Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Светодиоды вместо штатных ламп накаливания

Поменял лампы стоп сигналов, габаритных передних и задних огней, подсветку номера, лампу в багажнике и салоне на светодиодные и появилась проблема, теперь после поворота ключа на on все время горят лампы заднего хода. Кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой? И подскажите как выйти из положения не меняя все лампы назад на штатные, ведь светодиодные экономные, долговечные да и горят ярче, правда не все. Спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Алекс Келлер
Да, автомобиль Daewoo Lanos
СсылкаПожаловаться
Алекс Келлер
СсылкаПожаловаться
Главное все что поменял отобразилось только лампах заднего хода, а в остальном все работает как и раньше
СсылкаПожаловаться
Алекс Келлер
Главное все что поменял отобразилось только лампах заднего хода, а в остальном все работает как и раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полярность менять не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Алекс Келлер
СсылкаПожаловаться
однозначно проверяй датчик заднего хода. Скорее всего его закоротило. А диагностический тестер реагирует только на лампы стопа и габариты.
СсылкаПожаловаться
однозначно проверяй датчик заднего хода. Скорее всего его закоротило. А диагностический тестер реагирует только на лампы стопа и габариты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуй, да...
СсылкаПожаловаться
Алекс Келлер
СсылкаПожаловаться
а был ли смысл фаршировать этот автомобобиль ?
СсылкаПожаловаться
Алекс Келлер
СсылкаПожаловаться
мне недавно пришли по заказу из кореи блоки задних фонарей на элантру-светодиодные ,так лампы заднего хода там стоят обычные .А для поворотников висят 2 блока дополнительно ,которых нет на обычных фонарях
СсылкаПожаловаться
Алекс Келлер
СсылкаПожаловаться
Не факт что свето диоды-долговечны!
СсылкаПожаловаться
Алекс Келлер
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо, в завершении, что светодиоды в переделке оправдывают себя только в конкретных индивидуальных случаях, а в целом нет
СсылкаПожаловаться
Поменять всё обратно. Там всё расчитано на токи нормальных ламп. А светодиоды правильно работать не будут.
СсылкаПожаловаться
Поменять всё обратно. Там всё расчитано на токи нормальных ламп. А светодиоды правильно работать не будут.
СсылкаПожаловаться
Можете попробовать только лампы заднего хода поменять. Может поможет. Но всё равно не правильно работать будут.
СсылкаПожаловаться
Можете попробовать только лампы заднего хода поменять. Может поможет. Но всё равно не правильно работать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лампа вкл. заднего хода как правило вкл через лягушку тупым замыканием контактов у большенства машин. Или есть зависимость от других сигнальных ламп.
Привет
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Лампа вкл. заднего хода как правило вкл через лягушку тупым замыканием контактов у большенства машин. Или есть зависимость от других сигнальных ламп.
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или есть зависимость от других сигнальных ламп

Привет. Кто его знает от куда он ещё может брать. Дома поставил светодиодные лампы. Некоторые и при выключенном свете горят в полнакала, а некоторые полностью тухнут. Может и наводок хватает. Ведь провода они роль конденсатора выполняют. Но и поворотники могут не правильно работать.
СсылкаПожаловаться

Привет. Кто его знает от куда он ещё может брать. Дома поставил светодиодные лампы. Некоторые и при выключенном свете горят в полнакала, а некоторые полностью тухнут. Может и наводок хватает. Ведь провода они роль конденсатора выполняют. Но и поворотники могут не правильно работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про поворотники слов нет!)) Сам вчера в РАВ 4 в подсветку номера менял клиенту светодиодую лампочку - сначала не горела - подергал провода начала потихоньку зажигаться - типа переменный резистор яркость регулирует - проводка штатная. Да - по все машине в габаритах светодиоды , но не штатные.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Рашит.
Я по поводу дома. На тех, что горят в полнакала посмотри, что разрывается на выключателе - "фаза" или "ноль". Сделай, что бы разрывалась "фаза", тогда "эффект конденсатора" должен уйти.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Привет Рашит.
Я по поводу дома. На тех, что горят в полнакала посмотри, что разрывается на выключателе - "фаза" или "ноль". Сделай, что бы разрывалась "фаза", тогда "эффект конденсатора" должен уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Рашит.Я по поводу дома. На тех, что горят в полнакала посмотри, что разрывается на выключателе - "фаза" или "ноль". Сделай, что бы разрывалась "фаза", тогда "эффект конденсатора" должен уйти.

Привет. Я смотрел. У меня почти все выключатели разрывают фазу. Ставлю другую лампочку, всё нормально. А вот эта лампочка http://led-lampy.ru/search/detail.php?ID..., когда вставляешь в потрон где разрывается ноль, то моргает как стробоскоп.
СсылкаПожаловаться
Привет Рашит.Я по поводу дома. На тех, что горят в полнакала посмотри, что разрывается на выключателе - "фаза" или "ноль". Сделай, что бы разрывалась "фаза", тогда "эффект конденсатора" должен уйти.

Привет. Я смотрел. У меня почти все выключатели разрывают фазу. Ставлю другую лампочку, всё нормально. А вот эта лампочка http://led-lampy.ru/search/detail.php?ID..., когда вставляешь в потрон где разрывается ноль, то моргает как стробоскоп.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит барахло.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Значит барахло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит барахло.

Да я бы не сказал. Очень даже хорошо светят.
СсылкаПожаловаться
Значит барахло.

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про те, что в полнакала светят. Так быть не должно.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Я про те, что в полнакала светят. Так быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надо ещё посмотреть, куда фаза приходит - на боковой контакт цоколя, или на центральный. фаза должна быть на центральном. А если в выключателях стоят "неоночки" [ну, для того, чтобы ночью не потерять выключатель... :]]] ] - то мигают почти все.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Надо ещё посмотреть, куда фаза приходит - на боковой контакт цоколя, или на центральный. фаза должна быть на центральном. А если в выключателях стоят "неоночки" [ну, для того, чтобы ночью не потерять выключатель... :]]] ] - то мигают почти все.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Возможно. Спорить не буду, при случае проверю.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Возможно. Спорить не буду, при случае проверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Фаза всегда на центральном контакте патрона лампы - так положено по ПУЭ и электробезопасности [чтобы случайно не попасть под ток при касании цоколя].
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Фаза всегда на центральном контакте патрона лампы - так положено по ПУЭ и электробезопасности [чтобы случайно не попасть под ток при касании цоколя].
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот если бы у нас все делалось КАК ПОЛОЖЕНО! Насколько легче бы жилось!
СсылкаПожаловаться
Значит барахло.

СсылкаПожаловаться
История переписки8
если в выключателях стоит подсветка (неонки) то моргать может из-за неё
СсылкаПожаловаться
Значит барахло.

СсылкаПожаловаться
История переписки8
привет рашид- не знаю актуально ли для тебя - когда лампа светодиодная или энергосберегайка стробоскопит - значит в твоем выключателе есть неоновая лампа индикции или еще какая то - она небольшим током заряжает силовой конденсатор дрвайвера лампы и тока хватает на то что бы мигнуть... сталкивался с таким эффектом... так что отсоедини индикаторную лампочку на выключателе и не будет подсвечивать и сторобоскопить...
СсылкаПожаловаться
Goga
привет рашид- не знаю актуально ли для тебя - когда лампа светодиодная или энергосберегайка стробоскопит - значит в твоем выключателе есть неоновая лампа индикции или еще какая то - она небольшим током заряжает силовой конденсатор дрвайвера лампы и тока хватает на то что бы мигнуть... сталкивался с таким эффектом... так что отсоедини индикаторную лампочку на выключателе и не будет подсвечивать и сторобоскопить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет. Я знаю, мне так удобно когда горят в полнакала.
СсылкаПожаловаться
Привет. Я знаю, мне так удобно когда горят в полнакала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
привет рашид- ну понятное дело - я вот схему фазовогорегулятора использую на микросхеме 1182пм и симмисторе - с обычными лампами накаливания- при этом в выключенном состоянии остается напряжение где то 10-15 вольт - днем вообще ничего не видно а в темноте видны чуть нити накалены- на кухне 200вт лампочка горит уже 6 лет - естественно у этой схемы еще плавное включение и выключение... что бы спираль не дрыгалась в момент подачи напряжения и отключения из за разницы температурного расширения... а если просто в сеть обычным выкл -спираль пляшет и рвется в какой то момент ...а светодиодные как то разочаровывают - пишут больше светоотдача при той же потребляемой мощности -но исполнение цена охлаждение- если хорошая лампа аналог 100 ватки стоит 500-700 руб - то сколько можно купить обычных 100 ваток по 10-12 рублей- на всю жизнь хватит а если еще плавно включать - то и правнукам останутся...
СсылкаПожаловаться
Goga
привет рашид- ну понятное дело - я вот схему фазовогорегулятора использую на микросхеме 1182пм и симмисторе - с обычными лампами накаливания- при этом в выключенном состоянии остается напряжение где то 10-15 вольт - днем вообще ничего не видно а в темноте видны чуть нити накалены- на кухне 200вт лампочка горит уже 6 лет - естественно у этой схемы еще плавное включение и выключение... что бы спираль не дрыгалась в момент подачи напряжения и отключения из за разницы температурного расширения... а если просто в сеть обычным выкл -спираль пляшет и рвется в какой то момент ...а светодиодные как то разочаровывают - пишут больше светоотдача при той же потребляемой мощности -но исполнение цена охлаждение- если хорошая лампа аналог 100 ватки стоит 500-700 руб - то сколько можно купить обычных 100 ваток по 10-12 рублей- на всю жизнь хватит а если еще плавно включать - то и правнукам останутся...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да и еще про выключатель - там подсветка так подключенна что при влюченном свете закорачиватс яи не горит вообще - то есть -включенна последовательно лампе- если есть возможность проложить еще один провод или розетка рядом или есть третий провод к люстре -то подсветку можно просто подключать парралеьно сети - она будет гореть всегда и когда включен свет и когда выключен - совершенно независимо от положения выключателя- но и подзарядку в схемы ламп кидать не будет ...я сам светодиодку включаю в корридоре на ночь ка кподсветку- 1 вт 10 обычных бедых диодов - последовательно кондер резистор и смд мост - корпус использовал от синей рекламной лампочки - пластиковая вся разборная...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки6
если в выключателе подсветка, т.е. неонка, тогда моргать будет.
СсылкаПожаловаться
Раиль хузеев
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Вот это 100 %.
СсылкаПожаловаться

Вот это 100 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только не неонка а светодиоды.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки4
полярность неправельная
СсылкаПожаловаться
Алекс Келлер
Спасибо, но есть ли еще способ или 100% нет ?
СсылкаПожаловаться
Алекс Келлер
СсылкаПожаловаться
надо проверять
СсылкаПожаловаться
Алекс Келлер
СсылкаПожаловаться
установить на задний ход дополнительное реле...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru