11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так что же все-таки по-лучше будет с нуля: NISSAN X-TRAIL или SUZUKI GRAND VITARA ?

Что выбрать , если брать "с нуля?"
Валерий Гора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
Андрей Незнанов
бестолковый подлокотник, мягкое лобовое-которое может треснуть при наезде на бордюр( если уже была тока или трещенка от камня,то через пару наездов станет ТРЕЩИНОЙ),ступичные,которые летят через 30 000(этим грешили на Т31),замерзающие после мойки замки, ну и наверное плохая окраска задней двери( опять таки на Т31)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бестолковый подлокотник, мягкое лобовое-которое может треснуть при наезде на бордюр( если уже была тока или трещенка от камня,то через пару наездов станет ТРЕЩИНОЙ),ступичные,которые летят через 30 000(этим грешили на Т31),замерзающие после мойки замки, ну и наверное плохая окраска задней двери( опять таки на Т31)
Андрей! Замерзающие после мойки замки, по-моему, это бич любого автомобиля)))
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Mike451
Mike451
бестолковый подлокотник, мягкое лобовое-которое может треснуть при наезде на бордюр( если уже была тока или трещенка от камня,то через пару наездов станет ТРЕЩИНОЙ),ступичные,которые летят через 30 000(этим грешили на Т31),замерзающие после мойки замки, ну и наверное плохая окраска задней двери( опять таки на Т31)
Андрей! Замерзающие после мойки замки, по-моему, это бич любого автомобиля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут проблема в том,что тяги мерзнут))замки после мойки поливаю силиконом/ВДшкой-они готовы работать, а вот тяги под обшивкой как будто вообще ничем не защищены-замерзают и все((не открыть-не закрыть(( Был пассат в предыдущем кузове-такой проблемы не наблюдал за ним...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Гора
Валерий Гора
так какие минусы все-таки?
СсылкаПожаловаться
Да, и еще забыл совсем. Если будете все же Ниссан покупать - из допов одназначно рекомендую металлическую сетку в окна переднего бампера. Если не предложат - попросите сами. (На первую мне в салоне предложили, на вторую я просил сделать). Стоит около 5 тысяч, но алюминиевый радиатор кондиционера гораздо дороже. На первой машине у меня на этой сетке было три серьезных вмятины от камней, думаю радиатору бы не поздоровилось. Недостатком именно Х-Трейла это не считаю, у многих машин огромные окна в нижней части бампера, через которые радитор видно. И поставьте подкрылки сзади. Дополнительная шумоизоляция, и не забивает грязью карманы между крылом и порогом.
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, и еще забыл совсем. Если будете все же Ниссан покупать - из допов одназначно рекомендую металлическую сетку в окна переднего бампера. Если не предложат - попросите сами. (На первую мне в салоне предложили, на вторую я просил сделать). Стоит около 5 тысяч, но алюминиевый радиатор кондиционера гораздо дороже. На первой машине у меня на этой сетке было три серьезных вмятины от камней, думаю радиатору бы не поздоровилось. Недостатком именно Х-Трейла это не считаю, у многих машин огромные окна в нижней части бампера, через которые радитор видно. И поставьте подкрылки сзади. Дополнительная шумоизоляция, и не забивает грязью карманы между крылом и порогом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на все 100.
СсылкаПожаловаться
Александр ВольфВ ответ на Валерий Гора
Валерий Гора
так какие минусы все-таки?
СсылкаПожаловаться
...шумоизоляция подводит,отделка салона примитивна,металл кузова играет...но мотор надежный! был 2.4 на ручке.
СсылкаПожаловаться
сергей рожневВ ответ на Валерий Гора
Валерий Гора
так какие минусы все-таки?
СсылкаПожаловаться
минусы что руская криворукая сборка будеш как под жигулями лазить
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И не связывайтесь с дизелем. Дороже и цена, и стоимость содержания. Для комфорта зимой нужен догреватель, это еще 40 штук в гору. Бензиновый веселее едет, расход ненамного больше, чем у дизеля. Зато 92 бензин дешевле солярки рубля на 2 с полтиной. 95 я заправлял только первый месяц, чтоб мало ли, что с движком неладно, не докопались, что из-за топлива. И не верьте, что двигатели на Ниссанах ненадежные. Нет такой проблемы, это из области "одна баба сказала".
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И не связывайтесь с дизелем. Дороже и цена, и стоимость содержания. Для комфорта зимой нужен догреватель, это еще 40 штук в гору. Бензиновый веселее едет, расход ненамного больше, чем у дизеля. Зато 92 бензин дешевле солярки рубля на 2 с полтиной. 95 я заправлял только первый месяц, чтоб мало ли, что с движком неладно, не докопались, что из-за топлива. И не верьте, что двигатели на Ниссанах ненадежные. Нет такой проблемы, это из области "одна баба сказала".
СсылкаПожаловаться
если пробег меньше 15 тыс в год - то бензин.. если больше 20 тыс. в год - то лучше дизель брать..
на счет бензина - если движок 2.0 - то его лучше 95 кормить, если 2.5 - можно и 92.. но! нас скоростях выше 100 км/ч и груженая машина лучше тянет с 95 бензином... если любите гонять за 130 км/ч и крутить движок за 5000 оборотов - то вообще лучше на 98 перейти...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на AlexKey
AlexKey
если пробег меньше 15 тыс в год - то бензин.. если больше 20 тыс. в год - то лучше дизель брать..
на счет бензина - если движок 2.0 - то его лучше 95 кормить, если 2.5 - можно и 92.. но! нас скоростях выше 100 км/ч и груженая машина лучше тянет с 95 бензином... если любите гонять за 130 км/ч и крутить движок за 5000 оборотов - то вообще лучше на 98 перейти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если пробег меньше 15 тыс в год - то бензин.. если больше 20 тыс. в год - то лучше дизель брать..на счет бензина - если движок 2.0 - то его лучше 95 кормить, если 2.5 - можно и 92.. но! нас скоростях выше 100 км/ч и груженая машина лучше тянет с 95 бензином... если любите гонять за 130 км/ч и крутить движок за 5000 оборотов - то вообще лучше на 98 перейти...

Между 92 и 95 бензином разницы не замечал. И едет одинаково и расход такой-же. 92 чище, меньше присадок всяких, ферроценов. А вот от места заправки разница есть. Заправляюсь обычно на Лукойле, пока на бодягу не нарывался. Прошлым летом ездили в Белоруссию, в Брест. Там бензин и дешевле и лучше. Да и дороги не чета нашим. В общем, пробег на одной заправке где-то на 10% больше выходит. А дизель у меня на Форде - Транзит есть, хватает. Легковую дизельную не куплю.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
если пробег меньше 15 тыс в год - то бензин.. если больше 20 тыс. в год - то лучше дизель брать..на счет бензина - если движок 2.0 - то его лучше 95 кормить, если 2.5 - можно и 92.. но! нас скоростях выше 100 км/ч и груженая машина лучше тянет с 95 бензином... если любите гонять за 130 км/ч и крутить движок за 5000 оборотов - то вообще лучше на 98 перейти...

Между 92 и 95 бензином разницы не замечал. И едет одинаково и расход такой-же. 92 чище, меньше присадок всяких, ферроценов. А вот от места заправки разница есть. Заправляюсь обычно на Лукойле, пока на бодягу не нарывался. Прошлым летом ездили в Белоруссию, в Брест. Там бензин и дешевле и лучше. Да и дороги не чета нашим. В общем, пробег на одной заправке где-то на 10% больше выходит. А дизель у меня на Форде - Транзит есть, хватает. Легковую дизельную не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ферроценты на фирменных сетевых АЗС не используют давно. они встречаются у мелких продавцов - которые остатки бензинов с баз скупают и потом бадяжатв одной бочке сыпля присадки, помешивая это дело лопатой...
СсылкаПожаловаться
Валерий Гора
в интернете бытует мнение Ниссан "второй эшелон" в сравнении с TOYOTA, HONDA? или тоже "одна бабка сказала?"
СсылкаПожаловаться
Валерий Гора
в интернете бытует мнение Ниссан "второй эшелон" в сравнении с TOYOTA, HONDA? или тоже "одна бабка сказала?"
СсылкаПожаловаться
первый эшелон это акура, лексус, инфинити...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Валерий Гора
Валерий Гора
в интернете бытует мнение Ниссан "второй эшелон" в сравнении с TOYOTA, HONDA? или тоже "одна бабка сказала?"
СсылкаПожаловаться
Я наоборот наслышан о качестве Ниссан)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Гора
Валерий Гора
в интернете бытует мнение Ниссан "второй эшелон" в сравнении с TOYOTA, HONDA? или тоже "одна бабка сказала?"
СсылкаПожаловаться
в интернете бытует мнение Ниссан "второй эшелон" в сравнении с TOYOTA, HONDA? или тоже "одна бабка сказала?"

Это смотря какие модели сравнивать. RAV-4 и CRV по моему ничем не лучше Х-Трейла. Стоят только дороже. Тойота может и понадежнее будет, но убивает ТО через 10 тысяч. Про Хонду сказатьничего не могу. И сам не ездил, и никто из знакомых не владел.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
в интернете бытует мнение Ниссан "второй эшелон" в сравнении с TOYOTA, HONDA? или тоже "одна бабка сказала?"

Это смотря какие модели сравнивать. RAV-4 и CRV по моему ничем не лучше Х-Трейла. Стоят только дороже. Тойота может и понадежнее будет, но убивает ТО через 10 тысяч. Про Хонду сказатьничего не могу. И сам не ездил, и никто из знакомых не владел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тойота на грязи ничто,только для асфальта.Только вот ценник...
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Валерий Гора
Валерий Гора
в интернете бытует мнение Ниссан "второй эшелон" в сравнении с TOYOTA, HONDA? или тоже "одна бабка сказала?"
СсылкаПожаловаться
Тем не менее Ниссан гарантирует, что машина проедет 15 тысяч без ТО, а Тойота уверена только в 10 тысячах. Стоит задуматься.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Сам владею Витарой,Вам посоветую Трейлик.Неплохой проходимец,дверь задняя откидная-длинномер везём без проблем,расход будет поменьше чем у Витары.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
патрол в Y61 кузове,к нам не поставляют но араба можно пригнать!для тех кому нужен правильный автомобиль!! аффтор вы не указали сумму?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
патрол в Y61 кузове,к нам не поставляют но араба можно пригнать!для тех кому нужен правильный автомобиль!! аффтор вы не указали сумму?
СсылкаПожаловаться
Кроме суммы, уточните тогда уж и регион обитания аффтыря. Если это Сибирь или не дай бог север, то купив вашего араба, он точно будет до конца ваших дней приходить к вам во сне и душить ледяными пальцами! )))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на M@rkS
M@rkS
Кроме суммы, уточните тогда уж и регион обитания аффтыря. Если это Сибирь или не дай бог север, то купив вашего араба, он точно будет до конца ваших дней приходить к вам во сне и душить ледяными пальцами! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости,просто меняете все технологические жидкости,термостат и аккумулятор по плотности! и будет аффтору счастье!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария