрос.

Добрый вечер! Хочется машинку побольше и помощнее, по приличнее, но чтобы послужила ещё. Можно купить новый фокус или киа рио, но нет особого желания, есть желание купить б/у, но больше, престижнее, удобнее, практичнее и мощнее. Варианта рассматриваю два, машины годов 2007-2008. И так за и против! Буду рад комментариям стоящим и людям знающим. Отзывы об обоих авто в основном положительные. И так Ниссан Теана, 173 л/с, Шкода суперб 2, 160л/с. Сразу оговорюсь, что Шкода быстрее разгоняется и экономичнее. Понеслась!!!
андрей киреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
134567
Юрий СивкоВ ответ на YL
YL
Езжу на 2-й теане с 2008 г. двигатель 2.5 182 л.с., японска сбрка пробег почти 100000 км. Езжу 90% - по Москве, 10% - трасса. Из замен по ходовой: передние стойки и втулки стабилизатора, и правый рулевой наконечник. А в общем за 5,5 лет эксплуатации, из внепланового, только ремонт правого переднего тормозного суппорта, из-за порваного пыльника. Это про надежность. А вообще на 50% все зависит от стиля вождеия и по каким дорогам ездит машина. Из объетивных минусов теаны, низкая коррозийна устойчивость кузова, и мальникий дорожный просвет - 12,5 см, но для меня это не критично. В остальном машиной очень доволен, по комфорту, соотношению цена-качество-функциональное наполнение лучшее предложение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина неплохая,но не для нашей суровой реальности,если выехать на обычную дорогу,я не говорю о Москве или автомагистралях,то кирдык ей прийдёт в первый же день,шкода по выше и по-прочнее!
СсылкаПожаловаться
Олег Хадневич
Скажу из личного опыта. На 40-й Камри Я поездил 5,5 лет, столько же мой родной брат на Теане ( оговорюсь Камри японской сборки). Так вот у Камри за это время, только расходники: масло, колодки, подшипники, сухари в задних стойках стабилизатора(болезнь),тормозные диски. Пробег 190000 тысяч, продал за 650 в очередь стояли. У Теаны: вариатор под замену, краска пузырями, блок АБС - вон, чек горит второй год, никто не может разобраться и это только крупное, не считая всякой электрики и прочей хрени. Сей час купил себе 9-ый Аккорд, и то только потому,что внешность новой Камри не понравилась. А СуперБ - это увеличенная версия Пассата, Его мы тож проходили, правда ещё Б5 - рыдван. И судя по тест-драйву Б7 мало что поменялось. Вот как-то так)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Просто тест драйв расставит всё по своим местам, машины ОЧЕНЬ разные, суперб ориентирован на водителя, тиана на заднего пассажира. На мой взгляд суперб аппарат для тех кому ничего не надо доказывать другим, он породист, вставки из дерева, он немец, эргономика, есть тот же салон из белой кожи , но немецкая скучность ему так же не чужда в плане внешности и внутренности .Далее он очень практичен супер багажник огромная вместимость сзади и низкая стоимость эксплуатации в своём классе, ТО у официалов в районе 5 тыс. у него подвеска для водителя, да она жёще тианы, но авто не кренится и прекрасно рулится и энергоёмкость на высоком уровне, некоторые неровности машина просто не замечает, у суперба даже в базе мотор зверь(1.8 тси), 2.0тСИ это вообще спорт, 7 сек до сотки, к + также стоит отнести что машина будет 100% чех.
Тиана типичный япономобиль для Российского потребителя грезящего премиум и люксом, + Очень плавная машина, что для определённых водителей идёт во вред, авто постоянно кренится на трассе с колей и при резком манёвре это заставляет потеть+ вариатор 3.5 как бы спасает, но это всёравно троллейбус резкого ускорения от него Вы не получите, по мне это чисто городской вариант для заднего пассажира. Далее задние сидения не складываются, багажника в сравнении с супербом попросту НЕТ, вопросы к эргономике, а именно к тому куда спрятаны механизмы управления доп. опциями, фальш пластик под дерево уже режет глаз, да и качество исполнения органов управления доп. опциями далеко не премиум, это выдаёт машину, что всё таки это ниссан а не инфинити. Ориентируясь на всё суперБ для состоявшего мужика , которому понтоватся не нужно,но авто на первый взгляд внешне скушнее но основательнее, тиана, более привлекательная внешне, и скорее это именно авто для заднего пассажира, с её уровнем комфорта, который бьёт по ездовым характеристикам, водителю лучше это не ощущать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Те кто говорит что суперб увеличенный пассат наверное не ездили не в том не в другом, суперб тяжелее и основательнее ведёт себя на дороге, вопросов в том , что это авто именно Е класса а не Д+ нету. Про багажник и место для задних пассажиров, вообще глупо сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Камри.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рогачевский
отзывы почитали бы по суперб, ни чего хорошего.
СсылкаПожаловаться
Это я
Однозначно суперб. По соотношению цена-качество, по стоимости ТО, по стоимости налога, суп давно впереди теаны. Особенно когда вторую стали собирать в России. А то что суперб покупают меньше, это "заслуга" маркетинга фольц-ауди, которые не дают "дочке" шкоде продвигаться вперед. О просторности салона суперба, владельцы теаны могут только мечтать. Достаточно просто сравнить проемы дверей. Да, теана хороший автомобиль, и в нем наверняка можно найти свои плюсы. Но я выбрал суперб. Чего и Вам желаю.
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
Да конечно шкоду берите только либо 2.0 tsi или 2.0 TDI том DSG 6 она по надежнее!!!
СсылкаПожаловаться
алексей суворов
езжу на супербе ,ко мне знакомый сел в машину-у него теана у самого,сказал что суперб по-любому более качественный аппарат
можешь ещё видео посмотреть-сравнительный тест-драйв теаны и суперба
СсылкаПожаловаться
Регион 190
тут нет знающих людей и стоящих советов. Поговорить-пожалуйста. завсегда рады)))))))))))))) Посоветовать всегда рады, а там хоть трава не расти))) Бери китайца. тут их тоже хвалят некоторые))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Гринчев Иван
Бери Zafiru OPC 2,2л
СсылкаПожаловаться
Наталия Плотко
считаю что суперб лучше - есть достоинства доступные запчасти, резвый мотор, сравнительно дешевое обслуживание, к вопросу о ауди - двигатели все семейства ТСИ и в принципе не важно ТФСИ , ФСИ все это фольксваген почитайте внимательно , к стати сам много лет ездил на корейцах, японцах (сейчас у жены сузуки запчасти кусаются) сейчас езжу на ети очень нравиться, а вообще совет т. к машины очень похожи голосовать головой и пятой точкой.
СсылкаПожаловаться
Александр Леонов
Был Фольц Б5+ полный привод движек 2.8 был им доволен только при-25 и ниже проблема с запуском .Продал и купил Теану 2007 движек 2.3 большой комфортный авто даже жена сразу обратила внимание когда села в авто .Продам ее и куплю Теану в новом кузове Стиль езды уже стал спокойным. Как будешь нажимать на педаль так и будет худеть кошелек У друга то же была Теана с движком 3.5 и с вариатором покупал он ее в салоне авто остался очень доволен Машин у меня с 1992 г было очень много и разных моделей и годов выпуска примерно за 30 шт все они индивидуальны во всем так что какая модель авто Вам понравилась не слушайте не кого берите и катайтесь с удовольствием
СсылкаПожаловаться
putin_v_v
как можно сравнивать "ниссан"и "шкоду"?!
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на putin_v_v
putin_v_v
как можно сравнивать "ниссан"и "шкоду"?!
СсылкаПожаловаться
очень просто.
СсылкаПожаловаться
Sawa Sawa
Отвечаю конкретно на Ваш вопрос.Вам нужна престижная машина ,а не холодильники перевозить,то конечно NISSAN TEANA, желательно сборка не российская и в бюджет 570000-650000 Вы вписываетесь. Говорю не со слов приятелей,а из своего опыта. И пробег чтобы был не более 130тыс.км. Можно и 2006год рассмотреть. Я скоро буду продавать ТАНЮ и покупать опять её,правда уже нашей сборки.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Гляжу как всегда мнения разделились. Ладно нужно поездить на них обоих, посидеть, прикинуть х к носу и там видно будет. У каждой из них есть свои плюсы и минусы. Время покажет.
СсылкаПожаловаться
putin_v_v
на "шкоде",ты поедешь,как дурак.А на "теане",я тебя буду уважать.
СсылкаПожаловаться
oleg nebeskiy
Возьми теану 2.5 практично для города или фокус 3
СсылкаПожаловаться
Александр Парфенов
что понравится, то и бери. никого не слушай. по надежности и комфорту одинаковы. по деньгам теана конечно дороже будет обходиться, зато на ней шильдик(ниссан), которому верят висит. ))))))))))))))) все будут смотреть на тебя, цокать языком и говорить - вай, какой крутой тачка. )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария