11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так что же все-таки по-лучше будет с нуля: NISSAN X-TRAIL или SUZUKI GRAND VITARA ?

Что выбрать , если брать "с нуля?"
Валерий Гора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
Андрей НезнановВ ответ на Владимир
Владимир
гранд витара:
- достаточно простой салон и фарш, пожалуй худший в классе.
- нет ровного пола
- лучшие внедорожные качества в классе
- длинные рейлинги.

х-трейл
- один из лучших по эргономике салон . Только один недостаток - на втором ряду тесновато. Один из лучших по оснащенности.
- самый большой багажник с подполом. Ровный пол.
- нет рейлингов, т.е. на крыше кроме бокса ничего не привезешь.
- несмотря на квадратные очертания кузова коэфициент аэродинамики 0,35 (наример у тигуана 0,37).

В общем я за х-трейл. Очень комфортный и удобный автомобиль. Ему-бы рейлинги на крышу, чуток посвободнее на втором ряду и чуток получше шумку - цены бы ему не было. Хотя есть кашкай+2, там и на втором ряду свободно и рейлинги есть.
СсылкаПожаловаться
меня удивляет когда говорят,что он тесноватый сзади...я возил троих с ростом 180 и весом около 100 а в багажнике 4 колеса R16 и при этом парни чувствовали себя комфортно,колеса тоже не жаловались, а котались по багажнику) это кем надо быть,чтобы там тесно казалось???
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
меня удивляет когда говорят,что он тесноватый сзади...я возил троих с ростом 180 и весом около 100 а в багажнике 4 колеса R16 и при этом парни чувствовали себя комфортно,колеса тоже не жаловались, а котались по багажнику) это кем надо быть,чтобы там тесно казалось???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все относительно. Никто не говорит что трое людей дуда не влезет. И на жигулях по 8 человек иногда ездят. Просто все в сравнении. На том же аутлендере или кашкае+2 на втором ряду посвободнее. А вот на простом кашкае, на куге, на той же гранд витаре там места не больше, а то и меньше. На куге к примеру еще и 34 см от пола всего, вместо стандартных 40 см по классу.
СсылкаПожаловаться
Олег ЕльсуковВ ответ на Владимир
Владимир
гранд витара:
- достаточно простой салон и фарш, пожалуй худший в классе.
- нет ровного пола
- лучшие внедорожные качества в классе
- длинные рейлинги.

х-трейл
- один из лучших по эргономике салон . Только один недостаток - на втором ряду тесновато. Один из лучших по оснащенности.
- самый большой багажник с подполом. Ровный пол.
- нет рейлингов, т.е. на крыше кроме бокса ничего не привезешь.
- несмотря на квадратные очертания кузова коэфициент аэродинамики 0,35 (наример у тигуана 0,37).

В общем я за х-трейл. Очень комфортный и удобный автомобиль. Ему-бы рейлинги на крышу, чуток посвободнее на втором ряду и чуток получше шумку - цены бы ему не было. Хотя есть кашкай+2, там и на втором ряду свободно и рейлинги есть.
СсылкаПожаловаться
А что по оснащенности Нисана, что там такое есть, чего нет в Гранд Витаре ?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Олег Ельсуков
Олег Ельсуков
А что по оснащенности Нисана, что там такое есть, чего нет в Гранд Витаре ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что по оснащенности Нисана, что там такое есть, чего нет в Гранд Витаре ?

Панорамный люк, заводской ксенон, чип-ключ (система доступа без ключа), автоматическое запирание дверей, круиз-контроль, блютус -хэндс фри, магнитола с жестким диском, с 7" сенсорным экраном и навигацией, датчики света и дождя. Отделка передней панели мягкой пластмассой, при складывании задних сидений - ровная площадка - входит лежа холодильник высотой 170 см.
СсылкаПожаловаться
Он же Гога ..он же Гоша
Надо было конечно постараться выбрать два морально устаревших авто , Витара динозавр - сколько его можно штамповать..
Я за хитриллу - подвеска мягче , внешне лучше , просторнее ,ликвиднее. Но ей продаваться еще макс. пол.года в этом обличие .
СсылкаПожаловаться
Марина Антонова
Хитрилла ужасен - старый дизайн, жрет на уровне витара, хотя та самая прожорливая среди паркетников. Только те кто не ездил на других машинах может западать на это старье. Конечно если есть возможность надо брать хонду или тойоту.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Марина Антонова
Марина Антонова
Хитрилла ужасен - старый дизайн, жрет на уровне витара, хотя та самая прожорливая среди паркетников. Только те кто не ездил на других машинах может западать на это старье. Конечно если есть возможность надо брать хонду или тойоту.
СсылкаПожаловаться
хонда цр-в только индеец возьмет машину с клиренсом девятки и будет говорить что у него паркетник
рав4- только идиот возьмет себе самый угоняемый в россии паркетник с межсервисным интервалом 10 тыс.

к чему это я -да к тому, что можно искать минусы в любой машине,но в соотношение цена/качество наверное вышеперечисленные уступают и хитриле и витаре. Например ср-в стоимость которого в базе от 1100 тыс и хитрила, который в базе на 100 тыс дешевле.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина Антонова
Марина Антонова
Хитрилла ужасен - старый дизайн, жрет на уровне витара, хотя та самая прожорливая среди паркетников. Только те кто не ездил на других машинах может западать на это старье. Конечно если есть возможность надо брать хонду или тойоту.
СсылкаПожаловаться
Хитрилла ужасен - старый дизайн, жрет на уровне витара, хотя та самая прожорливая среди паркетников. Только те кто не ездил на других машинах может западать на это старье. Конечно если есть возможность надо брать хонду или тойоту.

Двухлитровый Х-Трейл по расходу вполне терпимо. На механике 8-10, на вариаторе 9-11 литров на сотню. Причем по трассе вариатор экономичнее, чем МКПП, по городу - наоборот. Это реальный расход, а не заявленный. У меня друг купил дизельный Санта ФЕ, хвастался, что расход всего 5,6 л. В реале оказалось в среднем те же 10.
СсылкаПожаловаться
Марина Антонова
каждому свое, кто-то сидит в тазе и всех поучает, кому то нравится сидеть в старом квадратном шкафу и вещать как ему просторно. Хотя например его рестайлинги типа колеоса уже существенно превосходят прототип по начинке и дизайну. СРВ новая машина и конструктивно и внешне существенно выше х-трейла при той же цене. Я ездила в 2003 году на хитрилле, периодически мучаясь с зимним зажиганием, неработающей электрикой, ничего с того времени в нем не изменилось. А хонда уже далеко впереди. Угоняемость рав4 - это миф бедных. Это женская машинка весьма прагматичная и не пафосная, по надежности и цене не сравнить с ниссаном рено. Это что касается цена-качество.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Марина Антонова
Марина Антонова
каждому свое, кто-то сидит в тазе и всех поучает, кому то нравится сидеть в старом квадратном шкафу и вещать как ему просторно. Хотя например его рестайлинги типа колеоса уже существенно превосходят прототип по начинке и дизайну. СРВ новая машина и конструктивно и внешне существенно выше х-трейла при той же цене. Я ездила в 2003 году на хитрилле, периодически мучаясь с зимним зажиганием, неработающей электрикой, ничего с того времени в нем не изменилось. А хонда уже далеко впереди. Угоняемость рав4 - это миф бедных. Это женская машинка весьма прагматичная и не пафосная, по надежности и цене не сравнить с ниссаном рено. Это что касается цена-качество.
СсылкаПожаловаться
вообще то хитрила (Т-31) выпускается с 2007 года, в 2010 был рестайлинг.

Применительно к СРВ - тряпочные подлокотники и клиренс как у седана с-класса - достаточные показатели чтобы отказаться от покупки.
Про РАВ-4. Вы его хоть видели? думаю если бы видели, то больше бы про него не заикались. Более страшного уродца найти нельзя. Даже логан красивее. А труба выхлопная? Жесть.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Владимир
Владимир
вообще то хитрила (Т-31) выпускается с 2007 года, в 2010 был рестайлинг.

Применительно к СРВ - тряпочные подлокотники и клиренс как у седана с-класса - достаточные показатели чтобы отказаться от покупки.
Про РАВ-4. Вы его хоть видели? думаю если бы видели, то больше бы про него не заикались. Более страшного уродца найти нельзя. Даже логан красивее. А труба выхлопная? Жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир,тут бесполезно объяснять))давайте тупо подпишемся с "асом" и согласимся, что ср-в выше и хитрилы, а равик проходимее грандвитары...а еще мерседес-это гумно,бмв вообще тупая заднеприводная хрень...а вон тот миникупер красненький-вот это самая лучшая машинка!и заводится в морозы и клиренс больше чем крузера 200!
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на Марина Антонова
Марина Антонова
каждому свое, кто-то сидит в тазе и всех поучает, кому то нравится сидеть в старом квадратном шкафу и вещать как ему просторно. Хотя например его рестайлинги типа колеоса уже существенно превосходят прототип по начинке и дизайну. СРВ новая машина и конструктивно и внешне существенно выше х-трейла при той же цене. Я ездила в 2003 году на хитрилле, периодически мучаясь с зимним зажиганием, неработающей электрикой, ничего с того времени в нем не изменилось. А хонда уже далеко впереди. Угоняемость рав4 - это миф бедных. Это женская машинка весьма прагматичная и не пафосная, по надежности и цене не сравнить с ниссаном рено. Это что касается цена-качество.
СсылкаПожаловаться
Молодец, девушка!!! Всех "асов" за пояс заткнула, все абсолютно верно и объективно.
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаков
Молодец, девушка!!! Всех "асов" за пояс заткнула, все абсолютно верно и объективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме того Что Витара не паркетник. И сравнивать её с СРВ, Рав4 и проч. просто некорректно, т.к. это совершенно разные машины с разной целевой направленностью. Говорить о внешних прелестях новомодных узкофарных дизайнов а-ля Куга, спортидж, СРВ и т.д. и т.п. это как бы это... Вкусы то у всех разные. По мне так вообще не фонтан, а кто то в восторге. То же и интерьер. Был я как то на одновременном тестировании 6 автомобилей, сидел в салонах Хтрейла, Куги, Спортиджа, Рав4, Тигуана, Аутландера, заполнял всякие формы, что больше понравилось там и тут в сравнении интерьера и экстерьера, и так далее....И везде меня не покидало чувство тоски по салону Гранд Витары, может я к нему привык и он мне кажется идеальным, но везде было что-то, что меня не устраивало...
Это я к тому что вкус он разный у людей и нельзя говорить о чём то однозначно что касается вкуса, внешности или внутреннего дизайна.
В техническом же плане ни одна из перечисленных выше машин не может встать на один уровень с Гранд Витарой. Не по кол-ву датчиков и подстаканников, а по конструкции привода и трансмиссии одних из основных агрегатов автомобиля.
Да и по надежности... в тех условиях в которых я переодически гоняю Гранду любой другой кроссовер давно бы загнулся. Взять те же ступичные подшипгники... менял первый раз на 165тыс., на 120 бензонасос и цепь, ну пожалуй и всё если не считать обычных расходников и деталей поврежденных при дтп и наезде/перезде через брёвна (был раз такой случай- продавил обратную трубку ГУРа, даже защита не помогла).
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Марина Антонова
Марина Антонова
каждому свое, кто-то сидит в тазе и всех поучает, кому то нравится сидеть в старом квадратном шкафу и вещать как ему просторно. Хотя например его рестайлинги типа колеоса уже существенно превосходят прототип по начинке и дизайну. СРВ новая машина и конструктивно и внешне существенно выше х-трейла при той же цене. Я ездила в 2003 году на хитрилле, периодически мучаясь с зимним зажиганием, неработающей электрикой, ничего с того времени в нем не изменилось. А хонда уже далеко впереди. Угоняемость рав4 - это миф бедных. Это женская машинка весьма прагматичная и не пафосная, по надежности и цене не сравнить с ниссаном рено. Это что касается цена-качество.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, посмеялся... Особенно про зимнее зажигание. Да и про цену/качество РАВ4, производители которой не уверены, что она 15 тысяч км между ТО выходит...
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Хичник
Хичник
Спасибо, посмеялся... Особенно про зимнее зажигание. Да и про цену/качество РАВ4, производители которой не уверены, что она 15 тысяч км между ТО выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто тойота честнее всех остальных .Если масляный фильтр служит не более 10 тыс км ,то какого черта на нем кататься до 15 ? У меня межсервисный 15 тыс ,но меня масло всегда после 10 тыс .А еще лучше -зима-лето .Слишком разные условия эксплуатации по сезонам.
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на 196413
196413
просто тойота честнее всех остальных .Если масляный фильтр служит не более 10 тыс км ,то какого черта на нем кататься до 15 ? У меня межсервисный 15 тыс ,но меня масло всегда после 10 тыс .А еще лучше -зима-лето .Слишком разные условия эксплуатации по сезонам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клим, вот можешь не верить, в субботу еду на ТО-75000, масло не черное, хотя прошлое То делал в августе прошлого года. Понимаю, что чернота - это только насыщение продуктами износа, но все равно достаточно показательный фактор. Магистральные грузовики сколько ходят между сменами масла, тысяч по 60? Или скажешь у них нагрузки на двигатель меньше? И вообще, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ интервал может быть любой, но мы то говорим о таком интервале, при котором производитель ГАРАНТИРУЕТ беспроблемность своего детища. Так что Тойота честно говорит, что сомневается она в себе...
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Хичник
Хичник
Клим, вот можешь не верить, в субботу еду на ТО-75000, масло не черное, хотя прошлое То делал в августе прошлого года. Понимаю, что чернота - это только насыщение продуктами износа, но все равно достаточно показательный фактор. Магистральные грузовики сколько ходят между сменами масла, тысяч по 60? Или скажешь у них нагрузки на двигатель меньше? И вообще, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ интервал может быть любой, но мы то говорим о таком интервале, при котором производитель ГАРАНТИРУЕТ беспроблемность своего детища. Так что Тойота честно говорит, что сомневается она в себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на грузовике красный сектор от 2500 оборотов ,кажется .Там иная специфика .Масло слишком много параметров имеет,чтобы останавливаться только на его цвете.
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на 196413
196413
на грузовике красный сектор от 2500 оборотов ,кажется .Там иная специфика .Масло слишком много параметров имеет,чтобы останавливаться только на его цвете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже написал по поводу цвета. Все понятно, что меняется щелочное число, вязкость, вырабатываются присадки. Тем не менее, сколько сделает оборотов МАНовский дизель на 60 тысячах (по-моему, кстати, даже на 90 тысячах, но не помню) км? В 6 раз меньше, чем Тойотовский (чтобы к 10 тысячам приравнять)?. И ТО это ведь не только смена масла.
СсылкаПожаловаться
Александр ВольфВ ответ на Хичник
Хичник
Спасибо, посмеялся... Особенно про зимнее зажигание. Да и про цену/качество РАВ4, производители которой не уверены, что она 15 тысяч км между ТО выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...сам в 2004 г выбирал между СГВ,Хондой ,аутлендером и фрилендером,выбрал Х-трейл,мотор старый,надежный,вид посолиднее и пообьемнее багажник,но главное - сам выбираешь вариант привода,взял 2.4,ручку - 2 года откатался и друг выпросил! ездили в Крым вчетвером, с компрессором ,аквалангами ,палатками и останавливались в 5 метрах у моря,ни разу не подвел!
СсылкаПожаловаться
Марина Антонова
каждому свое, кто-то сидит в тазе и всех поучает, кому то нравится сидеть в старом квадратном шкафу и вещать как ему просторно. Хотя например его рестайлинги типа колеоса уже существенно превосходят прототип по начинке и дизайну. СРВ новая машина и конструктивно и внешне существенно выше х-трейла при той же цене. Я ездила в 2003 году на хитрилле, периодически мучаясь с зимним зажиганием, неработающей электрикой, ничего с того времени в нем не изменилось. А хонда уже далеко впереди. Угоняемость рав4 - это миф бедных. Это женская машинка весьма прагматичная и не пафосная, по надежности и цене не сравнить с ниссаном рено. Это что касается цена-качество.
СсылкаПожаловаться
"Я ездила в 2003 году на хитрилле..." (с)
Замечательный пример. Вы бы ещё про Хитрилу 98 г. вспомнили! Девушка, времена вашей юности давно канули в Лету! Хитрила 2003 и Хитрила 2013 это примерно так же, как Вы, и Ваша дочь(к примеру). Ну или как говорят в портовом городе Одесса - "...это таки две большие разницы!" И кстати, причём здесь СRV или RAV-4 ???Автору нужно удобное, немаленькое, практичное авто для "дома для семьи", а не псевдогламурная малобюджетная вагиновозка для среднего класса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария