3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать ГАЗ-20 "Победу"?

Люблю ретро. ИМХО - по дизайну одно из самых удачных авто в СССР (имеется ввиду не как собственная разработка, коей она и не являлась, а вообще по красивости внешнего дизайна, который выпускался в нашей стране).
Смущают только 3 момента:
1. Большой расход топлива (но планирую поставить ГБО, хотя объем движка там все равно меньше - 2,1 в отличии от той же 24 "Волги". жрать должна меньше)
2. Шприцевание подвески (говорят что нужно каждые 5000 км.. я прикинул - примерно каждые 2 месяца нужно будет смазывать. в принципе терпимо, при наличии нормального гаража).
3. Напрягает еще один момент.. не будут ли пытаться угнать такое авто? ну типа ретро.. если на улице оставлять, как все остальные авто ставят?
А так - авто на каждый день, без очумелой езды, как думаете - пойдет?

Иван Катюшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
134567
Артём-66В ответ на Николас
Николас
А че часто можно уазик в городе увидеть и еще че у вас сузуки на аватарке написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сузуки потому что у меня она и есть и я смог себе это позволить. При других обстоятельствах была бы наверное Нива или тот же УАЗ.
СсылкаПожаловаться
Тарас БезводенскихВ ответ на Артём-66
Артём-66
А как же на них ездили каждый день в 50-60-70е годы? Просто представление о комфорте и безопасности сильно выросло вот и все.
Вы представьте на минутку, что завтра закроют границы и не будет импорта иномарок вообще или курс рубля к доллару будет 150-200рублей. Кто тогда купит иномарку? Вот возьмите УАЗ-469 или 452 они что, так уж сильно отличаются от Победы по комфорту и управляемости, безопасности?
Другое дело что она старая и ресурс давно выработан и запчастей нет это да. А так машина как машина)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с комфортом и управляемостью можно смириться, а вот с необходимостью "ежедневного" обслуживания - уже трудно. Особенно зимой. У меня был ГАЗ 69. В первый же год я пришел к выводу, что зимой его лучше не трогать вообще. Еще через пару лет, я отказался и от летних поездок.
СсылкаПожаловаться
ООО ГАЗавтозапчасти
Придирок
СсылкаПожаловаться
Иван КатюшинВ ответ на ООО ГАЗавтозапчасти
ООО ГАЗавтозапчасти
Придирок
СсылкаПожаловаться
что? :D
СсылкаПожаловаться
Юрий Захаров
Опять же нет в Победе ремней безопасности и подушек безопасности, только одна иконка. Перестраиваться из ряда в ряд тоже проблема при скоростных иномарках.Так что не советую покупать.
СсылкаПожаловаться
Vsevolod MizinВ ответ на Юрий Захаров
Юрий Захаров
Опять же нет в Победе ремней безопасности и подушек безопасности, только одна иконка. Перестраиваться из ряда в ряд тоже проблема при скоростных иномарках.Так что не советую покупать.
СсылкаПожаловаться
Опять же нет в Победе ремней безопасности и подушек безопасности, только одна иконка. Перестраиваться из ряда в ряд тоже проблема при скоростных иномарках.Так что не советую покупать.
Ога, и инжектора тоже нет. А вы в курсе, что на иномарках 90-х годов тоже подушек безопасносьти нет, и ничего так, ездят. О каких подушках вы говорите? При чем тут подушки вообще? Зато диван очень удобный =)) Я знаю в Победы запихивают мерсовские движки, расход 8 литров 95-го. А внешность та же, раритетная.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЗахаровВ ответ на Vsevolod Mizin
Vsevolod Mizin
Опять же нет в Победе ремней безопасности и подушек безопасности, только одна иконка. Перестраиваться из ряда в ряд тоже проблема при скоростных иномарках.Так что не советую покупать.
Ога, и инжектора тоже нет. А вы в курсе, что на иномарках 90-х годов тоже подушек безопасносьти нет, и ничего так, ездят. О каких подушках вы говорите? При чем тут подушки вообще? Зато диван очень удобный =)) Я знаю в Победы запихивают мерсовские движки, расход 8 литров 95-го. А внешность та же, раритетная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати о подушках безопасности. Меня вез водитель на Победе после аварии, весь скрюченный, одна нога короче, хромающий. Победа машина рамная, так что весь удар принимаете на себя.
СсылкаПожаловаться
Павел Могилин
если у автора нет лишних денег и пустейшего на на неопределенный срок гаража овчинка выделки не стоит. надо подразумевать что покупка такой техники это всегда дополнительные вложения. и сразу стоит думать быть рарететчиком или ездить на машине. ремни безопасности вещь конечно нужная,но без усилителя тормозов на машине за 2 тонны останавливаться ох как тяжело
СсылкаПожаловаться
максим замахаев
Было как-то, лет 15 назад - не успел купить Победу(увели из-под рук), но купил 21-ю. По опыту проведённого восстановительного ремонта понял, что с Победой, как с предшественницей, возни было бы раза в 1,5 больше. Помпа ни от чего не подходила, еле восстановил, бензонасос не справляется(!) на современных скоростях(если оставить родной карб., а, значит и коллектор). В общем, гемора до и больше! Горизонтальные амортизаторы, барабанные тормоза, не лучший обзор. Этого хватало для рекомендованных в руководстве по эксплуатации 50-60 км\ч и 10 авто на 1000 человек. Это - машина-мечта и, вряд ли "на каждый день"!!!
СсылкаПожаловаться
Святогор Лучезаров
Если есть деньги, если руки растут так,как надо, а не как передние лапы у крота, если
желаешь в будущем получать наслаждение от поездок, если кузов, и это очень важно,
не прогнивший, то купи этот раритет, выкини из него всё победовское и поставь
газовское, с минимальным количеством электронники. " Забей" на все негативные
мнения и критику, и катайся на своей победо-волге в своё удовольствие. Если же
выше перечисленных возможностей нет, то откажись от этой покупки.
СсылкаПожаловаться
Иван КатюшинВ ответ на Святогор Лучезаров
Святогор Лучезаров
Если есть деньги, если руки растут так,как надо, а не как передние лапы у крота, если
желаешь в будущем получать наслаждение от поездок, если кузов, и это очень важно,
не прогнивший, то купи этот раритет, выкини из него всё победовское и поставь
газовское, с минимальным количеством электронники. " Забей" на все негативные
мнения и критику, и катайся на своей победо-волге в своё удовольствие. Если же
выше перечисленных возможностей нет, то откажись от этой покупки.
СсылкаПожаловаться
>если руки растут так,как надо, а не как передние лапы у крота

:D
да ...руки хорошие сейчас на вес золота.
СсылкаПожаловаться
Николас
Мне интересно автор ты троллишь или реально такой нуб?
Как бы не было лови от меня фотку газ21

СсылкаПожаловаться
Иван КатюшинВ ответ на Николас
Николас
Мне интересно автор ты троллишь или реально такой нуб?
Как бы не было лови от меня фотку газ21

СсылкаПожаловаться
ооо!!! такую стоит покупать! крыши только не хватает.
СсылкаПожаловаться
lnsen kimВ ответ на Иван Катюшин
Иван Катюшин
ооо!!! такую стоит покупать! крыши только не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько просят за это чудо?! Сам возьму! если в цене сойдемся!
СсылкаПожаловаться
OtskarikВ ответ на Иван Катюшин
Иван Катюшин
ооо!!! такую стоит покупать! крыши только не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эту машину делали долго, там внизу кузов усилен серьезно. и цена ее - заоблачная ))))
СсылкаПожаловаться
lnsen kim
Смотря для каких целей покупать! да и цена имеет значение! на повседневку -не стоит! Купи продай! при нынешней инфляции выиграешь по любому!
СсылкаПожаловаться
Сергей Цыганков
У меня была "Победа" 1953 г.в. Двигатель ГАЗ 24, передний мост ГАЗ 21, задний ГАЗ 69. Купил в 1984 году, продал 1989 г году. Продал так как уже в то время были проблемы с зап.частями. Хотя теперь и жалею что продал. Машина луженая по кругу. Купала 18-20 литров. Я не гонял но 100 км шла легко. Думаю что для ежедневной езды сейчас она не годится, интенсивность движения возросла. Но для души - то что надо. Покупай. Сергей
СсылкаПожаловаться
Тарас Безводенских
для ежедневной эксплуатации - можно. Только эксплуатировать будет....машина, своего владельца. Конструкция простая, но: запчастей нет, ресурс маленький, межсервисный пробег вообще почти нулевой, зимой с нее будет вытекать тосол со всех щелей - как-то так.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузьмин
Брось эту идею! Пожалей тачку .Это надо быть таким оторванным от жизни, эту машину только для 3-5 выездов в год для души! Она тяжелая, салон маленький (примерно как Москвич 2140), ремней безопасности нет, родной мотор около 50 сил и 3ст кпп -это вообще полный ахтунг , динамика 0, если не выливать ведра бенза.
Разговоры где она облужена - да в любом месте может быть, кузовные детали от неё не подходят точно, например будешь менять дверь -она встанет по-другому, поэтому в кузовных стыках как правило есть где-нибудь олово, может быть половина какой-нибудь плоскости покрыта на 2-5 мм оловом
СсылкаПожаловаться
OtskarikВ ответ на Дмитрий Кузьмин
Дмитрий Кузьмин
Брось эту идею! Пожалей тачку .Это надо быть таким оторванным от жизни, эту машину только для 3-5 выездов в год для души! Она тяжелая, салон маленький (примерно как Москвич 2140), ремней безопасности нет, родной мотор около 50 сил и 3ст кпп -это вообще полный ахтунг , динамика 0, если не выливать ведра бенза.
Разговоры где она облужена - да в любом месте может быть, кузовные детали от неё не подходят точно, например будешь менять дверь -она встанет по-другому, поэтому в кузовных стыках как правило есть где-нибудь олово, может быть половина какой-нибудь плоскости покрыта на 2-5 мм оловом
СсылкаПожаловаться
я не раз сидел пассажиром этого автомобиля, она внутри как ГАЗ 21, 1:1!!! ее и Волги на одной платформе делали !!!она только снаружи кажется небольшой !!!
СсылкаПожаловаться
134567