11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать ГАЗ-20 "Победу"?

Люблю ретро. ИМХО - по дизайну одно из самых удачных авто в СССР (имеется ввиду не как собственная разработка, коей она и не являлась, а вообще по красивости внешнего дизайна, который выпускался в нашей стране).
Смущают только 3 момента:
1. Большой расход топлива (но планирую поставить ГБО, хотя объем движка там все равно меньше - 2,1 в отличии от той же 24 "Волги". жрать должна меньше)
2. Шприцевание подвески (говорят что нужно каждые 5000 км.. я прикинул - примерно каждые 2 месяца нужно будет смазывать. в принципе терпимо, при наличии нормального гаража).
3. Напрягает еще один момент.. не будут ли пытаться угнать такое авто? ну типа ретро.. если на улице оставлять, как все остальные авто ставят?
А так - авто на каждый день, без очумелой езды, как думаете - пойдет?

Иван Катюшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
14567
Дмитрий КузьминВ ответ на Otskarik
Otskarik
я не раз сидел пассажиром этого автомобиля, она внутри как ГАЗ 21, 1:1!!! ее и Волги на одной платформе делали !!!она только снаружи кажется небольшой !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Очкарик, я описываю машины своего соседа по гаражу, у него есть ГАЗ -21 и ГАЗ-20, я знаю о чём пишу, а не о эмоциях, плоский диван это еще не значит, что много места, доверьтесь линейке, например тойота Ярис-2 не значит меньше ВАЗ 2109, а больше, уверяю!
СсылкаПожаловаться
OtskarikВ ответ на Дмитрий Кузьмин
Дмитрий Кузьмин
Уважаемый Очкарик, я описываю машины своего соседа по гаражу, у него есть ГАЗ -21 и ГАЗ-20, я знаю о чём пишу, а не о эмоциях, плоский диван это еще не значит, что много места, доверьтесь линейке, например тойота Ярис-2 не значит меньше ВАЗ 2109, а больше, уверяю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Очкарик, я описываю машины своего соседа по гаражу, у него есть ГАЗ -21 и ГАЗ-20, я знаю о чём пишу, а не о эмоциях, плоский диван это еще не значит, что много места, доверьтесь линейке, например тойота Ярис-2 не значит меньше ВАЗ 2109, а больше, уверяю!
я тоже знаю, о чем написал, несколько лет ездил за рулем именно 2140, салон Москвича ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, чем салон Победы. Удачи в проверке моего глазомера )))
СсылкаПожаловаться
OtskarikВ ответ на Дмитрий Кузьмин
Дмитрий Кузьмин
Брось эту идею! Пожалей тачку .Это надо быть таким оторванным от жизни, эту машину только для 3-5 выездов в год для души! Она тяжелая, салон маленький (примерно как Москвич 2140), ремней безопасности нет, родной мотор около 50 сил и 3ст кпп -это вообще полный ахтунг , динамика 0, если не выливать ведра бенза.
Разговоры где она облужена - да в любом месте может быть, кузовные детали от неё не подходят точно, например будешь менять дверь -она встанет по-другому, поэтому в кузовных стыках как правило есть где-нибудь олово, может быть половина какой-нибудь плоскости покрыта на 2-5 мм оловом
СсылкаПожаловаться
когда первый раз сел в Победу, то не поверил свим глазам, что внутри с ГАЗ 21 одинакова. Через совсем небольшой промежуток времени подумал - производитель ОДИНАКОВ! Почему же должно быть по-разному. Убедитесь с рулеткой, найдя Победу )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузьминВ ответ на Otskarik
Otskarik
когда первый раз сел в Победу, то не поверил свим глазам, что внутри с ГАЗ 21 одинакова. Через совсем небольшой промежуток времени подумал - производитель ОДИНАКОВ! Почему же должно быть по-разному. Убедитесь с рулеткой, найдя Победу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну чего с тобой время терять? Победа и Волга -база похожа, но Победа -машина с порогами по линии салона! Пассажирский кузов на порядок уже! Извини, но больше терять время не имею возможности, упирайся сам в своих эмоциях. А факт такой - салон Победы небольшой!
СсылкаПожаловаться
OtskarikВ ответ на Дмитрий Кузьмин
Дмитрий Кузьмин
ну чего с тобой время терять? Победа и Волга -база похожа, но Победа -машина с порогами по линии салона! Пассажирский кузов на порядок уже! Извини, но больше терять время не имею возможности, упирайся сам в своих эмоциях. А факт такой - салон Победы небольшой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну чего с тобой время терять? Победа и Волга -база похожа, но Победа -машина с порогами по линии салона! Пассажирский кузов на порядок уже! Извини, но больше терять время не имею возможности, упирайся сам в своих эмоциях. А факт такой - салон Победы небольшой!
СсылкаПожаловаться
OtskarikВ ответ на Otskarik
Otskarik
ну чего с тобой время терять? Победа и Волга -база похожа, но Победа -машина с порогами по линии салона! Пассажирский кузов на порядок уже! Извини, но больше терять время не имею возможности, упирайся сам в своих эмоциях. А факт такой - салон Победы небольшой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С точки зрения математики - на порядок это в 10 раз! А про базу ты прав - колесная база похожа , у 21 - 2700мм, у Победы - 2700мм. Действительно, похожа! Или одинакова! Удачи!
СсылкаПожаловаться
OtskarikВ ответ на Дмитрий Кузьмин
Дмитрий Кузьмин
ну чего с тобой время терять? Победа и Волга -база похожа, но Победа -машина с порогами по линии салона! Пассажирский кузов на порядок уже! Извини, но больше терять время не имею возможности, упирайся сам в своих эмоциях. А факт такой - салон Победы небольшой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Незнакомым людям ТЫ – некрасиво.
Но для тех, которые только по клаве умеют барабанить, прилагается информация. Учитывая то, что обивка дверей ГАЗ 21 более выпукла в салон и подлокотники несколько шире (по сравнению с Победой!!!), повторюсь, что САЛОН ВНУТРИ ОДИНАКОВ! Возьми рулетку, найди Победу и убедись сам

http://kuruh.ru/gaz-harakteristiki/1204-...
Длина машины 4770 мм
Ширина машины 1885 мм
Высота машины 1620 мм

http://www.autowe.ru/car/gaz/pobeda/gaz_...

Длина, мм: 4665
Ширина, мм: 1695
Высота, мм: 1590

http://myautodrive.ru/catalog/Moskvich-2...

Длина;мм 4250
Ширина;мм 1550
Высота;мм 1480
СсылкаПожаловаться
motorcat
...Машина - Легенда....Только для Летней эксплуатации!Зимой с чайком , ну можно с чем нить покрепше в гаражик ...ТО этой красавице делать, ЗАПЧАСТЕЙ -МОРЕ, кто бы что ни говорил.А вообще , я тебе вот что скажу....все эти "зубоскалы", отговаривающие ездить на Этой Легенде, хающие , мол тормозов -Нет , ничего- нет , сами за рулём "иномарок" сидящие, в глубине душ своих , при виде ГАЗ 20 невольно улыбаются , а если душа человека Улыбается , значит свою задачу ГАЗ 20 выполняет...а Задача её - именно Сохранение Духа Неразрывности , своеобразный "мост " что ли из Прошлого в Будущее, а без осознания значимости прошлого , как известно Будущего нетъ!
СсылкаПожаловаться
motorcat
...сам в скором будущем планирую ГАЗ 21 брать!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Мишкин
Владею ГАЗ 21 64г и ГАЗ 22 70 ого НО вэтом классе М 20 самая красивая исамая уютная Да не накаждый день но даже раз в год вы король дороги Постарайтесь подружиться Ест много ерунда слабые тромоза едем не спеша в радиаторе вода нет проблем зато зимой заводится в любой мороз с двух вёдер кипятка Ездить на таких машинах одно удовольствие но часто тормозит ГАИ поболтать Курить можно но только папиросы на голове кепка если вы за рулём и шляпа если пассажир На зло ВРАГАМ КРАСОТЫ поставьте руль от 21 й Да обслуживать ходовую надо часто и долго Но вылезаеш такой весь в масле КРУТО Последнее в далёкие годы владельца ПОБЕДЫ не гласно ставили на учёт в картотеке ПЕТРОВКИ 38 Делай вывод о статусе этой ласточки Желаю удачи PC соглашусь с одним из уважаемых авторов за рулем ПОБЕДЫ вы именно ШОФЁР что в переводе с французского правда означает КОЧЕГАР Бери и кочегарь по маленьку
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Слесарев
Как тут говорили- это машина для души. Её надо любить, и тогда не замечаешь недостатков. и ещё, эта машина не для гонок, поэтому разговоры о слабых тормозах и отсутствии подушек- просто бла-бла-бла. Запчасти всегда можно найти, если есть желание. Это даже превращается в какой-то спортивный интерес по поиску и приобретению. Знаю по себе, у самого ГАЗ-24 73 года. Авто на каждый день. Ходит ещё будь здоров! Недавно гаишник не поверил возрасту авто по докам- полез смотреть табличку с номером. Так что всё зависит от владельца. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Светлана Жерздева
Если Вы истинный любитель ретро-авто, то смело покупайте. Сделать можно все, были бы руки и желание.
СсылкаПожаловаться
Otskarik
Незнакомым людям ТЫ – некрасиво.
Но для тех, которые только по клаве умеют барабанить, прилагается информация. Учитывая то, что обивка дверей ГАЗ 21 более выпукла в салон и подлокотники несколько шире (по сравнению с Победой!!!), повторюсь, что САЛОН ВНУТРИ ОДИНАКОВ! Возьми рулетку, найди Победу и убедись сам
http://kuruh.ru/gaz-harakteristiki/1204-...
Длина машины 4770 мм
Ширина машины 1885 мм
Высота машины 1620 мм

http://www.autowe.ru/car/gaz/pobeda/gaz_...

Длина, мм: 4665
Ширина, мм: 1695
Высота, мм: 1590

http://myautodrive.ru/catalog/Moskvich-2...

Длина;мм 4250
Ширина;мм 1550
Высота;мм 1480
СсылкаПожаловаться
RJ
Стоит покупать,если располагаешь бумажником и не имеешь геммороя.
Во первых,любая оригинальная блестящая победа под краской-это кусок гнили.Отправишь на песок-обязательно увидишь.Также пластик-осыплется в руке-не удивляйся,так и должно быть.Покупай 3D принтер сразу,будешь себе лепить и подторговывать.Деньги пригодятся..
Во-вторых,поголовно автосссссссср тех лет нуждались в обслуге чуть ли не перед каждой поездкой,что прописано в книгах.И шприцевание каждые 5к-это так-развлечься на досуге,размять хрящи.Раз "говорят",что надо,то я сомневаюсь,лучше прочесть книгу,где говорят инженеры.Каждые 5000 (по замене минерального моторного масла) шприцуется американец и на это можно накласть.У совдепии таких стойких металлов не было,так что как бы не каждую 1000-2к.
В-третьих американский V8 с пятью литрами схожей компановки даже сэкономит денег,чем выжрет последнее.При этом довезет,да еще как!
В-четвертых-такая машина на каждый день не возможна,хоть объидеализируйся советской ностальгией.Ей нужен уход.Лучше сразу-подъемник,песок и горы инструмента.
Далее-я не верю в "железную" безопасность.Тормоза,руль,ходовая-как минимум должны быть в наше время.Динамика полминуты до ста-сам посуди.В условиях города таскаться на ней даже в правом ряду ночью-то еще приключение.Гарантирую дозу гудков,ругательств,подрезаний(как раз тормоза нужны) и прочего ненужного негатива,а это ли преследуется?.. А однажды утром,когда она не заведется или встанет посреди дороги зимой или обоссытся жижей,когда ты только что влил тубу герметика во все щели-не удивляйся.Любое советское авто-это всего лишь телега с сырым мотором,половиной мотора.Так она и едет.
Не отговариваю.Это машина только выходного и лучше не города.Да и цены на этот хлам перекрывают все допустимые пределы.По цене рестованной победы можно взять такую машину,что профит будет достигнут везде и на много десятилетий вперед,начиная от винтажности,заканчивая автоматами,пулеметами,холодильником и нормальным мотором.
Все же вангую,что автор ее купит и будет уверен,что все будет лучше чем у других,потому что другие все не так делают.Да будет так
СсылкаПожаловаться
Женя Абрис
Без сумніву КУПУЙ. аВТО НА ВСЕ ЖИТТЯ. НІ ПРОДАТЬ НІ ПОДАРУВАТЬ. МАЮтаких три. Звісно необхідно бути вже занним автомобілістом. Я встановив дизельний двигун від форда, гідропідсилювач руля, кондиціонер, ну фарш майже все. машина просто літає а ось кузо просто неубиваємий
СсылкаПожаловаться
Надежда Михайловна
Берите, берите и еще раз берите. У вас хороший вкус! Единственное, о стояночке надо подумать. Угнать может не угонят, а вот стекло разбить, наша алкашня запросто способна.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Дебаты пошли не на шутку. Чем старше мужчина, тем дороже его игрушки. Чёрт с ними, с деньгами, живём-то один раз! Хочется, нравится - бери!!! Будешь лучшим другом Леонида Ярмольника, у него тоже Победа, только кабриолет. Ничто нас так не сближает, как общность интересов и хобби. Я сам в своё время хотел приобрести почти первозданный ГАЗ-69А, да в гараж он не влезал, высоковат. Знаю несколько человек, у которых есть эти 69-е и они их холят и лелеют, знаю одного коллекционера мотоциклов "Урал", у которого их штуки 4. Эти люди вызывают уважение. Любая техника - творение рук человеческих и надо эти творения сохранить.
СсылкаПожаловаться
14567