11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд Брянска приговорил женщину, сбившую девочку, к 4 годам колонии

И так, виновницу осудили.А то что девушка виновата, нет ни каких сомнений.
Поскольку, двигалась с превышение скорости - 72 км,
" пешеходный переход был не оборудован должным образом: во время ремонтных работ на нем было снято покрытие, не было разметки, а также отсутствовал дублирующий знак на разделительной полосе. "
Плюс, во время проведения таких дорожных работ, необходимо устанавливать знак ограничения скорости, тем более перед пешеходным переходом, до 40 км.
Юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
757
135363738
aaleksandrВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Вот имеено потому,что ехал 40,и успел затормозить.А ехал бы больше разрешенной скорости-сшиб бы и был виновным.Все логично:соблюдай правила и будет тебе счастье)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом месте разрешено 60, просто я ехал 40, так как совершал маневр сложный.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
В этом месте разрешено 60, просто я ехал 40, так как совершал маневр сложный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но,согласись,тормозив с 60 и даже стукнув тело,удар будет слабее,чем если тормозить с 80 и ударить. Так же и в Брянске - ехала бы она как надо,удар бы был слабее,а там человек как кукла полетел
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Но,согласись,тормозив с 60 и даже стукнув тело,удар будет слабее,чем если тормозить с 80 и ударить. Так же и в Брянске - ехала бы она как надо,удар бы был слабее,а там человек как кукла полетел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сложно не согласится) Однако в случае с Доброжанской это сократило бы тормозной путь метров на 5, при условии что скорость определена правильно. Думаю ребенка это не спасло бы.
И хотя я считаю, что Доброжанская черезмерно расслабилась за рулем, иначе могла бы гораздо внимательнее, главными виновниками считаю тех кто там организовывал переход и не оборудовал по людски переход. На этом переходе до и после этого случая уже сбито с десяток людей и некоторые из них насмерть.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
Сложно не согласится) Однако в случае с Доброжанской это сократило бы тормозной путь метров на 5, при условии что скорость определена правильно. Думаю ребенка это не спасло бы.
И хотя я считаю, что Доброжанская черезмерно расслабилась за рулем, иначе могла бы гораздо внимательнее, главными виновниками считаю тех кто там организовывал переход и не оборудовал по людски переход. На этом переходе до и после этого случая уже сбито с десяток людей и некоторые из них насмерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там скорость была большая.С 60 иномарка на сухом асфальте тормозит уверенно и достаточно быстро - недавно на тест-драйве пробовал.И уж там удар бы так не отбросил жертву.Но переходы надо делать со светофором,это безусловно
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Там скорость была большая.С 60 иномарка на сухом асфальте тормозит уверенно и достаточно быстро - недавно на тест-драйве пробовал.И уж там удар бы так не отбросил жертву.Но переходы надо делать со светофором,это безусловно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да хотя бы согласно ГОСТу делали б, там знаки все, разметка. А насчет торможения - древний пассат с неизвестным качеством тормозов и асфальт со снятым покрытием, то есть снижение пятна контакта шины с асфальтом....
СсылкаПожаловаться
Юрий Владимирович
,,,,да ,читаю и понимаю,сколько развелось быдловского понимания любых проблем ,вспоминаю одного героя нашего времен, которой очень кратко выражался
: "что там думать,надо всех е--ть а некоторых стрелять" ,мне очевидно что все уже в процессе !!!
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэ
Еще и асфальт снят? Да этой овце надо голову было оторвать!По снятому асфальту вообще быстро ехать стремно,машину ведет из стороны в сторону даже на хорошей резине.А она и водить толком не умеет,и еще несется...
"Купила машину,купила права - следи за дорогой,п**да-голова!"
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Еще и асфальт снят? Да этой овце надо голову было оторвать!По снятому асфальту вообще быстро ехать стремно,машину ведет из стороны в сторону даже на хорошей резине.А она и водить толком не умеет,и еще несется...
"Купила машину,купила права - следи за дорогой,п**да-голова!"
СсылкаПожаловаться
А вот откуда она это знать должна?)
Я вот например не очень давно вожу машину по времени, хотя по километражу очень много, но про то что снятый асфальт увеличивает тормозной путь прочитал вот недавно в связи с этим случаем. До этого я свято был уверен, что все наоборот, что по шероховатой поверхности тормозить легче. И я могу сказать, что многие водители в том числе с большим опытом так же заблуждаются. Об этом не говорят в автошколах. Что в принципе тоже логично - если ведутся дорожные работы- должен стоять знак дорожные работы и ограничение скорости. Ситуация не должна зависеть от того насколько подкован в физике водитель.
Другая аналогичная проблема - с АБС, по идее АБС сокращает тормозной путь, хотя многие водители протестировав АБС уверенны в обратном. Почему Бог его знает.

Я не знаю когда Вы получали права, но когда я честно пошел учится, даже практику проходил в двух автошколах специально, мне предложили права подарить, я сказал типа- да ну ну чо так сложно сам сдам, все равно потом ездить, человек работающий экзаменатором в ГИБДД посмеялся и сказал, что автошколы взятки, чтоб их воспитанники сдавали успешно им все равно приносят, что 4000 на человека включены в суммы которые люди платят за обучение, а тут я могу сэкономить эти деньги. Поэтому если вы сдавали в советское время - то да наверное вы их честно получили, а если недавно, то вы их тоже купили, просто об этом можете не подозревать.

Глупый водитель это плохо, но ПДД и ГОСТы написаны таким образом чтобы даже тупой, слепой водитель имел все шансы избежать ДТП, в жизни же этого нет, в жизни водитель должен проявлять навыки ясновидения, прозорливости, супервнимательности и т.д.
Я какбы не против этого, но очевидно, что если бы ГОСТы по организации дорожного движения применяли, жертв было бы гораздо меньше!
И справедливо когда наказывают реального подонка, когда все было сделано для безопасности, а он бахнул водяры и понесся 200 по встречке....
А когда наказывают за глупость и непонимание это не имеет увы отношения к справедливости.

У нас в городе один мудак на тюнингованной двенашке играл в шашки по все проезжей части и доигрался - догнал туарега, потерял управления . вылетел на встречку протаранил акцента. Все слава Богу живы - нов акценте были женшщины и дети, кому то повредило позворночник.
Мудак гонщик поломал ноги - ему даже организовали сбор средств на лечение в одноклассниках.
И никто не требует его линчевать, ну както там накажут наверное, а люди покалечились и самое главное он не тупил, он целенаправленно играл со смертью и не только со своей. И такх дебилов я каждый день вижу на дороге несколько штук. Это не люди притопившие педаль газа и увлекшиеся, это люди которые специально машины для гонок переоборудуют, про них вон даже кино снимают, это круто и почетно. И все молчок, ну водители бурчат - когда дебилов этих пересажают...и все...а жертв от них ух как не мало, но их дела не имеют шумного резонанса, потому что в их среде много крутых из влиятельных семей.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
А вот откуда она это знать должна?)
Я вот например не очень давно вожу машину по времени, хотя по километражу очень много, но про то что снятый асфальт увеличивает тормозной путь прочитал вот недавно в связи с этим случаем. До этого я свято был уверен, что все наоборот, что по шероховатой поверхности тормозить легче. И я могу сказать, что многие водители в том числе с большим опытом так же заблуждаются. Об этом не говорят в автошколах. Что в принципе тоже логично - если ведутся дорожные работы- должен стоять знак дорожные работы и ограничение скорости. Ситуация не должна зависеть от того насколько подкован в физике водитель.
Другая аналогичная проблема - с АБС, по идее АБС сокращает тормозной путь, хотя многие водители протестировав АБС уверенны в обратном. Почему Бог его знает.

Я не знаю когда Вы получали права, но когда я честно пошел учится, даже практику проходил в двух автошколах специально, мне предложили права подарить, я сказал типа- да ну ну чо так сложно сам сдам, все равно потом ездить, человек работающий экзаменатором в ГИБДД посмеялся и сказал, что автошколы взятки, чтоб их воспитанники сдавали успешно им все равно приносят, что 4000 на человека включены в суммы которые люди платят за обучение, а тут я могу сэкономить эти деньги. Поэтому если вы сдавали в советское время - то да наверное вы их честно получили, а если недавно, то вы их тоже купили, просто об этом можете не подозревать.

Глупый водитель это плохо, но ПДД и ГОСТы написаны таким образом чтобы даже тупой, слепой водитель имел все шансы избежать ДТП, в жизни же этого нет, в жизни водитель должен проявлять навыки ясновидения, прозорливости, супервнимательности и т.д.
Я какбы не против этого, но очевидно, что если бы ГОСТы по организации дорожного движения применяли, жертв было бы гораздо меньше!
И справедливо когда наказывают реального подонка, когда все было сделано для безопасности, а он бахнул водяры и понесся 200 по встречке....
А когда наказывают за глупость и непонимание это не имеет увы отношения к справедливости.

У нас в городе один мудак на тюнингованной двенашке играл в шашки по все проезжей части и доигрался - догнал туарега, потерял управления . вылетел на встречку протаранил акцента. Все слава Богу живы - нов акценте были женшщины и дети, кому то повредило позворночник.
Мудак гонщик поломал ноги - ему даже организовали сбор средств на лечение в одноклассниках.
И никто не требует его линчевать, ну както там накажут наверное, а люди покалечились и самое главное он не тупил, он целенаправленно играл со смертью и не только со своей. И такх дебилов я каждый день вижу на дороге несколько штук. Это не люди притопившие педаль газа и увлекшиеся, это люди которые специально машины для гонок переоборудуют, про них вон даже кино снимают, это круто и почетно. И все молчок, ну водители бурчат - когда дебилов этих пересажают...и все...а жертв от них ух как не мало, но их дела не имеют шумного резонанса, потому что в их среде много крутых из влиятельных семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сдавал после "самоподготовки" - отходил в автошколу,потом один ездил в ГИБДД и сдавал.
А что ей знать?Это чувствуется,когда едешь - машину туда-сюда дергает.
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Я сдавал после "самоподготовки" - отходил в автошколу,потом один ездил в ГИБДД и сдавал.
А что ей знать?Это чувствуется,когда едешь - машину туда-сюда дергает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у нас мнне сказали сдать так нереально, может так может нет, не проверял
Дергать то дергает но многие уверены что тормозной путь это существенно сокращает, у нас участок м4 имеет похожий рельеф и многие уверены что это специально для безопасности и несутся на высокой скорости, хотя машина чудовищно вибрирует при этом, это на участке от "Сальского" поста у Батайска и почти до Самарского в обе стороны
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Я сдавал после "самоподготовки" - отходил в автошколу,потом один ездил в ГИБДД и сдавал.
А что ей знать?Это чувствуется,когда едешь - машину туда-сюда дергает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не страшно, я еду мне неприятно, я снижаю скорость, но так как я на этих участках делаеют максимум процентов 10, "снижаю" это относительно потока, а так на спидометре километров 90 по любому есть, а остальные обгоняют меня и грузовики в том числе, идут от 120 и выше легковые на этом участке, хотя видно что машины аж подпрыгивают
СсылкаПожаловаться
ZicoВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Еще и асфальт снят? Да этой овце надо голову было оторвать!По снятому асфальту вообще быстро ехать стремно,машину ведет из стороны в сторону даже на хорошей резине.А она и водить толком не умеет,и еще несется...
"Купила машину,купила права - следи за дорогой,п**да-голова!"
СсылкаПожаловаться
Дело Шавенковой (пешехода задавили, никого не посадили!!!) , авария на Кутузовском, живой щит на МКАДе, это лишь малая толика того беспредела власти, цинизма власть предержащих, что просочилась в массы и т.д. и т.п., продолжать можно до бесконечности...что же здесь воды в рот набрали, "правильный" Вы наш?!!!
И повторюсь: если судишь других и грехи сосчитать их берёшься, со своих же начни - до чужих ты едва доберёшься!!!
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Zico
Zico
Дело Шавенковой (пешехода задавили, никого не посадили!!!) , авария на Кутузовском, живой щит на МКАДе, это лишь малая толика того беспредела власти, цинизма власть предержащих, что просочилась в массы и т.д. и т.п., продолжать можно до бесконечности...что же здесь воды в рот набрали, "правильный" Вы наш?!!!
И повторюсь: если судишь других и грехи сосчитать их берёшься, со своих же начни - до чужих ты едва доберёшься!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на что мне тут ответить?Власть не давит на газ,где этого не надо.
Власть виновата лишь в том,что овцам дают права и продают машины,это да.Но,с другой стороны,если ты не умеешь водить,то на кой хер садишься за руль и едешь?!Это же элементарно,это-инстинкт самосохранения,основа основ.Но нет,мы же,б**,умнее всех!
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
А на что мне тут ответить?Власть не давит на газ,где этого не надо.
Власть виновата лишь в том,что овцам дают права и продают машины,это да.Но,с другой стороны,если ты не умеешь водить,то на кой хер садишься за руль и едешь?!Это же элементарно,это-инстинкт самосохранения,основа основ.Но нет,мы же,б**,умнее всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы знаете когда я первый раз сел за руль, было страшно, потом страх изменился, раньше я думал, что не умею водить теперь я понял, что многие хуже меня водят.
Да и многие садятся за руль не от хорошей жизни и женщины в том числе. Среди моих знакомых нет никого кто бы ездил ради удобства или развлечения, все по необходимости
СсылкаПожаловаться
ZicoВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
А на что мне тут ответить?Власть не давит на газ,где этого не надо.
Власть виновата лишь в том,что овцам дают права и продают машины,это да.Но,с другой стороны,если ты не умеешь водить,то на кой хер садишься за руль и едешь?!Это же элементарно,это-инстинкт самосохранения,основа основ.Но нет,мы же,б**,умнее всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Уважаемый", во-первых...образование можно иметь и среднее, а вот воспитание должно быть высшим!!!
Во-вторых...есть личности, к коим несомненно принадлежите и Вы, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же Вы живете, без мозгов-то?"
СсылкаПожаловаться
татьяна иванова
Я тоже водитель, но и пешком довольно долго передвигалась. Прежде чем перейти через дорогу с ребенком, несколько раз подумаешь. А нерегулируемые пешех. переходы это вообще отдельная история. У нас практически 90% переходов не соответсвуют ГОСТам. За это должны тоже отвечать люди поставившие переход на многополосной дороге. Любой сидящий за рулем может оказаться на ее месте, так же как и любой на месте сбитого пешехода. Как говорится пешехода нужно пропускать, только ваше решение где - перед автомобилем или под колесами. Мама сбитого ребенка тоже должна быть привлечена к ответсвенности административной за халатность. Особливо жалостливые могут сказать, типа ее и так жизнь наказала. Согласна, но родители должны нести ответсвенность за свою безалаберность.
СсылкаПожаловаться
Александр Качура
да вот же видео этого ДТП https://www.youtube.com/watch?v=2mR62b3q...
СсылкаПожаловаться
135363738
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария