3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать?

Всем привет! Помогите советом, хочу в ближайшее время приобрести Хендай Солярис хэтчбек 1.4AT (Active) стоит ли покупать ее или же нет?Помогите пожалуйста советом,буду очень признательна...
Анна Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
андрей аржанниковВ ответ на томик
томик
Раз вы мне ответили напишу. Сразу скажу, что просто выражаю свою точку зрения, ничего личного. Начну издалека. Свою первую куртку кожаную (косуха, мечта детства:) ), купленную на заработанные деньги, в начале 90-х купил по цене где то за 6 зарплат. Первый мобильный телефон обошёлся мне примерно за одно месячное денежное довольствие, стиральная машина-автомат - в районе 5 зарплат. Ну цены такие были, что ж поделаешь. И с рук практически невозможно было всё это взять. Да, и как вы говорите, покупать бу без гарантии за такие бабки глупо. Сейчас, пересчитав нынешнюю зарплату с коэффициентом стиральной машины, могу взять, к примеру, гранту люкс ат. Где же здесь некорректное сравнение бытовой техники и авто. Для меня нормальное. Всё зависит от времени и обстоятельств.
Второе: я писал:"выгодной перепродажи", намекая на ваш пост, на который отвечал. Вы же отвечаете: "главное цена!!!". Ну и где здесь противоречия?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз вы мне ответили напишу. Сразу скажу, что просто выражаю свою точку зрения, ничего личного. Начну издалека. Свою первую куртку кожаную (косуха, мечта детства:) ), купленную на заработанные деньги, в начале 90-х купил по цене где то за 6 зарплат. Первый мобильный телефон обошёлся мне примерно за одно месячное денежное довольствие, стиральная машина-автомат - в районе 5 зарплат. Ну цены такие были, что ж поделаешь. И с рук практически невозможно было всё это взять. Да, и как вы говорите, покупать бу без гарантии за такие бабки глупо. Сейчас, пересчитав нынешнюю зарплату с коэффициентом стиральной машины, могу взять, к примеру, гранту люкс ат. Где же здесь некорректное сравнение бытовой техники и авто. Для меня нормальное. Всё зависит от времени и обстоятельств. Второе: я писал:"выгодной перепродажи", намекая на ваш пост, на который отвечал. Вы же отвечаете: "главное цена!!!". Ну и где здесь противоречия?

давайте вернёмся в наше время!!! если усреднить авто и сотовый то математика 5000 р телефон и 500тр авто и как их можно ровнять!??у нас в бурге средняя зп 25тр ! и покупка бу телефона не имеет смысла! но про такой зп покупка бу авто это насущно !!
СсылкаПожаловаться
томикВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Раз вы мне ответили напишу. Сразу скажу, что просто выражаю свою точку зрения, ничего личного. Начну издалека. Свою первую куртку кожаную (косуха, мечта детства:) ), купленную на заработанные деньги, в начале 90-х купил по цене где то за 6 зарплат. Первый мобильный телефон обошёлся мне примерно за одно месячное денежное довольствие, стиральная машина-автомат - в районе 5 зарплат. Ну цены такие были, что ж поделаешь. И с рук практически невозможно было всё это взять. Да, и как вы говорите, покупать бу без гарантии за такие бабки глупо. Сейчас, пересчитав нынешнюю зарплату с коэффициентом стиральной машины, могу взять, к примеру, гранту люкс ат. Где же здесь некорректное сравнение бытовой техники и авто. Для меня нормальное. Всё зависит от времени и обстоятельств. Второе: я писал:"выгодной перепродажи", намекая на ваш пост, на который отвечал. Вы же отвечаете: "главное цена!!!". Ну и где здесь противоречия?

давайте вернёмся в наше время!!! если усреднить авто и сотовый то математика 5000 р телефон и 500тр авто и как их можно ровнять!??у нас в бурге средняя зп 25тр ! и покупка бу телефона не имеет смысла! но про такой зп покупка бу авто это насущно !!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да понял я всё )
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Экономия на моторах не оправдана никогда, кроилово приводит к попадалову. Меньше объем - хуже динамика, больше расход, меньше ресурс, хуже ликвидность на вторичке. А учитывая весьма смутные перспективы на вторичке этого хлама через пару-тройку лет, когда наконец вылезет в полный рост одноразовость этого поделия и его абсолютная неремонтопригодность...
СсылкаПожаловаться
влесть в долги чтобы купить движок по мощнее, вот это попадалово. Тем более что, на горизонте маячат времена где б\у авто ни кому не надо.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
влесть в долги чтобы купить движок по мощнее, вот это попадалово. Тем более что, на горизонте маячат времена где б\у авто ни кому не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык до продажи еще дожить надо, а ездить сейчас и тебе. И плеваться от этого овоща
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Экономия на моторах не оправдана никогда, кроилово приводит к попадалову. Меньше объем - хуже динамика, больше расход, меньше ресурс, хуже ликвидность на вторичке. А учитывая весьма смутные перспективы на вторичке этого хлама через пару-тройку лет, когда наконец вылезет в полный рост одноразовость этого поделия и его абсолютная неремонтопригодность...
СсылкаПожаловаться
Экономия на моторах не оправдана никогда, кроилово приводит к попадалову. Меньше объем - хуже динамика, больше расход, меньше ресурс, хуже ликвидность на вторичке. А учитывая весьма смутные перспективы на вторичке этого хлама через пару-тройку лет, когда наконец вылезет в полный рост одноразовость этого поделия и его абсолютная неремонтопригодность...

Вы случайно не из передачи битва экстрасенсов?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Экономия на моторах не оправдана никогда, кроилово приводит к попадалову. Меньше объем - хуже динамика, больше расход, меньше ресурс, хуже ликвидность на вторичке. А учитывая весьма смутные перспективы на вторичке этого хлама через пару-тройку лет, когда наконец вылезет в полный рост одноразовость этого поделия и его абсолютная неремонтопригодность...

Вы случайно не из передачи битва экстрасенсов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо быть экстрасенсом, надо просто уметь видеть чуть дальше собственного носа.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Я бы посоветовал тогда седан, по крайнем мере от одного косяка данной модели Вы избавитесь (краска пятой двери вокруг замка вздувается и облезает, перекрасят Вам ее по гарантии, но пару недель без машины плюс крашенная деталь тоже не айс) . И как тут кто-то советовал надо брать 1,6 тем более на АКПП. Наверное других вариантов для девушки за эти деньги из новых я не вижу, а дальше как повезет, машинка не из самых надежных.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Алекс
Алекс
Я бы посоветовал тогда седан, по крайнем мере от одного косяка данной модели Вы избавитесь (краска пятой двери вокруг замка вздувается и облезает, перекрасят Вам ее по гарантии, но пару недель без машины плюс крашенная деталь тоже не айс) . И как тут кто-то советовал надо брать 1,6 тем более на АКПП. Наверное других вариантов для девушки за эти деньги из новых я не вижу, а дальше как повезет, машинка не из самых надежных.
СсылкаПожаловаться
"(краска пятой двери вокруг замка вздувается и облезает, перекрасят Вам ее по гарантии, но пару недель без машины плюс крашенная деталь тоже не айс)"-не чеши чего не знаешь трепло! У меня Солярису уже третий год, машина все время на улице, при этом ничего и нигде не облазит!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"(краска пятой двери вокруг замка вздувается и облезает, перекрасят Вам ее по гарантии, но пару недель без машины плюс крашенная деталь тоже не айс)"-не чеши чего не знаешь трепло! У меня Солярису уже третий год, машина все время на улице, при этом ничего и нигде не облазит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если Хэтч, то чешешь ты, облазят 99,9% и если и здесь ты против то нет у тебя соляриса.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Алекс
Алекс
если Хэтч, то чешешь ты, облазят 99,9% и если и здесь ты против то нет у тебя соляриса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что хетчбеки особенной краской красят?!!!Уж у тебя-то точно никогда Соляриса не было! Брешешь постоянно как базарная бабка! Не мужик, а так трепло! Свободен, пустозвон(я имел ввиду более конкретное слово, просто не охота что-бы забанили из-за пустышки).
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
А что хетчбеки особенной краской красят?!!!Уж у тебя-то точно никогда Соляриса не было! Брешешь постоянно как базарная бабка! Не мужик, а так трепло! Свободен, пустозвон(я имел ввиду более конкретное слово, просто не охота что-бы забанили из-за пустышки).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего ты так нервничаешь? Спокойнее, если у Солярисов нет проблем с покраской , чего такая истерика? Или бог шельму метит , на читай 139 страниц на профильном форуме http://solaris-club.net/forum/showthread..., фома не верующий, бестолковый фанатик, нельзя так товарищ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Алекс
Алекс
А чего ты так нервничаешь? Спокойнее, если у Солярисов нет проблем с покраской , чего такая истерика? Или бог шельму метит , на читай 139 страниц на профильном форуме http://solaris-club.net/forum/showthread..., фома не верующий, бестолковый фанатик, нельзя так товарищ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я-то как раз и спокоен. Это ты всегда истерично визжишь про Солярисы. И не надо мне тут липовые ссылки кидать. У меня у самого Солярис, и у троих знакомых,, у двоих из них хетчбеки, и никто на машины не жалуется. А пишут там, и слухи распространяют такие же пустозвоны вроде тебя.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Я-то как раз и спокоен. Это ты всегда истерично визжишь про Солярисы. И не надо мне тут липовые ссылки кидать. У меня у самого Солярис, и у троих знакомых,, у двоих из них хетчбеки, и никто на машины не жалуется. А пишут там, и слухи распространяют такие же пустозвоны вроде тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все с тобой мне понятно. Если уж и там для тебя пустозвонство....Молись дальше своему божеству.
СсылкаПожаловаться
Динара Садртдинова
1.6 механику!
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
я каждый год езжу на море, и в этом году ездили с друзьями ,один на логане другой на солярисе,так этот солярис,причём новенький ,вымотал все мозги нам в дороге,интересно на таком авто будет ездить? а логан со мной уже 5 ра на море сгонял и всё отлично, у меня фокус.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на юра блажнов
юра блажнов
я каждый год езжу на море, и в этом году ездили с друзьями ,один на логане другой на солярисе,так этот солярис,причём новенький ,вымотал все мозги нам в дороге,интересно на таком авто будет ездить? а логан со мной уже 5 ра на море сгонял и всё отлично, у меня фокус.
СсылкаПожаловаться
а что ломалось то?
я каждый год езжу на море, и в этом году ездили с друзьями ,один на логане другой на солярисе,так этот солярис,причём новенький ,вымотал все мозги нам в дороге,интересно на таком авто будет ездить? а логан со мной уже 5 ра на море сгонял и всё отлично, у меня фокус.
СсылкаПожаловаться
юра блажновВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
а что ломалось то?
я каждый год езжу на море, и в этом году ездили с друзьями ,один на логане другой на солярисе,так этот солярис,причём новенький ,вымотал все мозги нам в дороге,интересно на таком авто будет ездить? а логан со мной уже 5 ра на море сгонял и всё отлично, у меня фокус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вначале он начал греться в белорусии и гшлохнуть постоит 40 минут и дальше едем,вот так ехали целый день по белорусии,потом из-за включенного кондея сгорели предохранители,вот так и побывали на море без кондея ,вот такая она ета махина.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на юра блажнов
юра блажнов
вначале он начал греться в белорусии и гшлохнуть постоит 40 минут и дальше едем,вот так ехали целый день по белорусии,потом из-за включенного кондея сгорели предохранители,вот так и побывали на море без кондея ,вот такая она ета махина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ. Но мне интересно в чём была причина, его же отдавали потом в ремонт. И как он сейчас поживает или умер совсем?
СсылкаПожаловаться
юра блажновВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Спасибо за ответ. Но мне интересно в чём была причина, его же отдавали потом в ремонт. И как он сейчас поживает или умер совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно не знаю как он там поживает.я думаю ещё ездит.там всё дело было в электрике и каком-то блоке.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на юра блажнов
юра блажнов
точно не знаю как он там поживает.я думаю ещё ездит.там всё дело было в электрике и каком-то блоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне Солярисы не нравятся. Подозрительно отсутствие краш теста еврокаб. подозреваю что он не долговечен. НО в данном случае имеет место брак не поголовный, а еденичный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария