3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так что же все-таки по-лучше будет с нуля: NISSAN X-TRAIL или SUZUKI GRAND VITARA ?

Что выбрать , если брать "с нуля?"
Валерий Гора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
1678910
EWGENIY KULIKOW
Grand Vitara чуть получше. Проходимость выше. Подвеска лучше ( гораздо практичнее, хотя может менее мягкая). Шумка одинакова. ТО одинаково. По динамике сапостовимы. Совет по Suzuki брать 2,4 и механику. У 2,0, что у той и другой динамики нет ни какой.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Однако, я хоть и специалист на надувном матрасе, нюра глупки строит до сих пор. ПРИ том что все тачки валят 200. Динамика- кредо хонды. Повторюсь тут Хитрила, если в этом киселе, дальше Лекрус.
СсылкаПожаловаться
NEO
У каждого авто есть свои плюсы и минусы.При покупке автомобиля Я большее внимание смотрю на страну производителя.
СсылкаПожаловаться
NEO
Вот наглядный пример как собирают авто в Россииhttp://www.youtube.com/watch?v=diPXTTH23...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на NEO
NEO
Вот наглядный пример как собирают авто в Россииhttp://www.youtube.com/watch?v=diPXTTH23...
СсылкаПожаловаться
И вы думаете все так собирают?
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
И вы думаете все так собирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверен на 100% во всем бывшем советском союзе.Своими глазами видел как на заводе в Санкт-Петербурге на НИССАНЕ кувалдой ступицу на цапфу насаживали .ЖЕСТЬ.
СсылкаПожаловаться
Александр Чистяков
100 % поддерживаю характеристику IX-35 и sportage как "обмылков". И RAV-4 новая тоже самое. Что касается X-traila, то я сильно рад, что успел купить его в 2012 году, так как у того, что будет с 2014 года похоже тоже будет внешность "обмылка".
СсылкаПожаловаться
Александр Чистяков
100 % поддерживаю характеристику IX-35 и sportage как "обмылков". И RAV-4 новая тоже самое. Что касается X-traila, то я сильно рад, что успел купить его в 2012 году, так как у того, что будет с 2014 года похоже тоже будет внешность "обмылка".
СсылкаПожаловаться
знаешь,по твоей терминологии ,хитрила вообще напрашивается на совсем уж поганое определение... С его внешностью динозавров гонять лишь по степи-он их родственник...
СсылкаПожаловаться
Александр
Х-трейл 10.12г. 2литра, варик,ткань, панорама.Эксплуатирует по большей части супруга. Двое маленьких детей и лабрадор с шерстью. Из допов- качественные кож.замовые чехлы за 4.5 тыров. Потому что отмывать салон приходится часто.При сложенных сидения холодильник или диван загрузить не проблема. Все очень нравится. Катался на Витаре - машинка гораздо жестче (даже можно сказать колдово-дубовая)...и по-моему в грязе-говнах более продвинутая. Но нам эта функция совершенно ни к чему....Поэтому Хтрейл.Рекомендую. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ваперий, вот тут подходит фраза: играли два _овна, игра была равна. Отборнейший хлам оба автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ваперий, вот тут подходит фраза: играли два _овна, игра была равна. Отборнейший хлам оба автомобиля.
СсылкаПожаловаться
То ли дело Тигуан 1.4) чудо инженерной мысли!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Артём-66
Артём-66
То ли дело Тигуан 1.4) чудо инженерной мысли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Намного лучше. И по части инженерной мысли и по части того, что Вашему пониманию недоступно. Впрочем и Тигуан далеко не эталон. Но и то, в чем он до эталона или эталонов не дотягивает, Вы тоже ни понять, ни прочувствовать не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Немного статистики по угонам. Витара пользуется большим спросом у воров чем Трейл.
Как только Трейл стали собирать под Ленинградом он вообще потерял интерес у бандитов. Я свой даже иногда забываю закрывать (чип-ключ). Так хоть-бы какая собака зелезла. Нет, не интересует бездельников.
Подумайте...
СсылкаПожаловаться
Ишбулдыч
Бесполезная трата денег. Х-трал - дизайн для пенсионеров, Витара - не для города
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Ишбулдыч
Ишбулдыч
Бесполезная трата денег. Х-трал - дизайн для пенсионеров, Витара - не для города
СсылкаПожаловаться
Чего это не для города то? Езжу уже 8й год по Москве никаких проблем вообще.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Артём-66
Артём-66
Чего это не для города то? Езжу уже 8й год по Москве никаких проблем вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впрочем бытует мнение что Москва это вообще не город, а большая деревня)))) С этой точки зрения вы правы).
СсылкаПожаловаться
KatANa
В феврале выбирал новый авто,так как старый уехал в неизвестном направлении(
Смотрел кроссовер в пределах 1,3млн. АКПП для семьи.Водим вдвоём с женой.
Покатался на всём что только было на тест-драйвах у дилеров.
Suzuki grand vitara,Nissan Xtrail,Subaru Forester,ASX,Yeti,Tiguan,Outlender,Sportage
Короче Сузуки скучный до безумия,Хtrail 2.0 вообще не едет,Forester слишком спартанский,ASX маленький,Yeti невзрачный,Tiguan крут,но друг работающий на VW в Калуге сказал что проблемный очень,Outlender тоже отпал потому что в Топе дороговато,а по-другому слабоват!
В общем выбор пал на Sportage 2.0 АКПП AWD,в наши деньги взяли комплектацию Limited Edition.
Авто реально на уровне-на трассе верен,в городе коммуникабелен,в салоне всё чётко,на лёгком бездорожье реально маленький танк.
Может показаться что мой коммент не в тему,но я лишь предлагаю Вам посмотреть и другие авто на рынке!
Хотя лично я выбирая между Xtrail и Grand Vitara конечно же взял бы Xtrail 2.5 литровый) Друг на таком петляет и очень доволен!)
СсылкаПожаловаться
Igor Timofeev
Я в 2010-м году взял X-Trail. Почти в самой простой комплектации (2,0, вариатор, люк + фары на крыше). Друг взял Гранд Витару.
Багажник у Витары по сравнению с Трейлом маленький. Подвеска жесткая. Постоянный полный привод у Витары заставляет чаще заезжать на бензоколонку. У Трейла же очень комфортная подвеска, большой багажник, небольшой расход топлива (в прошлом году по маршруту Москва - пос. Волжский Астраханской обл. - Москва расход составил 7,5л/100км). На Витаре же друг заезжал на заправку чуть ли не в 2 раза чаще меня.
За 3 года проехал почти 70000. С полной нагрузкой практически не езжу, только один раз ездили вчетвером под Астрахань с забитым под крышу багажником (дополнительно покупал разделительную решетку). При полной загрузке, конечно, движок слабоват на обгонах, лучше взять 2,5. По городу и маршруту дом-работа-дача, вполне адекватный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Ирада Римази
Уважаемый Валерий! Запишитесь на тест-драйв Х-Трейла и СГВ, и вы сами поймете, какая машина для Вас лушче.
СсылкаПожаловаться
Валерий ГораВ ответ на Ирада Римази
Ирада Римази
Уважаемый Валерий! Запишитесь на тест-драйв Х-Трейла и СГВ, и вы сами поймете, какая машина для Вас лушче.
СсылкаПожаловаться
много мнений и это здорово, тест-драйв скажет свое веское слово )
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария