25 июня
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Я прошел все машины марки ГАЗ Волга до Крайслеровской и Сайбера и ни одна не подводила меня. Очень жаль, что прекратили выпуск.
4.7
24 июня
Skoda Yeti 1.4 TSI AT
Шкода ети 1.4 турбо. Машина хорошая. первая была почти 4 года на мех.коробке чешская сборка. претензий нет вторая на автомате то же 1.4л российская сборка есть замечания по сборке. Машину советую...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Святогор или 2109-99

2000-х годов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
Нунехия Нахмансон
Акуеть, дайте две !)))
СсылкаПожаловаться
Кто не ездил на 41- ом тот не поймёт.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ездила. В 2003 году. Отличный для ТЕХ ЛЕТ пепелац. Но зачем вызывать мумий? Вы ещё это вспомните)

СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Я ездила. В 2003 году. Отличный для ТЕХ ЛЕТ пепелац. Но зачем вызывать мумий? Вы ещё это вспомните)

СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это что за х...ня?
СсылкаПожаловаться
Студия Жерминаль
а это что за х...ня?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это дуэт, рассчитана была на молодежь но в серию не пошла
СсылкаПожаловаться
Шурик
Это дуэт, рассчитана была на молодежь но в серию не пошла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И слава табе госпади, что не пошла! Это просто ужас какой то, жертва аборта!
СсылкаПожаловаться
Студия Жерминаль
И слава табе госпади, что не пошла! Это просто ужас какой то, жертва аборта!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж не фантан )
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто не ездил на 408 412 кого еще вспомнить?
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на kubik19
kubik19
кто не ездил на 408 412 кого еще вспомнить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Москвич 412 братцы на дороге за ним не угнаться...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так они и ходили в три раза дольше ))
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Камасутра с иллюстрациями

СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
...Летописи не горят, легенды не умирают, да и автомобильные бренды крайне редко исчезают бесследно. Завод Москвич остановился 12 лет назад, спустя пять лет его признали банкротом, а в сентябре 2010 года АО «Москвич» после продажи имущества было официально ликвидировано. Но в списке действующих российских товарных знаков все же осталась эмблема Москвича. А знаете, кому принадлежат все права на нее? Концерну Volkswagen AG!
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
При условии одинаовой цены - святогор.Можно найти очень приличный вариант в Москве.Запчасти. конечно на реновсий двигатель не из дешевых, но это по сравнению с Вазом.
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Имея 30 тыров, думаю, думать об автомобиле не следует. Извините... Это не снобизм, просто не нужно создавать излишнюю опасность для себя и окружающих. Ну, если только вместо конструктора купить, отвлечься на досуге )))

LEGO - 10179
Цена MSRP:500$
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Имея 30 тыров, думаю, думать об автомобиле не следует. Извините... Это не снобизм, просто не нужно создавать излишнюю опасность для себя и окружающих. Ну, если только вместо конструктора купить, отвлечься на досуге )))

LEGO - 10179
СсылкаПожаловаться
Имея 30 тыров, думаю, думать об автомобиле не следует. Извините... Это не снобизм, просто не нужно создавать излишнюю опасность для себя и окружающих. Ну, если только вместо конструктора купить, отвлечься на досуге )))<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->LEGO - 10179Цена MSRP:500$

Простите , трудно выговорить Ваше погоняло , что же автор темы не человек ? Может автор с руками и головой. Купит и доведёт авто до ума.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Имея 30 тыров, думаю, думать об автомобиле не следует. Извините... Это не снобизм, просто не нужно создавать излишнюю опасность для себя и окружающих. Ну, если только вместо конструктора купить, отвлечься на досуге )))<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->LEGO - 10179Цена MSRP:500$

Простите , трудно выговорить Ваше погоняло , что же автор темы не человек ? Может автор с руками и головой. Купит и доведёт авто до ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НОРМАЛЬНЫЙ человек в 2014 году ЭТО не купит! Мазохист-возможно.Но убеждать Вас желания нет(
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
НОРМАЛЬНЫЙ человек в 2014 году ЭТО не купит! Мазохист-возможно.Но убеждать Вас желания нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у всех НОРМАЛЬНЫХ, есть деньги на другую машину, и желание влезать в кредит.Вопрос был задан о том, что выбрать из двух авто.Убеждать в чем то автора и оценивать его психическое состояние Вас не просили
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Не у всех НОРМАЛЬНЫХ, есть деньги на другую машину, и желание влезать в кредит.Вопрос был задан о том, что выбрать из двух авто.Убеждать в чем то автора и оценивать его психическое состояние Вас не просили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вы здесь САМАЯ нормальная судя по Вашему имени и городу в котором проживаете !!!
Автору нужна машина , денег не особо много. Может для зарабатывания себе на хлеб ,а может для других целей.
Вы его личный ПСИХИАТР что-бы ставить диагноз : НОРМАЛЬНЫЙ или НЕНОРМАЛЬНЫЙ ?
СсылкаПожаловаться
Георгий

Вы здесь САМАЯ нормальная судя по Вашему имени и городу в котором проживаете !!!
Автору нужна машина , денег не особо много. Может для зарабатывания себе на хлеб ,а может для других целей.
Вы его личный ПСИХИАТР что-бы ставить диагноз : НОРМАЛЬНЫЙ или НЕНОРМАЛЬНЫЙ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Георгий а ты сам-то веришь что на 30 тыров можно купить машину и ее еще потом обслуживать так чтобьы она была не опасна для окружающих? Я уж не говорю про опасность для владельца. Давай просто - сзади тебя на дороге едет такое и ты знаешь что куплено на 30 тыров, ты что сделаешь? Я просто съеду в сторону так как мне мой битый зад из-за неисправных тормозов сзади едущего (как проходят ТО мы все знаем) не нужен. Сколько нужно денег и сил чтобы сделать москвич купленный за 30 тыров безопасным? Все горазды рассказывать что типа пусть ездит пока он в вас не влетит. В москвич за 30 нужно вложить еще 40 и при этом его гораздо чаще диагностировать. В моей жизни примеров было достаточно например последний с ИЖ Одой - у человека хватило 60 тысяч на покупку авто зато не осталось на лысую резину и тормоза (хотя ТО было якобы пройдено). По мокрому асфальту летело как валенок через 2 полосы и с 70 кмч (вроде небольшая скорость) повредило 3 ТС в других полосах, типа "немножко занесло при торможении". Вледлец пяткой в грудь доказывал что он САМ все проверял на авто и сней все в порядке. Да резина лысовата немного так он же больше 70 даже за городом не ездит! Да комплект резины стоит полмашины, поэтому я согласен что если есть 30 тысяч то надо брать Лего
СсылкаПожаловаться
Alexander Visotsky
Георгий а ты сам-то веришь что на 30 тыров можно купить машину и ее еще потом обслуживать так чтобьы она была не опасна для окружающих? Я уж не говорю про опасность для владельца. Давай просто - сзади тебя на дороге едет такое и ты знаешь что куплено на 30 тыров, ты что сделаешь? Я просто съеду в сторону так как мне мой битый зад из-за неисправных тормозов сзади едущего (как проходят ТО мы все знаем) не нужен. Сколько нужно денег и сил чтобы сделать москвич купленный за 30 тыров безопасным? Все горазды рассказывать что типа пусть ездит пока он в вас не влетит. В москвич за 30 нужно вложить еще 40 и при этом его гораздо чаще диагностировать. В моей жизни примеров было достаточно например последний с ИЖ Одой - у человека хватило 60 тысяч на покупку авто зато не осталось на лысую резину и тормоза (хотя ТО было якобы пройдено). По мокрому асфальту летело как валенок через 2 полосы и с 70 кмч (вроде небольшая скорость) повредило 3 ТС в других полосах, типа "немножко занесло при торможении". Вледлец пяткой в грудь доказывал что он САМ все проверял на авто и сней все в порядке. Да резина лысовата немного так он же больше 70 даже за городом не ездит! Да комплект резины стоит полмашины, поэтому я согласен что если есть 30 тысяч то надо брать Лего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выключайте свое высокомерие. Уверен ещё лет 10-20 назад вы на подобные машины не так смотрели. Говорю на подобные, потому что в советское и немного постсоветское время люди не меняли машины каждые 3-5 лет, а следили за состоянием машины. К слову сказать Ингвар Кампрад (основатель компании IKEA) ездит на Вольво лохматого года.
Конечно кто-то скажет, что он прижимистый, а потому не меняет машину, но вряд ли говорят, что он ездит на опасной машине.
У меня самого был Святогор, но резина я покупал на него новую и по сезону: летом - летняя, зимой - зимняя (шипованая). Все фары и фонари (лампы) работали. За тормозами я следил, тем более, что конструктивно тормозная система М-2141 на порядок лучше ВАЗ-2108 (-09, -99, -10). А те ДТП, в которых был я виноват, была именно моя вина, а не машины.
Так что в состоянии машины если кого и винить то хозяина, а не саму машину.
СсылкаПожаловаться
Дамир Панков
Выключайте свое высокомерие. Уверен ещё лет 10-20 назад вы на подобные машины не так смотрели. Говорю на подобные, потому что в советское и немного постсоветское время люди не меняли машины каждые 3-5 лет, а следили за состоянием машины. К слову сказать Ингвар Кампрад (основатель компании IKEA) ездит на Вольво лохматого года.
Конечно кто-то скажет, что он прижимистый, а потому не меняет машину, но вряд ли говорят, что он ездит на опасной машине.
У меня самого был Святогор, но резина я покупал на него новую и по сезону: летом - летняя, зимой - зимняя (шипованая). Все фары и фонари (лампы) работали. За тормозами я следил, тем более, что конструктивно тормозная система М-2141 на порядок лучше ВАЗ-2108 (-09, -99, -10). А те ДТП, в которых был я виноват, была именно моя вина, а не машины.
Так что в состоянии машины если кого и винить то хозяина, а не саму машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дамир, лет 10-20 назад эта машина была новая или 5 летняя. Я не поверю что вы свой светогор такого состояния сейчас продадите за жалкие 30 тысяч, или готовы? Вопрос сколько надо денег чтобы купив машину за 30ку сделать так чтобы она была безопасна хотя бы для окружающих. И если человек берет авто за 30ть и думает что все (экономя при этом на резине тормозах и тд) - это просто ужас. Так вот объясните мне зачем брать хлам за 30ть если можно тот же светогор взять вашего состояния но подороже??? Я ездил на 41м и считаю ее хорошей машиной НО только если за ней следить, а следить за ней надо лучше чем за гольфом того же года. И брать ее налдо нормального состояния а не на послднюю 30ку и потом ездить на лысой резине.
СсылкаПожаловаться
Alexander Visotsky
Дамир, лет 10-20 назад эта машина была новая или 5 летняя. Я не поверю что вы свой светогор такого состояния сейчас продадите за жалкие 30 тысяч, или готовы? Вопрос сколько надо денег чтобы купив машину за 30ку сделать так чтобы она была безопасна хотя бы для окружающих. И если человек берет авто за 30ть и думает что все (экономя при этом на резине тормозах и тд) - это просто ужас. Так вот объясните мне зачем брать хлам за 30ть если можно тот же светогор взять вашего состояния но подороже??? Я ездил на 41м и считаю ее хорошей машиной НО только если за ней следить, а следить за ней надо лучше чем за гольфом того же года. И брать ее налдо нормального состояния а не на послднюю 30ку и потом ездить на лысой резине.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александр, вы правильно пишете, что не надо покупать машину на последние деньги (особенно если её состояние вызывает сомнения в надежности), но повторюсь ещё раз:

СОСТОЯНИЕ (ЧИТАЙ НАДЕЖНОСТЬ) АВТОМОБИЛЯ ЗАВИСИТ ОТ ВЛАДЕЛЬЦА, А НЕ ОТ МАШИНЫ, И ТУТ НЕ СТОЛЬ ВАЖНО СКОЛЬКО ОНА СТОИТ

P.S. Моего Святогора в первоначальном виде уже нет на этом свете (по моему решению), так что продать его мне уже не суждено.
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон

LEGO - 10179
СсылкаПожаловаться
я свой 2141 за 13 тыр. отхватил.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если уж на некрофилию потянуло - лучше Волгу взять, они хоть свежие остались, и класс выше, про комфорт вообще молчу. А расход у инжекторных не сильно большой, не больше 12/100
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУ
однозначно 41.все девятки будут ушатанные из под юнцов.АЗЛК была классная тачка сам проездил 3 года и особых проблем не было.а запчасти не проблема даже у нас в Ярике кроме авторынка есть два спец.магазина.салон намного больше девяточного а печька жарит так что иномарки позавидуют.проблемы с кузовами только у тех кто поленился сделать хороший антикор.той весной другу пригонял святогора в очень хорошем состоянии и вот уже год ездит и благодарит.по поводу движка если 2.0 Рено на трассе будут в сраке вся вазовская братия но есть минус- срок службы коробки .а если найдешь КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА то и комфорт тебе обеспечен.они оснащались и гуром и стеклоподъемниками
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУ
однозначно 41.все девятки будут ушатанные из под юнцов.АЗЛК была классная тачка сам проездил 3 года и особых проблем не было.а запчасти не проблема даже у нас в Ярике кроме авторынка есть два спец.магазина.салон намного больше девяточного а печька жарит так что иномарки позавидуют.проблемы с кузовами только у тех кто поленился сделать хороший антикор.той весной другу пригонял святогора в очень хорошем состоянии и вот уже год ездит и благодарит.по поводу движка если 2.0 Рено на трассе будут в сраке вся вазовская братия но есть минус- срок службы коробки .а если найдешь КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА то и комфорт тебе обеспечен.они оснащались и гуром и стеклоподъемниками
СсылкаПожаловаться
а нет у них ни в Орле, ни в Орловской области такого:http://orel.irr.ru/cars/passenger/РјРѕСЃРєРІРёС‡/
СсылкаПожаловаться
Евгений Голубовский
Всю жизнь ездил на ваз классике,москвич автомобилем не считал...Третий год езжу на м-2141,еще одного собираю под себя...Что сказать...Если бы не развалили завод-Ваз и рядом не стоял!!! И даже за углом не курил бы!!! Помер бы,задавленный жабой...
СсылкаПожаловаться
Евгений Голубовский
Всю жизнь ездил на ваз классике,москвич автомобилем не считал...Третий год езжу на м-2141,еще одного собираю под себя...Что сказать...Если бы не развалили завод-Ваз и рядом не стоял!!! И даже за углом не курил бы!!! Помер бы,задавленный жабой...
СсылкаПожаловаться
согласен на все сто
СсылкаПожаловаться
Евгений Голубовский
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100.ВАЗы были,в 1996 купил 2141 с 056 мотором.Проблем не было вообще.Но через 2 зимы "зацвёл".Продал....
СсылкаПожаловаться
Евгений Голубовский
СсылкаПожаловаться
На Калине 2 поездите, в сра.ый Москвич даже садиться не захотите больше, после Калины 2. Гарантирую.
СсылкаПожаловаться
MAX MADВ ответ на Шурик
Шурик
На Калине 2 поездите, в сра.ый Москвич даже садиться не захотите больше, после Калины 2. Гарантирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сраная калина 2 это фейслифтинг калины 1 )
и удивительно, что ВАЗ догадался только в 2004 году придумать единый ключ на все замки дверей и зажигания.
сейчас у меня второй машиной 2141 1998г. - там единый ключ.
и места там как в калине - просторно. Повторюсь, машина конструкции 1989г., выпущена в 1998. А калина типа "новая разработка"....
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на MAX MAD
MAX MAD
сраная калина 2 это фейслифтинг калины 1 )
и удивительно, что ВАЗ догадался только в 2004 году придумать единый ключ на все замки дверей и зажигания.
сейчас у меня второй машиной 2141 1998г. - там единый ключ.
и места там как в калине - просторно. Повторюсь, машина конструкции 1989г., выпущена в 1998. А калина типа "новая разработка"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю что это рестайлинг Калины. Но чтобы не путать пишут Калина 1 и Калина 2.
СсылкаПожаловаться
Шурик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не прогарантируйся! Ездил на калине(обкатывал),-недоразумение на колесах.Тесно неудобно,скачет как блоха,каждую кочку пятой точкой ощущаешь...да и спина болит через 2 часа езды.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru