11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свой среди чужих, чужой среди своих...

Всем доброго времени суток!

Не так давно в форуме была тема о "своих" и "чужих" в
автосервисе. Я не боюсь повториться,
хотя тема тоже
о ремонте автомобиля. Правда, я так и не поняла, с какой стороны
я оказалась, но это и неважно. А дело
вот в чем:

Поехала я на праздники к детям в соседний регион, в
небольшой городок. И моя машинка имела наглость
заартачиться. А мне домой ехать
нужно, а на неисправной машине я не поеду, это даже не обсуждалось.
И сын,
который всегда мне машинку «лечил», уехал в командировку. Правда, до отъезда отвез её в
один из
местных "своих" автосервисов, где его заверили, что «всё будет в ажуре!» В
общем, «ажур» заключался в том,
что на диагностику неисправности ушло два дня и еще пол дня ушло на то, чтобы
мне сообщили: «Машина
сегодня готова не будет!» Стала выяснять, почему. Удалось
только выяснить, что «нужно снимать коробку,
чтобы поменять этот датчик, а это долго и дорого». Я попыталась выяснить, есть ли в наличии
датчик, но
не успела – приехал из командировки мой сын. И сразу всё выяснил:
1. Мастер никогда не имел дела с европейскими
машинами.

2.
2. Коробку снимать не нужно, нужно
открутить-прикрутить пару болтов, чтобы поменять датчик.

3. 3. В первую очередь ремонтируют машины «своих»,
даже без денег, а «чужим» даже за деньги – когда время
свободное будет.

В общем, повезло мне очень, что сын вернулся. В тот же день
сделали правильную диагностику, через сутки
привезли датчик. И машинка моя
ездит.

Мне в данной ситуации интересен вопрос: зачем браться за
работу, если ты ее делать не умеешь? На
лохушку что ли рассчитывали?

Наверняка не одна я попала в такую ситуацию…
Пчела Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
Сергей
Выходит, то не свои были..!
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Сергей
Сергей
Выходит, то не свои были..!
СсылкаПожаловаться
И не мастера....:-)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
И не мастера....:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, но мне мои мастера никогда голову не морочили... Говорили прямо - не могём..! И рекомендовали тех кто могёт..! Сразу и на месте..!
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Сергей
Сергей
Наверное, но мне мои мастера никогда голову не морочили... Говорили прямо - не могём..! И рекомендовали тех кто могёт..! Сразу и на месте..!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а тут стали петь мне военные песни. Я ж могу и сама заглянуть, чего снимать, а чего не надо... Меня вот это возмутило, что "сами мы не можем, никуда не посоветуем, да еще денег слупим"... За сервис я всегда плачу, но за сервис, а не за разводку.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
И не мастера....:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лолик привет.Лечиться легко.Когда авто на гарантии и новый пытаются диллеры уйти в откат,конкретный случай-приехал на ТО,до этого пометил фильтра,после окончания проверяю при мастере приёмки все фильтра на месте а прописано замена,далее без подробностей,но через время почему то этот человек серьёзно пострадал,и я не терплю наживы и обмана ,может я не прав,но безруких разводил кормить не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Лолик привет.Лечиться легко.Когда авто на гарантии и новый пытаются диллеры уйти в откат,конкретный случай-приехал на ТО,до этого пометил фильтра,после окончания проверяю при мастере приёмки все фильтра на месте а прописано замена,далее без подробностей,но через время почему то этот человек серьёзно пострадал,и я не терплю наживы и обмана ,может я не прав,но безруких разводил кормить не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже разводил кормить не собираюсь, мне есть кого кормить.
СсылкаПожаловаться
Александр ВырупаевВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
И не мастера....:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не доверяйте Вы этим автосервизам . Лучше знать местного мастера-гаражника .Сделает по совести и спросить с него легче . Дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Александр Вырупаев
Александр Вырупаев
Не доверяйте Вы этим автосервизам . Лучше знать местного мастера-гаражника .Сделает по совести и спросить с него легче . Дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, муж тоже говорит, что лучше "к дяде Васе, который машину чувствует" поехать... Но не всегда получается...Иногда попадаешь в другой город...
СсылкаПожаловаться
Николай
Привет Лола. У меня водитель работал в автосервисе, такого рассказывал, что я либо к дилеру теперь машину гоняю либо к проверенному частнику (водителю своему-сам сделаешь сам и поедешь). А так как он не знает какую машину возьму- смотрит за всеми.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Николай
Николай
Привет Лола. У меня водитель работал в автосервисе, такого рассказывал, что я либо к дилеру теперь машину гоняю либо к проверенному частнику (водителю своему-сам сделаешь сам и поедешь). А так как он не знает какую машину возьму- смотрит за всеми.
СсылкаПожаловаться
Привет, Николай! :-) Вот и я - к проверенному.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Привет, Николай! :-) Вот и я - к проверенному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой же он проверенный если так поступает? Наверное знал что приезжая, Москвичка, можно и содрать.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Николай
Николай
Какой же он проверенный если так поступает? Наверное знал что приезжая, Москвичка, можно и содрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, во-первых, машина у меня в 67 регионе зарегистрирована и сын к нему ее повез, по рекомендации. Во-вторых, проверенных у меня двое - сын и еще мастер в Москве. Очевидно, не так уж важна была рекомендация... За то, что мастер будет изучать разборку-сборку МОЕЙ машины, я не готова платить такие деньги (мне озвучили минимум - 3 тысячи).
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну, во-первых, машина у меня в 67 регионе зарегистрирована и сын к нему ее повез, по рекомендации. Во-вторых, проверенных у меня двое - сын и еще мастер в Москве. Очевидно, не так уж важна была рекомендация... За то, что мастер будет изучать разборку-сборку МОЕЙ машины, я не готова платить такие деньги (мне озвучили минимум - 3 тысячи).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие праздники были?
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Николай
Николай
А какие праздники были?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
8 марта был праздник. Я только вчера домой вернулась...
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
всем хотся заработать,но не все и не всегда правильно оценивают свои возможности
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Всгда говорю, что телефон хорошего мастера из рук в руки передают. Была у меня тоже история. Тосол тек в салон, главное периодически. то сухо, то лужа. Отвезла на СТО, поменяли почти все. Как текло так и течет. Спорила я с мастерами долго: Кран печки течет. Они мне: Не может он течь, он нормальный. Две недели это дело продолжалось. Я потом уже и хозяину СТО все мозги вынесл. В кране дело и было....Излишне говорить,что там я была первый и последний раз.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Всгда говорю, что телефон хорошего мастера из рук в руки передают. Была у меня тоже история. Тосол тек в салон, главное периодически. то сухо, то лужа. Отвезла на СТО, поменяли почти все. Как текло так и течет. Спорила я с мастерами долго: Кран печки течет. Они мне: Не может он течь, он нормальный. Две недели это дело продолжалось. Я потом уже и хозяину СТО все мозги вынесл. В кране дело и было....Излишне говорить,что там я была первый и последний раз.
СсылкаПожаловаться
Так и я про то, что телефон хорошего мастера в газетах не печатают. :-))))
У меня дома тоже есть мастер на всякий случай... :-)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Так и я про то, что телефон хорошего мастера в газетах не печатают. :-))))
У меня дома тоже есть мастер на всякий случай... :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое интересное никто не отказывается делать, только вот незадача не все умеют.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Самое интересное никто не отказывается делать, только вот незадача не все умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, никто не отказывается. Типа "щас вот и научимся заодно"....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ага, никто не отказывается. Типа "щас вот и научимся заодно"....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага)) За мой счет и на моей машине) Но я тогда разом научилась ездить в ближайший сервис. Только в проверенный и по рекомендациям.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария