29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свой среди чужих, чужой среди своих...

Всем доброго времени суток!

Не так давно в форуме была тема о "своих" и "чужих" в
автосервисе. Я не боюсь повториться,
хотя тема тоже
о ремонте автомобиля. Правда, я так и не поняла, с какой стороны
я оказалась, но это и неважно. А дело
вот в чем:

Поехала я на праздники к детям в соседний регион, в
небольшой городок. И моя машинка имела наглость
заартачиться. А мне домой ехать
нужно, а на неисправной машине я не поеду, это даже не обсуждалось.
И сын,
который всегда мне машинку «лечил», уехал в командировку. Правда, до отъезда отвез её в
один из
местных "своих" автосервисов, где его заверили, что «всё будет в ажуре!» В
общем, «ажур» заключался в том,
что на диагностику неисправности ушло два дня и еще пол дня ушло на то, чтобы
мне сообщили: «Машина
сегодня готова не будет!» Стала выяснять, почему. Удалось
только выяснить, что «нужно снимать коробку,
чтобы поменять этот датчик, а это долго и дорого». Я попыталась выяснить, есть ли в наличии
датчик, но
не успела – приехал из командировки мой сын. И сразу всё выяснил:
1. Мастер никогда не имел дела с европейскими
машинами.

2.
2. Коробку снимать не нужно, нужно
открутить-прикрутить пару болтов, чтобы поменять датчик.

3. 3. В первую очередь ремонтируют машины «своих»,
даже без денег, а «чужим» даже за деньги – когда время
свободное будет.

В общем, повезло мне очень, что сын вернулся. В тот же день
сделали правильную диагностику, через сутки
привезли датчик. И машинка моя
ездит.

Мне в данной ситуации интересен вопрос: зачем браться за
работу, если ты ее делать не умеешь? На
лохушку что ли рассчитывали?

Наверняка не одна я попала в такую ситуацию…
Пчела Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
АннаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Пол менять где будут? :-))) Или кому? :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Интересная тема!...В нашей стране половине женщин и мужчин необходимо "поменяться" местами...))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Анна
Анна
...Интересная тема!...В нашей стране половине женщин и мужчин необходимо "поменяться" местами...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, Ань, я мужчиной быть не хочу. Это ж не дай Боже, мне такая жена, как ты или как я попадется! :-))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Не, Ань, я мужчиной быть не хочу. Это ж не дай Боже, мне такая жена, как ты или как я попадется! :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лола,мы с тбой можем спать спокойно - мы в другой половине...))))На этом ,к сожалению,заканчиваю,пойду вздрючу соседа,опять ,гаденыш,выпил и вспомнил музыкальную школу,"мучает" пианино и нас заодно...Рада была пообщаться:далеко не заезжай - кругом вражины...)))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Анна
Анна
Лола,мы с тбой можем спать спокойно - мы в другой половине...))))На этом ,к сожалению,заканчиваю,пойду вздрючу соседа,опять ,гаденыш,выпил и вспомнил музыкальную школу,"мучает" пианино и нас заодно...Рада была пообщаться:далеко не заезжай - кругом вражины...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, мы можем спать спокойно. :-))))
Заезжать не буду далеко в ближайшее время. :-)))
Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
Артур ФеррариВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну да, мы можем спать спокойно. :-))))
Заезжать не буду далеко в ближайшее время. :-)))
Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лола! У Вас с Анной конечно интересный диалог получился. Ттолько я не понял, она собралась спать с тобой, когда пошла тема про изменение пола?
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Артур Феррари
Артур Феррари
Лола! У Вас с Анной конечно интересный диалог получился. Ттолько я не понял, она собралась спать с тобой, когда пошла тема про изменение пола?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читайте внимательно, Артур! :-)))) Мы порадовались, что мы женщины, а не мужчины. Иначе, будь мы мужчинами, попалась бы нам в жены такая цаца, как я или Анна.
Ох, мужчины! Пока вам всё на тарелочке не преподнесешь....:-))))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Не, Ань, я мужчиной быть не хочу. Это ж не дай Боже, мне такая жена, как ты или как я попадется! :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поддерживаю на все 100000000 процентов
PS: когда мне было лет 20 - моя мама однажды сказала: ох и не завидию я твоему будущему мужу :-)))) со временем я стала понимать смысл этих слов :-))))))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женя
Женя
поддерживаю на все 100000000 процентов
PS: когда мне было лет 20 - моя мама однажды сказала: ох и не завидию я твоему будущему мужу :-)))) со временем я стала понимать смысл этих слов :-))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот-вот! А некоторые товарищи не поняли высокого смысла данной фразы...всё на "спать" перевели... :-))))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Вот-вот! А некоторые товарищи не поняли высокого смысла данной фразы...всё на "спать" перевели... :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так весна - в щебетание птиц, в журчанье ручьев и тп слышится странный зов... "щепка на щепку" одним словом - и это хорошо :-))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женя
Женя
ну так весна - в щебетание птиц, в журчанье ручьев и тп слышится странный зов... "щепка на щепку" одним словом - и это хорошо :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эх, Евгения, об чем ты в рабочее время думаешь! :-))))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Эх, Евгения, об чем ты в рабочее время думаешь! :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какой ужас, и вправду че-то я :-)))) во я лох :-)))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женя
Женя
какой ужас, и вправду че-то я :-)))) во я лох :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага, щепки какие-то....дети... ужос! :-))))
СсылкаПожаловаться
Александр Акулов
Я работаю главным механиком ,и через нас прошло много автослесарей официальных дилеров ,они такое рассказывали от чего волосы шевлится начинали.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Александр Акулов
Александр Акулов
Я работаю главным механиком ,и через нас прошло много автослесарей официальных дилеров ,они такое рассказывали от чего волосы шевлится начинали.
СсылкаПожаловаться
Что ж они такое рассказывали?
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Что ж они такое рассказывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я догадываюсь уже, что они рассказывали. Как штампы ставили - ничего не делая, тому кто правила соблюдать пытался, как штапмы продавали, тому кто ничего не делал. Никому верить нельзя((( У меня муж не поехал даже на 1 ТО, время выбрать не смог. Докатался, ничего не делая до 50 тыс, и тут села я. Через пару недель чё-то мне звук не нравится....я мужа дергать "послушай, послушай" - слышно только когда холодная, вытащить из дома холодную слушать не хочет. Я жужжала весь вечер и полночи, добила, заставила утром мастеру позвонить. Тот ржать надо мной "музыкальные уши, ладно, приезжай" Приехала, машина горячая, он хохочет. Но я вредная и упрямая. Поставила и пошла гулять. Через 3 часа пришла, завожу...он аж побледнел, кудахтать начал "она ж на гарантии, чё ты ко мне", отправил домой пешком. И сидели мужики вечером и думали, что проще и дешевле, купить печати, что ездили, все делали к дилеру и гарантию не нарушили или уж фиг с ней - сам починит и остальное проверит - уж точно все в порядке будет.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Я догадываюсь уже, что они рассказывали. Как штампы ставили - ничего не делая, тому кто правила соблюдать пытался, как штапмы продавали, тому кто ничего не делал. Никому верить нельзя((( У меня муж не поехал даже на 1 ТО, время выбрать не смог. Докатался, ничего не делая до 50 тыс, и тут села я. Через пару недель чё-то мне звук не нравится....я мужа дергать "послушай, послушай" - слышно только когда холодная, вытащить из дома холодную слушать не хочет. Я жужжала весь вечер и полночи, добила, заставила утром мастеру позвонить. Тот ржать надо мной "музыкальные уши, ладно, приезжай" Приехала, машина горячая, он хохочет. Но я вредная и упрямая. Поставила и пошла гулять. Через 3 часа пришла, завожу...он аж побледнел, кудахтать начал "она ж на гарантии, чё ты ко мне", отправил домой пешком. И сидели мужики вечером и думали, что проще и дешевле, купить печати, что ездили, все делали к дилеру и гарантию не нарушили или уж фиг с ней - сам починит и остальное проверит - уж точно все в порядке будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я тоже примерно догадалась....
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну я тоже примерно догадалась....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитала я тут всё, почитала...расстроилась совсем. Если уж так тебя кинули, сына не побоялись - совсем совести нет. И что я буду делать, ежели что...муж последнее время слышать ничего не хочет, некогда ему и неохота. Тут в мороз говорю ему "проверь масло, Зинкевич вчера утром велел масло в мороз каждую неделю проверять" Объясняю почему сама не проверила, утром некогда, вечером темно + перемажу шубу новую, я летний проверяльщик. В ответ "нормально там должно быть все". К приятелю (отличный мастер)без мужа не хочу - плохо себя ведет, папа готов бы помочь, но муж возмущается и он не решается. Придется мне тоже "мат.часть учить"....
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Почитала я тут всё, почитала...расстроилась совсем. Если уж так тебя кинули, сына не побоялись - совсем совести нет. И что я буду делать, ежели что...муж последнее время слышать ничего не хочет, некогда ему и неохота. Тут в мороз говорю ему "проверь масло, Зинкевич вчера утром велел масло в мороз каждую неделю проверять" Объясняю почему сама не проверила, утром некогда, вечером темно + перемажу шубу новую, я летний проверяльщик. В ответ "нормально там должно быть все". К приятелю (отличный мастер)без мужа не хочу - плохо себя ведет, папа готов бы помочь, но муж возмущается и он не решается. Придется мне тоже "мат.часть учить"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ритуль, не расстраивайся, учи мат.часть. :-))) Тут Камо сказал, что если муж не разбирается, то всегда есть друг, который разбирается. :-)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ритуль, не расстраивайся, учи мат.часть. :-))) Тут Камо сказал, что если муж не разбирается, то всегда есть друг, который разбирается. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
муж разбирается, он разбираться не хочет)))) Лень учить))))) может подождать, скоро совсем сын вырастет, может повезет и он разберется)))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
муж разбирается, он разбираться не хочет)))) Лень учить))))) может подождать, скоро совсем сын вырастет, может повезет и он разберется)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А пока сын вырастет - не ездить на авто? :-))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария