14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать ГАЗ-20 "Победу"?

Люблю ретро. ИМХО - по дизайну одно из самых удачных авто в СССР (имеется ввиду не как собственная разработка, коей она и не являлась, а вообще по красивости внешнего дизайна, который выпускался в нашей стране).
Смущают только 3 момента:
1. Большой расход топлива (но планирую поставить ГБО, хотя объем движка там все равно меньше - 2,1 в отличии от той же 24 "Волги". жрать должна меньше)
2. Шприцевание подвески (говорят что нужно каждые 5000 км.. я прикинул - примерно каждые 2 месяца нужно будет смазывать. в принципе терпимо, при наличии нормального гаража).
3. Напрягает еще один момент.. не будут ли пытаться угнать такое авто? ну типа ретро.. если на улице оставлять, как все остальные авто ставят?
А так - авто на каждый день, без очумелой езды, как думаете - пойдет?

Иван Катюшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Юрий ЛапшинВ ответ на Анатолий Бураков
Анатолий Бураков
это точно. выкручивают руки пенсионерам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грузовики и автобусы работающие в комерческом транспорте, хотят запретить. Для себя нет, пользуйся, а авто старше 40 лет, даже не будут попадать под знак евро, ну как сейчас хотят сделать по зонам типа в этот двор или район нельзя въезжать классом менее евро 3. Так вот 50 летняя победа это раритет и на ней можно но на 2107 2008 года выпуска инжектор, и ей всего 8 лет не может у ней соответствует класс, вот так по закону. Грузовики, автобусы старше 25 лет пожалуйста покупай и езди там на парады ретро авто, для личного использования дрова на дачу себе превезти и т.д но не коммерция.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛапшинВ ответ на Александр Прохоров
Александр Прохоров
Нравится бери!! Только одно но Авто старше 25 лет хотят запретить эксплуатацию.Сам задумался.У меня УАЗ 83 года выпуска .Всё сделано капитально.Но от нашей Госдумы ожидаешь что угодно.
СсылкаПожаловаться
Грузовики и автобусы работающие в комерческом транспорте, хотят запретить. Для себя нет, пользуйся, а авто старше 40 лет, даже не будут попадать под знак евро, ну как сейчас хотят сделать по зонам типа в этот двор или район нельзя въезжать классом менее евро 3. Так вот 50 летняя победа это раритет и на ней можно но на 2107 2008 года выпуска инжектор, и ей всего 8 лет не может у ней соответствует класс, вот так по закону. Грузовики, автобусы старше 25 лет пожалуйста покупай и езди там на парады ретро авто, для личного использования дрова на дачу себе превезти и т.д но не коммерция.
СсылкаПожаловаться
grub
Да ты никак тролишь?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kovalenkin jevgenijВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а сам как про врагов замутил ,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Стоит . Через десяток лет будет дороже, а через сотню-озолотишься. Ну хоть не сам , так внуки или правнуки спасибо скажут- БОЛЬШОЕ,.
СсылкаПожаловаться
юсуп каримов
скажите народ, у этой машины днище облуженное?!..
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на юсуп каримов
юсуп каримов
скажите народ, у этой машины днище облуженное?!..
СсылкаПожаловаться
По словам,то-ли инженера ГАЗа,то-ли конструктора с этого завода,на ГАЗе не выпускалось никогда автомобилей с лужёными кузовами.Этот материал можно найти в подшивках журнала "За рулём". Там весь процесс обработки и подготовки кузова к покраске описан до мелочей,правда на примере ГАЗ-21.Твёрдо запомнил одно - до начала 60-х годов прошлого века,автомобили в СССР выпускались из Бельгийского металлопроката.Впоследствии перешли на отечественный материал. Вот почему "Волги","Москвичи","Запорожцы" тех годов были такими живучими в плане кузовщины.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
По словам,то-ли инженера ГАЗа,то-ли конструктора с этого завода,на ГАЗе не выпускалось никогда автомобилей с лужёными кузовами.Этот материал можно найти в подшивках журнала "За рулём". Там весь процесс обработки и подготовки кузова к покраске описан до мелочей,правда на примере ГАЗ-21.Твёрдо запомнил одно - до начала 60-х годов прошлого века,автомобили в СССР выпускались из Бельгийского металлопроката.Впоследствии перешли на отечественный материал. Вот почему "Волги","Москвичи","Запорожцы" тех годов были такими живучими в плане кузовщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где-то как-то чистая правда. Кузовные штампы на ГАЗе в те времена были не самого лучшего качества и, чтобы исправить кривизну кузовных панелей, применяли олово. Оно шло вместо нынешней шпаклёвки.
СсылкаПожаловаться
Павел МогилинВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
По словам,то-ли инженера ГАЗа,то-ли конструктора с этого завода,на ГАЗе не выпускалось никогда автомобилей с лужёными кузовами.Этот материал можно найти в подшивках журнала "За рулём". Там весь процесс обработки и подготовки кузова к покраске описан до мелочей,правда на примере ГАЗ-21.Твёрдо запомнил одно - до начала 60-х годов прошлого века,автомобили в СССР выпускались из Бельгийского металлопроката.Впоследствии перешли на отечественный материал. Вот почему "Волги","Москвичи","Запорожцы" тех годов были такими живучими в плане кузовщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю как победа а с волги 21 сам был свидетелем как слой олова потек когда стали греть чтоб крыло выправить
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Павел Могилин
Павел Могилин
не знаю как победа а с волги 21 сам был свидетелем как слой олова потек когда стали греть чтоб крыло выправить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда владел ЛуАЗом-969А,1976 года выпуска,при правке кузова так-же наблюдались течи олова.Но всё это было только на стыках кузовных деталей,не более. И говорить о том,что ВЕСЬ кузов лужёный,по моему мнению просто глупо. Я так понимаю,что в то время просто навсего была принята такая технология обработки именно стыков.
СсылкаПожаловаться
Павел МогилинВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Когда владел ЛуАЗом-969А,1976 года выпуска,при правке кузова так-же наблюдались течи олова.Но всё это было только на стыках кузовных деталей,не более. И говорить о том,что ВЕСЬ кузов лужёный,по моему мнению просто глупо. Я так понимаю,что в то время просто навсего была принята такая технология обработки именно стыков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен,основной слой стекал по шву. но это зависит от года выпуска т.к. более поздний выпуск специально шкрябали и олова не нашли
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛапшинВ ответ на Павел Могилин
Павел Могилин
не знаю как победа а с волги 21 сам был свидетелем как слой олова потек когда стали греть чтоб крыло выправить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот человек правильно ответил вверху "Кузовные штампы на ГАЗе в те времена были не самого лучшего качества и, чтобы исправить кривизну кузовных панелей, применяли олово. Оно шло вместо нынешней шпаклёвки." Не было луженных кузовов.
не знаю как победа а с волги 21 сам был свидетелем как слой олова потек когда стали греть чтоб крыло выправить
СсылкаПожаловаться
Иван КатюшинВ ответ на Юрий Лапшин
Юрий Лапшин
Вот человек правильно ответил вверху "Кузовные штампы на ГАЗе в те времена были не самого лучшего качества и, чтобы исправить кривизну кузовных панелей, применяли олово. Оно шло вместо нынешней шпаклёвки." Не было луженных кузовов.
не знаю как победа а с волги 21 сам был свидетелем как слой олова потек когда стали греть чтоб крыло выправить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ха, если это действительно так (а я думаю что это так), то это одно из самых великих заблуждений, которые я когда-либо встречал в авто-темах :D а ведь многие прям смакуют это словосочетание "луженый кузов", обсуждая ни только "победу", но и многие авто 50-х - середины 60-х гг. кузов крепкий только за счет более толстого слоя металла, это правда (но и тут все относительно - слишком тяжелое авто не очень удобно, да и на расход топлива это влияет по определению, особенно по мерках современных скоростей), но никакого лужеваия не было. про кузовные детали тупо делали более толще, вот и все. качество металла кстати было таким же как и сейчас. просто делали по другим технологиям - сейчас на металле экономят, причем во многом из-за топлива. так что тут тоже все относительно))
СсылкаПожаловаться
Сурен МанасарянВ ответ на юсуп каримов
юсуп каримов
скажите народ, у этой машины днище облуженное?!..
СсылкаПожаловаться
Да, к тому - же с двойным дном !
СсылкаПожаловаться
Борис ГлуховВ ответ на юсуп каримов
юсуп каримов
скажите народ, у этой машины днище облуженное?!..
СсылкаПожаловаться
она вся лужёная раньше ведь шпатлёвки не было, а только полуда.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛапшинВ ответ на юсуп каримов
юсуп каримов
скажите народ, у этой машины днище облуженное?!..
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гальцов
Вещщщщь!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij


а че супер тачка
СсылкаПожаловаться
Игорь
купи, поставь на чурки в гараже и завари гараж. внучек спасибо скажет )
СсылкаПожаловаться