24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать ГАЗ-20 "Победу"?

Люблю ретро. ИМХО - по дизайну одно из самых удачных авто в СССР (имеется ввиду не как собственная разработка, коей она и не являлась, а вообще по красивости внешнего дизайна, который выпускался в нашей стране).
Смущают только 3 момента:
1. Большой расход топлива (но планирую поставить ГБО, хотя объем движка там все равно меньше - 2,1 в отличии от той же 24 "Волги". жрать должна меньше)
2. Шприцевание подвески (говорят что нужно каждые 5000 км.. я прикинул - примерно каждые 2 месяца нужно будет смазывать. в принципе терпимо, при наличии нормального гаража).
3. Напрягает еще один момент.. не будут ли пытаться угнать такое авто? ну типа ретро.. если на улице оставлять, как все остальные авто ставят?
А так - авто на каждый день, без очумелой езды, как думаете - пойдет?

Иван Катюшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Wlad4021 Автомобилист
"...но планирую поставить ГБО, хотя объем движка там все равно меньше - 2,1 в отличии от той же 24 "Волги". жрать должна меньше..." Если родной мотор - угробишь практически сразу: прогорят и поршни, и клапаны.
СсылкаПожаловаться
ge-fedorov@mail.ruВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...но планирую поставить ГБО, хотя объем движка там все равно меньше - 2,1 в отличии от той же 24 "Волги". жрать должна меньше..." Если родной мотор - угробишь практически сразу: прогорят и поршни, и клапаны.
СсылкаПожаловаться
Моторесурс двигателя Победы составляет 60 000 километров, так как вкладыши были баббитовыми,а не как современные из алюминия.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛапшинВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...но планирую поставить ГБО, хотя объем движка там все равно меньше - 2,1 в отличии от той же 24 "Волги". жрать должна меньше..." Если родной мотор - угробишь практически сразу: прогорят и поршни, и клапаны.
СсылкаПожаловаться
Большей глупости никогда не читал. "...но планирую поставить ГБО, хотя объем движка там все равно меньше - 2,1 в отличии от той же 24 "Волги". жрать должна меньше..." Если родной мотор - угробишь практически сразу: прогорят и поршни, и клапаны.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Юрий Лапшин
Юрий Лапшин
Большей глупости никогда не читал. "...но планирую поставить ГБО, хотя объем движка там все равно меньше - 2,1 в отличии от той же 24 "Волги". жрать должна меньше..." Если родной мотор - угробишь практически сразу: прогорят и поршни, и клапаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И почему глупость? Октан у газа - прим. 105, теплотворность - явно больше 66го бензина. Не поможет даже регулировка трамблера на более раннее зажигание. А клапана - то, кстати, на родном движке - НИЖНИЕ, со "сдвинутой" камерой сгорания :)))
СсылкаПожаловаться
nyukta
настоящим любителям ретро...такие сложности...ну это просто неуместно...
СсылкаПожаловаться
AlexB
Я бы выкинул оттуда всё, поставил гидрач, 1JZ- GTE, подвеску от марка, многодисковую сцепу, и салон с приборкой заказал. Вот был бы тарантас...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Было у меня такое авто,ездил на 76 бензине.При скорости 110 идёт ровно,плавно покачивается.На переднем диване - вообще кайф.Лудили только передние крылья на соединении с фарами(там шов проходит).Карбюратор можно жигулёвский поставить и жиклёры подобрать.Авто хороший,ломаться там нечему.
СсылкаПожаловаться
ge-fedorov@mail.ruВ ответ на Вячеслав Сметанин
Вячеслав Сметанин
Было у меня такое авто,ездил на 76 бензине.При скорости 110 идёт ровно,плавно покачивается.На переднем диване - вообще кайф.Лудили только передние крылья на соединении с фарами(там шов проходит).Карбюратор можно жигулёвский поставить и жиклёры подобрать.Авто хороший,ломаться там нечему.
СсылкаПожаловаться
Почему только передние? Лет 20 назад пришлось переваривать распорку заднего крыла на Победе (находится позади заднего колеса) ,так после нагрева крыла потекло олово.
СсылкаПожаловаться
Светлана Борунова
У такой машины нет тормозов по современным понятиям, стоп-сигнал не виден и не отвечает ГОСТ, поворотники отсутствуют.
Если есть желание убиться, то купить можно.
СсылкаПожаловаться
Иван КатюшинВ ответ на Светлана Борунова
Светлана Борунова
У такой машины нет тормозов по современным понятиям, стоп-сигнал не виден и не отвечает ГОСТ, поворотники отсутствуют.
Если есть желание убиться, то купить можно.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ! а то мне показалось, что женский пол вымер :/
СсылкаПожаловаться
МедвепутВ ответ на Светлана Борунова
Светлана Борунова
У такой машины нет тормозов по современным понятиям, стоп-сигнал не виден и не отвечает ГОСТ, поворотники отсутствуют.
Если есть желание убиться, то купить можно.
СсылкаПожаловаться
Мужик тебя возьмёт вместо тормоза! Ты отлично тормозишь!
СсылкаПожаловаться
*Январский*
У нас в городе один мужик третий год ездит на работу на Волге-21 в кузове универсал (не знаю, как правильно эта модель называлась). Кузов покрашен в 2 цвета, даже олень на месте (новодел, конечно)... Но я бы вам не советовал - такие авто требуют больших расходов по содержанию. Вам это быстро надоест.
СсылкаПожаловаться
motorcatВ ответ на *Январский*
*Январский*
У нас в городе один мужик третий год ездит на работу на Волге-21 в кузове универсал (не знаю, как правильно эта модель называлась). Кузов покрашен в 2 цвета, даже олень на месте (новодел, конечно)... Но я бы вам не советовал - такие авто требуют больших расходов по содержанию. Вам это быстро надоест.
СсылкаПожаловаться
ГАЗ 22 -универсал
СсылкаПожаловаться
Андрей КривцовВ ответ на *Январский*
*Январский*
У нас в городе один мужик третий год ездит на работу на Волге-21 в кузове универсал (не знаю, как правильно эта модель называлась). Кузов покрашен в 2 цвета, даже олень на месте (новодел, конечно)... Но я бы вам не советовал - такие авто требуют больших расходов по содержанию. Вам это быстро надоест.
СсылкаПожаловаться
Волга ГАЗ-22
СсылкаПожаловаться
Вадим Токмаков
Если использовать как повседневное авто, допустимо сравнение - перейти с электронного калькулятора на механический арифмометр "Феликс" 60-х годов. Как коллекционный экспонат, с редкими выездами - конечно кайф.
СсылкаПожаловаться
ge-fedorov@mail.ru
Не хотелось бы Вас переубеждать,но повседневная езда на Победе убьёт её года за 4-5.По передней подвеске--смазывается каждую неделю.Вообще на Победе 21 точка смазки (для сравнения--на ГАЗ-24 их 6),если в кайф каждую неделю смазывать,то берите. Она была хороша для своего времени.
СсылкаПожаловаться
Иван КатюшинВ ответ на ge-fedorov@mail.ru
ge-fedorov@mail.ru
Не хотелось бы Вас переубеждать,но повседневная езда на Победе убьёт её года за 4-5.По передней подвеске--смазывается каждую неделю.Вообще на Победе 21 точка смазки (для сравнения--на ГАЗ-24 их 6),если в кайф каждую неделю смазывать,то берите. Она была хороша для своего времени.
СсылкаПожаловаться
фига себе.. пипец. я этого не знал))) спасибо за инфо!
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
Все таки хотелось бы узнать цену.))) мне тоже интересны ретро автомобили... Возможно задумался о приобретении чего то похожего.
СсылкаПожаловаться
Иван КатюшинВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Все таки хотелось бы узнать цену.))) мне тоже интересны ретро автомобили... Возможно задумался о приобретении чего то похожего.
СсылкаПожаловаться
150.000-200.000 р. с документами, на ходу, в очень хорошем состоянии (кузов без гнили, все целое.. большинство запчастей - оригинальные), но без какой-либо реставрации. т.е. не факт что движок не стуканет и.т.д. хотя все зависит от конкретной модели. при осмотре главное все проверить.
СсылкаПожаловаться
OtskarikВ ответ на Иван Катюшин
Иван Катюшин
150.000-200.000 р. с документами, на ходу, в очень хорошем состоянии (кузов без гнили, все целое.. большинство запчастей - оригинальные), но без какой-либо реставрации. т.е. не факт что движок не стуканет и.т.д. хотя все зависит от конкретной модели. при осмотре главное все проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, мою ГАЗ 3102 и в 3000 долл. не ценят ))) хотя я ее не собираюсь продавать. Но правы те, кто утверждает - Победа не на каждый день. а если ты вкинешь ей внутренности 24-ки, упадет в цене катастрофически ))) знаю Победу с коробкой-пятиступкой )))
СсылкаПожаловаться