29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

TagAZ Road Partner или УАЗ Патриот

Народ помогите.Не знаю что выбрать
TagAZ Road Partner или УАЗ Патриот
По цене почти одинаковые
У меня 5 часов на раздумья, т.к. вечером поеду влазить в кабалу в банк.
Отзывы, что надо брать иномарку старую или кроссовер не рассматриваются. В старых машинах не могу ездить из за своих тараканов в голове.
allalis
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
156789
fdjbhkg sdfgsdfgВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
Странный вопрос, конечно, со стороны женщины...
Я, как владелец Патриота, могу сказать, что я ни секунды бы не сомневался, что выбрать.
У моего Патрика пробег 65 тысяч. За все время эксплуатации - кроме замены расходников, только по мелочам, вроде бачков омывателя и т.д. За все время я на нем все повидал и пересеченную местность, и разбитые дороги, и очееень разбитые дороги. По трассе регулярно езжу к родителям по 2 тысячи км. Всю дорогу 110-120 легко. Я не понимаю откуда беруться данные о расходах 20 литрах расхода топлива. По трассе 11-12 предел с "агрессивным"; методом вождения. С чего вы взяли, что Патриот ненадежный? Что вы понимаете под надежностью? Если лопнувший бачок для охлаждающей жидкости или вылетевшие заклепки из обшивки - это поломки, то этот автомобиль не для вас. Да, есть больные места, на вроде шкворней. Но за ними нужно просто следить, а не ремонтировать, это разные вещи.
Сравнение с ховерами вообще некоректно. У них кроме внешних габаритов и цены нет ничего общего. Вы вникали в устройство ходовой ховера? У патриота все в разы надежнее (в смысле грубого использования а не долговечности) и присвособленнее для бездорожья и пересеченной местности. Это внедорожник! Да, согласен, для постоянной езды по трассе лучше выбрать любой другой авто.
В общем, мой совет: "Выбирайте Патрика, не ошибетесь. Не слушайте тех, кто не имеет опыта владения патриотом, а просто говорит, что все русские машины - это ведра с болтами. Я сейчас свой продаю, и планирую купить с новым салоном и раздаткой, мне машина нравиться".
СсылкаПожаловаться
расход 11-12, расскажи как ездиш,у меня за 85 тыс. не разу меньше 13-14л. и это при 90-100 км/ч
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на fdjbhkg sdfgsdfg
fdjbhkg sdfgsdfg
расход 11-12, расскажи как ездиш,у меня за 85 тыс. не разу меньше 13-14л. и это при 90-100 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто беру и езжу, и не парюсь. Замерял несколько раз, тратил время на заливку и сливку бензина из бака для замера. Средняя величина получается 11.5 на сотню. Ничего специально для экономии топлива не делал.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
Просто беру и езжу, и не парюсь. Замерял несколько раз, тратил время на заливку и сливку бензина из бака для замера. Средняя величина получается 11.5 на сотню. Ничего специально для экономии топлива не делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постоянно следим за расходом (у нас УАЗ Пикап) по питерским пробкам 20 литров на сотню. а по трассе если я за рулём - 14-15, а мой Вован как-то экономней едет у него 11.5 бывает. Сейчас мы на газе (Ловато, 100л.), мотаемся 4 раза в неделю по 170 км туда/обратно и всегда замеряем кто-как съекономит.
СсылкаПожаловаться
алексей алимовВ ответ на fdjbhkg sdfgsdfg
fdjbhkg sdfgsdfg
расход 11-12, расскажи как ездиш,у меня за 85 тыс. не разу меньше 13-14л. и это при 90-100 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу быстро, расход по трассе 11-12, отМосквы идешь 100-110 в 10,5 укладываюсь. 8лет, пробег 180, только сцепление начинает проситься на замену.
СсылкаПожаловаться
Вадим РоутВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
Странный вопрос, конечно, со стороны женщины...
Я, как владелец Патриота, могу сказать, что я ни секунды бы не сомневался, что выбрать.
У моего Патрика пробег 65 тысяч. За все время эксплуатации - кроме замены расходников, только по мелочам, вроде бачков омывателя и т.д. За все время я на нем все повидал и пересеченную местность, и разбитые дороги, и очееень разбитые дороги. По трассе регулярно езжу к родителям по 2 тысячи км. Всю дорогу 110-120 легко. Я не понимаю откуда беруться данные о расходах 20 литрах расхода топлива. По трассе 11-12 предел с "агрессивным"; методом вождения. С чего вы взяли, что Патриот ненадежный? Что вы понимаете под надежностью? Если лопнувший бачок для охлаждающей жидкости или вылетевшие заклепки из обшивки - это поломки, то этот автомобиль не для вас. Да, есть больные места, на вроде шкворней. Но за ними нужно просто следить, а не ремонтировать, это разные вещи.
Сравнение с ховерами вообще некоректно. У них кроме внешних габаритов и цены нет ничего общего. Вы вникали в устройство ходовой ховера? У патриота все в разы надежнее (в смысле грубого использования а не долговечности) и присвособленнее для бездорожья и пересеченной местности. Это внедорожник! Да, согласен, для постоянной езды по трассе лучше выбрать любой другой авто.
В общем, мой совет: "Выбирайте Патрика, не ошибетесь. Не слушайте тех, кто не имеет опыта владения патриотом, а просто говорит, что все русские машины - это ведра с болтами. Я сейчас свой продаю, и планирую купить с новым салоном и раздаткой, мне машина нравиться".
СсылкаПожаловаться
Расход до 20л . имелся ввиду город и холодное время суток . а на трассе с выкл. хабами при скорости 90-110 действительно можно уложиться в 11-12 литров. на газе 14л на сотню (трасса).
СсылкаПожаловаться
Сергей ХмельновВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
Странный вопрос, конечно, со стороны женщины...
Я, как владелец Патриота, могу сказать, что я ни секунды бы не сомневался, что выбрать.
У моего Патрика пробег 65 тысяч. За все время эксплуатации - кроме замены расходников, только по мелочам, вроде бачков омывателя и т.д. За все время я на нем все повидал и пересеченную местность, и разбитые дороги, и очееень разбитые дороги. По трассе регулярно езжу к родителям по 2 тысячи км. Всю дорогу 110-120 легко. Я не понимаю откуда беруться данные о расходах 20 литрах расхода топлива. По трассе 11-12 предел с "агрессивным"; методом вождения. С чего вы взяли, что Патриот ненадежный? Что вы понимаете под надежностью? Если лопнувший бачок для охлаждающей жидкости или вылетевшие заклепки из обшивки - это поломки, то этот автомобиль не для вас. Да, есть больные места, на вроде шкворней. Но за ними нужно просто следить, а не ремонтировать, это разные вещи.
Сравнение с ховерами вообще некоректно. У них кроме внешних габаритов и цены нет ничего общего. Вы вникали в устройство ходовой ховера? У патриота все в разы надежнее (в смысле грубого использования а не долговечности) и присвособленнее для бездорожья и пересеченной местности. Это внедорожник! Да, согласен, для постоянной езды по трассе лучше выбрать любой другой авто.
В общем, мой совет: "Выбирайте Патрика, не ошибетесь. Не слушайте тех, кто не имеет опыта владения патриотом, а просто говорит, что все русские машины - это ведра с болтами. Я сейчас свой продаю, и планирую купить с новым салоном и раздаткой, мне машина нравиться".
СсылкаПожаловаться
Согласен.А у меня вместо шкворней давно подшипники-рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Вадим Лимарев
Уазик - если без дорог на охоту или рыбалку - пролезет по реальной грязи но мосты текут, постоянно под ним лазить и следить... Партнер не имеет блокировки и геометрическая проходимость не айс... из тагазовских - Тагер поинтересней будет и брутальней... но! Ховер 5 или 3 более современней, мало уступит уазику по проходимости, зато комфортнее, экономичнее и ремонтировать меньше будете...
Ну а Вам, девушка больше чери тинго подойдет - но китайской сборки лучше... да и на дустер (рено DUSTER) посмотрите.
Тигриное у Тинго и Тагера - под ваш образ подойдут...
СсылкаПожаловаться
Вадим РоутВ ответ на Вадим Лимарев
Вадим Лимарев
Уазик - если без дорог на охоту или рыбалку - пролезет по реальной грязи но мосты текут, постоянно под ним лазить и следить... Партнер не имеет блокировки и геометрическая проходимость не айс... из тагазовских - Тагер поинтересней будет и брутальней... но! Ховер 5 или 3 более современней, мало уступит уазику по проходимости, зато комфортнее, экономичнее и ремонтировать меньше будете...
Ну а Вам, девушка больше чери тинго подойдет - но китайской сборки лучше... да и на дустер (рено DUSTER) посмотрите.
Тигриное у Тинго и Тагера - под ваш образ подойдут...
СсылкаПожаловаться
Тезка сам пробовал ховеры и патриоты в грязь в снег , или тоже начитался в инете про проходимости, не надо забывать еще и про" прокладку" между....
СсылкаПожаловаться
Вадим ЛимаревВ ответ на Вадим Роут
Вадим Роут
Тезка сам пробовал ховеры и патриоты в грязь в снег , или тоже начитался в инете про проходимости, не надо забывать еще и про" прокладку" между....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На охоте проверял - уазик на боку по колее по горам пролазил, ховер так не мучали, но тоже давали прикурить. Хотя самые теплые воспоминания о Ниве (но с инжектором) - она полегче за счет чего и вылазили из более непроходимой грязи. (Охочусь с 80х)
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Тагаз Роад партнер очень напоминает ССангЁнг Массо, думается что основа там одна, также как и Тагазовский Тайгер близнец СсангЁнговского Корандо. Да многие хают марку ССангЁнг, снобизм в нашем народе силен ещё).
Тем не менее в 2011г. известной в определённых кругах автопутешественнников по экстремальным маршрутам "командой ТАМ" был пройден маршрут протяженностью в 700км. ( в одну сторону) туда и обратно Вуктыл-ЮБК (Южный Берег Карского моря) по заснеженной тундре, последние 250км. вообще по безжизненному пространству, где нет автосервисов и вообще никаких населенных пунктов. Из 5 машин было 2 СсангЁнга (Массо и Корандо) И они прошли и не сломались! И шли на одном уровне с Митцубиши Паджеро, МП Спортом и Крузером.
Так что не надо уж так хаять всё огульно.
Почему то в экспедиции той не было Патриота..интересно почему? )))
Отчет смотри тут: http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=4&...
СсылкаПожаловаться
константин высоцкийВ ответ на Артём-66
Артём-66
Тагаз Роад партнер очень напоминает ССангЁнг Массо, думается что основа там одна, также как и Тагазовский Тайгер близнец СсангЁнговского Корандо. Да многие хают марку ССангЁнг, снобизм в нашем народе силен ещё).
Тем не менее в 2011г. известной в определённых кругах автопутешественнников по экстремальным маршрутам "командой ТАМ" был пройден маршрут протяженностью в 700км. ( в одну сторону) туда и обратно Вуктыл-ЮБК (Южный Берег Карского моря) по заснеженной тундре, последние 250км. вообще по безжизненному пространству, где нет автосервисов и вообще никаких населенных пунктов. Из 5 машин было 2 СсангЁнга (Массо и Корандо) И они прошли и не сломались! И шли на одном уровне с Митцубиши Паджеро, МП Спортом и Крузером.
Так что не надо уж так хаять всё огульно.
Почему то в экспедиции той не было Патриота..интересно почему? )))
Отчет смотри тут: http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=4&...
СсылкаПожаловаться
КАМАЗ тоже выигровает, но его сравнивать с заводским бесмысленно, у карандо движок и коробка мерсевская, их даже на ремонт отправляли в мерсевский сервис, и соответсвинно цены, тайгер это полная сборка не известно из чего, и запчастей не найдеш даже через интернет магазин
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
КАМАЗ тоже выигровает, но его сравнивать с заводским бесмысленно, у карандо движок и коробка мерсевская, их даже на ремонт отправляли в мерсевский сервис, и соответсвинно цены, тайгер это полная сборка не известно из чего, и запчастей не найдеш даже через интернет магазин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на тайгере все стоит от сангенга, запчастей полно!)))
СсылкаПожаловаться
Максим ЖигулинВ ответ на константин высоцкий
константин высоцкий
КАМАЗ тоже выигровает, но его сравнивать с заводским бесмысленно, у карандо движок и коробка мерсевская, их даже на ремонт отправляли в мерсевский сервис, и соответсвинно цены, тайгер это полная сборка не известно из чего, и запчастей не найдеш даже через интернет магазин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАМАЗ тоже выигровает, но его сравнивать с заводским бесмысленно, у карандо движок и коробка мерсевская, их даже на ремонт отправляли в мерсевский сервис, и соответсвинно цены, тайгер это полная сборка не известно из чего, и запчастей не найдеш даже через интернет магазин

Неизвестно как только сборка от Тагаза. а запчасти все корейские и в интернете как раз полно предложений по з.ч. Не надо распостранять страшилки и слухи.
СсылкаПожаловаться
Вадим РоутВ ответ на Артём-66
Артём-66
Тагаз Роад партнер очень напоминает ССангЁнг Массо, думается что основа там одна, также как и Тагазовский Тайгер близнец СсангЁнговского Корандо. Да многие хают марку ССангЁнг, снобизм в нашем народе силен ещё).
Тем не менее в 2011г. известной в определённых кругах автопутешественнников по экстремальным маршрутам "командой ТАМ" был пройден маршрут протяженностью в 700км. ( в одну сторону) туда и обратно Вуктыл-ЮБК (Южный Берег Карского моря) по заснеженной тундре, последние 250км. вообще по безжизненному пространству, где нет автосервисов и вообще никаких населенных пунктов. Из 5 машин было 2 СсангЁнга (Массо и Корандо) И они прошли и не сломались! И шли на одном уровне с Митцубиши Паджеро, МП Спортом и Крузером.
Так что не надо уж так хаять всё огульно.
Почему то в экспедиции той не было Патриота..интересно почему? )))
Отчет смотри тут: http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=4&...
СсылкаПожаловаться
Не было Патриота, смею предположить не проплатил Ульяновский завод за рекламу вот и не было.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Вадим Роут
Вадим Роут
Не было Патриота, смею предположить не проплатил Ульяновский завод за рекламу вот и не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете СсангЁнг проплачивал?)))) В пробеге участвовалми энтузиасты на своих собственных машинах и в свой собственный отпуск.
СсылкаПожаловаться
bvg200508
Был у меня Тагер 2.3. Очень жалею что продал(тараканы в голове заставили) тогда он стоил 525 тыр. Имелось на нем 150 сильный движок лицензионный мерсовский(масла тока 7.5 литров в нем было),мерсовский мост с самоблокирующимся дифференциалом,рама,коробка 5ти ступка(кочерга сильно болталась,но привыкаешь)пониженая передача и передок включаемые вертушкой из салона.Салон из вполне достойного кожзама,достаточно удобный проход на задний ряд.Проходимость вполне,динамика -УАЗ рядом не лежал. Не думаю что Роад чем то отличается. Страшный конечно как моя жизнь,а УАЗ что красАвец? Расход конечно был не айс-литров 15 по городу. Я бы выбрал Тагаз,за 60000км он не ломался у меня
СсылкаПожаловаться
KPP
оба ведра с болтами,пожалей деньги и нервы
СсылкаПожаловаться
Вал ШакирВ ответ на KPP
KPP
оба ведра с болтами,пожалей деньги и нервы
СсылкаПожаловаться
оба ведра с болтами,пожалей деньги и нервы
Присоединяюсь к Вам,сударь.Мне кажется,что здесь какие-то люди далекие от 4х4 собрались.Я вот после НИВЫ взял Мицубиси Делику 4х4 с МКПП 97-го года и все хорошо,вдвоем поспать в ней можно,да и ездить приятней с кондиционером.Подвеска у нее выше всяких похвал,а правый руль-так это для тех кто ездить умеет разницы не составляет никакой.А НИВУ продал из-за коррозии,УАЗик тоже самое,ТАГЕР РОАД ПАРТНЕР-это вообще полное гавно жрущее бензин взахлеб,что на механике,что на автомате(на автомате просто за 20-ку на 100).На ТАГЕРы запчастей хрен найдешь,они уже сняли с производства их два года назад,кажется.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Вал Шакир
Вал Шакир
оба ведра с болтами,пожалей деньги и нервы
Присоединяюсь к Вам,сударь.Мне кажется,что здесь какие-то люди далекие от 4х4 собрались.Я вот после НИВЫ взял Мицубиси Делику 4х4 с МКПП 97-го года и все хорошо,вдвоем поспать в ней можно,да и ездить приятней с кондиционером.Подвеска у нее выше всяких похвал,а правый руль-так это для тех кто ездить умеет разницы не составляет никакой.А НИВУ продал из-за коррозии,УАЗик тоже самое,ТАГЕР РОАД ПАРТНЕР-это вообще полное гавно жрущее бензин взахлеб,что на механике,что на автомате(на автомате просто за 20-ку на 100).На ТАГЕРы запчастей хрен найдешь,они уже сняли с производства их два года назад,кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мдя.купить авто 97 года это надо иметь высоку температуру видимо)))))))))) Да этот новый тайгер видал Вашу мицубиси делику на одном месте....еще и правый руль впридачу))) Вот это точно из ряда ведер!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на KPP
KPP
оба ведра с болтами,пожалей деньги и нервы
СсылкаПожаловаться
А есть альтернатива этим ведрам?))или так просто ляпнуть че?)))
СсылкаПожаловаться
156789