20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая потерпевшего требует с меня возместить разницу, недополученную по ОСАГО

Здравствуйте! Коротко- стала виновницей ДТП, ничего серьёзного.
В итоге страховая потерпевшего требует возместить разницу в сумме, потраченной на ремонт.
Потрачено 109 тыс.руб., выплачено 60. Экспертизу делал эксперт компании, страховавший мою
ответственность. Ведь максимум по ОСАГО 120 тыс., не так ли?
Почему притензии ко мне, а не к страховщику?
NATALYA OSIPOVA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
13456
NATALYA OSIPOVA
Красавец! С каким ходатайством вышли? О замене ответчика?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Суроми
У меня аналогичная ситуация. Во дворе дома камера зафиксировала моё столкновение и небольшое повреждение соседней машине при выезде со стоянки . Ущерб небольшой и я конечно отнего не отказываюсь но претензии по ремонту превышают все допустимые нормы . Моя компания РЕСО оплатила ему по максимуму и вроде бы конфликт был исчерпан. Но вот прошло некоторое время (гдето через месяц)и сосед предьявляет мне претензию по компенсации якобы реальных затрат на ремонт его небольшой вмятины. То есть по его мнению я должна доплатить разницу .Я обратилась к юристам своей страховой компании . И они мне ответили что пусть он подает в суд на их компанию от имени его компании ,а так как я являюсь клиентом их компании -у них есть свой адвокат который бутет разбирать и доказывать мои права в сде. И уж если будет по суду вынесено постановлении о выплате только тогда ...я буду обязана возместить разницу . А пока ничего не надо платить потому что это попросту вымогательство!И можно подать встречный иск.
СсылкаПожаловаться
Светлана Цырульникова
потерпевшему после ДТП росгострах выплатил 68 000, он был с этим не согласен провел независимую экспертизу где огласили сумму в 257 000 руб, после этого потерпевший ремонтирует машину за свой счет на сумму в 600 000 рублей. Предъявляя чеки и итоги независимой оценки потерпевший идет и подает иск на росгострах на сумму 257 000, и на виновного в ДТП 353 000. обязует ли суд выплатить виновника 357 000?
СсылкаПожаловаться
М
Наталья и чем в итоге закончилось дело ?
СсылкаПожаловаться
М
Наталья как связаться с Вами?. вопрос тот же
СсылкаПожаловаться
Sham A
аналогия, ребята голову не ломайте, смиритесь, и платите. либо понижайте сумму все что вам поможет!... остальное предел лимит.... все бред.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария