29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так что же все-таки по-лучше будет с нуля: NISSAN X-TRAIL или SUZUKI GRAND VITARA ?

Что выбрать , если брать "с нуля?"
Валерий Гора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
178910
Вячеслав Кудрявцев
Поднимите" это" на подъемнике и, если Вас "это" не напугало,берите, только не плачьте когда будете покупать всякие "сопливые"зелезки на 500 км!!!!Хотите верьте - хотите нет!Всякие сопливообливающие коментарии типа "сам дурак" не приемлю !Занимаюсь ремонтом "от души",люблю эти самобеглые тележки!!!!
СсылкаПожаловаться
Дед Гордей
Сам выбирал между этими двумя вариантами. Выбрал Х-трейл! И доволен безумно!Отличная эргономика, огромный багажник (Витара даже рядом не стояла). Действительно умереннные аппетиты для такой машины. на переднем приводе в городе 9.5-10.5 литров, зимой при подключении полного привода около 11.5 литров. В Х-трейле кстати, чисто субъективно, в салоне больше пространства как для передних, так и для задних пассажиров.Хороший друг и помощник нашей семьи. Он идеально сочетает в себе как и удобство использования его в городских условиях, так и качества легкого внедорожника при вылазках на природу или на дачу.
Преимущества Витары вижу разве только что в постоянном полном приводе, ну и возможности преодоления брода в 60 см :) больше, чем у УАЗика :) но это на бумажках все :) да и не понадобиться вам :)
СсылкаПожаловаться
GIKS
витара превратилась в унылое говно! рычаг КПП как на 2107... руль не фига не имформативный, салон кусок говна! от старой доброй витары вообще ничего не осталось...
бери икстрейл... хоть как человек будешь ездить...
СсылкаПожаловаться
Ante mare undae
Вставлю свои 5 копеек. Ездил на сузуки 2.0 акпп летом медленный прожорливый, козлящий аппарат - говно одним словом, но зимой или в грязи по нечищенным дорогам, по буеракам по полю это просто песня, для меня постоянный полный был откровением, как же он устойчив, как он стартует, когда других заносит с их интеллектуальным полным приводом. А козлящая подвеска на буераках не раскрывается она не козлит она глотает неровности но сохраняет управляемость. Можно было бы сказать а он на пузатерках ездит понятно почему такие слюни. Но нет паралельно эксплуатировал и санта фе с его подключаемым полным (в режиме авто конечно). Так на санте нет такой уверенности как на сузе. Вобщем резюме, эх была бы такой нива. По хитриле, брал на тест драйв - авто ничем кроме люка не впечатлил. Жесткий, шумный, не едет. На его фоне санта предпочтительнее (может потому что она у меня v6 но на бумаге динамика у них одинаковая а по ощущениям разная, на санте она приятнее что ли). Я бы на вашем месте на соренто прокатился бы так для сравнения, ведь пока не попробуешь не узнаешь, пока сам не сравнишь других не поймешь. И в заключение. Механику брать не надо она не нужна современные автоматические трансмисии и вкусно и полезно и комфортно и быстро, побалуйте себя АКПП назад на мешалку не захочется :) Все выше сказанное ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Валерий ГораВ ответ на Ante mare undae
Ante mare undae
Вставлю свои 5 копеек. Ездил на сузуки 2.0 акпп летом медленный прожорливый, козлящий аппарат - говно одним словом, но зимой или в грязи по нечищенным дорогам, по буеракам по полю это просто песня, для меня постоянный полный был откровением, как же он устойчив, как он стартует, когда других заносит с их интеллектуальным полным приводом. А козлящая подвеска на буераках не раскрывается она не козлит она глотает неровности но сохраняет управляемость. Можно было бы сказать а он на пузатерках ездит понятно почему такие слюни. Но нет паралельно эксплуатировал и санта фе с его подключаемым полным (в режиме авто конечно). Так на санте нет такой уверенности как на сузе. Вобщем резюме, эх была бы такой нива. По хитриле, брал на тест драйв - авто ничем кроме люка не впечатлил. Жесткий, шумный, не едет. На его фоне санта предпочтительнее (может потому что она у меня v6 но на бумаге динамика у них одинаковая а по ощущениям разная, на санте она приятнее что ли). Я бы на вашем месте на соренто прокатился бы так для сравнения, ведь пока не попробуешь не узнаешь, пока сам не сравнишь других не поймешь. И в заключение. Механику брать не надо она не нужна современные автоматические трансмисии и вкусно и полезно и комфортно и быстро, побалуйте себя АКПП назад на мешалку не захочется :) Все выше сказанное ИМХО.
СсылкаПожаловаться
ИТАК, ДРУЗЬЯ, начинаем подводить предварительные итоги: в силу своей симпатии к Х-трейл, оставляем как вариант, аналоги его тогда, аналоги! частенько стал мелькать Соренто,тест-драйв и до него я думаю доберется. Может еще кто-нить выскажеться?
СсылкаПожаловаться
Валерий Гора
ИТАК, ДРУЗЬЯ, начинаем подводить предварительные итоги: в силу своей симпатии к Х-трейл, оставляем как вариант, аналоги его тогда, аналоги! частенько стал мелькать Соренто,тест-драйв и до него я думаю доберется. Может еще кто-нить выскажеться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валерий, а вы не хотите посмотреть Рено Колеос? Если вы рассматриваете Х-трейл то это тот же автомобиль, вернее сказать та же база у обоих этих авто. Но! У Рено во первых бензиновый движок все же 2,5 и 171л.с., это уже больше чем 2,0 у Х-трейла. Во вторых у него хорошие свесы, Достойная шумка, мягкий хороший пластик в салоне, клиренс 206, в багажнике при складывании ровный пол, причем складывается за секунды. Полный подключаемый привод. Расход средний за год 11,3- 11,6, причем 65% езда по городу. Я была влвделицей и равика и ЦРВ не считая легковушек. 2 года тому назад встал вопрос по замене авто. Объездила все салоны, тестила почти все автомобили в этом классе, причем в сторону Рено смотрела меньше всего, попала в салон совершенно случайно, прокатилась на Колеосе и как говориться втюрилась в него по уши. И вот уже 2 года нисколько не жалею что купила именно его.
С мужем ездим частенько на рыбалку и с отдыхом по озерам карельского перешейка. Складываем сиденья и загружаем лодку, мотор, палатку, складную мебель, канистры с бензином, и еще массу вещей для комфортного отдыха на природе. За все время владения ни разу не застревали нигде в какие бы дебри не забирались. Наш белый бегемотик нас не подводил.
Я конечно желаю вам выбрать то что больше понравится, в чем вам будет комфортнее всего, но и конечно не зацикливаться только на этих двух авто, потому что в итоге может понравиться что то совсем совсем другое.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Гора
Валерий Гора
ИТАК, ДРУЗЬЯ, начинаем подводить предварительные итоги: в силу своей симпатии к Х-трейл, оставляем как вариант, аналоги его тогда, аналоги! частенько стал мелькать Соренто,тест-драйв и до него я думаю доберется. Может еще кто-нить выскажеться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИТАК, ДРУЗЬЯ, начинаем подводить предварительные итоги: в силу своей симпатии к Х-трейл, оставляем как вариант, аналоги его тогда, аналоги! частенько стал мелькать Соренто,тест-драйв и до него я думаю доберется. Может еще кто-нить выскажеться?

А прямых аналогов нет! Рено колеос, конечно почти то же самое, но дизайн не впечатляет. Никто, кроме Х-Трейла не имеет фар в релингах, люка такого размера, брутального мужского дизайна. Как сказал один мой приятель, покупая Х-Трейл: "На Лендкрузер, Пасфайндер и Патруль денег нет, а больше кроме Х-Трейла взять нечего - одни бабские недоджипы!" Полностью с ним согласен. Вариант ИМХО только один - Субару Форестер.
СсылкаПожаловаться
сергей рожнев
тебе зачем русская машина нужна что больше внедорожников нет.незнаеш как наши их собирают проблемы создаш на будушее
СсылкаПожаловаться
Олег Огарков
есть в семье обе машины, на самом деле Витара по проходимости это не тоже что прежний Эскудик (садился на брюхо и в гравии и в снегу) НО. Витара заводится до -30. Стоит на улице настроил сигналку на -18 и забыл о проблеме. Хтрайлу нужен гараж или вебаста
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Олег Огарков
Олег Огарков
есть в семье обе машины, на самом деле Витара по проходимости это не тоже что прежний Эскудик (садился на брюхо и в гравии и в снегу) НО. Витара заводится до -30. Стоит на улице настроил сигналку на -18 и забыл о проблеме. Хтрайлу нужен гараж или вебаста
СсылкаПожаловаться
Витара заводится до -30. Стоит на улице настроил сигналку на -18 и забыл о проблеме. Хтрайлу нужен гараж или вебаста

Х-Трейл тоже прекрасно заводится в мороз. Ночует в холодном железном гараже, при -35 на улице заводится без проблем. На улице, простояв с утра до вечера на работе тоже заводится. Только назад не едет, пока минуты 2-3 не погреешь коробку, поставив селектор в R. (Вариатор). Вперед едет, хоть сразу, но все равно немного грею.
СсылкаПожаловаться
Антон Чуриков
Если месить говно то Витара это веная техника все года танка лучше нет
СсылкаПожаловаться
Игорь Колесников
Езжу на Сузуки Гранд Витара 2,4 АКПП и смотрю как с завистью смотрят мужики с Икс Трейлов а не купили они ее из-за расхода топлива .Витара сделает Трейл по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
bas131982@mail.ru
Были разные машины, начинал с жигулей (6-ка) затем опель вектра, мазда, минивен - опель синтра, Тойота рав 4 2003г.в, сейчас СГВ 2,0 на автомате. Скажу так - после тойоты разница есть, машина более уверенно ведет себя на дороге, о проходимости я не говорю (в примет не беру никакие Х-трейлы , хонды СРВ, аутлендеры и киа - даже не буде сравнивать с паркетниками, которыми они поправу являются). В сузе - при моем выборе, этот момент был одним из определяющих есть настоящий полный привод (а не псевдо как у остальных), блокировка дифа и ряд пониженных передач к томуже данное авто имеет раму, которая правдо интегрирована в кузов, но это не мешает авто оставаться более крепкой, более жесткой при вывешивании кузова, чем остальные в данном списке. По расходу скажу так, средний расход на моем авто, при тов что 70% город 10,5л летом и 11-11,5л зимой, (на тойоте было около 10л/100км) поэтому для тех кому нужен настоящий маленький внедорожничек, а ни минивен с подключаемым полным приыодом - берите Гранд витару! Да и по внешнему виде, по геометрии по моему- смотрится куда уж посимпотичнее х-трейла с его колбасистой формой (но зато богажник у него побольше, вопросов нет). Мой совет - рассмотрите Ниссан Pathfinder - 2,5 на дизеле. Большой объем, нормальный полный привод и экономия в топливе - как альтернатива вышеописанным авто.
СсылкаПожаловаться
Gary Glen
С нуля только X-trail богаче комплектация при одинаковом расходе и л.с. хитрила всегда динамичнее. X-Trail XE стоит сейчас по акции 934т.р. с учётом цвета и сигнализации. 8-800-700-07-48 Авилун Москва
СсылкаПожаловаться
Димитрий Куклин
Сравнивал тойота раф4, дв. 2.0 новый 2013 года и ниссан х-трейл дв. 2,5 2008 года, тойота как табуретка, подвеска жёсткая, сзади места мало, неудобно сидеть, плюс наверное то, что резво набирает скорость. У ниссан х-трейла разгон чуть помедленнее, однако поставил диски на 16, и резину 215/70, и машина стала мягче, ям практически не чувствуешь. Летом расход 11-12литров, а зимой по приборам 16-17, говорят врут на 1,5 литра.Кто на задних сиденьях не ехал, говорят классно, и много места. На 2.0 литровом х-трейле не ездил, надо попробовать, говорят у них расход по городу зимой 10-11литров.
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария