29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать Шевроле?

Добрый день!Решила поменять свою старую машину на новую,поискала предложения автосалонов,нашла по цене более-менее приемлимые Шевроле
машину хочу брать по трейд-ин поэтому выбор не большой)) Как они вообще в эксплуатации,особенно интересует вариант с автоматом,и по ликвидности лет через 5 такую машину тяжело будет продать или нормально?Может кто посоветует другие варианты по цене 500-600т.р.
TaNiTa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
243
Тим
Только не французов! Берите любой хундай или кия, точно будет лучше!
СсылкаПожаловаться
васа масаВ ответ на Тим
Тим
Только не французов! Берите любой хундай или кия, точно будет лучше!
СсылкаПожаловаться
Только не французов! Берите любой хундай или кия, точно будет лучше!ЛУЧШЕ ТОГДА ЯПОНЦА ИЗ ЯПИИ ПОД ЗАКАЗ
СсылкаПожаловаться
Станислав Салапин
Езжу на крузе 1,6МТ полгода, проблем нет.
Из минусов: слабый двиг. 1.6, дешевая отделка и пластик в салоне, и очень тонкая краска (капот и пороги уже все в сколах). В плюсе хорошая управляемость, комфорт, большой салон. Брал осенью за 600, со скидкой.
СсылкаПожаловаться
Доктор Уатсон
В нашей стране авто с шильдиком "шевроле" - это ненадежность и досада владельца за бесцельно истраченные денежные средства (кобальты, крузы, эпики, и прочие лачетти тому пример). Не берите шевроле и ладу, покупайте подержанного японца и он вам ответит сторицей, если конечно будете за ним следить и вовремя менять расходники и масло. Я за 500 тыщ купил тойоту Авенсис 2007 года и до сих пор езжу и балдею. Подержанный немец будет дорог в обслуживании. И напоследок - никогда, никогда и никогда не покупайте отечественные тазы (газы, вазы, шмазы и т.д.))))), а также шевроле. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Nikolay S.
Про разговоры ,что сейчас делают уже не те машины ,что раньше.В стародавние времена таксисты говорили:да, не та стала Волга Газ 24 .Вот 21 была -это да.Так что никого не слушайте.Завод GM выпускает опель и шевроле.Круз имеет мотор и подвеску опель астра.У сына Круз в полной комплектации ,кроме круизконтроля.Автомат 141 лс.хэтч.Машина просторная,мощная и смотрится лучше седана.Правда решил продать по причине женитьбы и переезда в другой город.Если нужна машина за 630 тр с пробегом 6500км,обращайтесь.Покупалась у офдилера в Спб.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Nikolay S.
Nikolay S.
Про разговоры ,что сейчас делают уже не те машины ,что раньше.В стародавние времена таксисты говорили:да, не та стала Волга Газ 24 .Вот 21 была -это да.Так что никого не слушайте.Завод GM выпускает опель и шевроле.Круз имеет мотор и подвеску опель астра.У сына Круз в полной комплектации ,кроме круизконтроля.Автомат 141 лс.хэтч.Машина просторная,мощная и смотрится лучше седана.Правда решил продать по причине женитьбы и переезда в другой город.Если нужна машина за 630 тр с пробегом 6500км,обращайтесь.Покупалась у офдилера в Спб.
СсылкаПожаловаться
Я слышал, что круиз-контроль на Крузе отсутствует только в самой простой комплектации.
СсылкаПожаловаться
Nikolay S.В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Я слышал, что круиз-контроль на Крузе отсутствует только в самой простой комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На LS нет,на LT нет-возможно заказывают как опция.На LTZ есть,плюс климат-контроль вместо AC.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Nikolay S.
Nikolay S.
На LS нет,на LT нет-возможно заказывают как опция.На LTZ есть,плюс климат-контроль вместо AC.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая у Вас модель?
СсылкаПожаловаться
васа маса
ХОРОШИЕ МОДЕЛИ ШЕВРОЛЕТ-ЭТО БЛЭЙЗЕР,ТАХО,СУБУРБАН-НАСТОЯЩИЕ АМЕРИКАНСКИЕ ДЖИПЫ! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ,ТАКИЕ КАК ЛАШПЕТТИ,КРУЗ,ХОБОЛЬТ И ПРОЧИЙ ХЛАМ-ЭТО ГОЛИМАЯ КОРЕЯ И ИХПОКУПАТЬ НЕ СТОИТ-УЖ ЛУЧШЕ ТОГДА Б.У. ПРУЛЬ,ТАМ ХОТЬ ЯПОНИЯ ЧИСТАЯ
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на васа маса
васа маса
ХОРОШИЕ МОДЕЛИ ШЕВРОЛЕТ-ЭТО БЛЭЙЗЕР,ТАХО,СУБУРБАН-НАСТОЯЩИЕ АМЕРИКАНСКИЕ ДЖИПЫ! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ,ТАКИЕ КАК ЛАШПЕТТИ,КРУЗ,ХОБОЛЬТ И ПРОЧИЙ ХЛАМ-ЭТО ГОЛИМАЯ КОРЕЯ И ИХПОКУПАТЬ НЕ СТОИТ-УЖ ЛУЧШЕ ТОГДА Б.У. ПРУЛЬ,ТАМ ХОТЬ ЯПОНИЯ ЧИСТАЯ
СсылкаПожаловаться
Сплошной тупой пафос и воспевание японского вторсырья
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Девушка TaNiTa! Какую покупать машину решать только Вам НО, покупать нужно только у официального дилера если Вы не хотите огромного геморроя и переплаты, и это только в самом прекрасном раскладе. Бесплатного сыра не бывает. Дилер проверяется очень просто - заходите на официальный сайт покупаемой марки (Шевроле, Опель, Форд, КИА и т.д.), переходите в раздел дилеры, набираете название своего города и читаете список. Если Вашего Волшебного салона в этих списках нет, даже не подходите к нему близко. Все сказки, что мы только открылись, у нас акция на машины 2013 года, это бред и для ЛОХов. Удачи Вам в выборе!
СсылкаПожаловаться
TaNiTaВ ответ на иван иванов
иван иванов
Девушка TaNiTa! Какую покупать машину решать только Вам НО, покупать нужно только у официального дилера если Вы не хотите огромного геморроя и переплаты, и это только в самом прекрасном раскладе. Бесплатного сыра не бывает. Дилер проверяется очень просто - заходите на официальный сайт покупаемой марки (Шевроле, Опель, Форд, КИА и т.д.), переходите в раздел дилеры, набираете название своего города и читаете список. Если Вашего Волшебного салона в этих списках нет, даже не подходите к нему близко. Все сказки, что мы только открылись, у нас акция на машины 2013 года, это бред и для ЛОХов. Удачи Вам в выборе!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет))Я и смотрю у оф.дилеров потому как надо старую сдать по трейд-ину,салоны все работают не один год и скидки на машины сезонные,на 2013года например,сильно больших скидок и не нашла кстати...вот на Шевроле до 70тыс. скидка,у остальных и того меньше.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
А что требуется от авто? Для города я бы предпочел авео (особенно из-за безопасности). Для дачи-кобальт. Если ездить везде-то круз. Но это уже авто С класса. Его скорее надо астре J и элантре противопоставлять :) GM считаю единственной альтернативой немцам и корейцам в плане соотношения цены к тому, что за эту цену предлагается. Авео-на любителя, но ликвидность у всех автомобилей GM отличная на вторичке. Более того, через 5 лет их можно продать, потеряв всего 1/3 цены, в худшем случае, половину (если комплектация бедновата, мкпп...)
СсылкаПожаловаться
Vitalik
Только выедете из солона сразу потеряете -20%, после этого каждый год по 10%. Ниссан Тиида по отзывам лучше, чем всё что вам предлагали! На хорошую машину не когда не будет большая скидка, Круз много кушает, плохая подвеска, тонкое железо и мотор там не очень(информация от тест драйверов) я тоже хотел взять круза)))
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
у меня лачетти автомат, ест не много чуть больше ваза на механике, по надежности 4х ступчатый автомат думаю достойный, так как японский фактически. Динамика отличная для такого класса, про автомат не сказал, немного задумчивый если тапку надавливать с 2 тысяч оборотов на 6, но такое бывает редко.
у меня седан из недостатков думаю не только на лачетти но и крузах седенах, плохая обзорность сзади, грамоздкий зад и немалая колесная база делает эти машины неуклюжими при параллельной парковке, но привыкнуть можно, у зеркал так же увеличены мертвые зоны по сравнению с тем же лансером.
По салону все просто, совсем, пластик средний, но иногда посрипывает на сильных кочках, несмотря на небольшой пробег
Еще одно отличие лачетти от круза рио и соляриса сзади у них подвеска на рычагах а не балка, что положительно отражается на кочках, но негативно на ремонте, типа дороже. Но сама подвеска немного пожестче что плохо для комфорта и хорошо для устойчивости на трассе. Посадка низковата наверно от сюда проблемы с обзорностью.Лачетти достаточно шумная на трассе по городу разницу в изоляции с аналогами не ощутите.
В общем я рад, единственное на что бы заменил это более породистый японец мицуха не в счет...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
у меня лачетти автомат, ест не много чуть больше ваза на механике, по надежности 4х ступчатый автомат думаю достойный, так как японский фактически. Динамика отличная для такого класса, про автомат не сказал, немного задумчивый если тапку надавливать с 2 тысяч оборотов на 6, но такое бывает редко.
у меня седан из недостатков думаю не только на лачетти но и крузах седенах, плохая обзорность сзади, грамоздкий зад и немалая колесная база делает эти машины неуклюжими при параллельной парковке, но привыкнуть можно, у зеркал так же увеличены мертвые зоны по сравнению с тем же лансером.
По салону все просто, совсем, пластик средний, но иногда посрипывает на сильных кочках, несмотря на небольшой пробег
Еще одно отличие лачетти от круза рио и соляриса сзади у них подвеска на рычагах а не балка, что положительно отражается на кочках, но негативно на ремонте, типа дороже. Но сама подвеска немного пожестче что плохо для комфорта и хорошо для устойчивости на трассе. Посадка низковата наверно от сюда проблемы с обзорностью.Лачетти достаточно шумная на трассе по городу разницу в изоляции с аналогами не ощутите.
В общем я рад, единственное на что бы заменил это более породистый японец мицуха не в счет...
СсылкаПожаловаться
по надежности 4х ступчатый автомат думаю достойный, так как японский фактически (с)
))) Да ладно! ) Почитай отзывы тех, кто не ездил на Калине Автомат и Гранте Автомат - древний тупой 4-х ступовый автомат, который японцы выбросили за ненадобностью! ))
Это так, для наглядного примера двуличности мнений )
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
по надежности 4х ступчатый автомат думаю достойный, так как японский фактически (с)
))) Да ладно! ) Почитай отзывы тех, кто не ездил на Калине Автомат и Гранте Автомат - древний тупой 4-х ступовый автомат, который японцы выбросили за ненадобностью! ))
Это так, для наглядного примера двуличности мнений )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на лачетти не тот автомат, он больше ПОХОЖ на тот что стоит на volkswagen B5, ну да ладно. Просто бытует мнение что они надежнее механики не мое, замечу. На Гранте думаю тоже неплохой автомат, каждая машина для своих целей, бмв м6 не очень быстрая машина по сравнению с ниссан гтр)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
на лачетти не тот автомат, он больше ПОХОЖ на тот что стоит на volkswagen B5, ну да ладно. Просто бытует мнение что они надежнее механики не мое, замечу. На Гранте думаю тоже неплохой автомат, каждая машина для своих целей, бмв м6 не очень быстрая машина по сравнению с ниссан гтр)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
AISIN На ВАЗовские ставят.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
AISIN На ВАЗовские ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
AISIN На ВАЗовские ставят.

а не Jatco ???
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
AISIN На ВАЗовские ставят.

а не Jatco ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,да, да.. Мой косяк )) Сейчас Jatco . AISIN и ZF раньше ставили, на заказ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария