29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свой среди чужих, чужой среди своих...

Всем доброго времени суток!

Не так давно в форуме была тема о "своих" и "чужих" в
автосервисе. Я не боюсь повториться,
хотя тема тоже
о ремонте автомобиля. Правда, я так и не поняла, с какой стороны
я оказалась, но это и неважно. А дело
вот в чем:

Поехала я на праздники к детям в соседний регион, в
небольшой городок. И моя машинка имела наглость
заартачиться. А мне домой ехать
нужно, а на неисправной машине я не поеду, это даже не обсуждалось.
И сын,
который всегда мне машинку «лечил», уехал в командировку. Правда, до отъезда отвез её в
один из
местных "своих" автосервисов, где его заверили, что «всё будет в ажуре!» В
общем, «ажур» заключался в том,
что на диагностику неисправности ушло два дня и еще пол дня ушло на то, чтобы
мне сообщили: «Машина
сегодня готова не будет!» Стала выяснять, почему. Удалось
только выяснить, что «нужно снимать коробку,
чтобы поменять этот датчик, а это долго и дорого». Я попыталась выяснить, есть ли в наличии
датчик, но
не успела – приехал из командировки мой сын. И сразу всё выяснил:
1. Мастер никогда не имел дела с европейскими
машинами.

2.
2. Коробку снимать не нужно, нужно
открутить-прикрутить пару болтов, чтобы поменять датчик.

3. 3. В первую очередь ремонтируют машины «своих»,
даже без денег, а «чужим» даже за деньги – когда время
свободное будет.

В общем, повезло мне очень, что сын вернулся. В тот же день
сделали правильную диагностику, через сутки
привезли датчик. И машинка моя
ездит.

Мне в данной ситуации интересен вопрос: зачем браться за
работу, если ты ее делать не умеешь? На
лохушку что ли рассчитывали?

Наверняка не одна я попала в такую ситуацию…
Пчела Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
17891011
ЖеняВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вау))) Сереж, я согласна быть твоим постоянным клиентом))) Условия устраивают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ириш, привет, а ты из какого города будишь?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Женя
Женя
Ириш, привет, а ты из какого города будишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Привет Женя) Ярославль.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А они потом не отчитываются чеками, актами выполненых работ? Я с этим дела не имела, и тьфу-тьфу-тьфу, никогда бы и не иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, если страховая клиенту перечисляет, то никто не отчитывается. Если сразу в сервис - то клиент денег не видит.
Моей подруге за ремонт в сервисе 280 тысяч насчитали (лобовой удар был), но страховая оплачивала только 200. 80 тысяч нужно было доплатить из своего кармана. В общем, подруга взяла деньги и отремонтировала в другом месте.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
Сергей! А почему не реально объяснить? Если ты за счет своих мозгов реально экономишь ему от5 до15тыс.+ сокращяеш срок ремонта? Непонимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой директор достала предьявами: "че так долго номер сдаете - быстренько сверстайте газету и всё, че там делать-то: текст поставить картинку воткнуть, ну рекламу еще расставить и всё". А ты начинаешь обьяснять что, то что она говорит занимает время....и понимаешь - что человек даже понимать не хочет, и порою хочется пнуть и сказать: садись и сама делай раз ты считаешь что мы медленно работаем, может быстрее получится. вывод: раз вы такие умные - делайте сами, че идете к спецам - они ж долго делают дерут с три короба :-))))))))))) и вообще :-)))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женя
Женя
мой директор достала предьявами: "че так долго номер сдаете - быстренько сверстайте газету и всё, че там делать-то: текст поставить картинку воткнуть, ну рекламу еще расставить и всё". А ты начинаешь обьяснять что, то что она говорит занимает время....и понимаешь - что человек даже понимать не хочет, и порою хочется пнуть и сказать: садись и сама делай раз ты считаешь что мы медленно работаем, может быстрее получится. вывод: раз вы такие умные - делайте сами, че идете к спецам - они ж долго делают дерут с три короба :-))))))))))) и вообще :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женя, это ты об чем щас речь толкала? :-))))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Женя, это ты об чем щас речь толкала? :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да про то что порою свою работу обьяснить человеку со стороны и не понимающему впридачу очень трудно - ему кажется че там делать то: ударил молоточком и выпрямил вмятину, вставил картинку, текст и всё готово :-)))))
никаких нервов не хватит обьяснять :-))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женя
Женя
да про то что порою свою работу обьяснить человеку со стороны и не понимающему впридачу очень трудно - ему кажется че там делать то: ударил молоточком и выпрямил вмятину, вставил картинку, текст и всё готово :-)))))
никаких нервов не хватит обьяснять :-))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это да, бывает очень трудно объяснить. :-)))
Я вот дома часто работаю, а муж не понимает, что я всё равно работаю, хоть и не в офисе. "Ну ты же дома сидишь весь день!" Как-будто ему легче будет, если я буду в офисе сидеть весь день. :-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
Прочитал тему, Нужная тема, и самое главное что все по своему правы.Сам ремонтируюсь у своих мастеров уже больше 10лет.Ну а если возникнут проблемы где-то в пути то не проще потратить немного времени поговорив с местными водителями? Я думаю что практически каждый может посоветовать хорошего мастера...
СсылкаПожаловаться
Александр ВырупаевВ ответ на Владимир Шильников
Владимир Шильников
Прочитал тему, Нужная тема, и самое главное что все по своему правы.Сам ремонтируюсь у своих мастеров уже больше 10лет.Ну а если возникнут проблемы где-то в пути то не проще потратить немного времени поговорив с местными водителями? Я думаю что практически каждый может посоветовать хорошего мастера...
СсылкаПожаловаться
Согласен с тобой.У меня была в 1986 году "TOYOTA-CORONA" 1.8 . Движку я у нее подпалил.Купил такой же двигатель с битой машины.Поехал в сервиз договориться на счет замены.Они там такого наговорили уму не постижимо.А когда сказали цену ,это окончательно меня разубедило.На выходных днях,я своем гараже в7.00 приступил к замене двигателя , в 18.00 проверял машину на заброшенной военной дороге.Теперь ко мне очередь.Честно говоря люди обращаются с пустяковыми проблемами такие как замена масла ,колодок, тосола,установка аудио,ТВ ну и ремонт ходовой, это основная от проблема от наших дорог. В сервизе к примеру скажут :"Мы вам поменяли колодки с системой АВС нужно перегроммировать бортовой компьютер" а это будет столько то если срочно если в очередь то месяца через два,а потом после диагностики они найдут еще кучу проблем.И вот на такую лажу люди ведутся , ладно там женщины понятно,но мужики за частую с высшим тех.образованием мне не понятно.Таких примеров-можно энциклопедию создать .
СсылкаПожаловаться
Марина Успенская
Всякий уважающий и любящий себя человек имеет своего доктора (уролога,гинеколога,стоматолога),так и всякий вменяемый автовладелец должен иметь своего мастера! Иначе,рискуем здоровьем,как своим ,так и машинным!
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Марина Успенская
Марина Успенская
Всякий уважающий и любящий себя человек имеет своего доктора (уролога,гинеколога,стоматолога),так и всякий вменяемый автовладелец должен иметь своего мастера! Иначе,рискуем здоровьем,как своим ,так и машинным!
СсылкаПожаловаться
Ну да, только иногда форс-мажоры случаются, когда до "своего" добраться нереально.
СсылкаПожаловаться
BALDA
Датчики видать,захотели поменять Взятчики! Россия она такая,чтоб в ней жить,надо тут родится....
СсылкаПожаловаться
слава сергеев
бываеть и такое
на ошибках учимся
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на слава сергеев
слава сергеев
бываеть и такое
на ошибках учимся
СсылкаПожаловаться
Да уж всяко бывает. Вот Элен случайно попала к молодцам. :-)
СсылкаПожаловаться
Мельников Александр
В таких случаях надо выкладывать полные данные об этом горе сервисе что-бы другие не попадали на таких чудо механиков.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну что вы удивляетесь Как бдто с другой планеты прилетели так всегда было Просто вы наверное автомобилем недавно обзавелись.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну что вы удивляетесь Как бдто с другой планеты прилетели так всегда было Просто вы наверное автомобилем недавно обзавелись.
СсылкаПожаловаться
Автомобилями я обзавелась давно, просто впервые попала к незнакомым мастерам...
СсылкаПожаловаться
Охраняю СтоЛичную!
В свое время мне, "свои", по блату, делали То 10- летнего Жигуля. Денег содрали не мало, масло в КПП заменено не было, хоть и обещали, на выезде из сервиса отвалилась шаровая.:-))) Когда я возмутился, мне сказали, че орешь, мы же с тебя за работу денег не брали... Только за расходники ( за масло ТаД-17, которое даже не заливалось) и.т.п... С тех пор я таких своих посылаю подальше, и, либо все делаю сам, либо за деньги... Но за качество имею право спросить с пристрастием А халявы мне надо...
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Охраняю СтоЛичную!
Охраняю СтоЛичную!
В свое время мне, "свои", по блату, делали То 10- летнего Жигуля. Денег содрали не мало, масло в КПП заменено не было, хоть и обещали, на выезде из сервиса отвалилась шаровая.:-))) Когда я возмутился, мне сказали, че орешь, мы же с тебя за работу денег не брали... Только за расходники ( за масло ТаД-17, которое даже не заливалось) и.т.п... С тех пор я таких своих посылаю подальше, и, либо все делаю сам, либо за деньги... Но за качество имею право спросить с пристрастием А халявы мне надо...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот...и мне халявы не надо. Да многие готовы платить за качество, а не за развод.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
А если сервис всего один на весь город и пока гарантия не кончится не куда не денешься пойдёшь к ним.
И недавно узнал что в технике они не очень понимают,своих компьютеров.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария