24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Светодиоды вместо штатных ламп накаливания

Поменял лампы стоп сигналов, габаритных передних и задних огней, подсветку номера, лампу в багажнике и салоне на светодиодные и появилась проблема, теперь после поворота ключа на on все время горят лампы заднего хода. Кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой? И подскажите как выйти из положения не меняя все лампы назад на штатные, ведь светодиодные экономные, долговечные да и горят ярче, правда не все. Спасибо
Алекс Келлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
genya_shimanВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Надо ещё посмотреть, куда фаза приходит - на боковой контакт цоколя, или на центральный. фаза должна быть на центральном. А если в выключателях стоят "неоночки" [ну, для того, чтобы ночью не потерять выключатель... :]]] ] - то мигают почти все.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Возможно. Спорить не буду, при случае проверю.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Возможно. Спорить не буду, при случае проверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Фаза всегда на центральном контакте патрона лампы - так положено по ПУЭ и электробезопасности [чтобы случайно не попасть под ток при касании цоколя].
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Фаза всегда на центральном контакте патрона лампы - так положено по ПУЭ и электробезопасности [чтобы случайно не попасть под ток при касании цоколя].
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот если бы у нас все делалось КАК ПОЛОЖЕНО! Насколько легче бы жилось!
СсылкаПожаловаться
Виталий АнтоненкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Значит барахло.

Да я бы не сказал. Очень даже хорошо светят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если в выключателях стоит подсветка (неонки) то моргать может из-за неё
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Значит барахло.

Да я бы не сказал. Очень даже хорошо светят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
привет рашид- не знаю актуально ли для тебя - когда лампа светодиодная или энергосберегайка стробоскопит - значит в твоем выключателе есть неоновая лампа индикции или еще какая то - она небольшим током заряжает силовой конденсатор дрвайвера лампы и тока хватает на то что бы мигнуть... сталкивался с таким эффектом... так что отсоедини индикаторную лампочку на выключателе и не будет подсвечивать и сторобоскопить...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Goga
Goga
привет рашид- не знаю актуально ли для тебя - когда лампа светодиодная или энергосберегайка стробоскопит - значит в твоем выключателе есть неоновая лампа индикции или еще какая то - она небольшим током заряжает силовой конденсатор дрвайвера лампы и тока хватает на то что бы мигнуть... сталкивался с таким эффектом... так что отсоедини индикаторную лампочку на выключателе и не будет подсвечивать и сторобоскопить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет. Я знаю, мне так удобно когда горят в полнакала.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Привет. Я знаю, мне так удобно когда горят в полнакала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
привет рашид- ну понятное дело - я вот схему фазовогорегулятора использую на микросхеме 1182пм и симмисторе - с обычными лампами накаливания- при этом в выключенном состоянии остается напряжение где то 10-15 вольт - днем вообще ничего не видно а в темноте видны чуть нити накалены- на кухне 200вт лампочка горит уже 6 лет - естественно у этой схемы еще плавное включение и выключение... что бы спираль не дрыгалась в момент подачи напряжения и отключения из за разницы температурного расширения... а если просто в сеть обычным выкл -спираль пляшет и рвется в какой то момент ...а светодиодные как то разочаровывают - пишут больше светоотдача при той же потребляемой мощности -но исполнение цена охлаждение- если хорошая лампа аналог 100 ватки стоит 500-700 руб - то сколько можно купить обычных 100 ваток по 10-12 рублей- на всю жизнь хватит а если еще плавно включать - то и правнукам останутся...
СсылкаПожаловаться
GogaВ ответ на Goga
Goga
привет рашид- ну понятное дело - я вот схему фазовогорегулятора использую на микросхеме 1182пм и симмисторе - с обычными лампами накаливания- при этом в выключенном состоянии остается напряжение где то 10-15 вольт - днем вообще ничего не видно а в темноте видны чуть нити накалены- на кухне 200вт лампочка горит уже 6 лет - естественно у этой схемы еще плавное включение и выключение... что бы спираль не дрыгалась в момент подачи напряжения и отключения из за разницы температурного расширения... а если просто в сеть обычным выкл -спираль пляшет и рвется в какой то момент ...а светодиодные как то разочаровывают - пишут больше светоотдача при той же потребляемой мощности -но исполнение цена охлаждение- если хорошая лампа аналог 100 ватки стоит 500-700 руб - то сколько можно купить обычных 100 ваток по 10-12 рублей- на всю жизнь хватит а если еще плавно включать - то и правнукам останутся...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да и еще про выключатель - там подсветка так подключенна что при влюченном свете закорачиватс яи не горит вообще - то есть -включенна последовательно лампе- если есть возможность проложить еще один провод или розетка рядом или есть третий провод к люстре -то подсветку можно просто подключать парралеьно сети - она будет гореть всегда и когда включен свет и когда выключен - совершенно независимо от положения выключателя- но и подзарядку в схемы ламп кидать не будет ...я сам светодиодку включаю в корридоре на ночь ка кподсветку- 1 вт 10 обычных бедых диодов - последовательно кондер резистор и смд мост - корпус использовал от синей рекламной лампочки - пластиковая вся разборная...
СсылкаПожаловаться
Раиль хузеевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Рашит.Я по поводу дома. На тех, что горят в полнакала посмотри, что разрывается на выключателе - "фаза" или "ноль". Сделай, что бы разрывалась "фаза", тогда "эффект конденсатора" должен уйти.

Привет. Я смотрел. У меня почти все выключатели разрывают фазу. Ставлю другую лампочку, всё нормально. А вот эта лампочка http://led-lampy.ru/search/detail.php?ID..., когда вставляешь в потрон где разрывается ноль, то моргает как стробоскоп.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если в выключателе подсветка, т.е. неонка, тогда моргать будет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Раиль хузеев
Раиль хузеев
если в выключателе подсветка, т.е. неонка, тогда моргать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если в выключателе подсветка, т.е. неонка, тогда моргать будет.

Вот это 100 %.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
если в выключателе подсветка, т.е. неонка, тогда моргать будет.

Вот это 100 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только не неонка а светодиоды.
СсылкаПожаловаться
Altynbek EstigalievВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Или есть зависимость от других сигнальных ламп

Привет. Кто его знает от куда он ещё может брать. Дома поставил светодиодные лампы. Некоторые и при выключенном свете горят в полнакала, а некоторые полностью тухнут. Может и наводок хватает. Ведь провода они роль конденсатора выполняют. Но и поворотники могут не правильно работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полярность неправельная
СсылкаПожаловаться
Алекс Келлер
Спасибо, но есть ли еще способ или 100% нет ?
СсылкаПожаловаться
Altynbek EstigalievВ ответ на Алекс Келлер
Алекс Келлер
Спасибо, но есть ли еще способ или 100% нет ?
СсылкаПожаловаться
надо проверять
СсылкаПожаловаться
Виталий АнтоненкоВ ответ на Алекс Келлер
Алекс Келлер
Спасибо, но есть ли еще способ или 100% нет ?
СсылкаПожаловаться
установить на задний ход дополнительное реле...
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Электросхемы далеко не всех машин допускают установку светодиодов вместо обычных ламп.
Поменяйте в стоп-сигналах лампы на обычные. Тем более, что счетчика электроэнергии у вас все равно нет и выгоды от экономии ни какой.
СсылкаПожаловаться
ЛеночкаВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Электросхемы далеко не всех машин допускают установку светодиодов вместо обычных ламп.
Поменяйте в стоп-сигналах лампы на обычные. Тем более, что счетчика электроэнергии у вас все равно нет и выгоды от экономии ни какой.
СсылкаПожаловаться
Меньше нагрузка на гену , больше заряд акб и экономия топлива (минимальная) !!!
СсылкаПожаловаться
Алекс КеллерВ ответ на Леночка
Леночка
Меньше нагрузка на гену , больше заряд акб и экономия топлива (минимальная) !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку, и меньше разряд акб если оставить включенные габариты
СсылкаПожаловаться
В БВ ответ на Леночка
Леночка
Меньше нагрузка на гену , больше заряд акб и экономия топлива (минимальная) !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если посчитаете, окажется экономия - сущие мелочи, нестоящие потраченных денег.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Леночка
Леночка
Меньше нагрузка на гену , больше заряд акб и экономия топлива (минимальная) !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это заблуждение.
АКБ заберет на себя ровно столько сколько ему надо и ни на йоту больше. Пример: при заряде АКБ профессиональными зарядными устройствами зарядный ток (видно на амперметре ЗУ) по мере заряда падает.
Экономия топлива? При исправном электрооборудовании? Да, никакой! Это же не включение фар. Вот если лампы в фарах поменять на светодиодные, то согласен, немного будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария