20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать тойоту-короллу?

Решил преобрести тойоту-короллу ,но есть сомнения .Последние время у тойоты проблемы с качеством.Может форд-фокус3 взять?
александр попкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
316
АргументВ ответ на Дмитрий Зайцев
Дмитрий Зайцев
Вообще в японии собирают и левый руль, моя япошка тому подтверждение, и у браа камри тоже япошка с левым рулем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и рав4 тоже
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Дмитрий Зайцев
Дмитрий Зайцев
Вообще в японии собирают и левый руль, моя япошка тому подтверждение, и у браа камри тоже япошка с левым рулем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поздравляю
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
Давай рассуждать логически
1. Тойота Королла собирается в Японии, а Форд Фокус 3 в России.
2.Электроники в королле поменьше чем в ФФ3 (соответственно надежности больше.)
НО ЕСЛИ ФОРД ФОКУС 3 MADE IN GERMANY , то соответственно лучше брать его т.к. качество материалов в т.ч. пластик лучше чем в Тойота Королла.
и еще если ФФ3 собран "правильно", то шумоизоляция у него лучше чем у короллы.
+ Одна специфическая особенность ( в королле сидеть очень низко, даже регулировки сиденья не помогают, а в ФФ3 сидишь высоко )))
ВЫВОД: Если Форд Фокус 3 немец, то бери его не думая (говорю об этом т.к. эксплуатирую немецкую фиесту, всем довольна, качество сборки на высшем уровне, надежности на 5+++++++++устойчивость суперская по трассе езжу с минимальной скоростью 150км/ч максимальная 180км/ч, машину не бросает на поворотах, по прямой даже при скорости 170км/ч летит не сходя с траектории, специально проверяла отпуская руль .(хотя дороги у нас не айс)))... УДАЧИ в ВЫБОРЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Уважаемые! Если смотреть в корень вопроса,то на смену Королле пришел Аурис,а турецкая Королла оставлена для продаж встранах третьего мира. О чем тут говорить!!!
СсылкаПожаловаться
kubik19В ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
Давай рассуждать логически
1. Тойота Королла собирается в Японии, а Форд Фокус 3 в России.
2.Электроники в королле поменьше чем в ФФ3 (соответственно надежности больше.)
НО ЕСЛИ ФОРД ФОКУС 3 MADE IN GERMANY , то соответственно лучше брать его т.к. качество материалов в т.ч. пластик лучше чем в Тойота Королла.
и еще если ФФ3 собран "правильно", то шумоизоляция у него лучше чем у короллы.
+ Одна специфическая особенность ( в королле сидеть очень низко, даже регулировки сиденья не помогают, а в ФФ3 сидишь высоко )))
ВЫВОД: Если Форд Фокус 3 немец, то бери его не думая (говорю об этом т.к. эксплуатирую немецкую фиесту, всем довольна, качество сборки на высшем уровне, надежности на 5+++++++++устойчивость суперская по трассе езжу с минимальной скоростью 150км/ч максимальная 180км/ч, машину не бросает на поворотах, по прямой даже при скорости 170км/ч летит не сходя с траектории, специально проверяла отпуская руль .(хотя дороги у нас не айс)))... УДАЧИ в ВЫБОРЕ!!!
СсылкаПожаловаться
очередной бред
СсылкаПожаловаться
тамара насветоваВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
Давай рассуждать логически
1. Тойота Королла собирается в Японии, а Форд Фокус 3 в России.
2.Электроники в королле поменьше чем в ФФ3 (соответственно надежности больше.)
НО ЕСЛИ ФОРД ФОКУС 3 MADE IN GERMANY , то соответственно лучше брать его т.к. качество материалов в т.ч. пластик лучше чем в Тойота Королла.
и еще если ФФ3 собран "правильно", то шумоизоляция у него лучше чем у короллы.
+ Одна специфическая особенность ( в королле сидеть очень низко, даже регулировки сиденья не помогают, а в ФФ3 сидишь высоко )))
ВЫВОД: Если Форд Фокус 3 немец, то бери его не думая (говорю об этом т.к. эксплуатирую немецкую фиесту, всем довольна, качество сборки на высшем уровне, надежности на 5+++++++++устойчивость суперская по трассе езжу с минимальной скоростью 150км/ч максимальная 180км/ч, машину не бросает на поворотах, по прямой даже при скорости 170км/ч летит не сходя с траектории, специально проверяла отпуская руль .(хотя дороги у нас не айс)))... УДАЧИ в ВЫБОРЕ!!!
СсылкаПожаловаться
ты наверное тростинка.. иначе при езде на ФФ локти в форточке бы торчали
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
ВОТ ШИКАРНЫЙ ОБЗОР ФФ3 он о многом говорит.

СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я тоже хотел взять Короллу. Пошел к официальному дилеру на Балаклавском проспекте, рядом с Варшавкой (ноябрь 2008). За одним столом сидят сразу три менеджера. Присел на сткльчик перед ними. Выражение лица у них, как у судей Мосгорсуда по уголовным делам - непроницамые и ничего не выражающие лица идиотов. Смотрят молча на меня, сверлят - мол, что пришел! Чего притащился?! Мне, говорю - Короллу! "Королл нет!" "А когда будут? Какой срок при заказе? Отвечают "Королл нет и не будет!". "Да вон же, стоит красная!" Отвечают: "Она не продается"! "Так что же мне делать? Хочу купить Короллу!". Смотрят на меня втроем и молчат. Хотел я у них спросить "Так что же вы тут делаете?!". Но не стал. Я понял, что я уже не хочу Короллу, и не буду ее покупать, даже если мне ее предложат за полцены. Не буду!!! Ушел. Пошел в салон Фольксваген. Решил взять Джетту. Детали описывать не буду, но менеджер вел себя как в рекламе тех лет "не хотел расставаться с машиной, всплакнул". Не решился я его расстраивать, ушел без машины. Таки дела.
СсылкаПожаловаться
АргументВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я тоже хотел взять Короллу. Пошел к официальному дилеру на Балаклавском проспекте, рядом с Варшавкой (ноябрь 2008). За одним столом сидят сразу три менеджера. Присел на сткльчик перед ними. Выражение лица у них, как у судей Мосгорсуда по уголовным делам - непроницамые и ничего не выражающие лица идиотов. Смотрят молча на меня, сверлят - мол, что пришел! Чего притащился?! Мне, говорю - Короллу! "Королл нет!" "А когда будут? Какой срок при заказе? Отвечают "Королл нет и не будет!". "Да вон же, стоит красная!" Отвечают: "Она не продается"! "Так что же мне делать? Хочу купить Короллу!". Смотрят на меня втроем и молчат. Хотел я у них спросить "Так что же вы тут делаете?!". Но не стал. Я понял, что я уже не хочу Короллу, и не буду ее покупать, даже если мне ее предложат за полцены. Не буду!!! Ушел. Пошел в салон Фольксваген. Решил взять Джетту. Детали описывать не буду, но менеджер вел себя как в рекламе тех лет "не хотел расставаться с машиной, всплакнул". Не решился я его расстраивать, ушел без машины. Таки дела.
СсылкаПожаловаться
да уж , это отголоски совка . в каких я только салонах не был - лучше всех улыбаются , шампанское дарят в Форде. ТРАДИЦИИ.
СсылкаПожаловаться
Александр ЮровВ ответ на Аргумент
Аргумент
да уж , это отголоски совка . в каких я только салонах не был - лучше всех улыбаются , шампанское дарят в Форде. ТРАДИЦИИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не отголоски, тупых манагеров в салонах пруд пруди, такие перлы выдают! Это их спрос балует. В кризис отношение и компетентность сотрудников были получше, а сейчас опять расслабились.
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я тоже хотел взять Короллу. Пошел к официальному дилеру на Балаклавском проспекте, рядом с Варшавкой (ноябрь 2008). За одним столом сидят сразу три менеджера. Присел на сткльчик перед ними. Выражение лица у них, как у судей Мосгорсуда по уголовным делам - непроницамые и ничего не выражающие лица идиотов. Смотрят молча на меня, сверлят - мол, что пришел! Чего притащился?! Мне, говорю - Короллу! "Королл нет!" "А когда будут? Какой срок при заказе? Отвечают "Королл нет и не будет!". "Да вон же, стоит красная!" Отвечают: "Она не продается"! "Так что же мне делать? Хочу купить Короллу!". Смотрят на меня втроем и молчат. Хотел я у них спросить "Так что же вы тут делаете?!". Но не стал. Я понял, что я уже не хочу Короллу, и не буду ее покупать, даже если мне ее предложат за полцены. Не буду!!! Ушел. Пошел в салон Фольксваген. Решил взять Джетту. Детали описывать не буду, но менеджер вел себя как в рекламе тех лет "не хотел расставаться с машиной, всплакнул". Не решился я его расстраивать, ушел без машины. Таки дела.
СсылкаПожаловаться
Зато ВАЗы продают суперски... *опу вылежут, ради того чтобы продать. - и у них это получается
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
Зато ВАЗы продают суперски... *опу вылежут, ради того чтобы продать. - и у них это получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И молодцы!
СсылкаПожаловаться
тамара насветоваВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я тоже хотел взять Короллу. Пошел к официальному дилеру на Балаклавском проспекте, рядом с Варшавкой (ноябрь 2008). За одним столом сидят сразу три менеджера. Присел на сткльчик перед ними. Выражение лица у них, как у судей Мосгорсуда по уголовным делам - непроницамые и ничего не выражающие лица идиотов. Смотрят молча на меня, сверлят - мол, что пришел! Чего притащился?! Мне, говорю - Короллу! "Королл нет!" "А когда будут? Какой срок при заказе? Отвечают "Королл нет и не будет!". "Да вон же, стоит красная!" Отвечают: "Она не продается"! "Так что же мне делать? Хочу купить Короллу!". Смотрят на меня втроем и молчат. Хотел я у них спросить "Так что же вы тут делаете?!". Но не стал. Я понял, что я уже не хочу Короллу, и не буду ее покупать, даже если мне ее предложат за полцены. Не буду!!! Ушел. Пошел в салон Фольксваген. Решил взять Джетту. Детали описывать не буду, но менеджер вел себя как в рекламе тех лет "не хотел расставаться с машиной, всплакнул". Не решился я его расстраивать, ушел без машины. Таки дела.
СсылкаПожаловаться
приезжай к нам мы тут тебе подберем на любой твой вкус....:)))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на тамара насветова
тамара насветова
приезжай к нам мы тут тебе подберем на любой твой вкус....:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, нет! После тех менеджеров на Балаклавке я теперь не только Короллу, но и все японские машины на дух не переношу.Они у меня вызывают отвращение.
СсылкаПожаловаться
Аргумент
если ава совпадает с оригиналом , то осмелюсь предположить , ваш преоритет надёжность. короллу берите.
СсылкаПожаловаться
андрей первозванный
Была у меня корова брал в 2008 году, эксплуатировал два года, пробег 87000 км продал.
Проблем ни каких, только сервисное ТО, даже свечи не менял, они на 90000 меняются, проблем небыло вообще.
Если считать за проблему, у меня на короле завелись сверчки, после долгих дебатов с дилером салон обесшумили, больше проблем не было.
Машина надёга головняка ни зимой ни летом. По ходовым качествам нормальная, и шумка нормальная. Вспоминаю только хорошим словом.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на андрей первозванный
андрей первозванный
Была у меня корова брал в 2008 году, эксплуатировал два года, пробег 87000 км продал.
Проблем ни каких, только сервисное ТО, даже свечи не менял, они на 90000 меняются, проблем небыло вообще.
Если считать за проблему, у меня на короле завелись сверчки, после долгих дебатов с дилером салон обесшумили, больше проблем не было.
Машина надёга головняка ни зимой ни летом. По ходовым качествам нормальная, и шумка нормальная. Вспоминаю только хорошим словом.
СсылкаПожаловаться
шумка нормальная!!??после тазика?
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
шумка нормальная!!??после тазика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он наверно с калиной сравнивал. жаль парня
СсылкаПожаловаться
АргументВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
шумка нормальная!!??после тазика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у каждого авто есть недостатки - шумка не самое главное . выбрав опель вы это поймёте.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Аргумент
Аргумент
у каждого авто есть недостатки - шумка не самое главное . выбрав опель вы это поймёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
управляемость и обслуживание тоже второстепенное?
СсылкаПожаловаться
АргументВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
управляемость и обслуживание тоже второстепенное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обслуживание у королллы чаще , это правда , но вас ни кто не заставляет это делать., а управляемость у короллы хорошая , как минимум не хуже вектры(если вы про опель).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария