3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли ВАЗовская десятка таких денег

Разница между классикой и десятым поколением ВАЗа в цене составляет около 100тыс.
Стоит ли переплачивать эту сумму только ради аэродинамики???
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
593
Konstantin MedvedevВ ответ на Максим Елисеев
Максим Елисеев
про ваз чере 6 месяцев потек мост , начили ржаветь блистючки, глючит комп, через год потекли задние амортизаторы (про заклинивание эл подьемников обрыв ремней ...это так само собой)
У МЕНЯ ФОЛЬЦ Б3 ПО ПРОСТОРУ САЛОНА ВОЛГА ОТДЫХАЕТ ДАЛЕКО, ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ НЕ СЛОЖНЕЕ 09 (если руки правильно растут) при -17 на 1-2 передачи через 500 метров в салоне тепло (без прогрева), думал над вопросом если бы покупал советскую то что бы взял остановился на мнении, за меньшую сумму взял бы советскую а за такие деньги возму иномарку, а если бы и не гос пошлины то цигане бы сменили коней на какого нибудь немца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен, хоть она и наша раша ГОВНО ОНО ПОЛНОЕ!!!
чинуши свои толстые жирные жопппы почему то возят на Меренах, Бэхах и ауди. начиная с верхов и до самых до низов их ченушечьего царствия., ,
а народ хотят пересадить в добровольно принуд.порядке на ТАЗЫ
СсылкаПожаловаться
тарас апухтинВ ответ на Антон
Антон
Лучше AWD ничего нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
awd это самая плохая трансмиссия. если авто пошло в занос то эта система ни к чему не приведет. с передним приводом можно удержать авто, с задним перейти в управляемый занос. а что делать с awd если на трассе при скорости допустим 120 км/ч перед понесло в кювейт? дать газу? погребут все четыре. и толку от этого никакого. сорвать ручник? с awd на ходу ручник не работает. нажать на тормоз? тот же эффек что при нажатии на газ. так что лучше иметь либо перед либо зад ведущий. как по мне так лучше перед. а awd или 4wd хорошо для внедорожника.
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на PAVEL
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Любому школьнику с 9-го класса известно из курса физики что тянуть легче , чем толкать и не только в эом прелесть .. передний привод ещё и проще!!! меньше потерии в редукторе.. и на трение .. а следствие выше кпд! ..
СсылкаПожаловаться
Владимир ЯкимовВ ответ на Alexey D
Alexey D
Любому школьнику с 9-го класса известно из курса физики что тянуть легче , чем толкать и не только в эом прелесть .. передний привод ещё и проще!!! меньше потерии в редукторе.. и на трение .. а следствие выше кпд! ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в какой же такой школе учат - что легче тянуть или толкать? К тому же - в каком это веке передний привод стал легче? По мне так задний привод по всем показателям лидирует, а на счёт ускорения я вам так скажу - Всё зависит о прокладки меж рулём и сиденьем. Лично я на своей ВОЛГЕ (баржа в простонародье :-) ) Рвал абсолютно всё вазовское семейство (в плоть до глубоко тюнингованых тазиков) и на трассе и тем более со светофора. И скажу я вам вот что - АВТО ваз ГОВНО с очень большой буквы....
СсылкаПожаловаться
Сергей ГеженкоВ ответ на Владимир Якимов
Владимир Якимов
Это в какой же такой школе учат - что легче тянуть или толкать? К тому же - в каком это веке передний привод стал легче? По мне так задний привод по всем показателям лидирует, а на счёт ускорения я вам так скажу - Всё зависит о прокладки меж рулём и сиденьем. Лично я на своей ВОЛГЕ (баржа в простонародье :-) ) Рвал абсолютно всё вазовское семейство (в плоть до глубоко тюнингованых тазиков) и на трассе и тем более со светофора. И скажу я вам вот что - АВТО ваз ГОВНО с очень большой буквы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в какой же такой школе учат - что легче тянуть или толкать? К тому же - в каком это веке передний привод стал легче? По мне так задний привод по всем показателям лидирует, а на счёт ускорения я вам так скажу - Всё зависит о прокладки меж рулём и сиденьем. Лично я на своей ВОЛГЕ (баржа в простонародье :-) ) Рвал абсолютно всё вазовское семейство (в плоть до глубоко тюнингованых тазиков) и на трассе и тем более со светофора. И скажу я вам вот что - АВТО ваз ГОВНО с очень большой буквы....


ВОЛГА СРАЬ ВОНЮЧАЯ
СсылкаПожаловаться
Bragin DenisВ ответ на Сергей Геженко
Сергей Геженко
Это в какой же такой школе учат - что легче тянуть или толкать? К тому же - в каком это веке передний привод стал легче? По мне так задний привод по всем показателям лидирует, а на счёт ускорения я вам так скажу - Всё зависит о прокладки меж рулём и сиденьем. Лично я на своей ВОЛГЕ (баржа в простонародье :-) ) Рвал абсолютно всё вазовское семейство (в плоть до глубоко тюнингованых тазиков) и на трассе и тем более со светофора. И скажу я вам вот что - АВТО ваз ГОВНО с очень большой буквы....


ВОЛГА СРАЬ ВОНЮЧАЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тебе в школе физику надо было учить. Когда ты трогаешься, вся нагрузка автомобиля переносится на заднюю ось (ведущую в случае волги) и соответственно улучшается сцепление именно задних колёс, а не передних. За счёт этого, кстати, ты никогда не разгонишься на переднем приводе быстрее, чем на заднем (разумеется при достаточно мощном двигателе) - покажи хоть один переднеприводный спорткар :-)))
Я лично ездил на многих переднеприводных машинах, но остановился на заднеприводной - BMW 528. По сравнению с любой переднеприводной шушлайкой это действительно машина. И Волгу я считаю за машину, в отличие от ТАЗиков, которые были созданы для такой готопоты как ты....
СсылкаПожаловаться
LenjaВ ответ на Bragin Denis
Bragin Denis
Тебе в школе физику надо было учить. Когда ты трогаешься, вся нагрузка автомобиля переносится на заднюю ось (ведущую в случае волги) и соответственно улучшается сцепление именно задних колёс, а не передних. За счёт этого, кстати, ты никогда не разгонишься на переднем приводе быстрее, чем на заднем (разумеется при достаточно мощном двигателе) - покажи хоть один переднеприводный спорткар :-)))
Я лично ездил на многих переднеприводных машинах, но остановился на заднеприводной - BMW 528. По сравнению с любой переднеприводной шушлайкой это действительно машина. И Волгу я считаю за машину, в отличие от ТАЗиков, которые были созданы для такой готопоты как ты....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласин, за счет загрузки задней оси разгонится быстрее переднего(если авто одинаковые по всем параметрам), но это по прямой, а если с поворотами на гоночном треке то после каждого поворота разрыв будет уменьшаться в пользу переднего привода и в следствии этого передок 1 !!!Это на практике, а не в теории (в школе физику надо было учить). Показать тебе хоть один переднеприводной спорткар : смотри телек, спортивные каналы - это ответ на вопрос
СсылкаПожаловаться
<<<KILLER>>>В ответ на Владимир Якимов
Владимир Якимов
Это в какой же такой школе учат - что легче тянуть или толкать? К тому же - в каком это веке передний привод стал легче? По мне так задний привод по всем показателям лидирует, а на счёт ускорения я вам так скажу - Всё зависит о прокладки меж рулём и сиденьем. Лично я на своей ВОЛГЕ (баржа в простонародье :-) ) Рвал абсолютно всё вазовское семейство (в плоть до глубоко тюнингованых тазиков) и на трассе и тем более со светофора. И скажу я вам вот что - АВТО ваз ГОВНО с очень большой буквы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хуйня у тебя а не волга я всех волг в жопе оставлял на своей четырнадцатой
СсылкаПожаловаться
Евгений АлехинВ ответ на <<<KILLER>>>
<<<KILLER>>>
хуйня у тебя а не волга я всех волг в жопе оставлял на своей четырнадцатой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддерживаю! У меня тоже 14ая. И если когда-то собирусь брать задний привод, то это будет только "немец".
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на <<<KILLER>>>
<<<KILLER>>>
хуйня у тебя а не волга я всех волг в жопе оставлял на своей четырнадцатой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да!!! мля ещё один фанат ТАЗА ты на ВОЛГЕ сначала поезди а потом пи*ди
у меня была 3110 150л.с. все ТАЗЫ в жопе
а четырнадцатая твоя гавно-сраная девятка(чуть поновей)
СсылкаПожаловаться
Indoril IndorilВ ответ на Владимир Якимов
Владимир Якимов
Это в какой же такой школе учат - что легче тянуть или толкать? К тому же - в каком это веке передний привод стал легче? По мне так задний привод по всем показателям лидирует, а на счёт ускорения я вам так скажу - Всё зависит о прокладки меж рулём и сиденьем. Лично я на своей ВОЛГЕ (баржа в простонародье :-) ) Рвал абсолютно всё вазовское семейство (в плоть до глубоко тюнингованых тазиков) и на трассе и тем более со светофора. И скажу я вам вот что - АВТО ваз ГОВНО с очень большой буквы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ппц ты хотя бы на картинке видел глубоко тюненые модели? сомнительно. Волга гавно. 2 т веса тянет движок 2 - 2,3 л хрена бы ты когда бы порвал бы десяточку стоковую. Я раз в жизни видел тюненую волгу, но извини уж чел она вся на электронике была + мерсовский компрессор стоял. и то бодания с моей восьмеркой не выдержала. У меня восьмерка 1993 г. На калиновском блоке 1,8 л, головка 2112 ТоргМаш, Турбина от Субарика импрезы 2,3 л, ресивер 3 л, 4-х дроссельный впуск, на выпуске паук с прямотоком, кузов доработан до эволюшн 780 кг веса. В пике на 6000+ оборотах выдала 256 лошадок. И то это еще не глубокий тюнинг. Как ты на своей двухтонной корове порвал бы моего спутника? а я отвечу как, тока если бы я не гонял бы с тобой а ехал бы в другую сторону)))

и со светофора ты рвешь тех кто не собирается с тобой гонять, а просто плавно трогается.

понаписал бредятины, короче ты просто опозорился.
Если хочешь проверить можем погоняться.
СсылкаПожаловаться
Bragin DenisВ ответ на Indoril Indoril
Indoril Indoril
ппц ты хотя бы на картинке видел глубоко тюненые модели? сомнительно. Волга гавно. 2 т веса тянет движок 2 - 2,3 л хрена бы ты когда бы порвал бы десяточку стоковую. Я раз в жизни видел тюненую волгу, но извини уж чел она вся на электронике была + мерсовский компрессор стоял. и то бодания с моей восьмеркой не выдержала. У меня восьмерка 1993 г. На калиновском блоке 1,8 л, головка 2112 ТоргМаш, Турбина от Субарика импрезы 2,3 л, ресивер 3 л, 4-х дроссельный впуск, на выпуске паук с прямотоком, кузов доработан до эволюшн 780 кг веса. В пике на 6000+ оборотах выдала 256 лошадок. И то это еще не глубокий тюнинг. Как ты на своей двухтонной корове порвал бы моего спутника? а я отвечу как, тока если бы я не гонял бы с тобой а ехал бы в другую сторону)))

и со светофора ты рвешь тех кто не собирается с тобой гонять, а просто плавно трогается.

понаписал бредятины, короче ты просто опозорился.
Если хочешь проверить можем погоняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фуфло ты пишешь. из 1.8 литра выжал 256 лошадок. А почему не 600? Или 700? Кто тебе на этой старой кобыле мощность мерил? Или ты выдаёшь желаемое за действительное?
СсылкаПожаловаться
LenjaВ ответ на Bragin Denis
Bragin Denis
Фуфло ты пишешь. из 1.8 литра выжал 256 лошадок. А почему не 600? Или 700? Кто тебе на этой старой кобыле мощность мерил? Или ты выдаёшь желаемое за действительное?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для чайников, с Ниссана 1986 г. на глубоком тюнинге паренек выжал 397 л.с. на стенде проверяли.
Сам видел как он Dodge Viper порвал на гонках 402 м. Причем легко легко...
СсылкаПожаловаться
Сибиряк нерусскийВ ответ на Bragin Denis
Bragin Denis
Фуфло ты пишешь. из 1.8 литра выжал 256 лошадок. А почему не 600? Или 700? Кто тебе на этой старой кобыле мощность мерил? Или ты выдаёшь желаемое за действительное?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как дети...200-300...Марковка вэдовая BMXкомплектация у друга на 600 без закиси...притащил из японии.там брал за 14000баксов. плюс туда-сюда в 20000 вылилось.Вы за эти бабки из жигулей сколько выдавите???да ни хера!!!
Народ!!!Тут обсуждение переднего и заднего приводов...да любая вэдовая машинка ускорится с теми же лошадками под капотом быстрее.У Друга Эксперт вэдовый,под капотом 115 кобылок,а с места большинство "стритрейсеров" рвёт.
Задний,передний...кому что нравится...
Как говорится...";Мальчик,девочка...какая в жопу разница!!!"
СсылкаПожаловаться
Indoril IndorilВ ответ на Bragin Denis
Bragin Denis
Фуфло ты пишешь. из 1.8 литра выжал 256 лошадок. А почему не 600? Или 700? Кто тебе на этой старой кобыле мощность мерил? Или ты выдаёшь желаемое за действительное?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фуфло ты пишешь. из 1.8 литра выжал 256 лошадок. А почему не 600? Или 700? Кто тебе на этой старой кобыле мощность мерил? Или ты выдаёшь желаемое за действительное?

фуфло это ты... Не зная предмета ты делаешь выводы. Из движка Audi A4 Quattro 1.8 turbo на стандартном железе выжал 360 коней на 7300, Путем установки более мощных турбин и более объемных турбомагистралей + поставил 400 форсунки и перепрошил бортовой. И то слегка сдвинули тарировочные таблицы. кулер для турбин был вынесен на передний бампер. Когда же такие олени как ты поймут что объем не столь важен. По большей части при форсировке движка важна степень сжатия, сопротивление воздуху и проходимость каналов. По поводу железа имелись ввиду шатуны, поршни, колено блок и голова. К сожалению данный моторс был уничтожен Про восьмерку: старая корова это тоже ты. Перечитай пост внимательней. Родного от той самой восьмерки 1993 года осталось пол кузова и стекла. Мерялось все на своем собственном стенде прошедшем тарировку и поверку.

Для павла.
из всех неисправностей на ВАЗе был тока разорванный паук на любительском заезде. Данная неисправность была устранена путем изготовления самопального и точнее самоварного коллектора. Коллектор сварили и промышленных фитингов и каких то труб которые нашлись у меня в гараже. Поет как монсерат кобалье)))

Изначально машина задумывалась не для поездок по городу (выезжала она всего раз 5) планировалось участие в кубке лады или чем нибудь подобном но пока что все стоит на месте. Может кгда нибудь и доберется она до гоночного трека.

По теме рулит передний привод. И всегда будет рулить (полный всне обсуждений)

я уже 8 лет езжу на Эклипсе 99 г.в. и менять его не планировал если бы не переехал в котеджный поселок. Там к сожалению дороги не распологают для такой машины. Присматриваю SUV. Кстати справка для автора: На данный момент эклипс 95-99 г.в. стоит порядка 370 т.р. При том что новая 14 порядка 350 т.р.

Эклипс более комфортабельный и более мощный. Родной движок у меня 2,4 л турбо кстати) 6 ступенчатая механика. салон кожа. Родной патифон с 12 родными динамиками и родным 650 Вт сабом. Кондишен и все остальные примочки тоже в комплекте. За все время экстплуатации менял само собой масло, фильтра, дважды чистил форсунки, сменил ремень ГРМ и ремень гидравлики, Ступичные подшипники, Сайлентблоки с рычагами (ибо отдельно в продаже не нашел) Машина идеальна для асфальта на трассе даже с отключенным контролем стабильности и дет 180-200 не напрягаясь. Расход при интенсивной езде порядка 15 литров на сотню в городе. Трассу не засекал, но маршрутник утверждает что расход около 8 л. Из минусов пришлось заказывать спидометр т.к. родной был в милях ТО не прошел с ним. Клиренс не очень низкий около 14-15 см. В поселок к себе проезжаю но пришлось поставить родной бампер. Тюненый всесь ободрал.
СсылкаПожаловаться
Руслан ГизатуллинВ ответ на Владимир Якимов
Владимир Якимов
Это в какой же такой школе учат - что легче тянуть или толкать? К тому же - в каком это веке передний привод стал легче? По мне так задний привод по всем показателям лидирует, а на счёт ускорения я вам так скажу - Всё зависит о прокладки меж рулём и сиденьем. Лично я на своей ВОЛГЕ (баржа в простонародье :-) ) Рвал абсолютно всё вазовское семейство (в плоть до глубоко тюнингованых тазиков) и на трассе и тем более со светофора. И скажу я вам вот что - АВТО ваз ГОВНО с очень большой буквы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На какой ты интересно Волге их рвал....
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Руслан Гизатуллин
Руслан Гизатуллин
На какой ты интересно Волге их рвал....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
та-то что о волгах знаешь
СсылкаПожаловаться
Владимир Якимов
Это в какой же такой школе учат - что легче тянуть или толкать? К тому же - в каком это веке передний привод стал легче? По мне так задний привод по всем показателям лидирует, а на счёт ускорения я вам так скажу - Всё зависит о прокладки меж рулём и сиденьем. Лично я на своей ВОЛГЕ (баржа в простонародье :-) ) Рвал абсолютно всё вазовское семейство (в плоть до глубоко тюнингованых тазиков) и на трассе и тем более со светофора. И скажу я вам вот что - АВТО ваз ГОВНО с очень большой буквы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот тут вы батенька меня простите великодушно,но смею я с воми не согласится,9ка даже с мотором 1,3 рвет любую класику,при равных условиях прокладного материала меж рулём и седеньем!
СсылкаПожаловаться
Евгений АболмасовВ ответ на 123
123
вот тут вы батенька меня простите великодушно,но смею я с воми не согласится,9ка даже с мотором 1,3 рвет любую класику,при равных условиях прокладного материала меж рулём и седеньем!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
передний привод рулит полюбому
СсылкаПожаловаться
Елена ШтыроваВ ответ на PAVEL
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Павел,я с вами не согласна. Ездила зимой и на заднем и на переднем. Как раз зимой задний привод хуже, чем передний в управляемости!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария