11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать?

Всем привет! Помогите советом, хочу в ближайшее время приобрести Хендай Солярис хэтчбек 1.4AT (Active) стоит ли покупать ее или же нет?Помогите пожалуйста советом,буду очень признательна...
Анна Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
АлексВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
То есть набрал на первой обороты когда максимальный момент и прешь делая всех остальных овощей, так что-ли? Знаток графиков, а переключаться на повышенную на поло не надо? ПС два корпуса Солярису 1,6 сливает на 402м. и Приора сток его делает без напряга. А уж со 100 до 150 ускориться ПС со своим моментом будет просто пыль глотать у машин с реально большими л.с. Лобовое сопротивление в кубе возрастает с каждым км скорости, каким нахрен моментом ты его будешь преодолевать если лошадей нема.

Ну, во-первых: автомат сам переключает передачи, если ты не знал, а во-вторых: в городе достаточно разгона до 60км/ч, а не 150км/м, иначе твоя машина будет жрать масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
и там и там автомат (изначально такие условия). так у кого будет больше переключений? при переключении динамика теряется? и смысл тогда до 60 рвать? разницу вообще не почувствуешь, что с большим моментом , что с меньшим на одинаковых оборотах у данных авто (я тут не беру МПС).
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Алекс
Алекс
и там и там автомат (изначально такие условия). так у кого будет больше переключений? при переключении динамика теряется? и смысл тогда до 60 рвать? разницу вообще не почувствуешь, что с большим моментом , что с меньшим на одинаковых оборотах у данных авто (я тут не беру МПС).
СсылкаПожаловаться
История переписки18
при переключении динамика теряется? и смысл тогда до 60 рвать? разницу вообще не почувствуешь, что с большим моментом , что с меньшим на одинаковых оборотах у данных авто (я тут не беру МПС).

Я не понимаю о каких переключениях говорите Вы, но динамика при разгоне не теряется, машина ускоряется постоянно пока водитель держит ногу на педали газа. А до 60 я разгоняюсь, чтобы остальные не плелись впереди меня и не мешали совершать манёвр. Я очень не люблю тормозить и если разогнался то на этой скорости и совершаю манёвры, а если впереди красный, то я немного отпускаю педаль и плавно доезжаю до перекрёстка к жёлтому сигналу, затем газ и пошёл дальше не останавливаясь, но некоторые умники пытаются встать перед перекрёстком, да ещё оттормозиться передо мною, вот тогда и приходиться уходить с перекрёстка вперёд, объезжая их пока они разгонят своё авто.
А разницу ускорения не только почувствуешь, но и увидишь, если будешь управлять ускорением и рулём в перестроениях, а не переключать передачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Аппетит приходит во время еды, на моторе лучше не экономить - потом не докупишь

Когда научишься управлять машиной, то с любым двигателем сможешь обогнать и разогнать машину. А тупо жать на педаль по прямой пустой дороге - много ума не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1
Когда научишься управлять машиной, то с любым двигателем сможешь обогнать и разогнать машину. А тупо жать на педаль по прямой пустой дороге - много ума не надо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавьяловВ ответ на Анна Павлова
Анна Павлова
ну гонять я особо не собираюсь,по городу перемещаться в основном (СПБ) ,да и по пробкам особо не разогнаться будет,просто по цене устраивает,1,6 с автоматом выходит дороже(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери двигатель 1,6 Уверенней будеш чувсеовать на обгонах и на светофорах.
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Анна Павлова
Анна Павлова
ну гонять я особо не собираюсь,по городу перемещаться в основном (СПБ) ,да и по пробкам особо не разогнаться будет,просто по цене устраивает,1,6 с автоматом выходит дороже(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скупой платит ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анна ПавловаВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а куда спешить?)
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
И никто не обратил внимание на то, что предполагается брать автомат с жужжалкой 1,4. Внимание вопрос - на кой этот овощ нужон? Если уж автомат - минимум 1,6, а с 1,4 придется на ходу дверь открывать и ногами отталкиваться, чтобы разогнать его. А экономии с 1,4 тоже никакой не получится
СсылкаПожаловаться
некоторые на ВОЛГАх ездят, и ни чего. Новенький Солярис будет шустрей и экономичней.
И никто не обратил внимание на то, что предполагается брать автомат с жужжалкой 1,4. Внимание вопрос - на кой этот овощ нужон? Если уж автомат - минимум 1,6, а с 1,4 придется на ходу дверь открывать и ногами отталкиваться, чтобы разогнать его. А экономии с 1,4 тоже никакой не получится
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
некоторые на ВОЛГАх ездят, и ни чего. Новенький Солярис будет шустрей и экономичней.
И никто не обратил внимание на то, что предполагается брать автомат с жужжалкой 1,4. Внимание вопрос - на кой этот овощ нужон? Если уж автомат - минимум 1,6, а с 1,4 придется на ходу дверь открывать и ногами отталкиваться, чтобы разогнать его. А экономии с 1,4 тоже никакой не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы пробовали ездить на волге с крайслер-2,4л? И с нашими мозгами микас-11CR с правильной прошивкой? Не надо сравнивать то, о чем понятия не имеете! FUCK FUEL ECONOMY, как на американцах пишут.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А Вы пробовали ездить на волге с крайслер-2,4л? И с нашими мозгами микас-11CR с правильной прошивкой? Не надо сравнивать то, о чем понятия не имеете! FUCK FUEL ECONOMY, как на американцах пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел в виду обычную ВОЛГУ. Ни на каких ВОЛГАх я не ездил. Я так понимаю вам деньги девать некуда. Купить новый авто (с плохим ЛКП) потом тюнинговать его и пытаетесь доказать что это необходимо. При этом манера езды спокойная. С жиру беситесь Мистер.
Оно конечно более мощный двигатель всегда приятней но, за дополнительное удовольствие надо дополнительно платить. Не будет у более мощного двигателя ни большего ресурса, ни меньшего расхода топлива (в смешанном цикле).
А Вы пробовали ездить на волге с крайслер-2,4л? И с нашими мозгами микас-11CR с правильной прошивкой? Не надо сравнивать то, о чем понятия не имеете! FUCK FUEL ECONOMY, как на американцах пишут.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Я имел в виду обычную ВОЛГУ. Ни на каких ВОЛГАх я не ездил. Я так понимаю вам деньги девать некуда. Купить новый авто (с плохим ЛКП) потом тюнинговать его и пытаетесь доказать что это необходимо. При этом манера езды спокойная. С жиру беситесь Мистер.
Оно конечно более мощный двигатель всегда приятней но, за дополнительное удовольствие надо дополнительно платить. Не будет у более мощного двигателя ни большего ресурса, ни меньшего расхода топлива (в смешанном цикле).
А Вы пробовали ездить на волге с крайслер-2,4л? И с нашими мозгами микас-11CR с правильной прошивкой? Не надо сравнивать то, о чем понятия не имеете! FUCK FUEL ECONOMY, как на американцах пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ее новую не покупал, купил в идеальном состоянии за 115 тыр 2 года назад. А тюнинг случайно получился - мозги родные сдохли, поставил что нашел. Результат очень понравился. И на низах тащит c холостых - со второй спокойно трогаться можно, и до 5000 не вянет. Втыкаешь вторую, до 70, потом сразу 4-ю - на ней до 150 уже можно :))) И жрет в пределах 12 литров.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я ее новую не покупал, купил в идеальном состоянии за 115 тыр 2 года назад. А тюнинг случайно получился - мозги родные сдохли, поставил что нашел. Результат очень понравился. И на низах тащит c холостых - со второй спокойно трогаться можно, и до 5000 не вянет. Втыкаешь вторую, до 70, потом сразу 4-ю - на ней до 150 уже можно :))) И жрет в пределах 12 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будем считать что, на счёт вашей Волги я погорячился (у Вас, страница закрыта для просмотра).
Была у меня Лагуна, в принципе тоже самое (2л 120сил), только расход больше 10 не был. Сейчас Фабия 70 сил. медленнее из-за этого я ездить не стал.
Я ее новую не покупал, купил в идеальном состоянии за 115 тыр 2 года назад. А тюнинг случайно получился - мозги родные сдохли, поставил что нашел. Результат очень понравился. И на низах тащит c холостых - со второй спокойно трогаться можно, и до 5000 не вянет. Втыкаешь вторую, до 70, потом сразу 4-ю - на ней до 150 уже можно :))) И жрет в пределах 12 литров.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Экономия на моторах не оправдана никогда, кроилово приводит к попадалову. Меньше объем - хуже динамика, больше расход, меньше ресурс, хуже ликвидность на вторичке. А учитывая весьма смутные перспективы на вторичке этого хлама через пару-тройку лет, когда наконец вылезет в полный рост одноразовость этого поделия и его абсолютная неремонтопригодность...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Экономия на моторах не оправдана никогда, кроилово приводит к попадалову. Меньше объем - хуже динамика, больше расход, меньше ресурс, хуже ликвидность на вторичке. А учитывая весьма смутные перспективы на вторичке этого хлама через пару-тройку лет, когда наконец вылезет в полный рост одноразовость этого поделия и его абсолютная неремонтопригодность...
СсылкаПожаловаться
Экономия на моторах не оправдана никогда, кроилово приводит к попадалову. Меньше объем - хуже динамика, больше расход, меньше ресурс, хуже ликвидность на вторичке. А учитывая весьма смутные перспективы на вторичке этого хлама через пару-тройку лет, когда наконец вылезет в полный рост одноразовость этого поделия и его абсолютная неремонтопригодность...

есть в ваших словах для правды!! но вы мыслите как 20 лет назад!купил ваз ездишь 20 лет и детям передаёшь!! и зачем покупая новую машину думать особенно даме как она двигатель капиталить будет !! купил новьё наездил 100т км да продал и зачем о ремонтах думать!! благодаря нашей инфляции и типа потерял не много!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Экономия на моторах не оправдана никогда, кроилово приводит к попадалову. Меньше объем - хуже динамика, больше расход, меньше ресурс, хуже ликвидность на вторичке. А учитывая весьма смутные перспективы на вторичке этого хлама через пару-тройку лет, когда наконец вылезет в полный рост одноразовость этого поделия и его абсолютная неремонтопригодность...

есть в ваших словах для правды!! но вы мыслите как 20 лет назад!купил ваз ездишь 20 лет и детям передаёшь!! и зачем покупая новую машину думать особенно даме как она двигатель капиталить будет !! купил новьё наездил 100т км да продал и зачем о ремонтах думать!! благодаря нашей инфляции и типа потерял не много!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все так будут думать - никто не станет покупать б/ушные авто. И появление этих одноразовых машин как раз к этому и ведет. Еще 5-6 лет назад заложенный ресурс продаваемых авто был минимум 250-300 тысяч км - это 8-10 лет элсплуатации. У этих же машин вряд ли будет больше 150 - и кому они будут нужны с таким пробегом? И за какие деньги?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если все так будут думать - никто не станет покупать б/ушные авто. И появление этих одноразовых машин как раз к этому и ведет. Еще 5-6 лет назад заложенный ресурс продаваемых авто был минимум 250-300 тысяч км - это 8-10 лет элсплуатации. У этих же машин вряд ли будет больше 150 - и кому они будут нужны с таким пробегом? И за какие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и сейчас ликвидность данной модели прямо скажем одна из худших, но берем то в основном что бы ездить, а не для того, что бы хорошо и быстро продать. Хотелось бы конечно лучшего, но за эти деньги я думаю на большее рассчитывать не стоит.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Алекс
Алекс
Да и сейчас ликвидность данной модели прямо скажем одна из худших, но берем то в основном что бы ездить, а не для того, что бы хорошо и быстро продать. Хотелось бы конечно лучшего, но за эти деньги я думаю на большее рассчитывать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и сейчас ликвидность данной модели прямо скажем одна из худших, но берем то в основном что бы ездить, а не для того, что бы хорошо и быстро продать. Хотелось бы конечно лучшего, но за эти деньги я думаю на большее рассчитывать не стоит.

хоть что то умное сказал!!!!1
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Да и сейчас ликвидность данной модели прямо скажем одна из худших, но берем то в основном что бы ездить, а не для того, что бы хорошо и быстро продать. Хотелось бы конечно лучшего, но за эти деньги я думаю на большее рассчитывать не стоит.

хоть что то умное сказал!!!!1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в комментариях пи здаболов не нуждаюсь.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Алекс
Алекс
я в комментариях пи здаболов не нуждаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я в комментариях пи здаболов не нуждаюсь.

признай ошибку и будешь прощён!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Алекс
Алекс
Да и сейчас ликвидность данной модели прямо скажем одна из худших, но берем то в основном что бы ездить, а не для того, что бы хорошо и быстро продать. Хотелось бы конечно лучшего, но за эти деньги я думаю на большее рассчитывать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Да и сейчас ликвидность данной модели прямо скажем одна из худших"-чушь! Факты привести можете? Я думаю, что нет. Как всегда все основано на вашем "авторитетном" мнении. Я свой Солярис не продаю, при этом даже сейчас есть человек готовый его купить, даже искать не надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария