3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Светодиоды вместо штатных ламп накаливания

Поменял лампы стоп сигналов, габаритных передних и задних огней, подсветку номера, лампу в багажнике и салоне на светодиодные и появилась проблема, теперь после поворота ключа на on все время горят лампы заднего хода. Кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой? И подскажите как выйти из положения не меняя все лампы назад на штатные, ведь светодиодные экономные, долговечные да и горят ярче, правда не все. Спасибо
Алекс Келлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Алекс Келлер
Да, автомобиль Daewoo Lanos
СсылкаПожаловаться
Алекс КеллерВ ответ на Алекс Келлер
Алекс Келлер
Да, автомобиль Daewoo Lanos
СсылкаПожаловаться
Главное все что поменял отобразилось только лампах заднего хода, а в остальном все работает как и раньше
СсылкаПожаловаться
Винер ИсламовВ ответ на Алекс Келлер
Алекс Келлер
Главное все что поменял отобразилось только лампах заднего хода, а в остальном все работает как и раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полярность менять не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Николай ПлехановВ ответ на Алекс Келлер
Алекс Келлер
Да, автомобиль Daewoo Lanos
СсылкаПожаловаться
однозначно проверяй датчик заднего хода. Скорее всего его закоротило. А диагностический тестер реагирует только на лампы стопа и габариты.
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Николай Плеханов
Николай Плеханов
однозначно проверяй датчик заднего хода. Скорее всего его закоротило. А диагностический тестер реагирует только на лампы стопа и габариты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуй, да...
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯВ ответ на Алекс Келлер
Алекс Келлер
Да, автомобиль Daewoo Lanos
СсылкаПожаловаться
а был ли смысл фаршировать этот автомобобиль ?
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Алекс Келлер
Алекс Келлер
Да, автомобиль Daewoo Lanos
СсылкаПожаловаться
мне недавно пришли по заказу из кореи блоки задних фонарей на элантру-светодиодные ,так лампы заднего хода там стоят обычные .А для поворотников висят 2 блока дополнительно ,которых нет на обычных фонарях
СсылкаПожаловаться
анатолий амелинВ ответ на Алекс Келлер
Алекс Келлер
Да, автомобиль Daewoo Lanos
СсылкаПожаловаться
Не факт что свето диоды-долговечны!
СсылкаПожаловаться
Алекс КеллерВ ответ на Алекс Келлер
Алекс Келлер
Да, автомобиль Daewoo Lanos
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо, в завершении, что светодиоды в переделке оправдывают себя только в конкретных индивидуальных случаях, а в целом нет
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Поменять всё обратно. Там всё расчитано на токи нормальных ламп. А светодиоды правильно работать не будут.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Поменять всё обратно. Там всё расчитано на токи нормальных ламп. А светодиоды правильно работать не будут.
СсылкаПожаловаться
Можете попробовать только лампы заднего хода поменять. Может поможет. Но всё равно не правильно работать будут.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Можете попробовать только лампы заднего хода поменять. Может поможет. Но всё равно не правильно работать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лампа вкл. заднего хода как правило вкл через лягушку тупым замыканием контактов у большенства машин. Или есть зависимость от других сигнальных ламп.
Привет
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Лампа вкл. заднего хода как правило вкл через лягушку тупым замыканием контактов у большенства машин. Или есть зависимость от других сигнальных ламп.
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или есть зависимость от других сигнальных ламп

Привет. Кто его знает от куда он ещё может брать. Дома поставил светодиодные лампы. Некоторые и при выключенном свете горят в полнакала, а некоторые полностью тухнут. Может и наводок хватает. Ведь провода они роль конденсатора выполняют. Но и поворотники могут не правильно работать.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Или есть зависимость от других сигнальных ламп

Привет. Кто его знает от куда он ещё может брать. Дома поставил светодиодные лампы. Некоторые и при выключенном свете горят в полнакала, а некоторые полностью тухнут. Может и наводок хватает. Ведь провода они роль конденсатора выполняют. Но и поворотники могут не правильно работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про поворотники слов нет!)) Сам вчера в РАВ 4 в подсветку номера менял клиенту светодиодую лампочку - сначала не горела - подергал провода начала потихоньку зажигаться - типа переменный резистор яркость регулирует - проводка штатная. Да - по все машине в габаритах светодиоды , но не штатные.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Или есть зависимость от других сигнальных ламп

Привет. Кто его знает от куда он ещё может брать. Дома поставил светодиодные лампы. Некоторые и при выключенном свете горят в полнакала, а некоторые полностью тухнут. Может и наводок хватает. Ведь провода они роль конденсатора выполняют. Но и поворотники могут не правильно работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Рашит.
Я по поводу дома. На тех, что горят в полнакала посмотри, что разрывается на выключателе - "фаза" или "ноль". Сделай, что бы разрывалась "фаза", тогда "эффект конденсатора" должен уйти.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Привет Рашит.
Я по поводу дома. На тех, что горят в полнакала посмотри, что разрывается на выключателе - "фаза" или "ноль". Сделай, что бы разрывалась "фаза", тогда "эффект конденсатора" должен уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Рашит.Я по поводу дома. На тех, что горят в полнакала посмотри, что разрывается на выключателе - "фаза" или "ноль". Сделай, что бы разрывалась "фаза", тогда "эффект конденсатора" должен уйти.

Привет. Я смотрел. У меня почти все выключатели разрывают фазу. Ставлю другую лампочку, всё нормально. А вот эта лампочка http://led-lampy.ru/search/detail.php?ID..., когда вставляешь в потрон где разрывается ноль, то моргает как стробоскоп.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Рашит.Я по поводу дома. На тех, что горят в полнакала посмотри, что разрывается на выключателе - "фаза" или "ноль". Сделай, что бы разрывалась "фаза", тогда "эффект конденсатора" должен уйти.

Привет. Я смотрел. У меня почти все выключатели разрывают фазу. Ставлю другую лампочку, всё нормально. А вот эта лампочка http://led-lampy.ru/search/detail.php?ID..., когда вставляешь в потрон где разрывается ноль, то моргает как стробоскоп.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит барахло.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Значит барахло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит барахло.

Да я бы не сказал. Очень даже хорошо светят.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Значит барахло.

Да я бы не сказал. Очень даже хорошо светят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про те, что в полнакала светят. Так быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Я про те, что в полнакала светят. Так быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надо ещё посмотреть, куда фаза приходит - на боковой контакт цоколя, или на центральный. фаза должна быть на центральном. А если в выключателях стоят "неоночки" [ну, для того, чтобы ночью не потерять выключатель... :]]] ] - то мигают почти все.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария