3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свой среди чужих, чужой среди своих...

Всем доброго времени суток!

Не так давно в форуме была тема о "своих" и "чужих" в
автосервисе. Я не боюсь повториться,
хотя тема тоже
о ремонте автомобиля. Правда, я так и не поняла, с какой стороны
я оказалась, но это и неважно. А дело
вот в чем:

Поехала я на праздники к детям в соседний регион, в
небольшой городок. И моя машинка имела наглость
заартачиться. А мне домой ехать
нужно, а на неисправной машине я не поеду, это даже не обсуждалось.
И сын,
который всегда мне машинку «лечил», уехал в командировку. Правда, до отъезда отвез её в
один из
местных "своих" автосервисов, где его заверили, что «всё будет в ажуре!» В
общем, «ажур» заключался в том,
что на диагностику неисправности ушло два дня и еще пол дня ушло на то, чтобы
мне сообщили: «Машина
сегодня готова не будет!» Стала выяснять, почему. Удалось
только выяснить, что «нужно снимать коробку,
чтобы поменять этот датчик, а это долго и дорого». Я попыталась выяснить, есть ли в наличии
датчик, но
не успела – приехал из командировки мой сын. И сразу всё выяснил:
1. Мастер никогда не имел дела с европейскими
машинами.

2.
2. Коробку снимать не нужно, нужно
открутить-прикрутить пару болтов, чтобы поменять датчик.

3. 3. В первую очередь ремонтируют машины «своих»,
даже без денег, а «чужим» даже за деньги – когда время
свободное будет.

В общем, повезло мне очень, что сын вернулся. В тот же день
сделали правильную диагностику, через сутки
привезли датчик. И машинка моя
ездит.

Мне в данной ситуации интересен вопрос: зачем браться за
работу, если ты ее делать не умеешь? На
лохушку что ли рассчитывали?

Наверняка не одна я попала в такую ситуацию…
Пчела Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
Пчела МайяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А) Понятно)) Ну что делать, придется мастерски прикидываться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну придется, куда ж деваться! :-)))) Ветошью только не прикидывайся:-)
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Добрый ночи!...Лола! сочувствую...(((....твоему праздничному ЧП....но ведь значит не зря!мат.часть изучаем:-)))...я тут не так давно заглянула в "Ремонт"...на автомыле...увидела как ребята посмеивались над одним бедолагой...у него "краник"горел на табло.мне смешно и грешно стало :-)))...потому как у меня тож такая беда была на моём авто((( у кого не спрошу...ответ один....пусть горит-типа ничего ведь не беспокоит....но!мы ведь не хухры-мухры!...нашла я сайт любителей моего авто и давай вдоль и поперек....вообщем приблизительный ответ нашла на свою незадачу!...потом искать стала достойный автосервис *разными путями*...(если чесно в малых городах с диагностикой то....ну проблемки)...вообщем отвезла я туда свою малышку.и конкретно сказала что мне надо!(я ж "умная"...начиталась:-)))...вообщем оказалось то,что я сама и нарыла.пока они проверяли...и устраняли.я гуляла...а что меня ещё больше удивило! так это то,что в ходе "ремонта" они мне позвонили и спросили...заменить мне датчик(ДМПРВ) на новый...по такой то цене или же попробовать и промыть старый.цена конечно различалась в разы!...вообщем всё закончилось окейно :-))) бывают видимо исключения!(тьфу-тьфу-тьфу)...хотя если честно обращаюсь оч.редко к тому,кого не знаю!...вообщем рада,что у тебя всё хорошо завершилось!))) привет всем, спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Добрый ночи!...Лола! сочувствую...(((....твоему праздничному ЧП....но ведь значит не зря!мат.часть изучаем:-)))...я тут не так давно заглянула в "Ремонт"...на автомыле...увидела как ребята посмеивались над одним бедолагой...у него "краник"горел на табло.мне смешно и грешно стало :-)))...потому как у меня тож такая беда была на моём авто((( у кого не спрошу...ответ один....пусть горит-типа ничего ведь не беспокоит....но!мы ведь не хухры-мухры!...нашла я сайт любителей моего авто и давай вдоль и поперек....вообщем приблизительный ответ нашла на свою незадачу!...потом искать стала достойный автосервис *разными путями*...(если чесно в малых городах с диагностикой то....ну проблемки)...вообщем отвезла я туда свою малышку.и конкретно сказала что мне надо!(я ж "умная"...начиталась:-)))...вообщем оказалось то,что я сама и нарыла.пока они проверяли...и устраняли.я гуляла...а что меня ещё больше удивило! так это то,что в ходе "ремонта" они мне позвонили и спросили...заменить мне датчик(ДМПРВ) на новый...по такой то цене или же попробовать и промыть старый.цена конечно различалась в разы!...вообщем всё закончилось окейно :-))) бывают видимо исключения!(тьфу-тьфу-тьфу)...хотя если честно обращаюсь оч.редко к тому,кого не знаю!...вообщем рада,что у тебя всё хорошо завершилось!))) привет всем, спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Эленка! :-)))
Бывают и приятные исключения, не спорю. :-))) Хорошо, что с твоей малышкой тоже все Ок. :-)))
СсылкаПожаловаться
aleks
это чисто американская тема-никогда тебе никто не скажет,что он что либо не умеет делать.главное что бы ты поверил,а дальше уже компьютер по теме и звонки по знакомым.приятелю должны были сальник задний на двигателе менять,на передневедущей машинке.он мне звонит и расказывает эту тему. и говорит что они сначала задний мост должны снимать????приехал конечно я в это шап,поговорил с менеджером(русский парень был),так мне и сказал-ну не удалось развести на лоха....
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на aleks
aleks
это чисто американская тема-никогда тебе никто не скажет,что он что либо не умеет делать.главное что бы ты поверил,а дальше уже компьютер по теме и звонки по знакомым.приятелю должны были сальник задний на двигателе менять,на передневедущей машинке.он мне звонит и расказывает эту тему. и говорит что они сначала задний мост должны снимать????приехал конечно я в это шап,поговорил с менеджером(русский парень был),так мне и сказал-ну не удалось развести на лоха....
СсылкаПожаловаться
Алекс, это не только чисто американская тема. Это еще и финская тема. Моя сестра, живущая в Финляндии, свое авто отправила в сервис. Обещали через неделю отремонтировать. Но тоже ей по телефону быстро и сбивчиво по-фински стали рассказывать, в чем проблема. Не учли, что сестра моя финский очень хорошо знает и понимает и в машинах тоже разбирается.
СсылкаПожаловаться
SidorВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Алекс, это не только чисто американская тема. Это еще и финская тема. Моя сестра, живущая в Финляндии, свое авто отправила в сервис. Обещали через неделю отремонтировать. Но тоже ей по телефону быстро и сбивчиво по-фински стали рассказывать, в чем проблема. Не учли, что сестра моя финский очень хорошо знает и понимает и в машинах тоже разбирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хитрая хахля
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
у нас в мастерской никто никого не разводит, и не собирается - работы и так хватает. Даже мыслей нет, даже тайных, даже между собой такую тему не поднимали.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
у нас в мастерской никто никого не разводит, и не собирается - работы и так хватает. Даже мыслей нет, даже тайных, даже между собой такую тему не поднимали.
СсылкаПожаловаться
Саш, я прекрасно знаю, что есть хорошие мастерские и есть "правильные" мастера. Только мне вот попались такие, какие попались...
СсылкаПожаловаться
triumvir
да такая проблема всюду... и не только в автосервисах, хороший профи за такие зарплаты работать не будет... вот и набирают кого непопадя...
СсылкаПожаловаться
Александр ВырупаевВ ответ на triumvir
triumvir
да такая проблема всюду... и не только в автосервисах, хороший профи за такие зарплаты работать не будет... вот и набирают кого непопадя...
СсылкаПожаловаться
Хороший профи всегда имеет зарплату в конверте.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
В-общем, смотрю, практически всех мастеровых оптом записали в бездарей и жуликов. А зря... Очень много среди них грамотных, если не сказать одарённых, и порядочных и ответственных специалистов своего дела. И труд у них зачастую очень и очень нелёгок. А здесь тема плавно перешла в разряд "не проходи мимо - пни сервисмена". Как хотите, а лично я против такого расклада...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
В-общем, смотрю, практически всех мастеровых оптом записали в бездарей и жуликов. А зря... Очень много среди них грамотных, если не сказать одарённых, и порядочных и ответственных специалистов своего дела. И труд у них зачастую очень и очень нелёгок. А здесь тема плавно перешла в разряд "не проходи мимо - пни сервисмена". Как хотите, а лично я против такого расклада...
СсылкаПожаловаться
однако такое имеет место быть,и от этого никуда не уйти.скажу из своего опыта уже в NY.мне надо было поменять svay dfr linc(передние вертикальные тяги устойчивости).работа на минут 20 на подьёмнике да и эти тяги копейки стоят,пара 40-50 баксов.но была осень,лил дождь да и ...одним словом заехал в первый же сервис.начали разводитиь на 380 баксов.но машину необходимо было оставить на 3 часа.спрашиваю из чего складываеться такая цена-volvo машина дорогая,запчасти стоят 340 баксов,ну и сама работа.надо половину передка разбирать....сам же я в своё время под подьёмником не один год отработал,стало смешно конечно.вот так и складываеться впечатление о мастерах.вернее о быстрых разводах на залётных клиентах...
а так конечно Вадим,если вижу что механик хоть и молодой но понимает что ключиком по железке бить нельзя-всегда подскажу да и чаевые свои он получает от меня.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
В-общем, смотрю, практически всех мастеровых оптом записали в бездарей и жуликов. А зря... Очень много среди них грамотных, если не сказать одарённых, и порядочных и ответственных специалистов своего дела. И труд у них зачастую очень и очень нелёгок. А здесь тема плавно перешла в разряд "не проходи мимо - пни сервисмена". Как хотите, а лично я против такого расклада...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Вадим!
Я не знаю, почему Вы решили, что тема перешла в разряд "пни сервисмена". Сервисмены разные очень бывают. Я слова плохого не скажу ни о ком, пока сама не наступлю "на грабли". Вот в данном случае - "наступила".
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Здравствуйте, Вадим!
Я не знаю, почему Вы решили, что тема перешла в разряд "пни сервисмена". Сервисмены разные очень бывают. Я слова плохого не скажу ни о ком, пока сама не наступлю "на грабли". Вот в данном случае - "наступила".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому что ни одного хорошего слова, ни про одного сервисмена в этой теме ещё сказано не было..!)))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Сергей
Сергей
Да потому что ни одного хорошего слова, ни про одного сервисмена в этой теме ещё сказано не было..!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты не прав, Сергей! Было сказано и хорошее.:-)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ты не прав, Сергей! Было сказано и хорошее.:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да было..! Про каких-то там, где-то там...)))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Сергей
Сергей
Да было..! Про каких-то там, где-то там...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сереж, вы у нас тоже хорошие... где-то там! :-))))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
В-общем, смотрю, практически всех мастеровых оптом записали в бездарей и жуликов. А зря... Очень много среди них грамотных, если не сказать одарённых, и порядочных и ответственных специалистов своего дела. И труд у них зачастую очень и очень нелёгок. А здесь тема плавно перешла в разряд "не проходи мимо - пни сервисмена". Как хотите, а лично я против такого расклада...
СсылкаПожаловаться
Доброе Утро,люди!:-)))...Вадим!...Вы не правы,я же рассказала о...положительном моменте...При чём, я ведь обратилась в сервис,совершенно мне незнакомый...и всё оказалась оч.быстро и достойно.за что огромное спасибо ребятам!!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
В-общем, смотрю, практически всех мастеровых оптом записали в бездарей и жуликов. А зря... Очень много среди них грамотных, если не сказать одарённых, и порядочных и ответственных специалистов своего дела. И труд у них зачастую очень и очень нелёгок. А здесь тема плавно перешла в разряд "не проходи мимо - пни сервисмена". Как хотите, а лично я против такого расклада...
СсылкаПожаловаться
Вадим, вот к грамотным, ответственным и порядочным мы потом попадаем. А сперва на нечто противоположное нарываемся... Вот в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
Александр ВырупаевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
В-общем, смотрю, практически всех мастеровых оптом записали в бездарей и жуликов. А зря... Очень много среди них грамотных, если не сказать одарённых, и порядочных и ответственных специалистов своего дела. И труд у них зачастую очень и очень нелёгок. А здесь тема плавно перешла в разряд "не проходи мимо - пни сервисмена". Как хотите, а лично я против такого расклада...
СсылкаПожаловаться
Согласен,но там где мастера там и цены и очередь на один месяц.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария