3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд Брянска приговорил женщину, сбившую девочку, к 4 годам колонии

И так, виновницу осудили.А то что девушка виновата, нет ни каких сомнений.
Поскольку, двигалась с превышение скорости - 72 км,
" пешеходный переход был не оборудован должным образом: во время ремонтных работ на нем было снято покрытие, не было разметки, а также отсутствовал дублирующий знак на разделительной полосе. "
Плюс, во время проведения таких дорожных работ, необходимо устанавливать знак ограничения скорости, тем более перед пешеходным переходом, до 40 км.
Юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
757
1345678938
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Л
Л
А что вы, Жанна, никогда не разговариваете за рулем по мобильнику? Этот вопрос не только к вам, но и к автору, и ко всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, вообще, я отвечала Troshe, а не Невидимке...
СсылкаПожаловаться
TroshaВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
а, вообще, я отвечала Troshe, а не Невидимке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласен с вами, сел за руль внимательность 100% и никак по другому, со школы известно что скорость 60 км-час даёт: 1 минута,- 1 км пути, 1000м : 60сек=16,6 метров в сек. пути, тётенька ехала со скоростью 32 м сек, больше, какой пешеход уцелеет и успеет убежать если он на пути машины? раньше не так уж и давно, телефонов не было, но уже было радио у каждого и была статистика 5% примерно аварий случалось пока водила переключал диапазон радио, а теперь +мобильник... то же самое...
СсылкаПожаловаться
Александр БуровВ ответ на Trosha
Trosha
Я согласен с вами, сел за руль внимательность 100% и никак по другому, со школы известно что скорость 60 км-час даёт: 1 минута,- 1 км пути, 1000м : 60сек=16,6 метров в сек. пути, тётенька ехала со скоростью 32 м сек, больше, какой пешеход уцелеет и успеет убежать если он на пути машины? раньше не так уж и давно, телефонов не было, но уже было радио у каждого и была статистика 5% примерно аварий случалось пока водила переключал диапазон радио, а теперь +мобильник... то же самое...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
со школы известно что скорость 60 км-час даёт: 1 минута,- 1 км пути, 1000м : 60сек=16,6 метров в сек. пути, тётенька ехала со скоростью 32 м сек
Вы, видимо, двоечник: 60 км/ч это у Вас 16,8 м/сек, а 72 км/ч это у Вас уже 32 м/сек... Какая-то геометрическая прогрессия получается...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Л
Л
А что вы, Жанна, никогда не разговариваете за рулем по мобильнику? Этот вопрос не только к вам, но и к автору, и ко всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НИКОГДА!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья ПрусаковаВ ответ на Л
Л
А что вы, Жанна, никогда не разговариваете за рулем по мобильнику? Этот вопрос не только к вам, но и к автору, и ко всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может не поверите, никогда! а если звонят, съезжаю на обочину включаю аварийку и только тогда разговариваю! И еще, про то что скорость при ДТП была превышена - можно списать на то, что девушка болтала по мобильнику и дескать заговороилась, не заметила как превысила, но в тех же новостях сказали, что штрафовали её за последний год (за последний год! Вдумайтесь!) только за превышение скорости четыре раза, а это уже, наверное о чем то говорит! Напирмер, о том, что эта девушка на одном месте ПДД видела и соблюдать их никакого смысла не видела!
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Наталья Прусакова
Наталья Прусакова
Может не поверите, никогда! а если звонят, съезжаю на обочину включаю аварийку и только тогда разговариваю! И еще, про то что скорость при ДТП была превышена - можно списать на то, что девушка болтала по мобильнику и дескать заговороилась, не заметила как превысила, но в тех же новостях сказали, что штрафовали её за последний год (за последний год! Вдумайтесь!) только за превышение скорости четыре раза, а это уже, наверное о чем то говорит! Напирмер, о том, что эта девушка на одном месте ПДД видела и соблюдать их никакого смысла не видела!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если учесть, что два раза за езду непристегнутой, то за превышение скорости максимум 2 раза выходит....Это так точности ради...А еще это говорит о том, что взятки она не любила давать
СсылкаПожаловаться
Александр БуровВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Согласна с Вами, тем более, что знак " Пешеходный переход" там был и хорошо просматривался....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком месте он просматривался? - включаем мозги и думаем ещё раз. Мозги это те что в голове обычно бывают....))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Александр Буров
Александр Буров
В каком месте он просматривался? - включаем мозги и думаем ещё раз. Мозги это те что в голове обычно бывают....))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, я Вас не оскарбляла( это что касаемо мозгов), во-вторых, знак просматривается глазами....Раскройте их и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Александр БуровВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Во-первых, я Вас не оскарбляла( это что касаемо мозгов), во-вторых, знак просматривается глазами....Раскройте их и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вас тоже не гнобил
Знак просматривается, если рядом нет сарая, но это всё равно ничего не значит, т.к. не было знака на разделительной, и не было зебры. следовательно не было видно ни одного признака пп!!!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Александр Буров
Александр Буров
Я Вас тоже не гнобил
Знак просматривается, если рядом нет сарая, но это всё равно ничего не значит, т.к. не было знака на разделительной, и не было зебры. следовательно не было видно ни одного признака пп!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр, спорить даже не буду, единственно. с чем согласна, так это отсутствие знака на разделительной. Зебра не нарисована, так в большинстве городов она появляется к 9 мая....А ,вообще, если ты едешь и видишь, что справа, слева или перед тобой кто-то начал тормозить-есть повод притормозить и тебе и быть повнимательнее....Сел за руль-уже виноват, как говорится....Видеть знаки тоже надо издалека, а не в последний момент.Так что виновность девушки-водителя бесспорна, для меня, по крайней мере. Спасибо за дискуссию!.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Trosha
Trosha
любые "непонятки" на дороге, нет покрытия, разметки и прочее...что угодно, даже без знания правил, разумный чел. хотя бы притормаживает что бы оглядеться и подумать.. что то не то, что-то не так! другие тоже, понятно виноваты, знаков не поставили и прочее... а своя голова где? нет? не садись в "источник повышенной опасности" каким по закону является машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто ж спорит? Я разве говорил, что наказания не должно быть? Я говорил, что можно было бы и помягче. Ведь есть смягчающие обстоятельства. И потом, почему ни дорожники, ни гаишники не понесли никакого наказания. Нашли крайнюю и на ней отыгрались.
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Trosha
Trosha
любые "непонятки" на дороге, нет покрытия, разметки и прочее...что угодно, даже без знания правил, разумный чел. хотя бы притормаживает что бы оглядеться и подумать.. что то не то, что-то не так! другие тоже, понятно виноваты, знаков не поставили и прочее... а своя голова где? нет? не садись в "источник повышенной опасности" каким по закону является машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут есть такою нюанс, на дороге водитель в первую очередь должен соблюдать запрещающие знаки. То есть грубо говоря - нет кирпича -проезд разрешен, нет знака парковка запрещена-значит разрешена и т.д. Так и тут нет знака ремонтные работы, ограничения скорости, перехода, разметки - значит ограничений нет.
По факту иногда, а на практике весьма часто те или иные знаки или разметка не видны или малозаметны, как вариант есть обратное например перекресток с 26 знаками!!!
Разумеется нормальный человек не способен за маломальски вменяемый промежуток времени все их заметить и обдумать.
Поэтому знаки должны быть хорошо видны и не вызвать проблем с их пониманием и осмыслением.
СсылкаПожаловаться
Alexey SaphonovВ ответ на Trosha
Trosha
любые "непонятки" на дороге, нет покрытия, разметки и прочее...что угодно, даже без знания правил, разумный чел. хотя бы притормаживает что бы оглядеться и подумать.. что то не то, что-то не так! другие тоже, понятно виноваты, знаков не поставили и прочее... а своя голова где? нет? не садись в "источник повышенной опасности" каким по закону является машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не машина,а автомобиль Сноповязалка тоже машина и паровоз!
СсылкаПожаловаться
денис овчинниковВ ответ на Trosha
Trosha
любые "непонятки" на дороге, нет покрытия, разметки и прочее...что угодно, даже без знания правил, разумный чел. хотя бы притормаживает что бы оглядеться и подумать.. что то не то, что-то не так! другие тоже, понятно виноваты, знаков не поставили и прочее... а своя голова где? нет? не садись в "источник повышенной опасности" каким по закону является машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я отец.Какого извините духа она с ребенком поперлась.?Убийца- мать
СсылкаПожаловаться
-В ответ на Trosha
Trosha
любые "непонятки" на дороге, нет покрытия, разметки и прочее...что угодно, даже без знания правил, разумный чел. хотя бы притормаживает что бы оглядеться и подумать.. что то не то, что-то не так! другие тоже, понятно виноваты, знаков не поставили и прочее... а своя голова где? нет? не садись в "источник повышенной опасности" каким по закону является машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличный ответ я с вами согласен.25 лет за рулем ни одной аварии по моей вине.
СсылкаПожаловаться
Васятка ПьянчиковВ ответ на Trosha
Trosha
любые "непонятки" на дороге, нет покрытия, разметки и прочее...что угодно, даже без знания правил, разумный чел. хотя бы притормаживает что бы оглядеться и подумать.. что то не то, что-то не так! другие тоже, понятно виноваты, знаков не поставили и прочее... а своя голова где? нет? не садись в "источник повышенной опасности" каким по закону является машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...любые "непонятки" на дороге, нет покрытия, разметки и прочее...что угодно, даже без знания правил, разумный чел. хотя бы притормаживает ...
Я мог бы и согласиться. Но отсутствие какой-либо разметки на наших дорогах ещё ни о чём не говорит. И отсутствие "зебры" ещё не повод двигаться по городу со ск. 20 км/час.
СсылкаПожаловаться
Александр БуровВ ответ на Trosha
Trosha
любые "непонятки" на дороге, нет покрытия, разметки и прочее...что угодно, даже без знания правил, разумный чел. хотя бы притормаживает что бы оглядеться и подумать.. что то не то, что-то не так! другие тоже, понятно виноваты, знаков не поставили и прочее... а своя голова где? нет? не садись в "источник повышенной опасности" каким по закону является машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где Вы увидели "непонятки" в данной ситуации с точки зрения водителя - перед ним (ней) ровная прямая дорога, никаких знаков или светофоров впереди не просматривается... Или по вашему ровная прямая дорога в России это уже непонятка?.. )))
СсылкаПожаловаться
Богачев АлексейВ ответ на Л
Л
Не отрицаю ее вины, но Все-таки могли и помягче. Очень много смягчающих обстоятельств, а ей почти по полной.
СсылкаПожаловаться
согласен с вами..условка вполне подошла бы..к тому же если учесть видео..так дорогу не должна переходить мама с дитем...
СсылкаПожаловаться
TigrwhВ ответ на Богачев Алексей
Богачев Алексей
согласен с вами..условка вполне подошла бы..к тому же если учесть видео..так дорогу не должна переходить мама с дитем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорогу нужно переходить,а не перебегать!!!темболее с ребёнком!!!!
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Богачев Алексей
Богачев Алексей
согласен с вами..условка вполне подошла бы..к тому же если учесть видео..так дорогу не должна переходить мама с дитем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
еще судил бы маму ребенка
СсылкаПожаловаться
1345678938
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария