14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая потерпевшего требует с меня возместить разницу, недополученную по ОСАГО

Здравствуйте! Коротко- стала виновницей ДТП, ничего серьёзного.
В итоге страховая потерпевшего требует возместить разницу в сумме, потраченной на ремонт.
Потрачено 109 тыс.руб., выплачено 60. Экспертизу делал эксперт компании, страховавший мою
ответственность. Ведь максимум по ОСАГО 120 тыс., не так ли?
Почему притензии ко мне, а не к страховщику?
NATALYA OSIPOVA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
БильярдистВ ответ на Suhoi
Suhoi
Не понял.Они получили 109+60+ у вас еще просят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну раз получили по ОСАГО 60 - это не ваша проблема. Обратитесь к юристу
СсылкаПожаловаться
НастяВ ответ на Бильярдист
Бильярдист
Ничего Вам не будет. Лимит не превышен и точка! Смотрим ситуаци: Вы едете, вдруг впереди идущий автомобиль 2000 года выпуска тормозит, Вы не замчаете и въезжаете ему в зад. Вина - очевидна - она Ваша. Теперь смотрим. Данный автомобиль 2000 года была куплен 13 лет назад, задний бампер на нем явно не новый и не красился 13 лет. На каком основании он обязан получить полностью новый бампер? Ведь ему повредили не новый бампер, значит и возмещать на новый ВЫ НЕ ОБЯЗАНА. Именно поэтому в ОСАГО сделан износ, я счтаю это правильно. Хочешь новый бампер? Страхуйся по КАСКО. А так получается за счет виновника человек хочет получить новый бампер. Это не правильно. Так что не парьтесб. Все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Вот не писала никгда, а тут решила. Человек хочет не новый бампер, а такой же!
За те жалкие пару тысяч которые страховая выплатит, не выйдет даже купить бу и покрасить его.
Это справедливо? Какой то тормоз не может остановиться перед впереди идущей машиной, а пострадавший, еще и свои как минумум несколько тысяч отдать должен? В чем справедливость то?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Настя
Настя
Вот не писала никгда, а тут решила. Человек хочет не новый бампер, а такой же!
За те жалкие пару тысяч которые страховая выплатит, не выйдет даже купить бу и покрасить его.
Это справедливо? Какой то тормоз не может остановиться перед впереди идущей машиной, а пострадавший, еще и свои как минумум несколько тысяч отдать должен? В чем справедливость то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так идите в суд и пусть вам страховая покупает пусть не новый а такой-же. и на месте тормоза можете оказаться и вы(не дай Бог).
СсылкаПожаловаться
НастяВ ответ на олег
олег
ну так идите в суд и пусть вам страховая покупает пусть не новый а такой-же. и на месте тормоза можете оказаться и вы(не дай Бог).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да понятное дело, что с каждым бывает... Просто как то говорить, что человек хочет разжиться новым бампером за счет того, кто въехал ему в зад, это как то по меньшей мере глупо... Не будь подобной аварии, так человек и не парился бы ни разу, а ездил прекрасно со старым... А так он и время и деньги свои тратить должен
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Настя
Настя
Да понятное дело, что с каждым бывает... Просто как то говорить, что человек хочет разжиться новым бампером за счет того, кто въехал ему в зад, это как то по меньшей мере глупо... Не будь подобной аварии, так человек и не парился бы ни разу, а ездил прекрасно со старым... А так он и время и деньги свои тратить должен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще раз повторю,сзади может оказаться любой. и наверное пора уже отходить от советского наследия когда одно авто и на всю жизнь. париться из-за побитого куска железа? не,небуду. а автор темы спрашивает совета как поступить в ситуации когда СТРАХОВАЯ хочет поиметь с нее денег. потерпевший-то свое получил,а вот страховая обнищала видимо,или выпускника какого-нибудь посадили на % от выигранных сумм.
СсылкаПожаловаться
НастяВ ответ на олег
олег
еще раз повторю,сзади может оказаться любой. и наверное пора уже отходить от советского наследия когда одно авто и на всю жизнь. париться из-за побитого куска железа? не,небуду. а автор темы спрашивает совета как поступить в ситуации когда СТРАХОВАЯ хочет поиметь с нее денег. потерпевший-то свое получил,а вот страховая обнищала видимо,или выпускника какого-нибудь посадили на % от выигранных сумм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ясен перец, что железка она и есть железка, но обидно же... У самой так было, догнали сзади, заплатили копейки(( Страховщики, конечно неправы, есть лимит - должны судиться со страховой а не с автором.
СсылкаПожаловаться
NATALYA OSIPOVAВ ответ на Настя
Настя
Вот не писала никгда, а тут решила. Человек хочет не новый бампер, а такой же!
За те жалкие пару тысяч которые страховая выплатит, не выйдет даже купить бу и покрасить его.
Это справедливо? Какой то тормоз не может остановиться перед впереди идущей машиной, а пострадавший, еще и свои как минумум несколько тысяч отдать должен? В чем справедливость то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настя, пострадавший получил всё сполна - на то оно и КАСКО! Претензии ко мне предъявляет страховая пострадавшего. Типа, недополучили с моей страховой. Пострадавший не заплатил ни копейки. А ситуации на дорогах бывают разные. По схеме виновата я, но и у пострадавшего был шанс сбросить скорость. Причина аварии - некачественное дорожное покрытие. Это объективно.
СсылкаПожаловаться
НастяВ ответ на NATALYA OSIPOVA
NATALYA OSIPOVA
Настя, пострадавший получил всё сполна - на то оно и КАСКО! Претензии ко мне предъявляет страховая пострадавшего. Типа, недополучили с моей страховой. Пострадавший не заплатил ни копейки. А ситуации на дорогах бывают разные. По схеме виновата я, но и у пострадавшего был шанс сбросить скорость. Причина аварии - некачественное дорожное покрытие. Это объективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да дороги у нас те еще, это все понятно! Конечно страховая должна платить в рамках лимита. Просто обрисовка такой ситуации со старенькой машинкой порадовала, как будто чел гоняет по дорогам и мечтает обрести новый бампер.
СсылкаПожаловаться
Владимир КонновВ ответ на NATALYA OSIPOVA
NATALYA OSIPOVA
Настя, пострадавший получил всё сполна - на то оно и КАСКО! Претензии ко мне предъявляет страховая пострадавшего. Типа, недополучили с моей страховой. Пострадавший не заплатил ни копейки. А ситуации на дорогах бывают разные. По схеме виновата я, но и у пострадавшего был шанс сбросить скорость. Причина аварии - некачественное дорожное покрытие. Это объективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не получили со страховой,то пусть с неё и требуют- это один. Вас вызывали на осмотр пострадавшего авто перед экспертизой?Скорее нет-это два.При отсутствии потерпевшей стороны на осмотре они могут написать в акте всё что угодно.И пусть они идут лесом со своими необоснованными претензиями-это три.
СсылкаПожаловаться
Анна КолесоваВ ответ на Владимир Коннов
Владимир Коннов
Если не получили со страховой,то пусть с неё и требуют- это один. Вас вызывали на осмотр пострадавшего авто перед экспертизой?Скорее нет-это два.При отсутствии потерпевшей стороны на осмотре они могут написать в акте всё что угодно.И пусть они идут лесом со своими необоснованными претензиями-это три.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не один уважающий себя эксперт, не будет делать экспертизу без уведомления виновника!Другое дело-виновник сам не пришёл-это уже его проблемы!
СсылкаПожаловаться
NATALYA OSIPOVAВ ответ на Анна Колесова
Анна Колесова
не один уважающий себя эксперт, не будет делать экспертизу без уведомления виновника!Другое дело-виновник сам не пришёл-это уже его проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никто в известность не ставил((((((
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Настя
Настя
Вот не писала никгда, а тут решила. Человек хочет не новый бампер, а такой же!
За те жалкие пару тысяч которые страховая выплатит, не выйдет даже купить бу и покрасить его.
Это справедливо? Какой то тормоз не может остановиться перед впереди идущей машиной, а пострадавший, еще и свои как минумум несколько тысяч отдать должен? В чем справедливость то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
настя это как говорится вы пользоваться не умеете ОСАГО, мне всегда хватало на ремонт и еще достаточно оставалось. это при возрасте автомобиля не более 4 лет у меня.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖабоевВ ответ на Бильярдист
Бильярдист
Ничего Вам не будет. Лимит не превышен и точка! Смотрим ситуаци: Вы едете, вдруг впереди идущий автомобиль 2000 года выпуска тормозит, Вы не замчаете и въезжаете ему в зад. Вина - очевидна - она Ваша. Теперь смотрим. Данный автомобиль 2000 года была куплен 13 лет назад, задний бампер на нем явно не новый и не красился 13 лет. На каком основании он обязан получить полностью новый бампер? Ведь ему повредили не новый бампер, значит и возмещать на новый ВЫ НЕ ОБЯЗАНА. Именно поэтому в ОСАГО сделан износ, я счтаю это правильно. Хочешь новый бампер? Страхуйся по КАСКО. А так получается за счет виновника человек хочет получить новый бампер. Это не правильно. Так что не парьтесб. Все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Бред!
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на Бильярдист
Бильярдист
Ничего Вам не будет. Лимит не превышен и точка! Смотрим ситуаци: Вы едете, вдруг впереди идущий автомобиль 2000 года выпуска тормозит, Вы не замчаете и въезжаете ему в зад. Вина - очевидна - она Ваша. Теперь смотрим. Данный автомобиль 2000 года была куплен 13 лет назад, задний бампер на нем явно не новый и не красился 13 лет. На каком основании он обязан получить полностью новый бампер? Ведь ему повредили не новый бампер, значит и возмещать на новый ВЫ НЕ ОБЯЗАНА. Именно поэтому в ОСАГО сделан износ, я счтаю это правильно. Хочешь новый бампер? Страхуйся по КАСКО. А так получается за счет виновника человек хочет получить новый бампер. Это не правильно. Так что не парьтесб. Все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
так нехрен въезжать в кого либо.он ездил и не просил чтоб ктот испортил ему машину а если ты въехал и машина поменял мягко говоря внешний вид из за тебя то какого хрена я должен потом покупать запчасти за свой счет так как машина у меня будит к примеру старая.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Паршуткин Андрей
Паршуткин Андрей
так нехрен въезжать в кого либо.он ездил и не просил чтоб ктот испортил ему машину а если ты въехал и машина поменял мягко говоря внешний вид из за тебя то какого хрена я должен потом покупать запчасти за свой счет так как машина у меня будит к примеру старая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если завтра вы въедете в старый старый Порш или еще какой дорогой авто - запоете по другому! И так каждый рассуждает.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Ну я так понял ,в суд подала не страховая,а потерпевший.
Действительно,что виновнику делать?.Знаете какие у нас суды?(
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Ну я так понял ,в суд подала не страховая,а потерпевший.
Действительно,что виновнику делать?.Знаете какие у нас суды?(
СсылкаПожаловаться
Упс.Прочитал внимательно.---Страховая....
Все равно вопросы остаются.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
как я вроде понял, лимит 120 тыс. (максималка) страховая выплачивает не по любому ДТП, а только при определённых видах ущерба... в вашем случае ваша страховая уже выплатила 60 тыс. максималка по возможно-причинённому ущербу по данному ДТП и оплачивать свыше (до 120 тыс.) она не будет, именно поэтому страховая потерпевшего требует вас оплатить деньги потраченные на ремонт по независимой экспертизе (или по их экспертизе). В вашем случае нужно хорошего юриста, настаивать ещё на одной экспертизе (судебной) она как раз и будет последняя в вашей инстанции, как правило судебка считает по своим "таблицам" и её сумма может быть меньше, чем насчитывает независимая, но если сумма всё же будет превышать 60 тыс рублей, то вам придётся доплатить необходимую разницу... Может и ошибаюсь, но много примеров заканчивалось именно так...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Пока на вас в суд не подали - можете игнорировать все претензии страховой компании.
Если очень хочется напишите и вышлите заказным письмом юридически обоснованный ответ на их требование.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария