14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Светодиоды вместо штатных ламп накаливания

Поменял лампы стоп сигналов, габаритных передних и задних огней, подсветку номера, лампу в багажнике и салоне на светодиодные и появилась проблема, теперь после поворота ключа на on все время горят лампы заднего хода. Кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой? И подскажите как выйти из положения не меняя все лампы назад на штатные, ведь светодиодные экономные, долговечные да и горят ярче, правда не все. Спасибо
Алекс Келлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Алекс Келлер
Спасибо, попробую и напишу, я думаю это пригодится многим ведь сейчас многие переходят на светодиоды. И еще вопрос, это сопротивление ставить последовательно или параллельно лампе и не будет ли светодиод гореть тусклее??
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Алекс Келлер
Алекс Келлер
Спасибо, попробую и напишу, я думаю это пригодится многим ведь сейчас многие переходят на светодиоды. И еще вопрос, это сопротивление ставить последовательно или параллельно лампе и не будет ли светодиод гореть тусклее??
СсылкаПожаловаться
Многие переходят на светодиоды, но потом по некоторым причинам отказываются от них.
1. Свечение не заметно под некоторыми углами (оптика фонаря должна быть рассчитана под светодиод), а это личная безопасность.
2. Проблемы с цветом: белые светодиоды со временем синеют (особенность технологии), а применение синих фонарей запрещено правилами.
3. Надёжность светодиодных ламп не оправдывает ожиданий.
СсылкаПожаловаться
Алекс КеллерВ ответ на Дрюня
Дрюня
Многие переходят на светодиоды, но потом по некоторым причинам отказываются от них.
1. Свечение не заметно под некоторыми углами (оптика фонаря должна быть рассчитана под светодиод), а это личная безопасность.
2. Проблемы с цветом: белые светодиоды со временем синеют (особенность технологии), а применение синих фонарей запрещено правилами.
3. Надёжность светодиодных ламп не оправдывает ожиданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько времени или часов работы проходит после чего светодиод начинает светить синим светом ?
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Алекс Келлер
Алекс Келлер
Сколько времени или часов работы проходит после чего светодиод начинает светить синим светом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Срок службы зависит от качества изготовления и режима работы.
Для инспектора иногда бывает достаточно синеватого оттенка, который присутствует в большинстве белых светодиодов.
СсылкаПожаловаться
ViktorВ ответ на Алекс Келлер
Алекс Келлер
Спасибо, попробую и напишу, я думаю это пригодится многим ведь сейчас многие переходят на светодиоды. И еще вопрос, это сопротивление ставить последовательно или параллельно лампе и не будет ли светодиод гореть тусклее??
СсылкаПожаловаться
Если "догружать" то только на поворотниках это надо было бы, т.к. там реле поворота работает за счет тока протекаемого через лампы. Здесь же - стоп сигнал или сигнал заднего хода. Это уже до задницы. Правильно выше подсказали - 100кОм и более сопротивление параллельно лампе попробуйте. Скорее всего что емкость в лампе медленно разряжается, поэтому и идет свечение. Вот и пусть на резистор идет разряд
СсылкаПожаловаться
Алекс Келлер
В таком случае нагрузка на аккумулятор не вернется ли на тот же уровень что и при штатной лампе ?
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Алекс Келлер
Алекс Келлер
В таком случае нагрузка на аккумулятор не вернется ли на тот же уровень что и при штатной лампе ?
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае - это совершенно разные токи...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Внимательно перебрать(заменить) выключатель ламп заднего входа...и всё.)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Внимательно перебрать(заменить) выключатель ламп заднего входа...и всё.)))
СсылкаПожаловаться
... выключатель ламп заднего входа...и всё.)))

Хорошо хоть не заднего прохода...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Алекс
Алекс
... выключатель ламп заднего входа...и всё.)))

Хорошо хоть не заднего прохода...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа...не прочитал когда отправлял...)))
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Внимательно перебрать(заменить) выключатель ламп заднего входа...и всё.)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, давно так не ржал ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ВанцевВ ответ на Пентодович
Пентодович
Спасибо, давно так не ржал ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестала гореть подсветка но мера,лампы нормальные
СсылкаПожаловаться
Алекс Келлер
Мой друг на шестерке заменил все штатные лампы на светодиодные кроме дальний и ближний свет и никаких проблем вообще, все работает а здесь наверно электроника не дает добро
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Алекс Келлер
Алекс Келлер
Мой друг на шестерке заменил все штатные лампы на светодиодные кроме дальний и ближний свет и никаких проблем вообще, все работает а здесь наверно электроника не дает добро
СсылкаПожаловаться
Молодец ваш друг, что хоть в головной свет не полез со светодиодами, всех собак бы передавил и не только - хорошая годная светодиодная фара, способная конкурировать хотя бы с галогенным светом стоит на данный момент оооооочень дорого (вроде до 350 тыр доходит)....
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Выгода на LED есть однозначно (особенно лм/Вт), много преимуществ против ламп накаливания. Резисторы и "обманки" большей частью нужны для корректной работы блоков контроля и реле поворотов (не всегда!) и для ограничения силы тока через конкретный светодиод (согласно I ном и Iмах). Сегодня времени на обсуждение у меня будет очень мало. Прошу учесть вот что: снежной зимой на трассе можно заработать одну неприятность в виде полностью залепленных снегом задних фонарей, так как от ламп накаливания хоть какая-то часть поверхности задних фонарей оттаивает. И второе: характеристики рассеивателей и отражателей были расчитаны на применение ламп накаливания со своими диаграммами направленности и фокусами, установка LED искажает светотехническую картину почти всегда в худшую сторону, ибо под светодиоды используются просто ДРУГИЕ фонари, просчитанные инженерами-конструкторами...
СсылкаПожаловаться
Алекс КеллерВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Выгода на LED есть однозначно (особенно лм/Вт), много преимуществ против ламп накаливания. Резисторы и "обманки" большей частью нужны для корректной работы блоков контроля и реле поворотов (не всегда!) и для ограничения силы тока через конкретный светодиод (согласно I ном и Iмах). Сегодня времени на обсуждение у меня будет очень мало. Прошу учесть вот что: снежной зимой на трассе можно заработать одну неприятность в виде полностью залепленных снегом задних фонарей, так как от ламп накаливания хоть какая-то часть поверхности задних фонарей оттаивает. И второе: характеристики рассеивателей и отражателей были расчитаны на применение ламп накаливания со своими диаграммами направленности и фокусами, установка LED искажает светотехническую картину почти всегда в худшую сторону, ибо под светодиоды используются просто ДРУГИЕ фонари, просчитанные инженерами-конструкторами...
СсылкаПожаловаться
Все верно, некоторые светодиодные лампы вместо штатных светят хуже но есть и те которые светят ярче штатных, а потребляют минимум
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
причем тут ставить или не ставить сопротивление --если цепь есть -лампа горит -нет цепи -не горит .будь лампа злектрическая мли керасиновая.проблема скорее всего в проводке или в выключателях
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
причем тут ставить или не ставить сопротивление --если цепь есть -лампа горит -нет цепи -не горит .будь лампа злектрическая мли керасиновая.проблема скорее всего в проводке или в выключателях
СсылкаПожаловаться
причем тут ставить или не ставить сопротивление --если цепь есть -лампа горит -нет цепи -не горит .будь лампа злектрическая мли керасиновая.проблема скорее всего в проводке или в выключателях

Как вы думаете, как машина узнаёт что сзади какая то лампочка не горит? А она ведь определяет что лампочка не загорелась и даёт вам знать об этом.
СсылкаПожаловаться
Алекс КеллерВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
причем тут ставить или не ставить сопротивление --если цепь есть -лампа горит -нет цепи -не горит .будь лампа злектрическая мли керасиновая.проблема скорее всего в проводке или в выключателях

Как вы думаете, как машина узнаёт что сзади какая то лампочка не горит? А она ведь определяет что лампочка не загорелась и даёт вам знать об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите пожалуйста как авто сообщает если сгорела лампа габаритных огней или стопов, к примеру я знаю,что если сгорел поворотник то лампы поворотов начинают мигать чаще обычного ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс Келлер
Алекс Келлер
Скажите пожалуйста как авто сообщает если сгорела лампа габаритных огней или стопов, к примеру я знаю,что если сгорел поворотник то лампы поворотов начинают мигать чаще обычного ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите пожалуйста как авто сообщает если сгорела лампа габаритных огней или стопов, к примеру я знаю,что если сгорел поворотник то лампы поворотов начинают мигать чаще обычного ?

По току который должен быть при работающей лампочке. А его нету, или слишком мал если поставили диоды.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария