11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая потерпевшего требует с меня возместить разницу, недополученную по ОСАГО

Здравствуйте! Коротко- стала виновницей ДТП, ничего серьёзного.
В итоге страховая потерпевшего требует возместить разницу в сумме, потраченной на ремонт.
Потрачено 109 тыс.руб., выплачено 60. Экспертизу делал эксперт компании, страховавший мою
ответственность. Ведь максимум по ОСАГО 120 тыс., не так ли?
Почему притензии ко мне, а не к страховщику?
NATALYA OSIPOVA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
танчикВ ответ на Снайпер
Снайпер
Я не до конца понял. У другой стороны каско было? Починили на 109.
Ваша страховая выплатила лишь 60. Страховая потерпевшего подала против вас регрессивный иск на 50. Все верно?
СсылкаПожаловаться
мне кажется там закавыка какая-то.а может там пострадавший сначала по ОСАГО взял, а потом еще и КАСКО решил срубить?
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на танчик
танчик
мне кажется там закавыка какая-то.а может там пострадавший сначала по ОСАГО взял, а потом еще и КАСКО решил срубить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, вряд ли.. Сразу вычислят..
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Снайпер
Снайпер
Не, вряд ли.. Сразу вычислят..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит, возможно что-то из вышеперечисленного - или полис истек, или дама в полис не вписана. или пьяная была)))). хотя непонятно, почему тогда 60 отдали. чего-то мне кажется дама не договаривает. и вообще у нас платится ущерб либо по каско либо по осаго. и то и другое вместе низзя. по идее должно быть так - каско - 109 тыщ уплочено страховщиком пострадавшего, потом пошла претензия в страховую виновника и на этом дело должно было закончиться, а тут вона как.
СсылкаПожаловаться
NATALYA OSIPOVAВ ответ на танчик
танчик
значит, возможно что-то из вышеперечисленного - или полис истек, или дама в полис не вписана. или пьяная была)))). хотя непонятно, почему тогда 60 отдали. чего-то мне кажется дама не договаривает. и вообще у нас платится ущерб либо по каско либо по осаго. и то и другое вместе низзя. по идее должно быть так - каско - 109 тыщ уплочено страховщиком пострадавшего, потом пошла претензия в страховую виновника и на этом дело должно было закончиться, а тут вона как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, всё по чесноку! не пьяная (крепче колы ничего не пью), не покидала место дтп, полис "живой"...
СсылкаПожаловаться
NATALYA OSIPOVAВ ответ на Снайпер
Снайпер
Я не до конца понял. У другой стороны каско было? Починили на 109.
Ваша страховая выплатила лишь 60. Страховая потерпевшего подала против вас регрессивный иск на 50. Все верно?
СсылкаПожаловаться
нет, иском пока только грозятся - прислали претензи. Да, моя страховая выплатила только 60, ремонт стоил 109. С разницей ко мне.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Если все верно, то ходатайствуйтев суде о замене ненадлежащего ответчика на Вашу страховую компанию. (Ваша отвественность застрахована на 120 тыр, так что пусть идут лесом).
http://znamenskcourt.oms.sudrf.ru/module...
СсылкаПожаловаться
NATALYA OSIPOVAВ ответ на Снайпер
Снайпер
Если все верно, то ходатайствуйтев суде о замене ненадлежащего ответчика на Вашу страховую компанию. (Ваша отвественность застрахована на 120 тыр, так что пусть идут лесом).
http://znamenskcourt.oms.sudrf.ru/module...
СсылкаПожаловаться
спасибо! Мне юрист нашей конторы категорически посоветовал, если дело до суда дойдёт, выступить со встречным иском + замена ответчика.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на NATALYA OSIPOVA
NATALYA OSIPOVA
спасибо! Мне юрист нашей конторы категорически посоветовал, если дело до суда дойдёт, выступить со встречным иском + замена ответчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты что со страховой их требовать будешь ?)))
СсылкаПожаловаться
NATALYA OSIPOVAВ ответ на Снайпер
Снайпер
А ты что со страховой их требовать будешь ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не требовать, а обвинять! Там уже есть в чём!
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на NATALYA OSIPOVA
NATALYA OSIPOVA
не требовать, а обвинять! Там уже есть в чём!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не прокурор.))
Почитайте определение встречного иска..;)
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Да уж....Вот для этого и существует КАСКО. Чтобы не дёргаться, а просто отремонтировать машину.
А ведь КАСКО стоит денег, значит он всё-таки заплатил и побольше, чем за ОСАГО.
Советы супер, "я- не я и хата не моя".
А теперь поменяйте всех местами. Т.е., Вам дали на ремонт 60тысяч, а ремонт обошёлся в 109 тысяч.
Думаю, Вы бы тоже судились, другое дело, что тут вопрос к страховым, но это время, суды....
Так, что думаю, лучше заплатить за КАСКО и спать спокойно.(люди по 100 и более тысяч платятза КАСКО).
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Да уж....Вот для этого и существует КАСКО. Чтобы не дёргаться, а просто отремонтировать машину.
А ведь КАСКО стоит денег, значит он всё-таки заплатил и побольше, чем за ОСАГО.
Советы супер, "я- не я и хата не моя".
А теперь поменяйте всех местами. Т.е., Вам дали на ремонт 60тысяч, а ремонт обошёлся в 109 тысяч.
Думаю, Вы бы тоже судились, другое дело, что тут вопрос к страховым, но это время, суды....
Так, что думаю, лучше заплатить за КАСКО и спать спокойно.(люди по 100 и более тысяч платятза КАСКО).
СсылкаПожаловаться
Не лучше.
Если имеешь 5-юю машину и аккуратно водишь она нафиг не нужна..
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Да уж....Вот для этого и существует КАСКО. Чтобы не дёргаться, а просто отремонтировать машину.
А ведь КАСКО стоит денег, значит он всё-таки заплатил и побольше, чем за ОСАГО.
Советы супер, "я- не я и хата не моя".
А теперь поменяйте всех местами. Т.е., Вам дали на ремонт 60тысяч, а ремонт обошёлся в 109 тысяч.
Думаю, Вы бы тоже судились, другое дело, что тут вопрос к страховым, но это время, суды....
Так, что думаю, лучше заплатить за КАСКО и спать спокойно.(люди по 100 и более тысяч платятза КАСКО).
СсылкаПожаловаться
Вы ничего не поняли, по-сути вопроса, но свои пять копеек вставли.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Да уж....Вот для этого и существует КАСКО. Чтобы не дёргаться, а просто отремонтировать машину.
А ведь КАСКО стоит денег, значит он всё-таки заплатил и побольше, чем за ОСАГО.
Советы супер, "я- не я и хата не моя".
А теперь поменяйте всех местами. Т.е., Вам дали на ремонт 60тысяч, а ремонт обошёлся в 109 тысяч.
Думаю, Вы бы тоже судились, другое дело, что тут вопрос к страховым, но это время, суды....
Так, что думаю, лучше заплатить за КАСКО и спать спокойно.(люди по 100 и более тысяч платятза КАСКО).
СсылкаПожаловаться
так потерпевшему страховая (его) оплатила всё сполна по каско, а по осаго возместила со страховой виновника всего 60 тыс (с учётом износа), вот поэтому и пытается "добрать" недостающую сумму с виновника дтп, а не с его страховой... причём здесь "не хватило на ремонт" и "поменяйтесь местами"?!
"Для примера: вы въехали (нечаянно) какому то авто в зад, он застрахован в КАСКО, а у вас всего лишь ОСАГО. Страховая потерпевшего возместила ему ущерб по КАСКО (допустим 109 тыс.) и подала документы на взыскание затраченной суммы с вашей страховой по ОСАГО, ваша страховая не лыком шитая посчитав сказала, что мы оплатим только 60 тыс с учётом износа и точка, а остальную сумму платить не будем, поскольку нет такого причинённого ущерба. Но страховая потерпевшего выплатила больше, вот именно поэтому они пытаются взыскать не дополученную сумму с виновника, а не со страховой..." Так понятней?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Виталий К
Виталий К
так потерпевшему страховая (его) оплатила всё сполна по каско, а по осаго возместила со страховой виновника всего 60 тыс (с учётом износа), вот поэтому и пытается "добрать" недостающую сумму с виновника дтп, а не с его страховой... причём здесь "не хватило на ремонт" и "поменяйтесь местами"?!
"Для примера: вы въехали (нечаянно) какому то авто в зад, он застрахован в КАСКО, а у вас всего лишь ОСАГО. Страховая потерпевшего возместила ему ущерб по КАСКО (допустим 109 тыс.) и подала документы на взыскание затраченной суммы с вашей страховой по ОСАГО, ваша страховая не лыком шитая посчитав сказала, что мы оплатим только 60 тыс с учётом износа и точка, а остальную сумму платить не будем, поскольку нет такого причинённого ущерба. Но страховая потерпевшего выплатила больше, вот именно поэтому они пытаются взыскать не дополученную сумму с виновника, а не со страховой..." Так понятней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно не понятно, но уже давно известно что это дохлый номер.
СсылкаПожаловаться
NATALYA OSIPOVAВ ответ на Михаил
Михаил
Понятно не понятно, но уже давно известно что это дохлый номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дохлый номер для кого? Про аккуратность всё понятно. Кстати, 16 лет назад прошла с превеликим удовольствием курс контраварийной подготовки. Не рекламы ради, но у меня была только царапина на бампере. У пострадавшего - фара, загиб (небольшой) капота и крыло. Могло бы быть и хуже, если бы машину вовремя не "поймала". А взрослый мужик, профессиональный водитель, даже не пытался затормозить на сухом асфальте. Тормозной путь - ноль! И кто из нас двоих водит с головой?
СсылкаПожаловаться
NATALYA OSIPOVAВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Да уж....Вот для этого и существует КАСКО. Чтобы не дёргаться, а просто отремонтировать машину.
А ведь КАСКО стоит денег, значит он всё-таки заплатил и побольше, чем за ОСАГО.
Советы супер, "я- не я и хата не моя".
А теперь поменяйте всех местами. Т.е., Вам дали на ремонт 60тысяч, а ремонт обошёлся в 109 тысяч.
Думаю, Вы бы тоже судились, другое дело, что тут вопрос к страховым, но это время, суды....
Так, что думаю, лучше заплатить за КАСКО и спать спокойно.(люди по 100 и более тысяч платятза КАСКО).
СсылкаПожаловаться
коско было у обеих сторон, обе стороны отремонтриовались, не заплатив ни копейки!. через 8 месяцев ко мне стучится страховая потерпевшего и просит доплатить незаплаченное!
СсылкаПожаловаться
NATALYA OSIPOVAВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Да уж....Вот для этого и существует КАСКО. Чтобы не дёргаться, а просто отремонтировать машину.
А ведь КАСКО стоит денег, значит он всё-таки заплатил и побольше, чем за ОСАГО.
Советы супер, "я- не я и хата не моя".
А теперь поменяйте всех местами. Т.е., Вам дали на ремонт 60тысяч, а ремонт обошёлся в 109 тысяч.
Думаю, Вы бы тоже судились, другое дело, что тут вопрос к страховым, но это время, суды....
Так, что думаю, лучше заплатить за КАСКО и спать спокойно.(люди по 100 и более тысяч платятза КАСКО).
СсылкаПожаловаться
по ОСАГО всегда есть вариант не деньги брать, а отремонтировать авто.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
шлите их лесом. пусть в суд вызывают. тут юнец-адвокат разрулит за копейки. при желании сами разрулите.
СсылкаПожаловаться
владимир петровский
Запись их требований .Заявление в прокуратуру и они успокоятся ,статью за вымогательство никто не
отменял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария