14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд Брянска приговорил женщину, сбившую девочку, к 4 годам колонии

И так, виновницу осудили.А то что девушка виновата, нет ни каких сомнений.
Поскольку, двигалась с превышение скорости - 72 км,
" пешеходный переход был не оборудован должным образом: во время ремонтных работ на нем было снято покрытие, не было разметки, а также отсутствовал дублирующий знак на разделительной полосе. "
Плюс, во время проведения таких дорожных работ, необходимо устанавливать знак ограничения скорости, тем более перед пешеходным переходом, до 40 км.
Юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
757
Виктор Валерьевич
А виновница ДТП нисколько не собирается платить - это нормально?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для пострадавших в ДТП предусмотрены выплаты по ОСАГО....
СсылкаПожаловаться
Виктор ВалерьевичВ ответ на Garry
Garry
Для пострадавших в ДТП предусмотрены выплаты по ОСАГО....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для пострадавших в ДТП предусмотрены выплаты по ОСАГО....
Если у виновницы ДТП не было никаких документов на машину, то откуда ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Виктор Валерьевич
Для пострадавших в ДТП предусмотрены выплаты по ОСАГО....
Если у виновницы ДТП не было никаких документов на машину, то откуда ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
машина в угоне???
СсылкаПожаловаться
Виктор ВалерьевичВ ответ на Garry
Garry
машина в угоне???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
машина в угоне???

Вполне возможно - документов на нее в суд не представили, значит и такой вариант не исключен. Причем номера 100% краденные - это сразу всплыло.
СсылкаПожаловаться
Оганичев АлександрВ ответ на Garry
Garry
Мать ребенка хочет несколько миллионов рублей компенсации!!!!Нормально???7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать ребенка хочет несколько миллионов рублей компенсации!!!!Нормально???7

пускай получает с дорожной организации,какие проблемы
СсылкаПожаловаться
***
ммм
СсылкаПожаловаться
Юрий
я уже говорил и ещё раз повторяю ...
ЗОНА ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД 15 (!!!) МЕТРОВ В ОДНУ СТОРОНУ И В ДРУГУЮ.

" «Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2**** и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу* ( в зоне действия знака 15 метров в обе стороны !!!), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. "
СсылкаПожаловаться
kingstars kingstarsВ ответ на Юрий
Юрий
я уже говорил и ещё раз повторяю ...
ЗОНА ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД 15 (!!!) МЕТРОВ В ОДНУ СТОРОНУ И В ДРУГУЮ.

" «Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2**** и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу* ( в зоне действия знака 15 метров в обе стороны !!!), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. "
СсылкаПожаловаться
ЗОНА ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД определяется шириной разметки 1.14.1 и 1.14.2 на дорожном полоте. 15 м.зона запрета стоянки авто перед пешеходным переходом
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на kingstars kingstars
kingstars kingstars
ЗОНА ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД определяется шириной разметки 1.14.1 и 1.14.2 на дорожном полоте. 15 м.зона запрета стоянки авто перед пешеходным переходом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
остановка и стоянка транспорта не ближе 5ти метров от разметки. а я говорю о зоне действия знака !!!

также, эти расстояния действуют в зоне остановки общественного транспорта, обозначенной соответствующим дорожным знаком.
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Юрий
Юрий
остановка и стоянка транспорта не ближе 5ти метров от разметки. а я говорю о зоне действия знака !!!

также, эти расстояния действуют в зоне остановки общественного транспорта, обозначенной соответствующим дорожным знаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГОСТ: при наличии дорожной разметки границы пешеходного перехода определяются именно ею, а в случае ее отсутствия по знакам: 5.19.1 устанавливают справа от дороги и он обозначает ближнюю границу, знак 5.19.2 - слева, он обозначает удаленную границу.

Ни о каких 15 метрах не в ГОСТе речи. Невводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на kingstars kingstars
kingstars kingstars
ЗОНА ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД определяется шириной разметки 1.14.1 и 1.14.2 на дорожном полоте. 15 м.зона запрета стоянки авто перед пешеходным переходом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, Вы не правы. За 15 метров до "зебры", Вы должны предпринять все меры для того, чтоб избежать наезда на пешехода !!!
Это и есть, зона действия пешеходного перехода. А пешеходы, в свою очередь, должны переходить проезжую часть, исключительно по зебре, а не в зоне действия знака (15 метров ).
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Юрий
Юрий
нет, Вы не правы. За 15 метров до "зебры", Вы должны предпринять все меры для того, чтоб избежать наезда на пешехода !!!
Это и есть, зона действия пешеходного перехода. А пешеходы, в свою очередь, должны переходить проезжую часть, исключительно по зебре, а не в зоне действия знака (15 метров ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема только в том, что в данном случае зебры не было, и переход был не оборудован по ГОСТу
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на kingstars kingstars
kingstars kingstars
ЗОНА ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД определяется шириной разметки 1.14.1 и 1.14.2 на дорожном полоте. 15 м.зона запрета стоянки авто перед пешеходным переходом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоянка запрещена менее, чем в 5 метрах до пешеходного перехода, за переходом - разрешена. Откуда взяись эти 15 метров?
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Юрий
Юрий
я уже говорил и ещё раз повторяю ...
ЗОНА ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД 15 (!!!) МЕТРОВ В ОДНУ СТОРОНУ И В ДРУГУЮ.

" «Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2**** и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу* ( в зоне действия знака 15 метров в обе стороны !!!), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. "
СсылкаПожаловаться
не могет такого быть, чтобы 15 м в одну и другую сторону от знака! Зачем вы по-своему трактуете ПДД? Зона действия знака там, где с одной и другой стороны они стоят - между ними!. Скажите-ка мне, как это надо угадывать эти 15 метров от знака? Да еще в каждую сторону?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
не могет такого быть, чтобы 15 м в одну и другую сторону от знака! Зачем вы по-своему трактуете ПДД? Зона действия знака там, где с одной и другой стороны они стоят - между ними!. Скажите-ка мне, как это надо угадывать эти 15 метров от знака? Да еще в каждую сторону?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настя. развивайте глазомер приближаясь к пешеходному переходу.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
не могет такого быть, чтобы 15 м в одну и другую сторону от знака! Зачем вы по-своему трактуете ПДД? Зона действия знака там, где с одной и другой стороны они стоят - между ними!. Скажите-ка мне, как это надо угадывать эти 15 метров от знака? Да еще в каждую сторону?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анастасия, управляя автомобилем. средством повышенной опасности, приближаясь к пешеходному переходу, просто, уберите ногу с педали "газа", точнее, с педали управления дроссельной заслонкой или акселератора .
И развивайте глазомер .
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Юрий
Юрий
Анастасия, управляя автомобилем. средством повышенной опасности, приближаясь к пешеходному переходу, просто, уберите ногу с педали "газа", точнее, с педали управления дроссельной заслонкой или акселератора .
И развивайте глазомер .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зона пешеходного перехода ВНУТРИ знаков, а не 15 м в обе стороны от них. если пешеход идет за пределами этой зоны, то уже сознательно нарушает. Сейчас у пешеходов такой принцип: Я ПЕШЕХОД, ЗНАЧИТ Я ПРАВ, А ТЫ ТОРМОЗИ КАК ХОЧЕШЬ. И НЕ ВАЖНО ГДЕ И КАК Я ИДУ.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
зона пешеходного перехода ВНУТРИ знаков, а не 15 м в обе стороны от них. если пешеход идет за пределами этой зоны, то уже сознательно нарушает. Сейчас у пешеходов такой принцип: Я ПЕШЕХОД, ЗНАЧИТ Я ПРАВ, А ТЫ ТОРМОЗИ КАК ХОЧЕШЬ. И НЕ ВАЖНО ГДЕ И КАК Я ИДУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
15 метров зона " действия " знака !!!
за эти 15 метров, приближаясь к переходу, Вы ОБЯЗАНЫ (!!!) предпринять все мыслимые и не мыслимые действия чтоб избежать наезда на пешехода !!!
Неужели не понятно ?!!
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Юрий
Юрий
15 метров зона " действия " знака !!!
за эти 15 метров, приближаясь к переходу, Вы ОБЯЗАНЫ (!!!) предпринять все мыслимые и не мыслимые действия чтоб избежать наезда на пешехода !!!
Неужели не понятно ?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно, понятно. не кипятитесь. я Вам выше отписалась...и еще раз повторюсь, что водитель должен притормаживать до перехода, чтобы успеть остановиться, а сам переход пешеходы могут осуществлять ВНУТРИ знаков. мы с Вами об одном и том же, зачем Вы делаете вид, что что-то мне доказываете?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
понятно, понятно. не кипятитесь. я Вам выше отписалась...и еще раз повторюсь, что водитель должен притормаживать до перехода, чтобы успеть остановиться, а сам переход пешеходы могут осуществлять ВНУТРИ знаков. мы с Вами об одном и том же, зачем Вы делаете вид, что что-то мне доказываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я доказываю только в суде, ну, или в группе разбора
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария