20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли ВАЗовская десятка таких денег

Разница между классикой и десятым поколением ВАЗа в цене составляет около 100тыс.
Стоит ли переплачивать эту сумму только ради аэродинамики???
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
593
Mikle IlyasovВ ответ на Юрий
Юрий
Смотря для каких целей! Но лучше новая 7-ка чем б/у 11/12/13/14/15/калина/приора.
СсылкаПожаловаться
Вам надо подлечиться.Успехов!
СсылкаПожаловаться
Александр КурчановВ ответ на Юрий
Юрий
Смотря для каких целей! Но лучше новая 7-ка чем б/у 11/12/13/14/15/калина/приора.
СсылкаПожаловаться
Смотря для каких целей! Но лучше новая 7-ка чем б/у 11/12/13/14/15/калина/приора.

полный бред)))))попробуй прокатись на 7-ке тысяче2км))))посмотрю на твои ноги))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Попробуйте сесть после 10 на любую классику, получите ответ - стоит ли!!!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей Глушенков
Алексей Глушенков
Попробуйте сесть после 10 на любую классику, получите ответ - стоит ли!!!!
СсылкаПожаловаться
в том то и дело! пробовал! только не нужно брать классику 80-х. когда садишься на классику пятиступку, да замечаешь что не такая бодрая, и не так ее держит на дороге при скорости 140, но ведь за это завод просит крупную сумму
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на Алексей
Алексей
в том то и дело! пробовал! только не нужно брать классику 80-х. когда садишься на классику пятиступку, да замечаешь что не такая бодрая, и не так ее держит на дороге при скорости 140, но ведь за это завод просит крупную сумму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня было 2 7рки-потом 15,по ездовым конечно 15 круче но она сука сырая датчики сыпятся-амортизаторы умерли через 40000.клапана прогорели на 125т,шрусы захрустели на 135т,кап.ремонт 165т.короче что то конструктор лего что другое-но как ученическая модель вполне пригодна-после садишся на иномарку и сплошные маты на нашего производителя-по мне так лучше какой-нибудь сенс-ланос-но ланос дороже!
СсылкаПожаловаться
тарас апухтинВ ответ на Саша
Саша
у меня было 2 7рки-потом 15,по ездовым конечно 15 круче но она сука сырая датчики сыпятся-амортизаторы умерли через 40000.клапана прогорели на 125т,шрусы захрустели на 135т,кап.ремонт 165т.короче что то конструктор лего что другое-но как ученическая модель вполне пригодна-после садишся на иномарку и сплошные маты на нашего производителя-по мне так лучше какой-нибудь сенс-ланос-но ланос дороже!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня было 2 7рки-потом 15,по ездовым конечно 15 круче но она сука сырая датчики сыпятся-амортизаторы умерли через 40000.клапана прогорели на 125т,шрусы захрустели на 135т,кап.ремонт 165т.короче что то конструктор лего что другое-но как ученическая модель вполне пригодна-после садишся на иномарку и сплошные маты на нашего производителя-по мне так лучше какой-нибудь сенс-ланос-но ланос дороже!
СсылкаПожаловаться
тарас апухтинВ ответ на Саша
Саша
у меня было 2 7рки-потом 15,по ездовым конечно 15 круче но она сука сырая датчики сыпятся-амортизаторы умерли через 40000.клапана прогорели на 125т,шрусы захрустели на 135т,кап.ремонт 165т.короче что то конструктор лего что другое-но как ученическая модель вполне пригодна-после садишся на иномарку и сплошные маты на нашего производителя-по мне так лучше какой-нибудь сенс-ланос-но ланос дороже!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дружище отечественные авто расчитаны на 100000км. немцы на500000 японцы на1000000 км. я уважаю отечественный автопром. не надо валить наши машины в грязь. а 2115 это пока полуфабрикат. лет через 5 будет на что посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Люка БразиВ ответ на Алексей
Алексей
в том то и дело! пробовал! только не нужно брать классику 80-х. когда садишься на классику пятиступку, да замечаешь что не такая бодрая, и не так ее держит на дороге при скорости 140, но ведь за это завод просит крупную сумму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классика,уважаемый,не расчитана для таких скоростей.Когда видишь на трассе очередного гонЩеГа выдавливающего последние кишки из тазика, становится как-то не по себе.Из личного 28 летнего водительского стажа,самые добрые впечатления остались о ВАЗ 21099 с карбюратором 1999 гв.На редкость оказалась надежная машина за 4 года эксплуатации НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!!!,ни разу меня не подвела,до сих пор вспоминаю с ностальгией.Новый владелец моей ласточки,только недавно дрыгатель перебрал после 210 тыс общего пробега.А на счет цены полностью с Вами согласен- цены на тазики просто неадекватны.Не стоит эта машина тех денег,за которые их сейчас продают.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей Глушенков
Алексей Глушенков
Попробуйте сесть после 10 на любую классику, получите ответ - стоит ли!!!!
СсылкаПожаловаться
тем более классика более доработана
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Попробуйте сесть после 10 на любую классику, получите ответ - стоит ли!!!!
СсылкаПожаловаться
Попробуйте сесть после 10 на любую классику, получите ответ - стоит ли!!!!

Пробовал - после 7 лет, знакомый попросил перегнать 7-ку.. Ну честно -отвык, и скажу - 100 тыс есть за что переплачивать!
СсылкаПожаловаться
АнгелВ ответ на Aleks
Aleks
Попробуйте сесть после 10 на любую классику, получите ответ - стоит ли!!!!

Пробовал - после 7 лет, знакомый попросил перегнать 7-ку.. Ну честно -отвык, и скажу - 100 тыс есть за что переплачивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше десятилетняя японка чем новая лада и дешевле...была, уже лет пятнадцать езжу на CROWN иногда на служебной Волге -разница что телега деревенская,то же иЛАДА хоть калина хоть малина все ОТСТОЙ И ДРОВА
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнгелВ ответ на Влад Вовкин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
просто большой запас мощности и приёмистый двигатель...когда на супре 2 литра турбо видишь промежуток между машинами -просто нажимаешь на газ и секунда две -ты проскочил,200 сил и автомат с принудительной повышающей при полностью утопленной педали и естественно 8000 оборотов -дают возможность даже на автомате ,не говоря о коробке,уходить с места с пробуксовкой -а Волгу кто разогнать пробовал -я да -как топор тупо качай педаль и прыгай в кресле -дрова,жига порезвее -но 80 сил -что смеяться при этом обеме у любой японки в два раза больше мощность и меньше расход топлива -ну и комфорт.Не ужели не понятно -наши заводы просто забашляли там сотню две лямов в баксах что бы наши бараны ездили на жигах и волгах -всё.
СсылкаПожаловаться
миша ляхВ ответ на Ангел
Ангел
просто большой запас мощности и приёмистый двигатель...когда на супре 2 литра турбо видишь промежуток между машинами -просто нажимаешь на газ и секунда две -ты проскочил,200 сил и автомат с принудительной повышающей при полностью утопленной педали и естественно 8000 оборотов -дают возможность даже на автомате ,не говоря о коробке,уходить с места с пробуксовкой -а Волгу кто разогнать пробовал -я да -как топор тупо качай педаль и прыгай в кресле -дрова,жига порезвее -но 80 сил -что смеяться при этом обеме у любой японки в два раза больше мощность и меньше расход топлива -ну и комфорт.Не ужели не понятно -наши заводы просто забашляли там сотню две лямов в баксах что бы наши бараны ездили на жигах и волгах -всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ты сравнил супра 2 литра турбо и ваз,помоему не чесно немного.Если ваз хорошо доработать он нас фору этой супре
СсылкаПожаловаться
АнгелВ ответ на миша лях
миша лях
ну ты сравнил супра 2 литра турбо и ваз,помоему не чесно немного.Если ваз хорошо доработать он нас фору этой супре
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну НИВА 2,7 ВОЛГА 2 литра и дорабатывай не дорабатывай лучше не будут -тем боль СУПРА, ЦЕЛИКА, GTO и CУБАРУ ЭВОЛЮШЕН серийные,а НЕ ГОНОЧНЫЕ машины -если их довести -то быдет ПУШКА -пробовали и моторесурс при доработке не снижается как у ВАЗа до 1000 -2000 км пробега до капремонта двигателя,на доработанных японках у нас так же по городу за хлебом в магазин ездят...
СсылкаПожаловаться
SeverВ ответ на миша лях
миша лях
ну ты сравнил супра 2 литра турбо и ваз,помоему не чесно немного.Если ваз хорошо доработать он нас фору этой супре
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чём здесь сравнил?? Возми любую корону карину и т. д. Суцпра это уже шик конечно по мелочи. А форы руский жигуль даёт если туда воткнуть мотор от скайлики или т. д))) А вообщем доробатываё не дороватывай дрянь!! Умирает после 3000...
СсылкаПожаловаться
Илья МорозовВ ответ на Ангел
Ангел
просто большой запас мощности и приёмистый двигатель...когда на супре 2 литра турбо видишь промежуток между машинами -просто нажимаешь на газ и секунда две -ты проскочил,200 сил и автомат с принудительной повышающей при полностью утопленной педали и естественно 8000 оборотов -дают возможность даже на автомате ,не говоря о коробке,уходить с места с пробуксовкой -а Волгу кто разогнать пробовал -я да -как топор тупо качай педаль и прыгай в кресле -дрова,жига порезвее -но 80 сил -что смеяться при этом обеме у любой японки в два раза больше мощность и меньше расход топлива -ну и комфорт.Не ужели не понятно -наши заводы просто забашляли там сотню две лямов в баксах что бы наши бараны ездили на жигах и волгах -всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с знакомым ехал на волге, так он ее под 180 км/ч разогнал. А у меня 21111 до сотни за 10сек с родным движком 1.6. и не раз оставлял хорошие иномарки в ж....пе. А если тюнингануть 10 она спокойна супру сделает. Я встречал 10 с 300 сильным вазовским движком, турбировали его, 240 км/ч пойдет и до сотни за 8сек.
СсылкаПожаловаться
АнгелВ ответ на Илья Морозов
Илья Морозов
Я с знакомым ехал на волге, так он ее под 180 км/ч разогнал. А у меня 21111 до сотни за 10сек с родным движком 1.6. и не раз оставлял хорошие иномарки в ж....пе. А если тюнингануть 10 она спокойна супру сделает. Я встречал 10 с 300 сильным вазовским движком, турбировали его, 240 км/ч пойдет и до сотни за 8сек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смешно конечно...просто СУПРА,GTO и Эволюшен рассматриваются серийные,дорожные машины для ВСЕХ покупашек,которые в серийном исполнении имеют и тюнинг и гидроуселители и АБСки и Курсовые стабилизаторы и круиз контроль и климат контроль по двум зонам -сзади и спереди и мощность В СЕРИЙНОМ ИСПОЛНЕНИИ 250 -280 сил на 2000 -2500 кубиков,А ЕСЛИ ИХ ПРОКАЧАТЬ И НАВОРОТЫ СДЕЛАТЬ! Говорят до 500 сил получается, но в серийном они исполнении они ездят ПОСТОЯННО и РВУТ ПОСТОЯННО пробег200 000 -350 000 км без капремонта -НОРМАЛЬНО! А НОДУТЫЙ Жигульгам иль калина малина требуют переборки движка через две три тыщи км пробега а коробка обычно летит уже на вторые сутки гонок - меняют. Так что эксперементируйте уважаемый пока другие просто и с комфортом ездят... а ты пробовал Жигу разгонять до 240??!!Я на Крауне больше 200 на шестиполоске в аэропорт больше 200 боюсь,правда до 180 он не заметно разгоняется но более 200 по трассе страшно...
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Ангел
Ангел
просто большой запас мощности и приёмистый двигатель...когда на супре 2 литра турбо видишь промежуток между машинами -просто нажимаешь на газ и секунда две -ты проскочил,200 сил и автомат с принудительной повышающей при полностью утопленной педали и естественно 8000 оборотов -дают возможность даже на автомате ,не говоря о коробке,уходить с места с пробуксовкой -а Волгу кто разогнать пробовал -я да -как топор тупо качай педаль и прыгай в кресле -дрова,жига порезвее -но 80 сил -что смеяться при этом обеме у любой японки в два раза больше мощность и меньше расход топлива -ну и комфорт.Не ужели не понятно -наши заводы просто забашляли там сотню две лямов в баксах что бы наши бараны ездили на жигах и волгах -всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да на какой волге ты ездил???
движок 406.2 150л.с. поверь очень резвая
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
да на какой волге ты ездил???
движок 406.2 150л.с. поверь очень резвая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ездил, Да уж очень резвая,как каток :-))). Разгонишь хрен потом остановишь(2 т.), родные тормоза не справляются
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария