14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так что же все-таки по-лучше будет с нуля: NISSAN X-TRAIL или SUZUKI GRAND VITARA ?

Что выбрать , если брать "с нуля?"
Валерий Гора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
Валерий Гора
Друзья, хочеться "большой семейный авто" не слишком дорогой, с правильными чертами.Душа больше лежит к "хитриле", в нашем городе, в автосалоне по одинаковой мощности двигателя у обоих у сузуки побогаче комплектация будет, ну например- кожанный салон, хотя за ним не гонюсь.
СсылкаПожаловаться
а ты только визуально оценивал?прокатись и сам выберешь .Я вчера ездил на ауте 2,4 вариатор ,а потом решил проехать на спортейдже -2л ,АКПП . Несмотря не то,что аут классом повыше ,мне он не понравился .Вой мотора ,вариатора ,хуже подвеска .2 плюса только -большой салон и хороший клиренс.В тоже время от киа только хорошие впечатления - ну разве что обзорность задняя хромает. Шумка лучше ,подвеска приятнее ,динимика не хуже. Поэтому ,лучше все своим задом проверять.
СсылкаПожаловаться
Валерий Гора
Друзья, хочеться "большой семейный авто" не слишком дорогой, с правильными чертами.Душа больше лежит к "хитриле", в нашем городе, в автосалоне по одинаковой мощности двигателя у обоих у сузуки побогаче комплектация будет, ну например- кожанный салон, хотя за ним не гонюсь.
СсылкаПожаловаться
Друзья, хочеться "большой семейный авто" не слишком дорогой, с правильными чертами.Душа больше лежит к "хитриле", в нашем городе, в автосалоне по одинаковой мощности двигателя у обоих у сузуки побогаче комплектация будет, ну например- кожанный салон, хотя за ним не гонюсь.

Ага, кожанный салон из молодого дермантина. Нет ни на одном из этих бюджетных кроссоверовтипа Х-трейла, сузуки, опеля, рено, пежо форд и т.д., кроме немцев дорогих, кожанных салонов(и у этих тоже не у всех). Это миф. В лучшем случае это пресованная кожанная крошка.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
NISSAN X-TRAIL - он мягче идет, не такой прожорливый, лучше отделка, оптимальный вариант дизель автомат..
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на AlexKey
AlexKey
NISSAN X-TRAIL - он мягче идет, не такой прожорливый, лучше отделка, оптимальный вариант дизель автомат..
СсылкаПожаловаться
Он дороговат. Для города хорош 2 и вариатор, если же временами ездить далеко и с полной загрузкой - только 2,5 и вариатор.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВеселковВ ответ на Хичник
Хичник
Он дороговат. Для города хорош 2 и вариатор, если же временами ездить далеко и с полной загрузкой - только 2,5 и вариатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Ваш вариатор накроется медным тазом!
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Юрий Веселков
Юрий Веселков
И Ваш вариатор накроется медным тазом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Ваш вариатор накроется медным тазом!

Пока за спиной 75 тысяч за 4 года, в том числе и по грязи, и по снегу. Вроде бы признаков скорой кончины не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
Валерий Гора
рука тянеться к механике )))
СсылкаПожаловаться
Валерий Гора
рука тянеться к механике )))
СсылкаПожаловаться
х-траил есть и на механике как бензин так и дизель.. дизель приятнее - подхватывает и тянет, крутящий момент выше...
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Валерий Гора
Валерий Гора
рука тянеться к механике )))
СсылкаПожаловаться
посмотрите фрилендер 2 на механике. Качество отделки салона, шумоизоляция, по мягкости подвески на порядок выше предложенных Вами японских авто. По гОвнам может быть только витара заедит дальше...хотя тоже под вопросом
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Валерий Гора
Валерий Гора
рука тянеться к механике )))
СсылкаПожаловаться
Ни разу за 4 года не возникла идея самому передачами порулить, хотя такой режим у вариатора есть. Он хорошо адаптируется к режиму движения, вплоть до того, что сам, когда нужно, двигателем тормозит.
СсылкаПожаловаться
Станислав КораблинВ ответ на Валерий Гора
Валерий Гора
рука тянеться к механике )))
СсылкаПожаловаться
Сам отъездил 100 тыс на Витаре 2 л с механикой-дохловата, но привыкаешь, кожу не берите (это на самом деле кожзам гордо именуемый экокожей,и то если попытать продавцов), подвеска жестче X-trail (ездил на машине друга дизель с автоматом), в тоже время не энергоемка на проселке, плохая схема складывания задних сидений-короткая площадка получается, хотя и ровная и дверь открывается вбок вынуждая оставлять свободное место на парковке, у Ниссана багажник больше, плюс подпольные ниши под мелочёвку, зато на задних сиденьях потеснее будет.Еще у Ниссана вызывает сомнения надежность вариатора ( у двух знакомых накрылся на 53 и 72 т) , у Витары механика менее надежна, хотя у меня 110 т отходила без проблем и замены сцепления, поэтому мой выбор сейчас X-trail дизель механика или автомат( с дизелем идёт именно автомат)
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Всё зависит от того часто ли будете съезжать с асфальта. Если редко то Х-трейл, если часто то Гранд Витара. Да, Трейл чуть более богаче оснащен, больше всяких опций, прибамбасов (только не верьте тем кто говорит что Трейл в мин. комплектации лучше оснащен чем Гранда в средней или максимальной, это не так). Вся штука в том, что на бездорожье наличие или отсутствие скажем датчиков дождя, не имеет абсолютно никакого значения.
На мой взгляд из плюсов Трейла это только более вместительный багажник и меньший расход топлива.
Плюс Гранды в проходимости и выносливости конструкции машины на бездорожье, устойчивости авто на скольких покрытиях, для меня лично важнее повышенного расхода топлива и отсутствия некоторых смешных на мой взгляд датчиков и устройств.
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Артём-66
Артём-66
Всё зависит от того часто ли будете съезжать с асфальта. Если редко то Х-трейл, если часто то Гранд Витара. Да, Трейл чуть более богаче оснащен, больше всяких опций, прибамбасов (только не верьте тем кто говорит что Трейл в мин. комплектации лучше оснащен чем Гранда в средней или максимальной, это не так). Вся штука в том, что на бездорожье наличие или отсутствие скажем датчиков дождя, не имеет абсолютно никакого значения.
На мой взгляд из плюсов Трейла это только более вместительный багажник и меньший расход топлива.
Плюс Гранды в проходимости и выносливости конструкции машины на бездорожье, устойчивости авто на скольких покрытиях, для меня лично важнее повышенного расхода топлива и отсутствия некоторых смешных на мой взгляд датчиков и устройств.
СсылкаПожаловаться
Проходимость вопрос спорный (муфту не перегревал еще ни разу), хотя геометрия у Витары лучше. А вот насчет устойчивости на дороге ошибаетесь в корне.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Хичник
Хичник
Проходимость вопрос спорный (муфту не перегревал еще ни разу), хотя геометрия у Витары лучше. А вот насчет устойчивости на дороге ошибаетесь в корне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В корне ошибаетесь именно вы, иначе известные всем производитель под именем Мерседес-Бенц не стал бы устанавливать на свои премиальные марки легковых автомобилей ПОСТОЯННЫЙ полный привод под названием 4matic. Или может МВ S500 предназначен для бездорожья?))))
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Артём-66
Артём-66
В корне ошибаетесь именно вы, иначе известные всем производитель под именем Мерседес-Бенц не стал бы устанавливать на свои премиальные марки легковых автомобилей ПОСТОЯННЫЙ полный привод под названием 4matic. Или может МВ S500 предназначен для бездорожья?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помимо полного привода на устойчивость и управляемость влияет еще масса факторов, если Вы не в курсе. Мерин (и БМВ, кстати) здесь не при чем - у них другие приоритеты. А вот Гранд Витара на дороге не устойчивее Икс-трейла, поверьте.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Хичник
Хичник
Помимо полного привода на устойчивость и управляемость влияет еще масса факторов, если Вы не в курсе. Мерин (и БМВ, кстати) здесь не при чем - у них другие приоритеты. А вот Гранд Витара на дороге не устойчивее Икс-трейла, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой же смысл тогда ставить постоянныйполный привод на те же легковые модели? Исключительно для лучшей устойчивости авто на скользкой дороге.
Что такого замечательного в подвеске Трейла и системах отвечающих за безопасность и устойчивость в отличии от подвески Гранд Витары? Они весьма похожи, наличие же постоянного привода, когда момент ВСЕГДА передается на все 4 колеса выгодно отличает Гранду от Трейла иже с ним очень многих представителей кроссоверов.
Разница будет заметна на обледенелой дороге либо в сильный дождь. Я не помню ни одного теста в автожурналах где бы управляемость авто сравнивалась на ледяных треках или в ливень. Всегда сухой асфальт что зимой, что летом.
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Артём-66
Артём-66
Какой же смысл тогда ставить постоянныйполный привод на те же легковые модели? Исключительно для лучшей устойчивости авто на скользкой дороге.
Что такого замечательного в подвеске Трейла и системах отвечающих за безопасность и устойчивость в отличии от подвески Гранд Витары? Они весьма похожи, наличие же постоянного привода, когда момент ВСЕГДА передается на все 4 колеса выгодно отличает Гранду от Трейла иже с ним очень многих представителей кроссоверов.
Разница будет заметна на обледенелой дороге либо в сильный дождь. Я не помню ни одного теста в автожурналах где бы управляемость авто сравнивалась на ледяных треках или в ливень. Всегда сухой асфальт что зимой, что летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего замечательного в ходовой Икс-трейла нет. Как и в ходовой Гранд Витары. Отличие полного привода от переднего конечно существует, но не настолько оно кардинально для нас. Если бы мы были испытателями и ловили тысячные доли секунды... Кстати, я езжу только с положением "Авто", так как при отключенном полностью задке машина при повороте, к примеру, налево на светофоре с резким ускорением, срывается в пробуксовку и ЕСП душит двигатель. При "Авто" этого нет. И характер управляемости за счет очень мягкого и быстрого подключения почти не меняется. В отличие, кстати, от Дастера, где и на датчиках изрядно сэкономили.
СсылкаПожаловаться
Айбулат МиргалеевВ ответ на Артём-66
Артём-66
Всё зависит от того часто ли будете съезжать с асфальта. Если редко то Х-трейл, если часто то Гранд Витара. Да, Трейл чуть более богаче оснащен, больше всяких опций, прибамбасов (только не верьте тем кто говорит что Трейл в мин. комплектации лучше оснащен чем Гранда в средней или максимальной, это не так). Вся штука в том, что на бездорожье наличие или отсутствие скажем датчиков дождя, не имеет абсолютно никакого значения.
На мой взгляд из плюсов Трейла это только более вместительный багажник и меньший расход топлива.
Плюс Гранды в проходимости и выносливости конструкции машины на бездорожье, устойчивости авто на скольких покрытиях, для меня лично важнее повышенного расхода топлива и отсутствия некоторых смешных на мой взгляд датчиков и устройств.
СсылкаПожаловаться
НСГВ 2.0 АКПП с 2007 года. С нуля. Пробег 270 000. По ощущениям еще столько же проедет. После 220 000 замена цепи, рычагов задних с шаровыми опорами, передних стоек, ремонт генератора. Ремонт мелкий не доставляет хлопот, происходит редко. Расход бензина больше чем у других кроссоверов. Внутреннее ощущение комфорта от надежности всегда и везде. Полный привод без всяких нюансов и сложных названий, всегда и везде. Последние 3 года без гаража. Круглый год на улице. Езжу практически 7 дней в неделю. Интересно есть ли аналогичные пробеги у Х-трейлов? Есть ли уверенность в их надежности?
СсылкаПожаловаться
Валерий Гора
авто в общем функционале для города. OFF road в сторону, если не считать сьездов к реке РЫПКУ половить,да и садовых дел чуть.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Валерий Гора
Валерий Гора
авто в общем функционале для города. OFF road в сторону, если не считать сьездов к реке РЫПКУ половить,да и садовых дел чуть.
СсылкаПожаловаться
Тогда лучше Трейл, при всей моей привязанности к Гранде, в вашем случае Трейл будет лучшим выбором, к тому же он и вместительнее. Докупите ручную лебедку и/или комплект браслетов противоскольжения на случай редких съездов с асфальта и всё будет замечательно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария