14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свой среди чужих, чужой среди своих...

Всем доброго времени суток!

Не так давно в форуме была тема о "своих" и "чужих" в
автосервисе. Я не боюсь повториться,
хотя тема тоже
о ремонте автомобиля. Правда, я так и не поняла, с какой стороны
я оказалась, но это и неважно. А дело
вот в чем:

Поехала я на праздники к детям в соседний регион, в
небольшой городок. И моя машинка имела наглость
заартачиться. А мне домой ехать
нужно, а на неисправной машине я не поеду, это даже не обсуждалось.
И сын,
который всегда мне машинку «лечил», уехал в командировку. Правда, до отъезда отвез её в
один из
местных "своих" автосервисов, где его заверили, что «всё будет в ажуре!» В
общем, «ажур» заключался в том,
что на диагностику неисправности ушло два дня и еще пол дня ушло на то, чтобы
мне сообщили: «Машина
сегодня готова не будет!» Стала выяснять, почему. Удалось
только выяснить, что «нужно снимать коробку,
чтобы поменять этот датчик, а это долго и дорого». Я попыталась выяснить, есть ли в наличии
датчик, но
не успела – приехал из командировки мой сын. И сразу всё выяснил:
1. Мастер никогда не имел дела с европейскими
машинами.

2.
2. Коробку снимать не нужно, нужно
открутить-прикрутить пару болтов, чтобы поменять датчик.

3. 3. В первую очередь ремонтируют машины «своих»,
даже без денег, а «чужим» даже за деньги – когда время
свободное будет.

В общем, повезло мне очень, что сын вернулся. В тот же день
сделали правильную диагностику, через сутки
привезли датчик. И машинка моя
ездит.

Мне в данной ситуации интересен вопрос: зачем браться за
работу, если ты ее делать не умеешь? На
лохушку что ли рассчитывали?

Наверняка не одна я попала в такую ситуацию…
Пчела Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
1345678911
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
А пока сын вырастет - не ездить на авто? :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, не ездить нельзя. Моей 3 года недавно исполнилось, я б еще не меняла - люблю я её, не накаталась, а новых таких не делают, теперь аутлендеры только xl, а у меня в старом кузове. Но 3 года есть уже - я понимаю, что всяко уже может быть - вот и расстраиваюсь.
Новая-то чё ломаться будет - не должна + если соблюдать гарантию, не жмотиться на ТО то 3 года еще могу не учить мат.часть))) Сыну будет уже 17))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Не, не ездить нельзя. Моей 3 года недавно исполнилось, я б еще не меняла - люблю я её, не накаталась, а новых таких не делают, теперь аутлендеры только xl, а у меня в старом кузове. Но 3 года есть уже - я понимаю, что всяко уже может быть - вот и расстраиваюсь.
Новая-то чё ломаться будет - не должна + если соблюдать гарантию, не жмотиться на ТО то 3 года еще могу не учить мат.часть))) Сыну будет уже 17))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тогда езди аккуратно и жди, когда сын подрастет. :-)))) Только возьми с него торжественное обещание, что маме будет помогать. :-))))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну тогда езди аккуратно и жди, когда сын подрастет. :-)))) Только возьми с него торжественное обещание, что маме будет помогать. :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смысла обещание брать нет)) Одно обещание с распиской уже брала)))) Через 3 года достала расписку, а он "маленький был, глупый"
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Смысла обещание брать нет)) Одно обещание с распиской уже брала)))) Через 3 года достала расписку, а он "маленький был, глупый"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну даже не знаю, Ритуль, что тебе посоветовать... :-))) О, открывай свой собственный сервис. :-))))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну даже не знаю, Ритуль, что тебе посоветовать... :-))) О, открывай свой собственный сервис. :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))))))))Слишком сложно и хлопотно)))) я тут все почитала, где кого похвалили выыыыыыписала))))) зря чтоль тут поселилась))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
))))))))))Слишком сложно и хлопотно)))) я тут все почитала, где кого похвалили выыыыыыписала))))) зря чтоль тут поселилась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну да, главное - всё записать, чтобы знать к кому и зачем. :-))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Вас просто не очень умно разводили на деньги. 1- сын скорее всего сказал, что машина не его, а мамы.(реакция: что женщина понимает в машине?)
2- скорее всего скалал, что машина нужна срочно ( можно добавить в стоимость)
3- а если ещё сказал, что за машиной приедит хозяйка (готовте вилку для лапши с уш,"мы 2 суток всем гаражом только вашей машиной занимались, да на ней нет ни одного рабочего агрегата, но мы вам всё поменяли, держите счёт")
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Вас просто не очень умно разводили на деньги. 1- сын скорее всего сказал, что машина не его, а мамы.(реакция: что женщина понимает в машине?)
2- скорее всего скалал, что машина нужна срочно ( можно добавить в стоимость)
3- а если ещё сказал, что за машиной приедит хозяйка (готовте вилку для лапши с уш,"мы 2 суток всем гаражом только вашей машиной занимались, да на ней нет ни одного рабочего агрегата, но мы вам всё поменяли, держите счёт")
СсылкаПожаловаться
Ну очень похоже на правду, Наталья. :-)))) Только "развод" в моем случае не получился. А ведь я не единственная, на ком-то получилось....
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну очень похоже на правду, Наталья. :-)))) Только "развод" в моем случае не получился. А ведь я не единственная, на ком-то получилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
солнечной леди пора писать учебник про мат часть и как не стать лохом. а в соавторы взять бушаева и ивана нашего поэта глядишь и народу помогут и себе бюджет поднимут
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
солнечной леди пора писать учебник про мат часть и как не стать лохом. а в соавторы взять бушаева и ивана нашего поэта глядишь и народу помогут и себе бюджет поднимут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Конь красный! А ты чего не пишешь? :-)))) Или ты за идею своё возьмешь? :-)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Привет, Конь красный! А ты чего не пишешь? :-)))) Или ты за идею своё возьмешь? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну привет солнечная ну ежли поделитесь так не против буду а так берите пользуйтесь я не против
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну привет солнечная ну ежли поделитесь так не против буду а так берите пользуйтесь я не против
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только надо выяснить, с какой стороны к тебе лучше подступиться. :-))) А то лягнешь ненароком. :-)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Только надо выяснить, с какой стороны к тебе лучше подступиться. :-))) А то лягнешь ненароком. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только надо выяснить, с какой стороны к тебе лучше подступиться. :-))) А то лягнешь ненароком. :-)))

а вы вспомните с какой стороны македонский подходил к буцефалу
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Только надо выяснить, с какой стороны к тебе лучше подступиться. :-))) А то лягнешь ненароком. :-)))

а вы вспомните с какой стороны македонский подходил к буцефалу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну откель у меня такая память? :-))) Щас позвоню Саше, спрошу, с какой стороны он к коню своему подходил. :-)))
СсылкаПожаловаться
сергей охтинВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Только надо выяснить, с какой стороны к тебе лучше подступиться. :-))) А то лягнешь ненароком. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
vot hitay ia vse eto !!!neznay kak nazvat vse hto proishodit . ia davno yehal i zivy v londone. da ymom rossiy neponiat. ohen obidno hto tak vse ploho. priezay na servis mashiny otdal , herez vremia pozvonili mashiny zabral . vse. edinstvennoe pri tebe posmotreli nashli prihiny i skazali ceny . i hto eto znahit svoi i hyzoi zdes prosto nepoimyt o hem idet reh .pohemy mi netakie kak vse ?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Привет, Конь красный! А ты чего не пишешь? :-)))) Или ты за идею своё возьмешь? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Конь красный! А ты чего не пишешь? :-)))) Или ты за идею своё возьмешь? :-)))

за идею не прошу хотя ежли поделитесь артачиться не буду. так что солнечная не переживай в написании чегой то либо я не конкурент
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну очень похоже на правду, Наталья. :-)))) Только "развод" в моем случае не получился. А ведь я не единственная, на ком-то получилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто друг работает в автосервисе, обычная схема развода тех кто не дружит с , как сказал Бушаев, мат частью. Только у них это занимает от 1 ди 3 часов. На автомобиль налегают человек 5-6. Все вокруг бегают, ругаются, одновременно интересуются у владельца, как он не боялся ехать на таком "убитом" автомобиле. крутят колёса, компресором сдувают пыль с движка и всё в том духе. Клиент благодарным ещё уезжает " жизнь спасли". Спрашивала не смущает? Ответ примерно такой, хватило денег на машину, пусть ещё накопит на книгу по эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Просто друг работает в автосервисе, обычная схема развода тех кто не дружит с , как сказал Бушаев, мат частью. Только у них это занимает от 1 ди 3 часов. На автомобиль налегают человек 5-6. Все вокруг бегают, ругаются, одновременно интересуются у владельца, как он не боялся ехать на таком "убитом" автомобиле. крутят колёса, компресором сдувают пыль с движка и всё в том духе. Клиент благодарным ещё уезжает " жизнь спасли". Спрашивала не смущает? Ответ примерно такой, хватило денег на машину, пусть ещё накопит на книгу по эксплуатации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть книга по эксплуатации, ура!:-)))) Очень занимательная книга, хочу я вам сказать. :-)))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
И-у....круто !
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
И-у....круто !
СсылкаПожаловаться
Это Вы о чем, Роман? :-)))
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария